Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Как раз там и меняли-то какая Рин самоуверенная цундура в старых экранизациях практически не отобразили

В VN было побольше (раза в три) материала на эту тему, но тут Кана Уэда всё-таки менее скомкано (по экранному времени), чем в других экранизациях, раскрывает своего персонажа. Пока очень неплохо получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное не поняла, а чего Арчер так изумился при виде Артурии.

Это по канону. В вн по Фейт-руту полно таких толстых намёков на его реальную личность, но там он так и остаётся безызвестным героем.

Стоп, стоп, возможно я слегка запамятовал, но разве у слуг не стирается память о прошлых войнах? Или нет, хм, странно, почему в моей голове такая инфа засела...

Я очень плохо помню, но вроде как войны за Грааль это одно, а работа на НЁХ, с которой Арчер заключил контракт при жизни чтоб получить достаточную для совершения чуда силу, совсем другое. Так что он и при жизни много чего повидал, и после смерти повидал ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Толи голос, то ли рисовка, толи что то еще... Ни у кого больше такого не наблюдается? Там ничего не меняли?
Нос как у носорога. В оригинале он был меньше. Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог ещё раз напомнил, насколько лучше мог быть Фейт, будь Тосака главгероем. Впрочем, мотивацию Широ начали объяснять достаточно подробно, чтобы он не казался тем пришибленным аутистом, каким был в предыдущей экранизации. Уже ради этого стоило садиться за просмотр.

 

Алсо, я так и не прочитал ВН, но как наяву вижу, на каких моментах Широ обронил флаги Сейбы и Сакуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо, я так и не прочитал ВН, но как наяву вижу, на каких моментах Широ обронил флаги Сейбы и Сакуры.

Это несколько иной тип ВН, здесь флагов как таковых, чтоб выбирать среди героинь по ходу сюжета, нет. Ты выбираешь рут в первые три дня, дальше свернуть на другой рут невозможно. При этом, проходя в первый раз, невозможно попасть на последующий рут не пройдя предыдущий. Алсо, для Сейбы и Тосаки начало вообще ничем не отличается - есть только один поворотный момент, который в первый раз просто отсутствовал - а для Сакуры отличается практически с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так, шуткую неумело. Но насколько мне известно, конкретно в первой серии как минимум один поворотный момент есть: Широ запрещает Сейбе напасть на Арчера, благодаря чему он не ходит покалеченный до конца рута и играет более важную роль. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчер. В ветке Фейт Арчер попадает под удар Сейбер, спасается от гибели только благодаря командному заклинанию Рин и едва подлечившись гибнет от рук Берсерка. В UBW как мы уже видели командное заклинание потратил Широ-благодаря чему и Сейбер и Арчер здоровы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то во флоучарте есть ещё одно место где можно свернуть на UBW с ветки Судьбы. Точно не скажу но где-то сразу после беготни Тосаки за Щиро по школе с гандрами.

При этом, проходя в первый раз, невозможно попасть на последующий рут не пройдя предыдущий.

А вот это уже неактуально. В новом издании все 3 рута доступны сразу и переключаются прямо в главном меню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп, возможно я слегка запамятовал, но разве у слуг не стирается память о прошлых войнах? Или нет, хм, странно, почему в моей голове такая инфа засела...

Когда Героическая Душа попадает в Трон Героев, то выносится за пределы постранства-времени. По идее для неё там уже нет прошлых или будущих войн. И там должны пересекаться все события всех паралелльных миров.

Другое дело, что копии этих душ, которые призываются, видимо, не имеют доступа к той информации.

В ВН есть объяснение, но оно, как обычно, туманное. Либо не понял просто.

 

беготни Тосаки за Щиро по школе

Так это уникальная для UBW сцена.

Переходы между рутами самые примитивные и условные.

Для HF нужно в первый день собрать несколько очков Сакуры, после чего вечером появится вариант заставить Широ проводить Сакуру домой вместо Тайги. С этого места чистый HF пойдёт.

post-163758-0-85546400-1413425720_thumb.jpg

Изменено пользователем оОо (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял примерно так же-истинное тело героя остается вне времени в качестве бекапа а чистками занимаются копии после этих чисток уничтожаемые. Исключения-Сейбер ставшая героической душой еще при жизни и Арчер пятой войны который странен сам по себе(чистки он помнил). Как взятый с потолка вариант-его память хранится в UBW и синхронизируется с каждым новым телом. Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то во флоучарте есть ещё одно место где можно свернуть на UBW с ветки Судьбы. Точно не скажу но где-то сразу после беготни Тосаки за Щиро по школе с гандрами.

Это бэд энд. И там наоборот, с УБВ на Фейт.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 1 серию. Ух...

Немного коробит Сакура в начале со своим сЭмпАем, а так нравиться решительно все. Мотивация Широ уже не такая картонная, Тосака в нормальной одежде, уделили время другим персонажам - эта Мицудзури на вид вылитая Реги Шики, толька цвета другие, надеюсь, ее не забудут позже. Плюс теперь Синдзи более живой, жду продолжения. Знакомая фигура в сцене ночью с Сакурой - интересно, было ли там что-то большее?

 

ВН не проходил, но по той мозгоразрывной полнометражке думаю, что этот сериал будет намного жестче, чем первый Fate/Stay Night (что лично для меня неплохо). Ufotable, Kalafina, Насуверс - блин, вин сезона же!

 

Скорее бы Райдер-сан показалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу прямо-а миссис Хадсон или фрекен Бок тебя так же напрягают самим наличием нероссиянских терминов? Хонорифики это хорошо а за их русефекацию нужно пожизненно банить на всех переводческих сайтах...

Извиняюсь но задолбали.

 

Осмелюсь проспойлерить

 

 

что Мицудзури персонаж второго плана и её вряд ли нормально покажут. Да и Райдер в данной арке раскрыта достаточно слабо-её поклонникам остается надеяться на HF

 

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят мне грам-нацизм, но все же "миссис". Про русификацию согласен двумя руками, и напрягает меня не нерусский термин (ну как это вообще возможно адекватно перевести одним словом?), а интонация Сакуры - "сээмпаай".

Видимо, недоразумение.

 

По спойлеру - охх, печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаю, был не прав. А что до тональности-она так или почти так говорит постоянно так что тут претензии к тайпмуну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, до претензии к тайпмуну в любом случае не дотягивает, просто с такой тональностью вечно ожидаю от нее какого-нибудь адового неадеквата с уклоном в яндере.

Скрытый текст
в первой экранизации что-то такое было

Раскрытия Мицудзури я и не ждал, просто приятно, если будет мелькать)

 

Скрытый текст
посмотрел трейлер Heavens feel. Блиин, ясно, что ничего не ясно, что же еще от трейлеров ожидать?
Изменено пользователем Sul_otf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

 

 

Угадал-она и есть яндере, но это проявится только в HF

 

http://static.zerochan.net/Matou.Sakura.full.304907.jpg

 

 

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м... А разве Лансер не должен был отступить, когда узнал, что Широ -- это маг, а значит свой?

 

Ну, в общем-то раз Широ маг и при этом не хозяин Лансера - то он однозначно враг, если не было заключено союза между участниками. На тот момент союза между ними нет, так что никакой Широ не "свой" для Лансера.

 

Так, посмотрел нулевую серию. Да, такие вот глупые моменты иногда случаются.

Во-первых, Мицудзури-сан! Итак, глава клуба лучников, по опенингу эндингу возможно подруга Сакуры.

 

Во-вторых, сцена с главой студ совета глазами Рин - здорово, обожаю такие моменты пусть и незамысловатого, но сплетения событий (авторы тоже не против, наверное, использовать дважды одну звуковую дорожку с некоторой редакцией). Если не ошибаюсь, Широ тоже в этот день сказал, что пойдет в кафетерий.

 

Дальше - больше, все эти взаимные спасения, причем некоторые прямые, а некоторые косвенные... Просто прекрасно!

Хотя смущает, что Широ лежал в луже крови сначала на животе, затем его перевернули на спину, а на следующий день - хоп! и пятна крови только возле раны.

Изменено пользователем Sul_otf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м... А разве Лансер не должен был отступить, когда узнал, что Широ -- это маг, а значит свой?

По идее без разницы, Война проводится в тайне от всех.

К тому же убил ведь уже, надо довести дело до конца.

 

глава клуба лучников, по опенингу возможно подруга Сакуры

Как сенпай в кружке, особо близких отношений вроде не было.

Они с Рин подруги.

 

Широ лежал в луже крови сначала на животе, затем его перевернули на спину, а на следующий день - хоп! и пятна крови только возле раны

В ВН он сам же и убрал свою кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация