Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Лейн и Технолиз близки только тем что их можно отнести к жанру киберпанк, а отсюда наличие соответствующей атмосферы. Лейн это о сети и человеке, и их взаимодействии, А Технолиз вообщем то о людях, человечестве и Личностях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Venya

у него же еще работы есть знаменитые?оч похоже на рисовке Альянса серокрылых

Угу, Хайбанчики тож его работа и Niea under 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо у него все работы немного депресивные и довольно сложные. самая все таки тяжелая работа это Технолайз наверное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Лиса

В Технолайзе Йоситоси Абэ отвечал не только за персонажей, но и за концептуальный дизайн всего-всего. А только персонажами он занимался в Лэйн и Nia under 7.

 

Технолайз - это божественное аниме ) Сложное и вместе с тем такое удивительно красивое и затрагивающее за живое. Очень сложно сформулировать точно и ясно все мысли, которые приходят в голову после просмотра этой вещи. Можно анализировать детали, символы, но при этом легко потерять общую нить. Можно сказать, что эта вещь о человечестве, о цели и смысле существования, о том, что нужно человеку для жизни. Но сказать так - значит не сказать ничего, не смотревший этот шедевр все равно не поймет, что такого замечательного в этом сериале. Технолайз стоит в моей личной десятке рядом с Hanbai Renmei и вряд ли появится работа, столь же сильная в психологическом, смысловом и визуальном плане.

 

P.S. Ониши и Ичисе - удивительные персонажи. Про них можно говорить часами. Вообще уникальность этой вещи - в персонажах, очень хорошо проработанных и сильных. И вообще в стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот вчера посмотрел...

 

Ведь, конечно, впечатляющая, угнетающая, философская, но ... вот что меня в нем убило, сначала помаленьку, к концу - почти совсем убило интерес... Это "главный" герой.

 

1) Кто-нибудь может мне объяснить, например - кто он вообще такой? Как я понял - борец, который однажды выиграл, засветился, потом к нему пришла та женщина и т.п. Только вот почему он такой... кхм... неживой? Понимаю, детство у него было не ахти, отец как бы полная мразь (и тот не дожил до событий фильма), мать умерла на его глазах, руку и ногу отрезали... но почему он до конца фильма такой неживой?? Между некоторыми сериями прошло достаточно много времени, он становится все более и более влиятельным человеком (поднимается по карьерной лестнице). Однако, вплоть до самого конца он делает только ОДНУ вещь - исполняет приказы свыше. Когда видит Ран - пытается с ней поговорить. Все. Он не смотрит на обворожительную докторшу, которая так и хочет его, не хочет в конце спасти ее от самой страшной смерти, во время бунта в Органе - даже не пытается проявить каплю эмоций по поводу того, что ему дают новый приказ. Но почему-то (и вроде бы за весь фильм я так и не нашел ответа), его сделали практически неуязвимым. Толпа суперсолдат с супервинтовками против него одного? Их уже нет. Толпа нищих с кучей оружия окружила его? И они уже лежат. Это как минимум напрягает. Не так, как в той же Матрице-2, но есть. И главное - хоть бы кто удивился или успел его ранить во время схватки - это происходит лишь в конце, насколько я успел запомнить. Я даже удивился, когда он поговорил с отцом - оказалось, что чувства у него какие-то все же есть. Но двухминутная сценка за 13 серий - это не очень мало, а?

 

2) Да, кстати, что Ран делала внутри обелиска в конце?

 

3) Кто такие "матери" были возле главного гада? Откуда они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morte

ну я бы не сказал, что он такой неживой... вполне....

тексхнолизация и на него отложила свой отпечаток.

к тому же он бездомны пес, которого приютили, в какой-то степени он вопложение японского самурая с идеалом служения, в данном случае бесприкословное служение Ониши, как впрочем единственная цель и смысл его существования.

Вот пожалуй в этом и загвостка - у Ичитсе нету ни смысла ни цели, он бы и хотел посвятить себя всего Ран, но та его отвергает.

Докторша - ну не думаю, что она могла бы заинтересовать Ичи, по-крайней мере смысла она бы ему не подарила. Все на что она могла быть способна это умиляться своему собственному созданию (т.е. Ичи).

 

Как уже было сказано - Ран душа Люкса, обелиск - это сердце города, можно бы даже сказать, что этот обелиск связывал по средством тексхнолизации каждого в нечто наподобии сети. Таким образом то, что Ран - оказалась в центре центра - естественно, так как сама по себе и является центром событий фильма. И по сути все всем произошедшем она виновата сама, впрочем она слишком молода была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же он бездомны пес, которого приютили, в какой-то степени он вопложение японского самурая с идеалом служения, в данном случае бесприкословное служение Ониши, как впрочем единственная цель и смысл его существования.

 

Поэтому мне Ичитсе ненравился. Тупо как-то. К тому же Ониши особой харизмой не отличался. Даже на свою секретаршу внимания не обращал-один раз пацеловал, потом кинул. Казёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel's Tears

ну что поделать, это уже личные вкусы каждого...

Ониши правда вернулся в конце концев за свей секретаршей, но не стоит забывать, что у Ониши была и жена, которую он любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у Ониши была и жена, которую он любил.

А это я забыл...

 

Имхо, Ониши - очень ярок и очень харизматичен.

 

Тот момент в конце-это да, всё же он вроде был слышащий голос города, а соответственно и понимающий о нем больше чем кто-то другой. Здесь ненапортачили создатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
По моему это аниме муть какая то еле понял в чём сюжет.

1437228[/snapback]

Это не муть, а постмодернизмъ!©

Смотреть надо было внимательнее, там много такого что с первого раза не поймёшь. Но пересмотр может помочь оценить все глубины этого экзистенционального шедевра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это аниме муть какая то еле понял в чём сюжет.

1437228[/snapback]

полностью согласен.

Это не муть, а постмодернизмъ!©

Смотреть надо было внимательнее

1480494[/snapback]

может и у "черного квадрата" есть своя фишка, но я предпочитаю вещи со вкусом и запахом, чего не скажешь о технолайзе. механические руки, механические ноги и механические мозги у авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и у "черного квадрата" есть своя фишка, но я предпочитаю вещи со вкусом и запахом, чего не скажешь о технолайзе. механические руки, механические ноги и механические мозги у авторов.

1482284[/snapback]

Это не у авторов металлические мозги, а у тех, кто ленится их напрягать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технолайз вызвал достаточно странные чувства. Вот в Варкрафте есть такая вещь как Stun при котором над головой летает небольшой вихрь и герой неможет ни ходить ни бить ни колдовать. Вот приблизительно такое же состояние было и у меня.

Очень понравилась мне идея Технология+Душа (Вернее отрицание возможности этой комбинации). Даже прикрепив механические руку и ногу, чтобы ими двигать, нужно нечто большее чем работоспособность этих конечностей.

Так же мне понравились некоторые молчаливые моменты. Чтобы что-то сказать, необязательно использовать слова. В простом взгляде порой больше смысла чем в тысяче слов. Ещё поразила концовка. [spoil]Девочка (забыл как зовут) предсказывала что все умрут и что город утонет в крови. Так оно и произошло.[/spoil] В общем аниме неплохое. Понравиться некаждому и тут нужно кроме просмотра ещё использовать свою голову и думать, а также чувствовать.

Изменено пользователем Ancient (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же мне понравились некоторые молчаливые моменты. Чтобы что-то сказать, необязательно использовать слова. В простом взгляде порой больше смысла чем в тысяче слов.

1494849[/snapback]

Во, точно. Из-за одного такого момента я и посмотрел это аниме до конца.

Начальные серии ввели меня в недоумение, а ковыляющий герой изрядно достал. Я решил, что это будет аниме про нелёгкую жизнь (смерть?) инвалида, сильно плевался, потому что не настолько садист, чтобы с удовольствием наблюдать за чьими-то мучениями (довольно реалистичными), и хотел бросить просмотр.

А тут – эпизод с лестницей и проходящим мимо Ичсе человеком. Шёл, остановился, посмотрел и пошёл дальше. Всё. Без всяких слов. Но сцена произвела настолько сильное впечатление, что я решил: «Фиг с ним, с Ичсе, ради таких моментов можно и потерпеть.»

Ну и, естественно, дальнейшее развивалось совсем не так, как уже успел придумать.

В итоге, много-много раз похвалил себя за то, что не бросил, а то бы упустил такое хорошее аниме, каких мало, очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, точно. Из-за одного такого момента я и посмотрел это аниме до конца.

случайно ткнув на линии перемотки на примерно 5-10 минуте увидел как человек спускается по леснице и смотрит в низ в эту чёрную бездну.. и понял что это нужно смотреть..

Ну и, естественно, дальнейшее развивалось совсем не так, как уже успел придумать.

В итоге, много-много раз похвалил себя за то, что не бросил, а то бы упустил такое хорошее аниме, каких мало, очень мало.

1495002[/snapback]

если говорить о том что такого рода аниме мало то посоветуйте плиз что-то хотя бы в этом духе.. оч хотелось бы посмотреть..

хотя не уверен что те чувства которые испытываешь после просмотра (а миенно глядя на умирающего Ичисе) данного аниме возможно когда либо ещё испытать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kouta

Есть одна короткометражка, чем-то схожая, название не помню, поищу. Вообще по атмосфере манга Blame чем-то похожа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kouta

Есть одна короткометражка, чем-то схожая, название не помню, поищу. Вообще по атмосфере манга Blame чем-то похожа...

1503490[/snapback]

 

про Blame cлышал..

буду искать))

 

и если найдётся что-то ещё то с радостью посмотрел бы..

т.к. TeXhnolyse оч понравился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем аниме неплохое. Понравиться некаждому и тут нужно кроме просмотра ещё использовать свою голову и думать, а также чувствовать.

1494849[/snapback]

тут скорее надо использовать терпение уж сильно затянуты все сцены, даже драки драки мне показались нудными. в блейме есть атмосфера, действие... а где все это в технолайзе? что-то я не заметил.

у хлеба с водой может тоже есть вкус если есть его на тощак.

Изменено пользователем Anders0n (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме явно не для всех. Я надеялся, что слова будет мало или не будет совсем. ПОэтому те моменты, когда они произносятся чуть ли не режут восприятие сериала. Концовка не то, что бы тронула, но и равнодушным не оставила. Надо пересмотреть, что бы лучше понять.

З.Ы. А технолайзовский оппенинг - мой любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация