Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Venya

Это один из тех цветов, что продавала Ран. В Люксе других не было и больше не будет. Вряд ли в этом есть какой-то особо философский смысл. Просто закончилась красота. Нечему спасть мир

Angel's Tears, Shadowmaster

Помнится, на обреченном мире построено куча сюжетов. Самый затертый пример - NGE. Только в Texhnolyze решили не давать надежду там, где ее не могло быть. Такие сериалы позволяют, оглянувшись, сказать: "А ведь не все так плохо!" Это их основная ценность. А в Texhnolyze еще и замечательное визуальное решение.

Изменено пользователем Le_0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Помнится, на обреченном мире построено куча сюжетов. Самый затертый пример - NGE."

И где же в NGE он обречённый? Плохой пример.

А в Texnolyze мир даже не обречённый, он уже мёртвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadowmaster

Если NGE по-Вашему плохой пример, то следовательно Анно - плохой режиссер. Основная задумка, по его же словам (в моей интерпретации): прототипы Синндзи и Мисато (надо сказать, они реализованы по полной программе) в мире, где нет ни единой причины для оптимизма. А если глянуть на тамошних "ученых", то ситуация становится вообще катастрофической.

Почему мир Texhnolyze не мертв. Потому что Ран торгует цветами. Вы можете сказать, что это - цветы на могилу. Но есть Oonishi, есть главарь анархистов (имя запамятовал) - у этих людей остались причины для того, чтобы жить, остались ценности, за которые они готовы умереть. Они живы, а кругом все летит в бездну. Они стараются уцепится, вытянуть хоть кого-то, не только себя, борются. Мертвые на такое не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"где нет ни единой причины для оптимизма."

Между отсутствием оптимизма и обречённостью нет прямой связи.

 

"Они живы, а кругом все летит в бездну."

Кто живы??? Они же все умерли! И цветы действительно на могилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто жив? да тот же Ониши. или вспомните насколько сильно цеплялся за жизнь Ичизе, это очень ярко было показано. в умирающем мире были люди которые хотели жить, только вот мир и человечество умирая их не спросили

NGE сложно назвать плохой вещью, это классика. просто мир NGE действительно нельза назвать обреченным. как раз там в конце и дается надежла, что все блин будет хорошо. Синдзи ведь все таки снова вернул мир к жизни несмотря не его несовершенность, а в Технолизе смерть окончательна. я вот лично еще не видела вещей подобный Технолизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто жив? да тот же Ониши."

Так его же распылили нафик. Одни железные ноги остались.

Я же про буквальный смысл говорю, а не про переносный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лично еще не видела вещей подобный Технолизу

 

Технолиз, сделан очень хорошо. Не глупо. Но я не согласен с самой мыслью создателей. Гибло было смотреть, как главный персонаж(имя уже забыл) хотел возвратится к девчёнке пророчице, как он её искал и... опоздал. Это было показано очень красиво, спору нет. Мне не нраватся что он всё же опоздал. Общая атмосфера обречённости, и одиночества была выполнена в высшем пилотаже. Я такие вещи обожаю. Но здесь мне не понравилось, хотя это было выполнено талантливо. Я согласен с Shadowmaster, по поводу этого. Похоже я не одинок в своих выводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, вроде как не технолизированные живые остались, но как то их в очень неприглядном свете показали. этокое подобие крыс. да и непонятно куда они все потом подевались

все таки сильно Технолиз зацепил. уже больше недели прошло, а я до сих пор некоторые моменты переваериваю.

все таки клево что нет яркого выраженного белого и черного, только все оттенки серого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хех, вроде как не технолизированные живые остались, но как то их в очень неприглядном свете показали. этокое подобие крыс. да и непонятно куда они все потом подевались"

 

Err... Их же главный герой всех перебил и помер последним человеком на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему там все неплохо получилось)))

не думаю что та кучка придурков были последними, просто это были наиболее смелые крысы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, не могли там просто все умереть, это бред. Была же целая деревня женщин и детей. Их сметрить никто не показал. Опять же повторюсь, что войска Класса женщин и детей не трогали. Значит - они остались живы.

К вопросу о том, что нечего было спасать... как это нечего? Зеленая трава на поверхности, солнце, вода, воздух, а не развалины, пустыни, пески и кислотные дожди. С миром все пучком =)

Да и что там показали-то? Только один единственный город на поверхности, не более того. А их, по всей порехности - явно не один. Так что в конец "все умерли" я не верю. Умер город, но не все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с миром то все пучком, только на поверхности человечество уже того, потихоньку вымерло. остались только призраки да можеть быть старики. а конец все-таки навевает мысль, что ВСЕ умерли.даже те самые вроде бы оставшиеся в живых дети и женщины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да нее, умерли только те, кто непосредственно умер, город остался и будет перерождён, как уже случалось множество раз до того (где-то в фильме это упоминалось). За пределами города, например, где осталисть только призраки "сытой и довольной размеренной жизни" вообще нет смерти, как нет и бытия. Остались также плоды безумной мысли - роботолюди, но скорее в плане растений. Г. герой вроде и умер, а вроде и с чего-бы? Быть может, он будет началом нового города, может - нет. В том-то и прелесть концовки, что она не стандартный unhappy end, она говорит как раз о том, что жизнь идёт, меняются только люди, времена...

Как собака привязана к хозяину, а кот - к месту жительства, так и тут хозяива ушли, но город - это кошка - он остался и его улицы снова наполнятся крысами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город остался и будет перерождён, как уже случалось множество раз до того (где-то в фильме это упоминалось)

Матрица, перезагрузка :lol:

 

Добавлено:

Г. герой вроде и умер, а вроде и с чего-бы?

Умер он. Это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица, перезагрузка smile.gif

502978[/snapback]

в принципе, да, упирается в концепцию постоянного перерождения. Там, вроде бы, упоминалось, что, забыл как их называют, люди в кошачьих масках которые, - пережили не одно падение города уже...

Умер он. Это понятно.

502978[/snapback]

ммм, с тоски? А кроме шуток, - отчего он тогда умер?

Texhnolyze DVD - 06 Extra (Alternate Dialog Outtakes).mkv - пародийная озвучка концовки, там как раз он жалуется, что кинушка закончилась, а он-то ещё живой.

Просто в Технолайзе в конце заканчивается повествование, т.е. заканчивается то, что г. герой ещё мог бы сделать в этом мире, не осталось никого из его друзей-врагов, пусто... но я не думаю, что стоит приравнивать это к его смерти, - в этом как раз и заключается для меня привлекательность концовки, - что это не банальное убийство просто всех персонажей.

Если рассматривать в контексте всех серий - то остальные персонажи ограничены тем, что приследуют определённые цели, живут по определённым внутренним правилам и когда рушатся их идеалы, их надежды - то и им приходит конец. Г. герой от них отличается как раз тем, что он просто живёт без того, чтобы быть посредственным.

 

Вообще на мой взляд, это одно из самых качественных (литературных) произведений в аниме как по идейному содержанию, так и по сюжетному наполнению, по проработке персонажей, что радует. Лишний раз это подтверждается отсутсвием толп слюнявого фэндома (как у Лэйн, допустим, а ведь они в чём-то сходны, не только общими содателями).

Изменено пользователем Lost Angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на мой взляд, это одно из самых качественных (литературных) произведений в аниме как по идейному содержанию, так и по сюжетному наполнению, по проработке персонажей, что радует. Лишний раз это подтверждается отсутсвием толп слюнявого фэндома (как у Лэйн, допустим, а ведь они в чём-то сходны, не только общими создателями).

Мне это тоже понравилось. Редкий деликатес для ценителей.

ммм, с тоски? А кроме шуток, - отчего он тогда умер?

Да, с тоски. В мире не осталось ничего, что держало-бы его... Зачем дальше жить?

Изменено пользователем Лиса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с тоски. В мире не осталось ничего, что держало-бы его... Зачем дальше жить?

503037[/snapback]

ну тут 2 вероятности

1 - такая ситуация не только у него и не только в аниме, а всё же живут (конечно в другом контексте).

2 - в самом начале этот мир тоже не особо-то что-то ему предлагал... Бессмыссленые бои... Продажа своего тела... Капли воды в пепельно-ржавом мире... склянка с "пеплом" матери... Он просто вернулся к тому с чего начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - такая ситуация не только у него и не только в аниме, а всё же живут (конечно в другом контексте).

Да, знаю. Видела.

2 - в самом начале этот мир тоже не особо-то что-то ему предлагал... Бессмыссленые бои... Продажа своего тела... Капли воды в пепельно-ржавом мире... склянка с "пеплом" матери... Он просто вернулся к тому с чего начинал.

Сколько верёвочке не виться... Главное что умер он с улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же белый цветок - дуалистичный символ.

С одной стороны - посмертно дарят цветы, с другой - это не чётное количество и белый говорит так же об очищении, катарсисе в данном случае... кроме того цветок из холодного и до того ненавидимого им куска металла - это возможно символ пробивающейся жизни (не только увядающей отлетающей души).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мог ли Ичисе умереть с тоски, а вот от нескольких сидящих в нём концу сериала пуль мог определённо.

504470[/snapback]

да его не особо, чтобы нашпиговали... и уж точно бывало и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да его не особо, чтобы нашпиговали... и уж точно бывало и хуже.

Ну, в корпус-то вроде попали пару раз (хотя абсолютной уверенности нет), а это уже можно считать серьёзным ранением. Но даже от ранений в конечности можно умереть - от кровопотери и заражения, например. Он же там довольно долго потом бегал.

Отказ технолейза, опять же, ему тоже вроде удовольствия не доставлял, кто знает, как это на общем состоянии организма сказывается?

Я, в общем, не настаиваю, что он умер, просто мне это кажется наиболее вероятным - уж больно плохо он в конце выглядел.

 

Кстати, никто не поделится ссылочкой на упомянутые DVD спешлы? Онегай, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация