Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Просто пачка инфы. Обратил внимание, но связать вместе не могу. Даже вопросы не формулируются. Кароче - это тезисы, которые нуна оспорить ))

Столб (кодовое название - "столб") в Люксе - источник питания для всех Технолизированных.

Оониши разговаривает с городом, поэтому он лидер.

Разговаривает только потому, что у него технолизированы ноги. (почему остальные не могут?)

В конце, Ран говорит, что это она разговаривала с Оониши.

Теперь, она не хочет "говорить" и хочет, чтобы Оониши убил ее.

Оониши загоняет катану в столб, из него течет кровь. Оониши валят.

Кано, в самом конце, говорит что выполнил просьбу Ран "не хочу больше говорить" каким-то своим методом.

Ран, по-ходу, тоже валят. (Типа, единственные способ заставить тебя молчать - убить?)

Ичисе выкидывает труп [бака-циник] Ран в пропасть (Может, это была шахта с Лафией-чудо-мхом-травой?)

После этого, видим Ичисе, лежащего возле маленькой копии столба (кодовое название - столбик).

Столбик наличествовал в аниме еще во время разговора Ичисе-Кано о Ран.

Столбик - это остаток Ран, "silenced newRan"? Или столбик просто батарейка?

Кто же такая Ран? Только не говорите что "просто маленькая девочка" ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kugai

спойлеры [Вырезано цензурой]!!!!

Изменено пользователем Nabbe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете смеяться (ну, или плакать), но мя пять раз пыталась начать смотреть ЭТО, и так на середине первой серии и выключала. Ждать, пока хоть кто-нибудь там заговорит -оказалось слишком утомительно. да-да, мя щаз начнут пинать, киджаться чем попало, но соно тоори дес! начало -муть чистейшей воды. Поэтому ждём подходящего настроения.

 

(вах.. опенинг мяшный.. он засел в голове..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kugai

спойлеры б**!!!!

Анноо...

Мож новую тему создать? Текнолайз со спойлерами... )

Тады каво просить, чтобы он определенные посты туда перенес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kugai

просить можно госпожу Ульсу.

без спойлеров Технолайз крайне сложно обсуждать, тк там события (редкость то какая) важны и осмысленны...

Natalin*Ainobara

они только в первой серии так - потом говорят -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоши - киллер, фрилансер. Та сторона, которая должна подтолкнуть все кланы к активным действиям. Он не анархист. Все его действия движимы одной целью, "ускорить неизбежное" Его философия - в одной фразе (об Ичисе):

"Ты тратишь слишком много энергии" " Как его зовут?" Его уход все таки принес изменения. Но лидера Класса он не убрал. Те мехнизм "пробуждения" запущен только наполовину.

624103[/snapback]

вот тут я иначе его вижу - спустившись в нижний мир из мира верхнего - стабильного, мёртвого (на мой взгляд, критика стабильного общества развитого государства, где ничего не происходит, всё благостно и люди, даже не тупые, а просто призраки, как бы и не живут уже и не умирают, никаких волнений, никаких терроризмов итп никогда). Он там только служащий и как мы видим ближе к концу, - он всегда хотел уйти в нижний город - он хотел жизни, а жизнь для него в движении в людях, что способны жить по своей воле, следуя своим желаниям и решениям, потому он выбирает лидера Лакана, как самого интересного собеседника. Но Йоши не может остановиться - просто жизни города ему недостаточно - ему нужен хаос, жизнь, эмоции, борьба, насилие - картинка обратная тому миру из которого он пришёл - за это он готов отдать свою жизнь, за глоток "жизни" бурлящей клокочущей. Он в полной мере эгоист - ему нет дела до хрупкого баланса нижнего мира, - он видит там шанс осуществить своию мечту. Тут он схож с доктором, которая тоже идёт в нижний мир, поскольку верхний мир стерилен - её изобретения никому не нужны, - не нужна ласка и любовь - там есть комфорт и спокойствие. Она также эгостична как и Йоши - она пытается получить эту сыворотку любви в нижнем мире и привить её верхнему, но она не диструктивна, как Йоши, ведь она женщина и пытается "родить" свои изобретения, но как и Йоши, она с безразличием относится к обитателям города - они хомячки для неё - она пытается получить от Ичизе любовь, хотя не видит в нём человека, а только её механизмы - в этом её ошибка...

Кто считает, что мой ход мыслей ошибочен - поправьте, добавьте, дополните. Мне вовсе не кажется, что нужно понимание киберпанка, для понимания Технолайза, просто нужно смотреть и пытаться увидеть то, что там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут я иначе его вижу - спустившись в нижний мир из мира верхнего - стабильного, мёртвого (на мой взгляд, критика стабильного общества развитого государства, где ничего не происходит, всё благостно и люди, даже не тупые, а просто призраки, как бы и не живут уже и не умирают, никаких волнений, никаких терроризмов итп никогда).

Согласен, это классное объяснение символики... Но в самом начале, все в Люксе спрашивали, каково там наверху? Йоши отвечал, "сходи и посмотри", но... он сам пришел оттуда весь изрубленный в капусту и технолизации в нем напичкано мама не горюй... Лафия, являлась проводником для технолизации и это причина создания самого города.

Версия, что на поверхности реально произошел глобальный катаклизм, покалечивший оставшихся в живых. Версия слабая, но в конце есть фраза диктора [отована от контекста!]: "Сама поверхность - была землёй смерти. Одни звали его Адом, другие Раем. Но то были сумраки этого мира."

Версия дополняющая. Люкс - это адеграунд (классическая киберовская социальная прослойка). "Поверхность" - остальной мир.

Дистанция между низшими слоями и высшими и средними равна длинне туннеля с поездом. Есть посредник между мирами - компания Йоши. Там уже давно наплевать на отношения низшего-высшего класса (-> реакция на катастроффу) Также, адеграунд это место где обычно скрываются [читай, конспирируются], те самые Орган-якудза, Альянс-бунтари, Ракан-малолетки-свободолюбцы (даже их лидер понимал это) и Класс-аристократия_которой_скучно(и которая проводит запрещенные хайтек разработки)

Официальная версия, подтверждает почти все версии, начало 21 серии:

Люди могут превратиться в зверей, что устрашит даже их самих.

Те, кто не смогли справиться со зверем в себе, были сосланы в чистилище под землёй.

Так родился человек, кому жизнь была дана людьми населившими чистилище. [ichise]

Сильнее всех он ненавидел зверя в себе, но всё же любил его.

Со своей второй матерью [Doc]

он вырвался в мир людей на поверхности, кто сослали его предков в чистилище...

Но, когда он попал в мир на поверхности, от он узрел, что люди, жившие там

просто терпеливо ждали своей смерти.

Сама поверхность - была землёй смерти.

Одни звали его Адом, другие Раем. Но то были сумраки этого мира.

Там, он встретился с тенью своего отца.

Его вторая мать, кого он сопровождал в эти земли, навсегда осталась в земле обречённых...

А он, решил вернуться в чистилище, в коем он родился.

Это было единственным миром для него.

Чистилище, которое станет местом последнего упокоения для всего человечества.

Высшее значение жизни не может быть в самой ней.

Ибо высшее значение жизни находится в мире, что окружает эту жизнь.

Насчет мотивов Йоши я и не сомневался, он сообщает это прямым текстом, типа "даже здесь вы слишком инертны, но я вас взбудоражу"

Я просто имел ввиду, что он руководствуеться философией "кали". Спокойствие и энергосбережение. А это - отличительная особенность всех киллеров и фрилансеров.

Эдакий человек с миссией... Просто так он не убивает. [я так и не понял, убил он текнолизированную женщину или нет? Сутенера убил... жестоко]

А лидера Лакана, Шинджи, он выбирает из-за доступности. Имхо. Просто собирает инфу по клубам, нарывается на Шинджи, устраивает ему опросик и сваливает. В Альянс пойти не может - ибо текнолизирован. В Орган... он туда и шел, в-общем-то.

 

Док ушла в подполье, потому что ее исследования запрещены - пересадка тканей с трупов, для текнолизации, как я понял...

Насчет любви к Ичисе - это загадка, что она любит - его холодность и силу или "свое текно-детище" А вот Ичисе - ему точно не плевать на Дока...

Она также эгостична как и Йоши - она пытается получить эту сыворотку любви в нижнем мире и привить её верхнему, но она не диструктивна, как Йоши, ведь она женщина и пытается "родить" свои изобретения...

Поясни, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kugai

Весьма вероятно, что это была просто защитная реакция Ран, типа "послать наваждение" на обидчика. Может, и детей-то никаких не было.

Нет, люди в масках фигурируют в нескольких эпизодах, и вполне реальны - вспомните как они держали Ичисе.

Лакан, насколько я помню, ничего серьезного не сделал, после первого боя разбежалась половина...

А как-же Синдзи?

Ичисе, хоть и политически апатичен, но не смирился с тем, что происходит вокруг него. Его напарник-якудза размышляет "That's how it goes" и плывет в окружающем дерьме. Ичисе не таков.
Да, действительно... Его можно назвать "неопределившимся". Когда тот же напарник (имя Тояма, Touyama) учит его завязывать галстук, можно увидеть, что через время он его распускает. Остальные ходят в строгих костюмах с туго затянутыми галстуками.

Ичисе просто некуда идти, он сам об этом сказал, и он считает что должен Оониши.

Куда делись люди Альянса - неизвестно, ну, я не помню

Убили их, убили...

Разговаривает только потому, что у него технолизированы ноги. (почему остальные не могут?)

Наверное потому-что Ран не хочет :)

Кано, в самом конце, говорит что выполнил просьбу Ран "не хочу больше говорить" каким-то своим методом.

Угу, он ей воспользовался...

Ичисе выкидывает труп [бака-циник] Ран в пропасть (Может, это была шахта с Лафией-чудо-мхом-травой?)

Это была шахта. Вспомните характерное зелёное свечение...

 

Lost Angel

Она пытается получить от Ичизе любовь, хотя не видит в нём человека, а только её механизмы - в этом её ошибка...

Да, такое ощущение что у неё больший сексуальный, нежели иной интерес к нему... Хотя и научный - тоже.

 

Kugai

Версия, что на поверхности реально произошел глобальный катаклизм, покалечивший оставшихся в живых. Версия слабая, но в конце есть фраза диктора [отована от контекста!]: "Сама поверхность - была землёй смерти. Одни звали его Адом, другие Раем. Но то были сумраки этого мира."

А вроде-бы было ясно сказано что на поверхности остались люди, которые не хотят жить... Просто они развоплотились.

Изменено пользователем Лиса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

гм... знаете, я конечно, немного смотрела, но мне почему-то кажется, что Ичисе - идиот. Я не могу понять человека, даже чего он хочет... *посмотрела конец* есть ли шанс понять его, просмотрев сериал полностью?

 

мдя...с вместо тупящей девочки Лейн, - тупящий юноша-инвалид...

 

без спойлеров Технолайз крайне сложно обсуждать

ну почему же? "Сериал просто супер!" - вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... знаете, я конечно, немного смотрела, но мне почему-то кажется, что Ичисе - идиот. Я не могу понять человека, даже чего он хочет... *посмотрела конец* есть ли шанс понять его, просмотрев сериал полностью?

А что непонятно? О__О

Так надо весь посмотреть, и всё на свои места встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне один из примерных депресняков где это слово стоит во главе. Долгое время я не решал для себя сказать понравился ли мне Технолайз или нет но теперь скажу что понравился. Более глубоко воссозданной депресии наверно невозможно найти (Лейн например отдыхает). Все в нем к месту и жестокость с лужами кетчупа и полная отрешенность всех жителей города, и "ожидание смерти жителей поверхности", и хотя бы "счачтливая концовка" где всем кирдык ^_^

Кароче один из немногих депресняков просмотренных мною от которого я не засыпал но заставлять смотреть дальше все же себя приходилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятнейшая вещь. достаточно реалистичная, с высокой глубиной погружения в атмосферу. пусть о нём не кричат, не восхваляют, однако достаточно обоснованной, конструктивной критики Технолайз также не боится. он такой какой есть... а остальное ему параллельно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что непонятно? О__О

что надо герою?!

 

Более глубоко воссозданной депресии наверно невозможно найти

кстати да. вообще странно - чего Ичизе так жить хотел. там прям ложить и помирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silicon Creature

вообще странно - чего Ичизе так жить хотел

конечно я давно смотрел но стремление к жизни я не заметил ни у кого, может только животное чувство самосохранения но не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может только животное чувство самосохранения но не более

772982[/snapback]

Это как раз у Ичисэ. И именно из этого он пытается вырваться. Не хочет жить как зверь, уничтожающий всех, кто встаёт у него на пути. Потому и бережёт так склянку с клетками матери - единственное, что осталось от него человеческого, верит, что это единственное перешло к нему с технолизацией, но по-другому жить он тоже не может. Посему и пророчество Ран со смертью Йоши не меняется - потому что людей не изменить.

Изменено пользователем Dadriell (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, конечно дискуссия вроде затихла, но со многими словами авторов постов я не могу согласится, поэтому я пишу то что я пишу.

 

Пожалуй начну с подхода Kugai к этой теме:

Вы знаете что очками(призмой) пользуются люди с плохим зрением, мазохисты желающие испортить своё зрение или предметы которые плохо видно по своей природе? Поэтому полноценному человеку полноценный сюжет(Texhnolyze ясчитаю именно таким) надо рассматривать как таковой, а без призм киберпанка. Это во первых, а во вторых:”С чего вы взяли что Texhnolyze – это киберпанк?”

Kugai, подумай над этими отрывком из конференции с Гибсоным, которого ты недавно помянул:

“Тацуми(журналист):У вас есть какое-то специфическое представление, что такое киберпанковское движение?

Гибсон(со стоном): Только не это слово. … . Ярлыки смерть для подобных вещей. Думаю сам факт существования этих ярлыков возвещает конец того, на что они наклеены. Как только появляется ярлык, исчезает суть.

Дэтлоу: Все это – мусор. Не в этом дело. Это все – внешние атрибуты.”

И ещё вот фраза от Пелевина(излагаю по памяти):” На каждого классификатора найдётся свой ликвидатор.”

 

Теперь перейдем к самому аниме.

 

Док ушла в подполье, потому что ее исследования запрещены - пересадка тканей с трупов, для текнолизации, как я понял...

Смотрел давно, но кажется она добровольно спустилась, т.к. в Люксе удобней опыты ставить.

 

А лидера Лакана, Шинджи, он выбирает из-за доступности.

Скорей из-за его характера, а не только одной черты.

 

я так и не понял, убил он текнолизированную женщину или нет?

А какие есть ещё варианты? Высосал её душу?

 

Люкс - это адеграунд.

Underground дословный перевод –подземелье; да Лакан под землей так же как верхний мир под небом, а ил под рекой. Если рассматривать через ”призму киберпанка”, то underground – слой изгнанников по своему или чужому изгнанию, находящийся как бы в активной аппозиции; ничего такого я в Лакане не заметил… Вообщем версия дополняющая полная бессмыслица.

 

Никакого буддизма, забудьте про него, если даже в основах синтоизма не шарите.

Не вижу связи между буддизмом и синтоизмом, кроме как географической. Или для того чтоб понять протестанство, надо знать друидское язычество?

 

Я просто слепо уверен, что японский киберпанк будет зависим от их

мировоззрения. Посему ищу в каждом их кибере это эхо. Параноя ))

100%

 

"Копать неполноценность Человечества", это так бесцельно, глупо. Хотя бы потому, что мы не можем представить себе "полноценный идеал".

Чисто мое ИМХО, как раз копать стоит, чтобы представить себе идеал(если он конечно есть, в чем я сомневаюсь). Чем верхний город не идеален? Почему Люкс не идеал? За то что появляются такие вопросы я и полюбил Технолайз(разуметься не только из-за этого).

 

Куда делись люди Альянса - неизвестно, ну, я не помню )))))

Те кто не стал shapes умерли вместсе с Киматой.(вроде)

 

Они против системы, навязываемой мафией-Органом-яхудза-

Они скорее против технолизации чем против режима.

 

Все мы умеем менять цвет своих глаз. Они у нас то горят, то светятся, то тлеют, то потухли. Люкс находится в состоянии упадка, его жители - балласт. От него остануться рожки да ножки, которые еле выживут в создавшихся условиях, но выжившие будут уже другими людьми, теми, кто выйдет на поверхность или найдет способ восстановить Люкс. Это обычное дело. На обломках старых цивилизаций появляются новые, расцветают, сжирают и пропивают сами себя, на образовавшемся навозе прорастают новые цивилизации. А если ничего не сможет прорасти - так тому и быть, кто-то оказался слабаком, таких естественный отбор не жалует.

Остается добавить что Лакан не выживет по причинам

1)инфраструктура и связь с внешним миром уничтожены(тоннель закрыт, в городе массдестракт, дядька зажигающий “солнце” умер)

2)Есть такое понятие как вырождение генофонда, думаю с оставшимеся людми как раз это и произойдет.

 

 

мдя...с вместо тупящей девочки Лейн, - тупящий юноша-инвалид...

Охота прокомментировать, но не буду, т.к. сомневаюсь, что воздержусь от ругательств.

 

Желтые тезисы Kugai’а комментировать тоже не стоит…

 

Было ещё много моментов которые хотелось бы прокомментировать, но их надо искать по теме, может потом добавлю.

 

ЗЫ: Каждый человек имеет свойство ошибаться, я не исключении.

ЗЗЫ: Пойдука пересмотрю Texhnolyze^_^.

ЗЗЗЫ: Кста, почему-то история про разборки в Органе напомнила Крестного отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, конечно дискуссия вроде затихла, но со многими словами авторов постов я не могу согласится, поэтому я пишу то что я пишу.

 

Пожалуй начну с подхода Kugai к этой теме:

Вы знаете что очками(призмой) пользуются люди с плохим зрением, мазохисты желающие испортить своё зрение или предметы которые плохо видно по своей природе? Поэтому полноценному человеку полноценный сюжет(Texhnolyze ясчитаю именно таким) надо рассматривать как таковой, а без призм киберпанка. Это во первых, а во вторых:”С чего вы взяли что Texhnolyze – это киберпанк?”

Kugai, подумай над этими отрывком из конференции с Гибсоным, которого ты недавно помянул:

“Тацуми(журналист):У вас есть какое-то специфическое представление, что такое киберпанковское движение?

Гибсон(со стоном): Только не это слово. … . Ярлыки смерть для подобных вещей. Думаю сам факт существования этих ярлыков возвещает конец того, на что они наклеены. Как только появляется ярлык, исчезает суть.

Дэтлоу: Все это – мусор. Не в этом дело. Это все – внешние атрибуты.”

И ещё вот фраза от Пелевина(излагаю по памяти):” На каждого классификатора найдётся свой ликвидатор.”

 

Теперь перейдем к самому аниме.

 

Док ушла в подполье, потому что ее исследования запрещены - пересадка тканей с трупов, для текнолизации, как я понял...

Смотрел давно, но кажется она добровольно спустилась, т.к. в Люксе удобней опыты ставить.

 

А лидера Лакана, Шинджи, он выбирает из-за доступности.

Скорей из-за его характера, а не только одной черты.

 

я так и не понял, убил он текнолизированную женщину или нет?

А какие есть ещё варианты? Высосал её душу?

 

Люкс - это адеграунд.

Underground дословный перевод –подземелье; да Лакан под землей так же как верхний мир под небом, а ил под рекой. Если рассматривать через ”призму киберпанка”, то underground – слой изгнанников по своему или чужому изгнанию, находящийся как бы в активной аппозиции; ничего такого я в Лакане не заметил… Вообщем версия дополняющая полная бессмыслица.

 

Никакого буддизма, забудьте про него, если даже в основах синтоизма не шарите.

Не вижу связи между буддизмом и синтоизмом, кроме как географической. Или для того чтоб понять протестанство, надо знать друидское язычество?

 

Я просто слепо уверен, что японский киберпанк будет зависим от их

мировоззрения. Посему ищу в каждом их кибере это эхо. Параноя ))

100%

 

"Копать неполноценность Человечества", это так бесцельно, глупо. Хотя бы потому, что мы не можем представить себе "полноценный идеал".

Чисто мое ИМХО, как раз копать стоит, чтобы представить себе идеал(если он конечно есть, в чем я сомневаюсь). Чем верхний город не идеален? Почему Люкс не идеал? За то что появляются такие вопросы я и полюбил Технолайз(разуметься не только из-за этого).

 

Куда делись люди Альянса - неизвестно, ну, я не помню )))))

Те кто не стал shapes умерли вместсе с Киматой.(вроде)

 

Они против системы, навязываемой мафией-Органом-яхудза-

Они скорее против технолизации чем против режима.

 

Все мы умеем менять цвет своих глаз. Они у нас то горят, то светятся, то тлеют, то потухли. Люкс находится в состоянии упадка, его жители - балласт. От него остануться рожки да ножки, которые еле выживут в создавшихся условиях, но выжившие будут уже другими людьми, теми, кто выйдет на поверхность или найдет способ восстановить Люкс. Это обычное дело. На обломках старых цивилизаций появляются новые, расцветают, сжирают и пропивают сами себя, на образовавшемся навозе прорастают новые цивилизации. А если ничего не сможет прорасти - так тому и быть, кто-то оказался слабаком, таких естественный отбор не жалует.

Остается добавить что Лакан не выживет по причинам

1)инфраструктура и связь с внешним миром уничтожены(тоннель закрыт, в городе массдестракт, дядька зажигающий “солнце” умер)

2)Есть такое понятие как вырождение генофонда, думаю с оставшимеся людми как раз это и произойдет.

 

 

мдя...с вместо тупящей девочки Лейн, - тупящий юноша-инвалид...

Охота прокомментировать, но не буду, т.к. сомневаюсь, что воздержусь от ругательств.

 

Желтые тезисы Kugai’а комментировать тоже не стоит…

 

Было ещё много моментов которые хотелось бы прокомментировать, но их надо искать по теме, может потом добавлю.

 

ЗЫ: Каждый человек имеет свойство ошибаться, я не исключении.

ЗЗЫ: Пойдука пересмотрю Texhnolyze^_^.

ЗЗЗЫ: Кста, почему-то история про разборки в Органе напомнила Крестного отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!Тут спойлы, наверное!!!

Поясни, плиз.

632156[/snapback]

что именно? Функцию креативного начала против функции имитатора, потребителя и разрушителя? У тёти точно креативная жилка есть. А вот на людей окружающих ей плевать, хотя хочется вернуть миру любовь, пускай даже через какой-то особенный суперсекс текнолизированный. Но тут как раз и её ошибка - она не любит людей, а хочет любви, наверное, даже не секса собственно, а чувств, хотя способна создать только вот такое плотское выражение этой любви... Там же все г. герои - неудачники и все пытаются найти выход, как могут.

Разложи персонажей на то, что они могут, чего хотят, что делают... Деконструктивизм, конечно, жутко заезженный термин и метод, но действенный для понимания как персонажей, так и сужетов вцелом - вычлени одного героя, его жизнь... итп... Док как раз лёгкий персонаж с этой её неосознанной тягой к человеческой любви недовыраженной в материальной форме - взять хотя бы её попытку обыграть "материнскую" функцию с технолизацией Ичизе...

 

Я просто имел ввиду, что он руководствуеться философией "кали". Спокойствие и энергосбережение.

632156[/snapback]

Да не особенно - живёт он как раз подобно снаряду - наращивает свой бег, толкая рамки баланса Люкса в своей "игре" и в итоге оттого сгорает. Пожалуй, у него самая счастливая там смерть. Или одна из самых счастливых...

 

Тоже, кстати, интересная темка в контексте сериала - "счастливые и несчастливые смерти"...

 

Да, такое ощущение что у неё больший сексуальный, нежели иной интерес к нему... Хотя и научный - тоже.

636169[/snapback]

Да не, тут несколько иначе, как я выше описал, хотя, сколько людей - столько и мнений, конечно.

что надо герою?!

771318[/snapback]

Как и в любом хорошем произведении, как и в жизни, на этот вопрос нет ответа - что Вам надо в сериале Вашей жизни?

мдя...с вместо тупящей девочки Лейн, - тупящий юноша-инвалид...

794233[/snapback]

ну да, Ичизе не интеллектуал, но тем интереснее наблюдать, как из него делают сложного и противоречивого героя авторы, так ведь много сложнее и оригинальнее, чем интеллектуально мастурбирующий интеллигент... Да и не знаем мы, умён ли Ичизе или нет... "Академиев не кончал" очевидно... Он не в том контексте. Импульсивен, да...

2)Есть такое понятие как вырождение генофонда, думаю с оставшимеся людми как раз это и произойдет.

794235[/snapback]

нее... это происходит, когда в стране, нации итп застой, а в Люксе всегда суета сует...

Вы знаете что очками(призмой) пользуются люди с плохим зрением, мазохисты желающие испортить своё зрение или предметы которые плохо видно по своей природе?

794235[/snapback]

ну зачем же так буквально воспринимать? мне тоже у него многое кажется неверным, но рассматривать работы через разные призмы - открывать в них что-то новое, даже разум - это призма, только трупы без них... теории стоят, конечно одна другой, но они помогают в анализе.

Поэтому полноценному человеку полноценный сюжет(Texhnolyze ясчитаю именно таким) надо рассматривать как таковой, а без призм киберпанка.

794235[/snapback]

только не "надо" а "возможно и" ну там или "имхо, следует"...

Kugai, подумай над этими отрывком из конференции с Гибсоным, которого ты недавно помянул

794235[/snapback]

запамятовал, где читал, примерно такая цитата "каждый следующий писатель в жанре киберпанк рано или поздно провозглашает, что киберпанк умер, а потом появляются новые писатели в это жанре и картинка повторяется" так и с Гибсоном...

А Технолайз хочется назвать "киберпанком новой волны" поскольку он наиболее близок к киберпанку по персонажам, атмосфере, структуре миров и социума (да, конечно, киберпанк тоже был не первым в этом всём, СУБкультура всё-таки)... А классический киберпанк как-то зашёл в тупик, имхо, с сериальными Гитсами, зануднейшим (хоть и красивеньким) мувиком итп...

Думаю, что новый уровень киберпанка где-то между дементией (бугипопы и лэйны всякие) и вот как раз технолайзом, где собсно технология выражена в декомпьютеризированном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхмм... в каком месте вы увидели - "киберпанк умер"? Прочтите пожалуйста внимательней, там совершенно другая мысль. При моём восприятии киберпанка, Текнолайз совершенно не кибер ни по персонажам, ни по структуре миров, ни по атмосфере(самое главное). Нет, конечно, если Бугипоп отнести к киберпанку 0_0

, то можно и Pet Shop of Horrors да и всё подряд назвать кибером... Про призмы я что-то грубовато выразился, нууу, эт, гомен, гомен.

ЗЫ: почти всё это моё ИМХО.

ЗЗЫ:если в городе останется человек 50 вырождение все равно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхмм... в каком месте вы увидели - "киберпанк умер"?

798752[/snapback]

да не помню, читал статейку годик назад где-то в киберпанковских езинах. Помнил бы, сделал бы ссылку - http://en.wikipedia.org/wiki/Cyberpunk может, тут...

 

Прочтите пожалуйста внимательней, там совершенно другая мысль.

798752[/snapback]

лол, да внимательно я прочитал и понимаю, что другая - до жути банальная - варияция на "ярлычки сковывают"... подростковый просто какой-то нигилизм относительно всяческих рамок и названий итп... Я как привёл по памяти цитату, чтобы показать, что кроме этой мысли в цитате Гибсон мало чего говорит и что говорит он это именно потому, что разочаровался в жанре, решил назвать того умершим или как-то так, а после него жанр себе живёт и эволюционирует.

 

При моём восприятии киберпанка, Текнолайз совершенно не кибер ни по персонажам, ни по структуре миров, ни по атмосфере(самое главное).

798752[/snapback]

хоспидя, не закончился же он на cyber city oedo и b.a. ailita... выходят новые произведения, что-то заимствуют от канонических произведений направления, что-то - меняют. Я потому и пишу о "новой волне", где собственно роль сетей и компов меняется и их материальность отходит на второй план, но что-то остаётся, усложняется. Реальность того же бугипопа и лэйн - это реальность сетей во многом, что, на мой взгляд, является наследием киберпанка, в технолайзе она оттеснена во внешний мир, но вовсе не исключена из вселенной аниме, во многом схожи и герои, только много где убрано инфантильное противостояние системе, что так присуще киберпанку старому. Как сетевые пространства растут, усложняются, проникают в нашу жизнь, так и тематика и проблематика произведений, "обсуждающих" эти темы меняется.

Нет, конечно, если Бугипоп отнести к киберпанку 0_0

798752[/snapback]

Вы ещё только смотрите фото девушек в бикини? А я уже тру!

Посмотрите, в каком контексте я отношу данное аниме к новому поколению этого направления.

, то можно и Pet Shop of Horrors да и всё подряд назвать кибером...

798752[/snapback]

какой искромётный сарказм

ЗЗЫ:если в городе останется человек 50 вырождение все равно будет.

798752[/snapback]

предлагаете знаятся статистикой? посчитать всех персонажей, что "попали в камеру", прикинуть среднюю населённость разных районов и количество трупов... ?

на мой взгляд, будет просто ещё один виток в бесконечной жизни города, о чём не раз отзываются (в Габе, технолизированный тиран...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваетесь, нах, не все же хорошо знают английский язык

лол, да внимательно я прочитал и понимаю, что другая - до жути банальная - варияция на "ярлычки сковывают"... подростковый просто какой-то нигилизм относительно всяческих рамок и названий итп... Я как привёл по памяти цитату, чтобы показать, что кроме этой мысли в цитате Гибсон мало чего говорит и что говорит он это именно потому, что разочаровался в жанре, решил назвать того умершим или как-то так, а после него жанр себе живёт и эволюционирует.

801040[/snapback]

Да, мысль в попу банальная, но почему то не до всех доходит, что не отрицает её правильность... Вы это интервью читали полностью? Если вы видите в нем разачорованость Гибсона в жанре или тем более в смерти киберпанка, то извините, я не знаю как в таком случаях помочь...

 

Вы ещё только смотрите фото девушек в бикини? А я уже тру!

Посмотрите, в каком контексте я отношу данное аниме к новому поколению этого направления.

801040[/snapback]

Ой, какой шутник, ржунемогу... и в каком контексте???

 

хоспидя, не закончился же он на cyber city oedo и b.a. ailita... выходят новые произведения, что-то заимствуют от канонических произведений направления, что-то - меняют. Я потому и пишу о "новой волне", где собственно роль сетей и компов меняется и их материальность отходит на второй план, но что-то остаётся, усложняется. Реальность того же бугипопа и лэйн - это реальность сетей во многом, что, на мой взгляд, является наследием киберпанка, в технолайзе она оттеснена во внешний мир, но вовсе не исключена из вселенной аниме, во многом схожи и герои, только много где убрано инфантильное противостояние системе, что так присуще киберпанку старому. Как сетевые пространства растут, усложняются, проникают в нашу жизнь, так и тематика и проблематика произведений, "обсуждающих" эти темы меняется.

801040[/snapback]

Не спорю, Лэйн - киберпанк. А бугипоп... Вы хоть один признак Бугипопа как киберпанк назовите. Бугипоп представитель хоррора и мистики(некоторые утвердают что и нуар там тоже есть), как в прочем и Pet Shop of Horrors и ни какой речи о киберпанке там идти не может...

Сеть - это основной атрибут киберпанка, без неё произведение уже не киберпанк. Где сеть в Текнолайзе? Наличие техноноржек и техноручек ни о чем не говорит. А героев Texhnolyze'а можно поместить и в обыденную реальность 30-х годов, от этого она станет киберпанковой?

 

предлагаете знаятся статистикой? посчитать всех персонажей, что "попали в камеру", прикинуть среднюю населённость разных районов и количество трупов... ?

на мой взгляд, будет просто ещё один виток в бесконечной жизни города, о чём не раз отзываются (в Габе, технолизированный тиран...)

801040[/snapback]

Ну да, а вдруг Ичисе выжил, там же не висела табличка:"Ичисе - труп" или вдруг верхний город опомнится и спасёт жителей Люкса? Вся жизнь Люкса была замешана на лафии, которая потеряла своё значени для верхнего города, вдобавок душу города убили...

ЗЫ:ну всё это ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мысль в попу банальная, но почему то не до всех доходит, что не отрицает её правильность...

801632[/snapback]

да не, не правильная она на самом деле - вещи надо как-то называть, как-то определять и описывать. Если понятия не определены, то дискуссия превращается в балаган, где каждый подразумевает что-то разное своё под одними и теми же словами.

Вы это интервью читали полностью?

801632[/snapback]

нет, Вашу не полностью - Вы не даёте на неё ссылки.

Если вы видите в нем разачорованость Гибсона в жанре или тем более в смерти киберпанка, то извините, я не знаю как в таком случаях помочь...

801632[/snapback]

ну помочь Вас никто не просит, разве что у Вас есть желание финансово... О том что Гибсон писал о смерти жанра на определённом этапе, как и некоторые другие авторы этого направления читал статью полностью. Возможно, это на неё я и даю ссылку - просто уже не помню - давно писал курсовую по этой теме.

Ой, какой шутник, ржунемогу... и в каком контексте???

801632[/snapback]

в контексте эволюции жанра, детальнее расписал в предыдущем посте.

Вы хоть один признак Бугипопа как киберпанк назовите.

801632[/snapback]

Episode 4 is a particularly Lain-like installment about an unsettlingly obsessive boy who relates to his cutesy, computerized pet/girlfriend better than he relates to real girls, until he starts to get the two confused.

цитата, ссылка отсюда: http://www.scifi.com/sfw/issue239/anime.html

вкратце переклад отрывка: там пишут об эпизоде 4, о том, как парень сходит с ума по компьютерной девушке из игрушки, с которой он лучше ммм... находил общий язык, чем с жывими девушками и в итоге начал их путать (компьютерную с живой)...

Вот Вам вполне киберпанковский сюжетик, да и вообще бугипоп пропитан той же фигнёй, что и лэйн, хотя там иначе расставлены акценты и фокус не на дребедени. Как я уже писал - это варианты эволюции жанра.

вот ещё тут проскакиевает

http://www.animeonline.net/archive/index.php/t-6923.html

http://animeworld.com/reviews/ghostintheshell.html

во второй ссылке - в конце... правда, всё на аглицком - а переводить у меня времени нет на данный момент.

как в прочем и Pet Shop of Horrors и ни какой речи о киберпанке там идти не может...

801632[/snapback]

в Pet Shop не может, конечно, поскольку это произведение другого жанра - не сливайте всё в одну бочку.

Сеть - это основной атрибут киберпанка, без неё произведение уже не киберпанк.

801632[/snapback]

ну это на Ваш взгляд. Т.о. тот же Cyber City OEDO, что вполне можно отнести к классике жанра, допустим, третьим эпизодом туда не попадает... А для кого-то в киберпанке основа - это персонажи, для других - противостояние системе, для третьих - собственно компы итп. Старый ржавый киберпанк в опчем-то давно не выходит.

Где сеть в Текнолайзе?

801632[/snapback]

"закинул старик в море невод"... а невод, - это ведь сеть... Это я к чему? А к тому, что в киберпанке не только сеть. Взять ту же часть слова "панк" в слове "киберпанк" - не на какие мысли не наводит? Где вообще там слово "сеть"? В опчем, имхо, это замечательно, но нужна аргументация.

А по киберпанковой принадлежности Технолайза самая простая ссылка

google.com критерий поиска "texhnolyze cyberpunk". Не буду дублировать уже написанное, да я и раньше Вам тут же писал, почему отношу его к эволюции жанра и дал статейку из википедии, увы, на аглицком, она тоже в состоянии ответить на эти вопросы.

Изменено пользователем Lost Angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация