Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

А героев Texhnolyze'а можно поместить и в обыденную реальность 30-х годов, от этого она станет киберпанковой?

801632[/snapback]

А если Радиона Романовича поместить в Ghost in the Shell, станет ли он киберпанковским персонажем?.. Давайте обсуждать то, что имеем, а не что может или не может ещё быть.

Ну да, а вдруг Ичисе выжил, там же не висела табличка:"Ичисе - труп" или вдруг верхний город опомнится и спасёт жителей Люкса? Вся жизнь Люкса была замешана на лафии, которая потеряла своё значени для верхнего города, вдобавок душу города убили...

801632[/snapback]

А я в общем-то и так считаю, что он выжил, потому что не вижу причин, почему бы он умер. А предложенные Вами версии развития сюжета тоже вероятны в большей или меньшей степени, но мы же обсуждаем не тему "придумайте, что может дальше произойти в Технолайзе"... Авторы уже всё придумали и рассказали нам, как смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет, Вашу не полностью - Вы не даёте на неё ссылки.

 

ну помочь Вас никто не просит, разве что у Вас есть желание финансово... О том что Гибсон писал о смерти жанра на определённом этапе, как и некоторые другие авторы этого направления читал статью полностью. Возможно, это на неё я и даю ссылку - просто уже не помню - давно писал курсовую по этой теме.

 

803766[/snapback]

Мне по боку что там писал Гибсон потом, в том интерьвью которое я читал(к сожаление ссылки нет, она была напичатана в "Count Zero" от издательства АСТ в серии "Альтернатива. Фантастика") никакой такой дребедени нет.

 

Давайте обсуждать то, что имеем, а не что может или не может ещё быть.

803766[/snapback]

Я это сказал к тому что персонажи Текнолайза не чисто киберпанковские и спокойно могут быть и в других жанрах.

 

А я в общем-то и так считаю, что он выжил, потому что не вижу причин, почему бы он умер. А предложенные Вами версии развития сюжета тоже вероятны в большей или меньшей степени, но мы же обсуждаем не тему "придумайте, что может дальше произойти в Технолайзе"...

803766[/snapback]

Во-во, только не я первым стал обсуждать что может быть дальше. Конечно Ичисе мог и выжить, только я не вижу причин оставатся ему живым: с не работающими конечностями, потрепанным телом и без смысла для далнейшего существования...

 

да не, не правильная она на самом деле - вещи надо как-то называть, как-то определять и описывать. Если понятия не определены, то дискуссия превращается в балаган, где каждый подразумевает что-то разное своё под одними и теми же словами.

803766[/snapback]

Простите, в чем мы будем путуаться без использования определения "киберпанк"? Кажется вся беда в том что вы и я по разному воспринемаем киберпанк, так что вот где путаница:D А описывать, описывайте скок вам влезет, только неужто это так сложно сделать без ярлыков?

 

в Pet Shop не может, конечно, поскольку это произведение другого жанра - не сливайте всё в одну бочку.

803766[/snapback]

"Кто?", "Куда?" и "Что?" сливает - вопрос спорный. По моему этим занимаетесь именно вы. А я вашими иетодами попользовался.

 

Как я уже писал - это варианты эволюции жанра.

803766[/snapback]

Человек- эволюция от примитивных организмов(давайте только не будем спорить по этому поводу, а то тут оффтопы пойдут) или Готика(музыка) - эволюция от панка? Человек- амеба? Готика - панк?

 

Episode 4 is a particularly Lain-like installment about an unsettlingly obsessive boy who relates to his cutesy, computerized pet/girlfriend better than he relates to real girls, until he starts to get the two confused.

цитата, ссылка отсюда: http://www.scifi.com/sfw/issue239/anime.html

вкратце переклад отрывка: там пишут об эпизоде 4, о том, как парень сходит с ума по компьютерной девушке из игрушки, с которой он лучше ммм... находил общий язык, чем с жывими девушками и в итоге начал их путать (компьютерную с живой)...

Вот Вам вполне киберпанковский сюжетик, да и вообще бугипоп пропитан той же фигнёй, что и лэйн, хотя там иначе расставлены акценты и фокус не на дребедени. Как я уже писал - это варианты эволюции жанра.

вот ещё тут проскакиевает

http://www.animeonline.net/archive/index.php/t-6923.html

http://animeworld.com/reviews/ghostintheshell.html

во второй ссылке - в конце... правда, всё на аглицком - а переводить у меня времени нет на данный момент.

803766[/snapback]

Хоть меня убей, я только одно присутсвие компов не считаю наличием киберпанка, да история с небольшим налетом кибера, но не более...

С чего вы взяли то что те кто написал статьи, на которые вы ссылаетесь, настолько компетентны что на них стоит ссылаться? Cowbo Bebop - киберпанк, ваше мнение?

 

ну это на Ваш взгляд. Т.о. тот же Cyber City OEDO, что вполне можно отнести к классике жанра, допустим, третьим эпизодом туда не попадает...

803766[/snapback]

Имееться в виду дух аниме, а не разбор по каждому эпизоду.

 

ЗЫ:Как-то в этой теме одиноко, только вы да я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по боку что там писал Гибсон потом, в том интерьвью которое я читал(к сожаление ссылки нет, она была напичатана в "Count Zero" от издательства АСТ в серии "Альтернатива. Фантастика") никакой такой дребедени нет.

804557[/snapback]

баа, да не отменяет это аргумента моего.

Я это сказал к тому что персонажи Текнолайза не чисто киберпанковские и спокойно могут быть и в других жанрах.

804557[/snapback]

разве кто спорит? Чисто киберпанковские достаточно примитивны, имхо.

Во-во, только не я первым стал обсуждать что может быть дальше. Конечно Ичисе мог и выжить, только я не вижу причин оставатся ему живым: с не работающими конечностями, потрепанным телом и без смысла для далнейшего существования...

804557[/snapback]

ну тут есть одно "но" - мы все живём, а спроси человека "в чём смысл его существования", - не каждый ответит (и обычно ответит не очень умный человек), однако же - живут, не умирают, и инвалиды тоже.

Простите, в чем мы будем путуаться без использования определения "киберпанк"?

804557[/snapback]

если мы подразумеваем использование термина для анализа (а я этого не делаю, - просто говорю, что можно рассматривать, как эволюцию жанра в некоторых аспектах), - то путаться будем в мотивациях героев, постоении мира, функциях персонажей итп.

Кажется вся беда в том что вы и я по разному воспринемаем киберпанк, так что вот где путаницаhappy.gif

804557[/snapback]

угу, потому предлагаю оставить обсуждение этого термина на данной стадии или сделать отдельный топ.

А описывать, описывайте скок вам влезет, только неужто это так сложно сделать без ярлыков?

804557[/snapback]

Не путайте ярлыки и термины.

Изменено пользователем Lost Angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде-бы было ясно сказано что на поверхности остались люди, которые не хотят жить... Просто они развоплотились.

Мисси. Я материалист. Со мной такое не прокатит :lol:

Все дружно взяли и развоплотились? Мне проще ситать их массовым глюком и изображением_разлагающегося_высшего_общества...

 

Вы знаете что очками(призмой) пользуются люди с плохим зрением, мазохисты желающие испортить своё зрение или предметы которые плохо видно по своей природе? Поэтому полноценному человеку полноценный сюжет(Texhnolyze ясчитаю именно таким) надо рассматривать как таковой, а без призм киберпанка. Это во первых, а во вторых:”С чего вы взяли что Texhnolyze – это киберпанк?”

Вот указывать метод восприятия точно не нужно. Я вам задал посылки, через которые стоит рассматривать мои посты. Вот здесь мое отношение к определению кибера "Когда дадут определение киберпанку, с которым согласятся все киберпанки я скажу что эта субкультура умерла. У каждого киберпанка свой взгляд на это явление, но есть ряд общих сходств, который позволяет его как-то идентифицировать."

Ды к вот в ряду этих общих свойств в Текнолизе я выделяю:

Общую нуарную атмосферу

Общую депрессивную атмосферу

Общую криминальную атмосферу

Наличие нищих и богатых слоев

Наличие высоких технологий

Наличие философских вопросов, машинного толка

Идеализированность

Высокие требования к абстрактному мышлению, для восприятия

Наличие модельных ситуаций (кибер-клише, аналогии)

Ежели вы опять заявите, что у меня неправильный кибер, я отошлю вас искать определение киберпанка. На этом концы в воду.

 

А теперь вопрос Dadriell'ю и остальным. Как можно прогонять "машинную/антимашинную философию" в фэнтези мире с эльфами и орками? Это по умолчанию ставит произведение в Фантастику. Есть какая-то продуманная почва - Научная Фантастика. Наличие пессимизма/реализма/утопизма - панк. А панк в научной фантастике, с домесью такой текно составляющей - это киберпанк.

 

Underground дословный перевод –подземелье; да Лакан под землей так же как верхний мир под небом, а ил под рекой. Если рассматривать через ”призму киберпанка”, то underground – слой изгнанников по своему  или чужому изгнанию, находящийся как  бы в активной аппозиции; ничего такого я в Лакане не заметил… Вообщем версия дополняющая полная бессмыслица.

Оччень интересно. А почему низший слой должен быть в оппозиции?

Мне как раз дополняющая версия очень нравится, ничто в самом аниме ее не опровергает.

Посему хотелось бы более веских опровергающих аргументов.

 

2)Есть такое понятие как вырождение генофонда, думаю с оставшимеся людми как раз это и произойдет.

Есть гены рецессивные, а есть доминантные. У человека за один признак (какой-то внешний признак) отвечают несколько генов. Комбинация этих генов и определяет итоговый вид. Так вот, изменение одного подпризнака возможно только в случае наличия у родителя пары рецессивный-доминантный ген, который заведует за проявление этого признака. Тогда могут получится дети с разными комбинациями : рец-дом, дом-дом, рец-рец. Дальнейшее развитие и формирование расс определяется множеством доминантных генов относительно рецессивных в конкретной общности людей. Двух человек хватит, чтобы отгрохать нехилую цивилизацию.

 

Желтые тезисы Kugai’а комментировать тоже не стоит…

А вот я откоменчу. Это серьезная логическая ошибка. Ведь я приводил голые факты, вы найдете их в аниме. Это не тезисы, ибо моя обработка там исключительно риторическая.

С "душой" - это мой заскок, довольно старый, уже не первый раз ловлюсь. У меня это слово подсознанием игнорируется ))))

Может кто-то внятно объяснит, что есть *душа* города? ))))

Или ссылочки... я ж ночью не засну без них...

 

Как и в любом хорошем произведении, как и в жизни, на этот вопрос нет ответа - что Вам надо в сериале Вашей жизни?

Кул. Я могу выделить только Ковбой Бибопа и Лэин. Кто знает другие аниме произведения, такой направленности?

А Технолайз хочется назвать "киберпанком новой волны" поскольку он наиболее близок к киберпанку по персонажам, атмосфере, структуре миров и социума (да, конечно, киберпанк тоже был не первым в этом всём, СУБкультура всё-таки)... А классический киберпанк как-то зашёл в тупик, имхо, с сериальными Гитсами, зануднейшим (хоть и красивеньким) мувиком итп...

Думаю, что новый уровень киберпанка где-то между дементией (бугипопы и лэйны всякие) и вот как раз технолайзом, где собсно технология выражена в декомпьютеризированном виде.

Хнык. Как раз, я считаю Текно попыткой вернуть очень старые размышления о роботизации человека. С классной филосовской начинкой. Там конечно есть еще мысли об эволюции человечества (не человека!), но они тоже выглядят хорошо забытыми старыми проповедями религиозников.

А вот Лэин, и мысли Сиечи Кирима из Бугипопа - это и есть новый кибер. Как использующий элементы Новой Теории Информации, то чего в "старом" кибере и близко нет. Лэин прямо с экрана использует эту теорию, вперемешку со старой доброй НЛПшной манипуляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему этим занимаетесь именно вы. А я вашими иетодами попользовался.

 

804557[/snapback]

Вы не проаргументировали своё отнесение этого аниме к данному жанру, - я свои примеры аргументировал, когда Вы попросили. В этом разница существенная.

Человек- эволюция от примитивных организмов(давайте только не будем спорить по этому поводу, а то тут оффтопы пойдут) или Готика(музыка) - эволюция от панка? Человек- амеба? Готика - панк?

804557[/snapback]

не занимайтесь словоблудием, - в данном случае я отписал именно что и почему считаю эволюцией чего, а не бросил ряд вопросов и предположений без пояснений и подкреплений.

Хоть меня убей, я только одно присутсвие компов не считаю наличием киберпанка, да история с небольшим налетом кибера, но не более...

804557[/snapback]

"налёт кибера" - это кариес аниме?

С чего вы взяли то что те кто написал статьи, на которые вы ссылаетесь, настолько компетентны что на них стоит ссылаться?

804557[/snapback]

аргументы авторов и их классификации показались мне в дстаточной степени убедительными - если у Вас есть на примере статьи, опровергающие их позиции - я с удовольствием с оными ознакомлюсь. Ну и Википедия вполне адекватна - Вам знаком принцип её работы?

Cowbo Bebop - киберпанк, ваше мнение?

804557[/snapback]

Я бы скорее не отнёс его к этому жанру.

Имееться в виду дух аниме, а не разбор по каждому эпизоду.

804557[/snapback]

На мой взгляд, кондовый дух старого киберпанка утратил свою актуальность, а пришедший - вот он и есть. А разбор по каждому эпизоду необходим, иначе это абстрактное словоблудие.

ЗЫ:Как-то в этой теме одиноко, только вы да я.

804557[/snapback]

лучше так, чем бредни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "душой" - это мой заскок, довольно старый, уже не первый раз ловлюсь. У меня это слово подсознанием игнорируется ))))

Может кто-то внятно объяснит, что есть *душа* города? ))))

818442[/snapback]

ну если в киберпанковском ключе - суперкомпьютер с биологической (человеческой) основой, что управляет равновесием этого города. Потому только технолизированные способны к нему напрямую коннектится. Кстати, жалко, что некоторые технолизированные мало рассмотрены.

Кул. Я могу выделить только Ковбой Бибопа и Лэин. Кто знает другие аниме произведения, такой направленности?

818442[/snapback]

пожалуй, Берсерк.

Хнык. Как раз, я считаю Текно попыткой вернуть очень старые размышления о роботизации человека.

818442[/snapback]

ну в старом гораздо больше панковской бравады что ли, rebel в Технолайзе звучит совсем иначе... тут дух всё же другой и технолизация, на мой взгляд, скорее на уровне сознания, хоть и выражена в материальной форме...

вперемешку со старой доброй НЛПшной манипуляцией.

818442[/snapback]

ну нлпи - это вообще пасынок психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не путайте ярлыки и термины.

818427[/snapback]

А их никто и не путает, только слово киберпанк можно использовать как ярлык и как термин.

 

не занимайтесь словоблудием, - в данном случае я отписал именно что и почему считаю эволюцией чего, а не бросил ряд вопросов и предположений без пояснений и подкреплений.

818427[/snapback]

А какие нужны пояснения готика эволюционировала из панка, человек из обезьян(по Дарвину) - это факты. Вопрос содержал мою позицию: человек - не обезьяна, готика - не панк, Текнолайз - не киберпанк.

 

 

если мы подразумеваем использование термина для анализа (а я этого не делаю, - просто говорю, что можно рассматривать, как эволюцию жанра в некоторых аспектах), - то путаться будем в мотивациях героев, постоении мира, функциях персонажей итп.

818427[/snapback]

Поэтому я и начал отрицать использования этого термина для анализа.

 

 

баа, да не отменяет это аргумента моего.

818427[/snapback]

Вот это да 0_0 я вам просто сказал откуда я достал то интервью и всё, и мысли не было отменять ваши аргументы.

 

Общую нуарную атмосферу

Общую депрессивную атмосферу

Общую криминальную атмосферу

818427[/snapback]

Разве в нуар не входят криминал и депрессия ?

 

2)Есть такое понятие как вырождение генофонда, думаю с оставшимеся людми как раз это и произойдет.

Есть гены рецессивные, а есть доминантные. У человека за один признак (какой-то внешний признак) отвечают несколько генов. Комбинация этих генов и определяет итоговый вид. Так вот, изменение одного подпризнака возможно только в случае наличия у родителя пары рецессивный-доминантный ген, который заведует за проявление этого признака. Тогда могут получится дети с разными комбинациями : рец-дом, дом-дом, рец-рец. Дальнейшее развитие и формирование расс определяется множеством доминантных генов относительно рецессивных в конкретной общности людей. Двух человек хватит, чтобы отгрохать нехилую цивилизацию.

818427[/snapback]

Я оччч рад что вы читали школьный учебник по биологии, но стоит взять университетский и его поштудировать. Поверьте двух человек ну ни как не хватит...

 

угу, потому предлагаю оставить обсуждение этого термина на данной стадии или сделать отдельный топ.

818427[/snapback]

согласен.

 

Желтые тезисы Kugai’а комментировать тоже не стоит…

818427[/snapback]

Ээээ... гомен, во время написания того поста я был в не лучшем настроение, вот и погрубил слегка

 

аргументы авторов и их классификации показались мне в дстаточной степени убедительными - если у Вас есть на примере статьи, опровергающие их позиции - я с удовольствием с оными ознакомлюсь. Ну и Википедия вполне адекватна - Вам знаком принцип её работы?

818427[/snapback]

Из-за моих слабых познаниях английского не получилось полностью перевести эту статью, пока не увижу качественный перевод на русский не смогу остваить своё мнение о ней.

 

"налёт кибера" - это кариес аниме?

818427[/snapback]

^_^ разумеется и его надо лечить ^_^

 

Я бы скорее не отнёс его к этому жанру.

818427[/snapback]

А как же серия про секту=)?

 

Мисси. Я материалист. Со мной такое не прокатит

Все дружно взяли и развоплотились? Мне проще ситать их массовым глюком и изображением_разлагающегося_высшего_общества...

818427[/snapback]

Технология плзволяющая жить без тела, прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ:посмотрел Gungrave и почему-то вспомнил Texhnolyze, наверное благодаря ганстерскоё состовляющей, да и Брандом Хит напомнил Ичисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие нужны пояснения готика эволюционировала из панка, человек из обезьян(по Дарвину) - это факты. Вопрос содержал мою позицию: человек - не обезьяна, готика - не панк, Текнолайз - не киберпанк.

846098[/snapback]

Вы приводите разные категории сравнения готика и панк - направления-жанры, а Технолайз и киберпанк - произведение и категория, человек и обезъяна - это представители опять же определённой группы приматов, категории. Как написать яблоко - это фрукт, но фрукт же не яблоко. Я понимаю Вашу позицию, тем не менее, но не согласен с ней. Как Вы тогда видите жанр Технолайза?

А как же серия про секту=)?

846098[/snapback]

Пускай себе будет - найдите мне статейки или хоть какие ссылки, где это аниме относят к киберпанку -) В Бугипопе гораздо больше аллюзий на эту тему, нежели одна серия (те же копии этого монстрилы, например), просто это уже другой топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приводите разные категории сравнения готика и панк - направления-жанры, а Технолайз и киберпанк - произведение и категория, человек и обезъяна - это представители опять же определённой группы приматов, категории. Как написать яблоко - это фрукт, но фрукт же не яблоко. Я понимаю Вашу позицию, тем не менее, но не согласен с ней. Как Вы тогда видите жанр Технолайза?

846944[/snapback]

Ну замените слово готика на название любой группы играющей готику. Проблема в том, что я не смог Текнолайз вписать в рамки ни в одного из знакомых мне жанров.

 

Пускай себе будет - найдите мне статейки или хоть какие ссылки, где это аниме относят к киберпанку -) В Бугипопе гораздо больше аллюзий на эту тему, нежели одна серия (те же копии этого монстрилы, например), просто это уже другой топ.

846944[/snapback]

На счет Бибопа не спорю, но зато готов поспорит по поводу Бугипопа, на этом форуме эта тема поднималась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну замените слово готика на название любой группы играющей готику. Проблема в том, что я не смог Текнолайз вписать в рамки ни в одного из знакомых мне жанров.

853446[/snapback]

вписать в рамки, на мой взгляд, не верное определение - скорее отнести к представителям жанра в той или иной мере - такой подход позволит, возможно, и Вам найти что-то от обсуждаемого жанра в этом аниме.

На счет Бибопа не спорю, но зато готов поспорит по поводу Бугипопа, на этом форуме эта тема поднималась?

853446[/snapback]

Про Бугипопа - наверняка, про его принадлежность к жанрам, - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред получается. Мы находим некоторые признаки аниме, позволяюзее его отнести к какому-то жанру, далее мы выявляем в аниме некоторые свойства присущие жанру, к которому мы его отнесли, и скорей всего эти свойства совпадут с признаками. На мой взгляд, такой подход полезен только в случае поиска традиций, унаследованных от представителей других произведений того же жанра. Эти традиции важны к примеру: в древнегреческих трагедиях или когда автор задается целью написать/снять тот же самый киберпанк.

В случае с Texhnolyze, опять таки по моему, традиции не играют роли.

ЗЫ: единственное к чему мне удалось отнести Texhnolyze - антиутопическая фантастика(только не надо говорить что это и есть киберпанк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за глупый вопрос, но я не знаю, где еще спросить - мне дали сериал, а там 3-4 серия сдвоенная в одном файле и при этом размер этого сдвоенного файла - как у одного. Так и должно быть или это неправильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за глупый вопрос, но я не знаю, где еще спросить - мне дали сериал, а там 3-4 серия сдвоенная в одном файле и при этом размер этого сдвоенного файла - как у одного. Так и должно быть или это неправильно?

869895[/snapback]

У меня самого такой релиз, хотя есть нормальный с раздельными 3-4 сериями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добре...

по-крайне мере сеть в текнолайзе присутствует, хоть и не явно... собственно все кто текнолизирован уже подключены к этой сети через обелиск... так по крайней мере надо вспомнить видения Ичитсе (воспоминания или что-то еще, но судя по всему их ему транслировала Лан)...

Вспомнити пришествие Кано... Как там крючило Ониши... потом когда началось восстание форм Кано транслировал свое обращение всем... и те кто был текнолизирован видели это сообщение, тк сами были подключены к сети...

Кстати в конце та же Лан, на подобии Леин (на подобии призрака), являлась к Ичитсе, не думаю, что это просто глюки - тут опять же неразнывная связь сети и мира, всмысле, что это была реальная Лан, хоть и не в физическом плане...

ну да лана это все так...

 

Что мне больше всего интересно так это "оживление" конечностей у Ичитсе в конце... ведь Текнолизация реально того, перестала работать.... но вдруг у Ичи (^^) Конечности ожили... означает ли это перерождение мира? - мне кажется да...

 

ЗЫ палюбе Лан могла все изменить.... к сожалению создатели распредились иначе... да и с ее предсказанием все не так... роль Ичи во всем происходящем была не ключевая... так что это не он убивал, и не он причинял страдания... ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ палюбе Лан могла все изменить.... к сожалению создатели распредились иначе... да и с ее предсказанием все не так... роль Ичи во всем происходящем была не ключевая... так что это не он убивал, и не он причинял страдания... ИМХО...

889529[/snapback]

Не согласен на счёт важности роли Ичисе. Кажется я уже писал об этом (а может и нет...), но вобще тут стоит вернуться к началу и вспомнить, почему Ран вобще за него уцепилась. Она ведь изначально видела конец. Ичисе был для неё надеждой на то, что всё ещё можно изменить, так как она, судя по всему, видела что он сможет остановить Йоши. Только потом она видит Кано и то, что на сей раз Ичисе будет причиной гибели всего. Помните - в финальной сцене Кано говорит, что он изменился и теперь сам город находится у него в сознании, но Ичисе в ярости убивает его. Если не воспринимать эту речь Кано как пустые слова, тогда пророчество Ран и обретает смысл.

 

Как-то схематично у меня всё звучит, но надеюсь мысль донёс понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... не сказал бы...всмысле не сказал бы, что понятно...

Насколько я помню, может я и ощибаюсь, эти слова Кано говорил о самом себе...

Будь я на месте Ичитсе я бы тоже убил и труп бы раскомсал голыми руками...

Я очень сильно сомневаюсь, что Кано как-то волновался действиями Йоши. Всмысле, чтот его приход (Кано) эта вещь как замлетресение - форс мажер, на это никто не мог повлиять. Другое дело, что будь Ран более решительна она могла бы сплотить людей (нашептать своим братьям чтобы замачили того, того и вон того предателя, которые перешли к Кано).

От Ичитсе не зависели поступки Йоко - которые привели к предательству внутри Ракан, предательство внутри Алианса и разборки и передел власти внутри Органо.

Все события разворачиваются вокруг Ичитсе, но он сам не может ничего изменить и ни на что повлиять хотя бы потому, что ничерта не знает - у него нет цели,у него нету идеалов. Ран не дала ему их, хотя могла и еще могла направить его действия так, чтобы все сложилось иначе...

А ран лишь склонила голову и перестала бороться. По сути если считать, что Ран - душа города - то она уже умерла, последнее что она смогла дать - это дать жизнь Ичитсе, да и пара трансляций в его мозг. После этого лишь глупое смирение перед судьбой отрицание того, что она видела ( не зря старейшина Габе говорил, что она еще не приняла всю ответственность на себя, и что ей сложно видеть то, что она не хочет видеть). А ведь она так и не приняла на себя ответственность, не сделала ничего, чтобы все изменить. Ей показалось, что то, что она увидела - неизменимая правда бытия, хотя она видит лишь возможный и не всегда обязательный вариант развития событий (первая серия это подтверждает).

 

ЗЫ сорри за грамм. ошибки.. впадлу все исправлять.

Изменено пользователем Obsidey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется вещь довольно странной, так рваться к чему то, хотеть жить, а в конце вот такое вот. до сих пор не могу понять зачем так делать. показать что человечество себя изжило? Изменено пользователем Venya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venya

Тупик эволюции, что тут поделать...

Показано два конца - тихий и спокойный.

и наполненный жизнью и борьбой.

 

Хотя мне кажется, что все-таки всех там не убили, так тчо это еще не конец. Формы не трогали женщин и детей, так тчо там лиц женского пола навалом, да и из мужиков там есть хоты бы Ичитсе (вперед к возраждению человечества!))) ... шутка...

 

Так что конец показывает лишь смерть города, говоря о его перерождении. Жизнь снова вернется в город рано или поздно... турндно будет только говорящих одервеневших форм потом спиливать на каждом шагу, да и трупы убирать))... снова шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки думаю если бы речь шла о перерождении то нам хоть бы символ какой - нибудь показали,намек, а тут только цветок, да и то рядом с умирающим Ичисе. это скорее символ увядания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги Ичитсе ожили!

начали ходить! у него села батарейка... обелиск не работает, но текнолизированные рука и нога Ожили..

мне кажется это самый главный показатель.. Город и текнолизация неразрывно связаны, когда перестала работать текнолизация - умер город, когда у Ичи она заработала - значит начался новый круг - пока еще в зародыше, но все же...

К тому же как себе можно еще по-другому представить гибель и перерождение города? только тотал анигилейшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя конечно остались эти странныезастывшие формы, так и не поняла что же с ними потом произойдет. а на счет тотал анингилейшен, жаль что чтобы изменить человечество нужна уже не эволюция а полный геноцид Изменено пользователем Venya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема есть такая в биологии, что если популяция большая, то случайные мутации - глушаться... тобишь любая случайная эволюция теряется внутри много численной популяции...

Но если популяция небольшая, то шанс того, что случайная мутация закрепится - увеличивается...

По поводу форм - уж не знаю, по мне так это двинутые роботы (людьми они быть перестали), кста очень странно у них как-то ноги приросли к грунту - это неочень понятно. Так что мало ли что может случится дальше... как грицца это уже совершенно другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя конечно остались эти странныезастывшие формы, так и не поняла что же с ними потом произойдет

Они прорастут и заколосятся... Люди - деревья *___*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мдаааа... вот недавно посмотрела.. Жесть! :D Многое не понятно... но всё равно понравилось! :D

не поняла, например, почему Ран умерла... ;) Ну это только один из вопросов.. Жалко её было. :(

А буквально на днях ехала я в метро... И вот как раз смотря на то, как множество людей спускается на экскалаторе, вспомнила Технолайз! И подумала, что тот мир - один из реальных вариантов нашего будущего. Ведь даже сейчас: в основном люди по беднее - на метро, под землёй, а на машинах, на поверхности - сами понимаете... И я тут представила... что спустя xxxx время метро превратилось в город для нисших сословий и....... :P Жутко стало! Вообщем, это мои мысли. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация