Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

- возрастёт градус серьёзности и мрачности, тем самым атмосфера приблизится к Fate/Zero;

- все сюжетные различия с визуальной новеллой на совести самого Насу Киноко, автора оригинала;

- история станет прямым продолжением аниме Fate/Zero;

- одежда Сиро, Рин, Сэйбер и Тайги видоизменена;

- Сэйбер не будет главным любовным интересом Эмии Сиро.

Короче Уфостол считает, что никакой экранизации Fate Stay Night не было. И пилит свою собственную с няшками, жестью, вкусняшками и м.б. сексом(надеюсь)

Изменено пользователем Neckit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет оригинальной ВНки далеко не настолько ровный, чтобы им стоило сильно дорожить. Может быть, Насу использует эту возможность, чтобы исправить недочёты оригинала и сделать идеальный, на свой взгляд, F/sn. Да и если верно следовать первоисточнику, то выйдет три отдельных сериала, довольно необычно. К такому повороту готов, боюсь только за отдельные сцены, которые особенно понравились.

 

Ещё Атараксию портируют на PS Vita, могут добавить озвучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Атараксию портируют на PS Vita, могут добавить озвучку.

А на английский её так и не перевели, хаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче это ремейк. Судя по всему всех арок. Если судить по Гильгамеше в том обличье, в котором он стоит в центре.

http://s017.radikal.ru/i411/1401/08/582ffcceb58c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче это ремейк. Судя по всему всех арок. Если судить по Гильгамеше в том обличье, в котором он стоит в центре.

А может, и не всех. Скелеты Медеи - да, Гил - да, а вот фейковый Асассин вместо трушного - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен сказать, что вся эта затея выглядит пугающе, а уж если экранизировать будут все три ветки сюжета, то просто безнадёжной.

 

Всё-таки, оригинальная VN, хоть и представляла интересный мир, сюжетно звёзд с неба не хватала, выдавая игроку/читателю обыкновенный гаремник с обыкновенным ОЯШем-нагибатором и довеском в виде "тяжёлых судеб", "жестоких кровавых сражений" и некоторого количества порнушки. Сюжет и персонажи F/SN даже близко не дотягивают по проработанности и интересности до уровня F/Z. Банально: ну не может обычный школьник, только вчера начавший тренировки, в бою победить такого профессионального бойца и убийцу, как Кирэй. По объективным причинам не может. После финального сражения F/Z в особенности.

 

Экранизация всех трёх веток одновременно может вылиться в два пути: намешают всё в едином сюжете (без толкового сценариста и мучительного мозгового штурма получится каша в стиле предыдущей экранизации) или же поделят сериал на три части, по части на ветку, что, на мой взгляд, сериал, как цельное произведение, просто убивает .

 

Чтобы новый F/SN был не просто смотрибелен, но ещё и интересен, должно произойти чудо, на что я бы особенно не рассчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и чудо, то весьма сомнительное. Сюжет F/SN нуждается в серьёзной доработке/переработке. Будет ли творец оригинала что-то серьёзно изменять в своём детище? Ой, вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

персонажи F/SN даже близко не дотягивают по проработанности и интересности до уровня F/Z.

Кирей в HF не дотягивает по проработанности и интересности до себя же в Зеро? Широ во всей игре проработан меньше чем Кирицугу? Диармайд интереснее Кухулина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Широ я уже сказал - ОЯШ-нагибатор. Там прорабатывать нечего. Кирицугу выигрывает у него как минимум возрастом и способом мышления. У Кирицугу, при всех его недостатках, всё-таки есть характер. У Широ - штамп.

 

Кирэя в F/SN по сравнению с F/Z слили. Интересный персонаж превратился в карикатурного злодея, которого героический гг выносит на раз-два с кучей пафоса и нагибаторства.

 

С тем, что Кухулин интересней Диармайда, спорить не буду. Это так. Но скажите мне, сколько времени в повествовании F/Z отведено Диармайду, и сколько в сравнении с этим отведено в F/SN Кухулину? При всей моей симпатии к Кухулину, Диармайду сценарист уделил куда больше внимания.

 

В конечном счёте, основная проблема F/SN в том, что это не серьёзная игра взрослых дядек, приследующих свои, зачастую диаметрально противоположные, интересы, а сказочка про приключения школьников и их фамильяров. В том виде, в котором сюжет F/SN существует сейчас, на фоне F/Z он будет просто бледно смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу Сиро была кое-какая инфа в 9 Тайпмун Асе.

А вообще вот вся инфа:

・士郎や凛、セイバーの衣装はリニューアル

Shiro, Rin, and Saber get a new garment

・セイバーにあの白いブラウスと紺スカートプラスして上に上着 For the white blouse and blue skirt there will be an additional of coat or jacket

・士郎と凛は今風の新私服に

New everyday cloth for shirou and rin

・大河も横縞は残っているが普通の女性に

Taiga's stripped pattern clothes is still there but as a normal girl's wear

・シナリオは半分ぐらい上がった

The total of the scenario went up by 50 % of the original one

・アフレコも数話終了

The off record will also finished in a couple of episode

・雰囲気はゼロに近くシリアス強め

The situation and atmosphere will be made more serious close to zero series

・ゼロからのつながりを感じられる

You will also feel that there still a connection to zero series

・ただコミカルシーンも楽しみにしてほしい

However, I want you all to look forward to the comical scene too

・士郎を主人公としてきっちり描きたい

I want to draw shirou exactly as a protagonist this time

■ 原作では描かれなかった新事実をこのアニメで

– Some episodes have already been completed.

新事実は奈須さんから監督に語られたもので、

ものすごく重要な事実から小ネタまで様々

それらを可能な限りアニメに盛り込んでいく

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насу Киноко сам рулит процессом. Так что чудо уже произошло

Чудо бы произошло, если бы сценаристом был Уробучи Ген. Насу же может что-то и изменит, только в итоге вместо одной Сейбер мы получим трех-четырех и на этом все изменения закончатся.

P.S. хотел бы я ошибаться.

P.P.S. я вобще не понимаю такой неприязни к Широ-ОЯШу. Сюжетные глупости в оригинальной новеле F/SN есть, но они не такие уж ужасные, вполне в рамках стандартных анимешных допущений. Иной раз мне даже кажется, как раз в F/Z излишне нагнетали драму там, где можно обойтись и без этого.

 

 

Про Кухулина: мне кажется в концовке тру энда АБВ напрашивался контракт Рин с Лансером вместо Сэйбер. Кухулин вполне мог бы сделать всё то же, что сделала Сэйбер, а у автора появился бы повод его получше раскрыть.

 

 

 

Изменено пользователем Capitan_Nemo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо бы произошло, если бы сценаристом был Уробучи Ген. Насу же может что-то и изменит, только в итоге вместо одной Сейбер мы получим трех-четырех и на этом все изменения закончатся.

P.S. хотел бы я ошибаться.

Совершенно согласен.

 

 

P.P.S. я вобще не понимаю такой неприязни к Широ-ОЯШу. Сюжетные глупости в оригинальной новеле F/SN есть, но они не такие уж ужасные, вполне в рамках стандартных анимешных допущений.

 

ОЯШа можно сделать с изюминкой, а можно пресного и унылого. Широ как раз пресный ОЯШ, поэтому мне и не нравится. Точно так же из-за своей пресности и унылости мне не нравится и Сэйбер. Поэтому если их станет больше - это будет конец света.

 

 

Я правильно понимаю, что ты прошёл только рут Фейт, и часть его проскипал ctrl'ом? :huh:

Нет, неправильно.:rolleyes:

Изменено пользователем Crazy-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня после гаргантии веры в него нет.

А у меня после психо паспорта. Слишком уж ушёл в спектакли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неправильно.

Хорошо, но ничего что спойлер все что делает Кирея интересным персонажем в Зеро уже было представлено в третьем руте игры, и отношения с Широ у них там были отличные от обычных превозмогатель - злодей? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но ничего что спойлер все что делает Кирея интересным персонажем в Зеро уже было представлено в третьем руте игры, и отношения с Широ у них там были отличные от обычных превозмогатель - злодей? :huh:

 

Я своё мнение высказал, холивар разводить не собираюсь. На том предлагаю разойтись: вы при своём мнении, я при своём.Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на английский её так и не перевели, хаха.

Перевод всё ещё немного живой и находится в стадии «уже почти». Кто-нибудь упорный должен до патча добить, может даже в этом году.

 

Официальный постер с сайта

И постер тоже мало что проясняет.

Хочу верить, что HF будет в том или ином виде представлен, иначе слова о связи с F/Z теряют смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по постеру видно, что по крайней мере арки Судьба и УБВ будут экранизированы.

Как запихать сразу три арки в один сюжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на английский её так и не перевели, хаха.

 

Визуалка F/HA переведена на английский практически полностью, 99.9% текста, из которого 80% + отредактировано. Думаю как раз к появлению озвучки будет готово. Если аниме по FSN сделают чётко, то и сиквел могут спокойно экранизировать, он же требует знания 3 роутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько сканов, несущих в себе какую то информацию по новому проекту. И да, мы видим на сканах все три роута.

http://s018.radikal.ru/i515/1402/50/e4540182d1ce.jpg http://s018.radikal.ru/i511/1402/68/be4e87923b7c.jpg http://s43.radikal.ru/i101/1402/33/e21be0f155ad.jpg http://s020.radikal.ru/i710/1402/b3/2938ff42b366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация