Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Идеальная экранизация. Все соглашаемся с этим и закрываем тему.

Согласен. Закрывайте.

 

Ну от горемника все ровно не уйдут. Это беда первоисточника, я так понял.

Ринфейспалм.жпг

 

Кстати, комментарий Насу с лайф-стрима

 

And here we have the familiar Tohsaka basement. If this were Dark Souls, there'd be a hidden passage somewhere.
Dark Souls

 

Как он меня бесит, а.

Не, ну красавчик, а!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчер губами произнес

Отличная деталь и вправду. Так в любом случае нужно было сделать, Уфо знают, что нам нужно.

 

Как он меня бесит, а.

Насу где-то говорил, что у них работа в тайпмуне встала из-за DS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь не хотела смотреть, не хотела, однако опять увидела Рин и Арчера и все, пошло поехало. И какой же экшен в нулевой серии шикарный, весь бы сериал так.

Единственное не поняла, а чего Арчер так изумился при виде Артурии.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь не хотела смотреть, не хотела, однако опять увидела Рин и Арчера и все, пошло поехало. И какой же экшен в нулевой серии шикарный, весь бы сериал так.

Единственное не поняла, а чего Арчер так изумился при виде Артурии.

Насу же новый канон пишет судя по всему.

 

Уже не котируется, что Широ=Арчер. Ибо даже в битве с Лансером, Арчер губами произносит Trace on. Ну и его удивление от Сэйбер)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насу же новый канон пишет судя по всему.

А можно поподробнее с этой загадочной фразой, которую прошептал Арчер? Не фанатка ФСН, так что сакрального смысла не поняла, поэтому мне все пока кажется вписанным в старый канон. Поэтому и странно, а чего он так удивился, увидев Сейбер нашу Артурию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эмия Широ по рождению не маг и свою единственную магическую цепь каждый раз формирует заново-процесс кстати крайне опасный и чрезвычайно болезненный. И при вхождении в "активное состояние" оно же "магический транс" он каждый раз произносит одно и то же-Trace on(при выходе соответственно Trace off). Во всей F/S N он единственный кто пользуется данной фразой и произнесение этой же фразы до последнего шифрующимся Арчером в самом начале дичайше его деаномизирует и дает колоссальную вероятность совсем иной, нежели в оригинальном UBW, последовательности событий.

Удивления в отношении Сейбер в оригинале я так же не припомню и это тоже наводит на размышления.

 

 

Разумеется если это не просто косяки экранизации

 

 

Про нормальных переводчиков сабжа что то слышно? "Судьба / Под покровом ночи «Кузница Хрустальных Клинков»" которую переводят единственные взявшиеся за проект фансабберы с каге меня как то не прельщает.

 

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, @DIMFIRE, насколько помню

 

Trace on служит триггером для абилки Projection, в случае с Арчером оно материализует оружие. Эта штука у Арчера работает уникальным образом, и то, что Широ может точно также, отнюдь не случайное совпадение.

 

 

Судьба / Под покровом ночи «Кузница Хрустальных Клинков»

Кто-то должен их остановить.

 

Насу же новый канон пишет судя по всему.

По идее должен.

Считаю, что изменения нужны, форматы ТВ-сериала и ВН разные, везде свой подход нужен. Впрочем, уже видно, что при этом внимательно к первоисточнику относятся.

Изменено пользователем оОо (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто :pray:, жалко что только 2 серии по часу будут. И если мне не изменяет память

Еще давно было известно, что Широ=Арчер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нормальных переводчиков сабжа что то слышно? "Судьба / Под покровом ночи «Кузница Хрустальных Клинков»" которую переводят единственные взявшиеся за проект фансабберы с каге меня как то не прельщает. Сообщение отредактировал DIMFIRE: Сегодня, 00:14

Слышно, слава богу.

И уже готово

http://fansubs.ru/fo...pic.php?t=16446

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышно, слава богу.

И уже готово

http://fansubs.ru/fo...pic.php?t=16446

Я ирл знаю этих парней. Есть большая вероятность что переводчик уйдет в запой и забьет на это дело. :teeth:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияNeckit (06 October 2014 - 08:42) писал: Слышно, слава богу. И уже готово http://fansubs.ru/fo...pic.php?t=16446 Я ирл знаю этих парней. Есть большая вероятность что переводчик уйдет в запой и забьет на это дело. :teeth:

Уйдет - найдется же другой)

Уж лучше чем смотреть с кузницей хрустальных клинков. А там еще и Хранители вместо Слуг. И, о боже, Чудодейственный Грааль

Изменено пользователем Neckit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйдет - найдется же другой)

Уж лучше чем смотреть с кузницей хрустальных клинков. А там еще и Хранители вместо Слуг. И, о боже, Чудодейственный Грааль

A классы - Мечник, Лучник, Убийца и Колдун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах малюсенького офтопа. Я тут вспомнил какие переводы в оформлении бывают на сайте новосибирского электронного города, аж плакать хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто. В этот раз скорее всего, Арчер прибыл на Пятую войну не после своего мифического рута, как в новелле, а после событий первой ветки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, @DIMFIRE, насколько помню

 

Trace on служит триггером для абилки Projection, в случае с Арчером оно материализует оружие. Эта штука у Арчера работает уникальным образом, и то, что Широ может точно также, отнюдь не случайное совпадение.

 

 

 

Нет-изначально это триггер именно для создания магической цепи с последующим юзанием скила "укрепление". Сцена Тренировка (Магическая Цепь) завершает собой самый первый день оригинала, еще до призыва Сейбер и вступления в войну. Трейс он это именно команда на включение/создание магической цепи.

 

Что "ты делаешь фигню и неправильно" Широ было сказано самим Арчером а то что вместо укрепления нужно прокачивать проекцию ему же было сказано Тосакой-и оба этих направляющих пинка были значительно позднее

 

Разумеется не просто так. Но это будет слишком большим спойлером который любой желающий может нагуглить для себя сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нормальных переводчиков сабжа что то слышно?

Ебафон вроде должен. Не знаю. Надо напрямую их трясти, чёт запаздывают.

 

Всё просто. В этот раз скорее всего, Арчер прибыл на Пятую войну не после своего мифического рута, как в новелле, а после событий первой ветки.

Стоп, стоп, возможно я слегка запамятовал, но разве у слуг не стирается память о прошлых войнах? Или нет, хм, странно, почему в моей голове такая инфа засела...

Насчёт удивления, может это совсем не то о чём мы думаем? Нужно пересмотреть сцену ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебафон

Ева не будет пилить Фэйт. Я в вк спрашивал

Так что только Ксардос из самых норм..

Ну или Кузница Хрустальных Клинков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп, возможно я слегка запамятовал, но разве у слуг не стирается память о прошлых войнах? Или нет, хм, странно, почему в моей голове такая инфа засела...

Насчёт удивления, может это совсем не то о чём мы думаем? Нужно пересмотреть сцену ещё раз.

Арчер вообще странный герой-в частности все те убийства во имя высшего блага что он совершил он помнит хотя и не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но разве у слуг не стирается память о прошлых войнах?

Не то чтобы стирается, (кроме горшка с геранью, но там особый случай), просто каждый раз призывается свеженькая принткопия, только что со стан.. с Трона Героев. В данном случае мой комментарий был в ответ на фразу, что "Насу дескать пилит новый канон". Вот я и предположил, что Арчер в этот раз прибыл после событий ветки Fate. Так как в новелле во всех трёх ветках этого не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#втораясерия

 

Вот и началась арка UBW.

А в серии опять же довольно точное изложение с некоторыми изящными сокращениями. Тигрин постер с металлическими вставками хотелось бы увидеть в действии, но да ладно.

Тигры было много! Всё, десятка сериалу без вопросов. :lol: Лучший персонаж Насуверса же.

Даже трио Мозг-Добро-Активность засветилось.

И, конечно же, показали кухню, место, где происходит большинство радующих событий.

Сверхбыстрая схватка Лансера с Сэйбер тоже была отличной, плюс, неплохо показали всю долбанутость Фантазма Лансера.

Ох, надо мне пойти почитать словарь синонимов вокруг слова "хорошо". На всякий случай. Для следующих серий.

 

P.S. Слава Лине и Хатиману – Shift взялись за перевод!

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия - полён нормальный. Автор как может пытается добавить смысла во всю эту вакханалию. Пока получается. И я наконец понял, зачем Тайга изучала боевые искусства. Всю серию ей хотелось дать в лицо - навыки самообороны нужны ей, чтобы выжить, как никому другому в этом сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра не просто клоун! Она всё-таки спасла человечество три раза, и у неё есть шанс победить даже Кузуки.

:a_03:

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел фейт+ фейт зеро+мувик... и все было норм. А щас смотрю пролог и меня постоянно что то коробит в тосаке. Толи голос, то ли рисовка, толи что то еще... Ни у кого больше такого не наблюдается? Там ничего не меняли?

 

Я просто раньше получал удовольствие просто от ее присутствия в кадре, а теперь как то блекло смотрится... хз в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация