Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

тут скорее надо использовать терпение уж сильно затянуты все сцены, даже драки драки мне показались нудными. в блейме есть атмосфера, действие... а где все это в технолайзе? что-то я не заметил.

у хлеба с водой может тоже есть вкус если есть его на тощак.

1506481[/snapback]

Не нужно никакого "терпения", ибо это один из тех редких примеров аниме, в котором вобще ничего лишнего нет. Ни одного лишнего диалога, ни одной лишней сцены. Многие, как я понял из отзывов, заканчивали просмотр на первой серии, причём самая стандартная притензия - длительное отсутствие диалогов. Никто почему-то не думает о том, что говорить там особо не о чем. Затянутость? Ну это как посмотреть. Просто авторы не стали действовать стандартным способом, дескать - о, что-то тут давно нет экшена или движения сюжета в каком-то направлении, ну да ничего, напихаем фан-сервиса, глупых шуток или высокоинтелектуальной болтовни ни о чём. И это правильно, потому что в итоге у них получилось цельное, до конца продуманное произведение, при просмотре которого нельзя чего-то проматывать или опускать. Если вам в итоге скучно - ну, что поделать, не "ваше" аниме, оно ведь не должно всем нравиться.

 

А "блэйм"... Я мангу, правда, не читал, хоть на компе и где-то лежит, но аниме "блэйм" - просто клип. Зарисовки на тему под звуковое сопровождение. И не более того. Его как-то некорректно с "Технолайзом" даже в деталях сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dadriell, полностью согласна. Это не гонзятина чтобы без претензий, а нечто в духе киношного артхауса, не для всех. Но кто оценит, тому несомненно понравится... Изменено пользователем Лиса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dadriell, полностью согласна. Это не гонзятина чтобы без претензий, а нечто в духе киношного артхауса, не для всех. Но кто оценит, тому несомненно понравится...

1522759[/snapback]

вообще оч счастлив что мне попался TehXnolyze..

но не могу сказать что его нужно сомтреть и давать смотреть всем поголовно.. на кого-то оно вообще не произведёт впечатления..

так что нужно оч хорошо знать человека что бы можно было ему это посоветовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недосмотрел. И не собираюся, если честно. Сильно грузит, серо, безжизненно, вобщем - не моё :/

1529286[/snapback]

а никто и не говорил что будет легко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Отличное анимэ. Очень атмостферное. Вообще массу ассоциаций вызвало

1585114[/snapback]

то что атмосферное это да (послушай ещё саундтрек и сразу увидешь Люкс), а вот какие же ассоциации у вас оно вызвало? хм..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kouta

Ещё Pale Cocoon по стилю и ощущениям чем-то похож, рекомендую.

Dadriell

Многие сравнивают, есть в них что-то общее, атмосфера, впечатления, почитай мангу, тогда высказывайся, а анимэ Блэйм экспериментальное, даже на ДВД-боксе написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Великолепен.Не вижу смысла разбирать этот вопрос-понравилось все.10/10,в моем личном топе на первом месте. Изменено пользователем leiii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Кстати,раз уж всплыл аналогичный вопрос в соседнем топике - кто-нибудь знает,где можно взять финальный трек?скачала уже 2 альбома,по сути,-именно из-за него(в поисках него),но нигде нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leiii, финальный трек, это который играет в самом конце?

 

не знаю как вы искали, помню досмотрел сабж в 6 утра и в 6 утра у меня уже был этот трек..

 

Mizogushi Hajime - Walking trough the empty age

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пардон за тупак,сижу не на тех,видимо,сайтах.До сих пор не могу понять,что там были выложены за альбомы,без финальной темы.

ЗЫ.Ardeur,еще раз спасибо.

ЗЗЫ.Я тоже его досмотрела в 6))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сильнейшая вещь. Как в визуальном, так и в сюжетном плане. Данное аниме поднимает так много философских, да и не только, вопросов, что размышлять над ним можно очень и очень долго. Герои настолько хорошо проработаны, что кажется ты видишь жизнь реальных людей (сопоставимо с игрой отличных актеров, что, на мой взгляд, в аниме встречается не так часто). Ну, и конечно же мрачная беспросветная атмосфера Люкса - это просто нечто. Можно сказать, что по стилистике и атмосфере получилась некая смесь кибепанка и нуара, которая как нельзя лучше отражает мир обреченного подземного города. Плюс один из лучших опенингов, что мне доводилось видеть, да и в целом, очень качественное звуковое оформление.

Все это, несомненно, ставит Технолайз в ряд лучших аниме, которые не просто помогают убить свободное время, получить эстетическое удовольствие, но еще и серьезно задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вещь и вправду потрясающая, что очень понравилось так это музыка, не только сама по себе, но и насколько тут её удачно вставляют, усиливая эффект от просмотра в разы + отличный видеоряд + как уже сказали проработанные персонажи = очень атмосферная, задумчивая вещь, со слегка психоделичным привкусом...сериал очень сильно воздействует на зрителя, тебя затягивает в этот водоворот событий... одно из любимейших аниме... единственное что не очень порадовало- так это песня Гакта, которая на мой взгляд тут немного не в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Возможно меня будут больно пинать любители GitS или Armitage, но я все таки скажу. Технолайз - наверно единственное на сегодняшний момент аниме, которое я отношу к жанру "киберпанк", потому что только в нем я увидел атмосферу киберпанка, именно атмосферу, а не искусственный интеллект или импланты или микрософты в голове. Когда смотрел, возникали до боли знакомые ощущения, те же чувства которые появлялись когда я впервые взахлеб читал Гибсона. Человек-песчинка, винтик в огромном мире, которым управляют неумолимые дзайбатцу, элемент механизма, который выбрасывают когда он начинает работать не так как нужно и автор, холодно и равнодушно взирающий на своего персонажа - это то что мне всегда нравилось в киберпанке и то что сумели передать авторы Технолайза, за что им огромный респект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я впервые взахлеб читал Гибсона

странно, но мне показалось, что именно GitS намного ближе к Гибсону.... Да, Технолайз- киберпанк, но Гитс гораздо более Гибсоновский имхо... во всем.. ну а насчет Armitage согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Одно из моих самых любимых аниме, если не самое. Отличные музыка и видеоряд(про них уже всё сказали и без меня), поднимаемые философские вопросы, психология...

 

Больше всего мне понравились атмосфера(она действительно сильная и мрачная) и то что это аниме заставляет думать. Если не включить мозги, то просто не поймешь того что тебе показывают.

Именно то что на протяжении первых десяти серий(потом стало несколько проще) мне приходилось постоянно думать и стараться анализировать всё происходящее, в надежде отыскать для себя ответы на хоть какие-то из поставленных вопросов, мне запомнилось больше всего.

 

Анима очень необычная и интересная, но как говорится "не для всех". Не все смогут, или просто не захотят, понимать происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Не могу разделить восторг, возможно дело во мне. Мой ум не воспринимает таких сложных сюжетов. Я была окончательно разочарована в Ичисе когда он бросил Дока в верхнем городе. Ведь одно его слово и она ушла бы с ним. Единственным светлым пятном я считаю Ониши, остальные сошли с ума. Мне так нравилась Ран, но в конце оказалось что она тоже играет в свои игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Однако же никогда не видел настолько крепко сделанной и выдержанной вещи как Текнолайз. Очень сильно. Жаль только жанр и направленность ограничивает его восприятие многими.

 

Момент выхода на поверхность достоин памятника.

Спойлер:
Контраст с люксом сначала ослепляет, а потом приходит понимание того, что наверху намного более жутко чем под землей. Причем осознаеш это еще до того как про это начнут говорить. Залитое солнцем заброшенное кладбище. Утопия превратившиеся в антиутопию еще более жуткую чем люкс.
Изменено пользователем soba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только жанр и направленность ограничивает его восприятие многими.
Эта аниме предельно отчетливое, очень резкое и ясное. И о чем оно, и наполняющие его идеи вполне себе очерчены.

Хм, а жанр не назовете, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта аниме предельно отчетливое, очень резкое и ясное. И о чем оно, и наполняющие его идеи вполне себе очерчены.

Хм, а жанр не назовете, случайно?

Предельно мрачная антиутопия на околокиберпанковскую тематику. Как то так мне показалось. Не претендую на точность.

 

А про очерченость и резкость я вот комент приведу с ворлдарта который меня повеселил:

Просто поражает отсутствие хотя бы элементарной логики в сериале. Нет, конечно, против того, чтобы нарезать из визуального ряда несколько особо выделяющихся кадров и выставить их напоказ, я возражать не буду. Графика и визуальный ряд на высоте. Но это, пожалуй, единственный плюс, хотя для визуалов более чем достаточный. Приблизительно до середины просмотра тебя не покидает надежда все-таки понять то, что происходит, подобрать хоть одну логическую призму, через которую без существенных искажений можно увидеть смысл данной картины. Все тщетно. В итоге проходят еще несколько серий и червь сомнения доедает последние остатки надежды. К концу просмотра становится абсолютно все равно, что будет, ибо любое здравое зерно, появись оно в мыслях режиссера или сценариста в данный момент, все равно не успеет прорасти за оставшиеся несколько серий. Ни смысла, ни сюжета как такового, только жалкое его подобие.

 

Непродуманный мир, выпады сценариста в виде минишаблонов, которые смотрятся подобно мейнстримовым диснеевским или околодиснеевским мультфильмам для детей. И это, когда определена общая тональность сериала! Банальное отсутствие расстановки сил, так характерное для большой части аниме. Зачастую бездумная символика, в основном в виде некоторых красивых кадров "оригинальной" резни. Отсутствие мотивации в поведении персонажей. Эдакие адские эксперименты на студии по использованию генератора случайных чисел для автоматической генерации скриптов, определяющих поведение "алиенов", населяющих Технолайз. Сериал нисколько бы не пострадал, если из него убрать так называемого "главного" героя.

Вот такой комент. В нем в принципе собраны все негативные отзывы, кроме разве что: посмотрел первую серию нефига не понял муть, удалил.

PS

И все таки из всех кирпичей в огород массовости аниме, технолайз наверное один из самых увесистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеприведенный коммент заставляет усомниться, а тот ли фильм смотрел автор этих строк. И даже если тот, то как он его смотрел, если рассмотрел достоинства только в визуальном ряде. Конечно же, сколько людей столько и мнений, но некоторые просто поражают своей неадекватностью и однобокостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация