Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что посмотрел Golden Boy (Sasurai no Obenkyou Boy):

 

Жанр: комедия, приключения, эротика, романтика

Тип: OAV (6 эпизодов), 28 мин

 

Классная анимешка <_< Про парня, который от серии к серии попадает в разные места и обстановки и который постоянно УЧИТСЯ, УЧИТСЯ И УЧИТСЯ... И, делает людей (точнее встречаемых девушек) лучше! Лучше и добрее. Помогает и "воспитывает"... и в конце ему воздается.

И все это завязано на эротических фантазиях... И в каждой серии он обнимает унитаз =) Нет, это не повтор.. Это фишка сериала!

 

Ненавязчивая, иногда (в конце серии) немного грустно, немного фансервиса и крови :) в меру юмора и романтики.

Оставляет позитивный заряд. Последняя, шестая, серия, ставит все на свои места, но опять же, оставляя пищу для размышлений.

 

Кому смотреть нечего, советую, благо всего 6 серий по полчаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел вторую часть ОВЫ MS IGLOO.

Ну, про трехмерность я уже писал. Красиво. Многое, хоть и не все. С персонажами и мимикой проблемы. В общем 4- за картинку... На мехов помедитировать не дали - мало их тут.

Из персонажей засветился мех Азнабеля, да и то только мех.

Даже без голоса. Жаль.

 

Иглу вызывает странные ощущения.

Красиво и даже интересно, но с дырами.

Смотреть надо, по графике это может и не тянет до ФФ7( худшее впечатление оставила сцена где танк катался по пустыне с гигантской скоростью. Выглядел он как игрушечный, а пустыня сверкала тремя полигонами... ужос.), но все равно хорошо.

Надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела вчера Descendants of darkness - дети тьмы. СУПЕР!!! Там некий отдел прослеживающий за тем чтобы все люди умирали в своё время, чьи души избежали попадания в рай или ад, то это уже значит что человек стал каким то монстром и вот тогда туда высылают СИНИГАМИ - богов смерти, ранее они тоже были людьми. И вот эта история про Тсузуки, неряшливового и ленивого, но храброго, честного и добродушного! Если кто не смотрел, то обязательно посмотрите!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Звездный герб два сезона (Seikai no senki). Отличная вещь, давно такого удовольствия от просмотра не получал. Великолепные диалоги (удивительно: ничего как бы не происходит, просто разговаривают 2 героя и не скучно при этом абсолютно), прекрасно прописанные детали, атмосферность общая, космические бои в напряжении держат, музыка очень понравилась. Ну и конечно кавайная стерва-адмиральша =).

В общем пятёрка твёрдая.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rina

От народа тебе огромное человеческое спасибо за спойлер.

===

Сам досмотрел Planet Es.

Великолепно.

Даже не знаю что добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rina

От народа тебе огромное человеческое спасибо за спойлер.

===

Сам досмотрел Planet Es.

Великолепно.

Даже не знаю что добавить.

815352[/snapback]

И где она там наспойлерила? Это только вводная, которую узнаёшь из первой же части.

 

В очередедной раз пересмотрел Robot Carnival и чуток доработал к нему сабы. Всё-таки вещь неоднозначая:

8 совершенно разноплановых новелл, снятые 9тью режиссёрами, половина из которых весьма известна...

Короче, проще запостить список:

1) “Карнавал Роботов” - Атсуко Фукушима

и Катсухиро Отомо (пролог и эпилог);

2) “Механизм Франкена” - Коджи Моримото;

3) “Лишённый” - Хидетоши Омори;

4) “Присутствие” - Ясуоми Уметсу;

5) “Звёздный Ангел” - Хироюки Китазуме;

6) “Облако” - Мао Ламдо;

7) “Сказание о двух роботах” - Хироюки Китакубо;

8) “Ночной кошмар” - Такаши Накамура.

 

Лично мне нравятся: “Карнавал Роботов”, “Механизм Франкена”, “Присутствие”, “Сказание о двух роботах” и “Ночной кошмар”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходячий замок Хаула-понравилось очень даже.Ещё одна бредовая идея,но очень классная.Хаул Буся!А собачка высший пилотаж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Scrapped Princess.

 

Что ж - понравилось. Что странно, концовка была достаточно спокойной, в отличие от 18,19 серий. Хочется отметить отличный сюжет, прекрасную проработку персонажей и мира в целом. Чего здесь только нет! И битвы, и любовь, и придворные интриги, и предательство, и дружба, битвы на мечах и в воздухе, вопрос религий, вопрос выбора между целым миром и цем-то тебе близкими многое многое ждёт вас, если вы потратите 24х25 минунт своего свободного времени.

 

Итого: Очень хороший сериал от студии Bones, за спиной которых, между прочим, мувик к Cowboy Bebop, Rah Xephon и Full Metal Alchemist.

 

Ещё одна вещь: несмотря на гипертрофироанные груди у героинь сериала, фан-сервиса здесь нет и в помине. Намного чаще встречается "семейный" юмор и прочие приколы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеша досмотрела Нуар. Раскачивалась на просмотр года два. Раскачалась и не пожалела.

Душевно. Атмосферно. Понравилось.

Изменено пользователем Черный Бисквит (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Pale Cocoon.

История про далёкое будущее, земля разрушена, люди живут в искуственно созданных комплексах. Главгерой копается в архивах и пытается восстановить по кусочкам образ былого мира.

Очень красивая вещь, мрачноватая, даже немного филосовская. Похожа на фильмы Синкая, местами напоминает Blame! и Wonderful Days. Все бэкграунды красиво оформлены в 3д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера досмотрел пока все 65 серий Bleach. Я просто в восторге. Ничего подобного давненько не видел Как только выложили у нас на сервере, так сразу и приступил. Сюжет очень интересный, интригующий. То есть ты не знаешь, что будет дальше, действия героев, да сами герои крайне не предсказуемы. Еще между ними очень интересно развиваются отношения-это нельзя не отметить. А когда раскрывают сущность какого-либо персонажа, оля глава о прошлом, так вообще удовольствие получаешь Это, кстати, подкупает очень сильно. В общем, сериал динамичный и легко смотрится. То, что некоторые поединки могут проходить около 3-4 серий не напрягает вовсе. Все это действие, наоборот, смотришь с удовольствием.Графика сама по себе очень понравилось. Особенно работа с тенями-весьма необычно. Все таки умеют ребята из Studio Pierrot удивить зрителя. Еще сильно понравился комедийный элемент в Bleach. Cтеб, там порой, просто сумасшедший, так сказать сидишь и стекаешь под стол. Что меня больше всего подкупило, так это обилие персонажей, причем разнообразных и с разными, интересными характерами, которые по ходу сериала, развиваются и превращаются в настоящие личности, ясно видящие свою цель, хотя есть и исключения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Blame! , че-то ничего я не понял. Совсем.

Но в целом занятно провел около 40 минут...

Может гляну мангу потом...

===

Пойду смотреть Mugen no Ryvius...

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред тем как глянуть Mugen no Ryvius глянул Pale Cocoon, благо он коротенький.

И очень даже.

Атмосфера напомнила только что посмотреный Blame.

Графика очень хороша. Вот тут 3D действительно хорошо сделано. И вообще смотреть приятно.

Только как и в Блейме я мало что понял. Точнее понял только то что дали понять. Наверное так и было задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел серий пять ГанГрейва. Когда увидел трансляцию скачек - упал. Просто лег. Так я не смеялся уже довольно долго... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее просмотренное аниме - Serial Experiments Lain. Очень странный мультик. По моему сеть в нем слишком превозносится, даже говорят о слиянии сети и обычного мира. А ведь сеть создана людьми и совсем недавно, ее не сравнить с историей человечества. И существует она лишь до тех пор пока в реальности все хорошо. А если война или голод? Тогда в виртуальном мире не спрячешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Scrapped Princess.

817175[/snapback]

согласна с отзывом.Очень стоющая вещь...Хотя я что-то мало людей встречала, которые этот аниме смотрели.Да и отзывов тоже мало.В отличие от того же Наруто и Bleach/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я что-то мало людей встречала, которые этот аниме смотрели

хм... я вот мало людей встречал, которые например Pugyuru смотрели. а SP - это уже практически ширпотреб )

 

досмотрел 2 сезон Годаннара. слава Богу, закончили. во втором сезоне упор, как мне показалось, уже не столько на бои, сколько на сопли. по 1 серии дали на каждую команду, ну там вируса добали, чтоб все страшнее было. ны мы ведь знаем, какие в подобных вещах финалы, нэ? ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела весьма древний мульт Землянин. хм... ну что можно сказать? Соврать и сказать что понравилось? Соврать и сказать, что нет? Хм.. мое мнение не однозначно.. как неоднозначен и сам мульт... бывает)))) :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на днях Yami to Boshi

прикольно, смесь юри и ярких хентайных намёков, сюжетом смахивает на Magical Shopping Street Abenobashi :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец просмотрела полностью 6 серий Golden Boy.. Долго я к этому шла =) - не жалею. Для разрядки самый подходящий мульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫЙ!

Вот, досмотрел Infinite Ryvius( Mugen no Ryvius).

В общем вещь очень сильная и ее, имо, не портят даже странный финал и неуместная под конец идея всепрощения.

(Даже в Тригане такого всепрощения не было).

Вообще само восприятие происходящего напомнило впечатления от Май ХАЙМ. Первые несколько серий - легкий и приятно смотрящийся сериал, потом до самого финала тяжеляк( может быть даже не менее злобный чем Май ХАЙМ, только без приколов и почти без фансервиса( зачем его воткнули один раз - я не понял)) и потом розовосопливый финал.

Ну так нельзя. В самом Love&Peace сериале самый Love&Peace герой и то все же прострелил Найвза( хоть и не насмерть), а тут бедняга Коджи терпит всю дорогу. Даже получив пистолет от Ариса Блю( я думал ща он себя пролявит), он не применяет его( Так он себя и проявил). Правильно с точки зрения нормального человека в спокойной ситуации( меня сейчас, например, я ж не маньяк с налитыми кровью глазами), но с точки зрения " меня щас будут бить и вообще это аниме" не применить пистолет - бред.

И в итоге Коджи распорядился пистолетом на редкость бездарно.

Ну мирный человек, что с него брать? Уважать его надо за стойкость.

К тому же в жизни он совсем не тормоз, с девушками общается нормально, в общем, зачем ему марать руки и совесть на всю жизнь? Так что нормальный, правильный парень. Хотя я все же ждал что он не выдержит и пристрелит Икуми.

Икуми заслужил.

У него и у Файны никакой обратной дороги не было. У каждого много чего на совести, даже Блу и Юки( самые боевые) такого не творили.

А в итоге все прощены. А Икуми даже обрел обратно свой мозг, который у него малек перекрутился. Нелогично. Файна придушила одну девушку( и ещё кого-то в прошлом), оно замышляла и осуществляла всякое нехорошее для Аой. Она не призналась в этом. Но все равно. Икуми убил бы нескольких своих( Для устрашения! Это было ЕГО идея, даже Хайгер до этого ещё не додумался! Хорошо ещё пустую секцию раздолбал...), он избил кучу народа( в т.ч. девушек). Он стрелял в Коджи два раза. Фактически убил(в первый раз). А уж второй раз он его точно собирался убить. И ничего. Его простили и он не свихнулся окончательно. Обидно. Слишком мирно в конце все вышло.

Ну, про соц. составляющую я писать не буду - слишком долго.

Но скажу - все сделано отлично. Все человеческие качества и чувства( от благородных до нижайших) как на ладони. У тех у кого не на ладони( Блю, например) Нейя прочтет мысли и донесет до зрителя.

Кстати что в итоге произошло с Блю я не понял.

В финальной серии я его не заметил.

Из мыслей Юки ясно что он выжил.

Кстати жаль что под конец о нем забыли. Все же самый харизматичный персонаж из всех, да ещё и не так прост как кажется.

===

Если есть возможность - смотрю с англ.яз. дубляжом и без сабов. Так вот...

Американский дубляж даже не ужасен. Он по ту сторону мирских понятий. Даже в FLCL лучше дубляж был. Да что уж там - МС может гордиться своим дубляжом в сравнении с ЭТИМ( хотя им нечем гордиться).

А японские сейю работали хорошо. Молодцы.

Музыка ничего так...

===

В общем отличный сериал.

MustSee.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела Кеншина TV, но проникнуться не смогла. После просмотра первой овашки, даже спустя долгое время, сериал воспринимается тяжело. То что в ТВ--это не Кеншин, для меня он пропал, а то что перед газами совсем другой персонаж, не Кеншин. Только абстрагировавшись от овашки и придя сама с собой ко мнению, что лучше ТВ воспринимать как нечто отдельно и совсем иное. Так стало легче. Но все равно, ни словами, ни его истинами проникнуться не смогла. Да не плохо и скорей всего--это было бы одно из любимых аниме, если не одно "но", сначала я посмотрела ОВА. Все! другого Кеншина кроме как там, для меня нет. Очень противоречевые чувства остались и на душе как- то паршиво.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация