Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Формат Зеро-таки ТВ.

http://livedoor.blogimg.jp/humanity6/imgs/b/c/bc4c235e.jpg

Интересно, будут ли цензурить? В любом случае, все увидим на ДВД и буруреях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, качества KnK можно не ждать. Печально.

 

Это, может всё-таки отдельную тему под F/Z создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, может всё-таки отдельную тему под F/Z создать?

Поддерживаю. Правда с трейлером бы лучше смотрелось :/

 

Хм, ну КнК на самом-то деле не совершенство в плане графики(хотя не спорю, что здорово), про мувик УБВ вообще молчу, а Ханаан ТВ как раз выглядела отлично. Стоит ли так скептически на это смотреть?

Меня наоборот радует, что будет возможность сразу посмотреть.

Изменено пользователем Halle (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну КнК на самом-то деле не совершенство в плане графики(хотя не спорю, что здорово)

Там была хорошая цветовая гамма.

Спецэффекты подходили на ура.

И всё.

а Ханаан ТВ

не имеет такой.

Но графон - это графон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее говорю про уровень прорисовки и анимации, который и там и там хорош, пускай и преимущество в плане анимации за КнК. А Зеро как раз рисует ufotable, так что думаю за эффектность и выразительность графики не стоит волноваться.

Подождём трейлер сперва, тогда можно будет судить, на что графика будет хотя бы похожа, в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Досмотрел только что сабж (я про ТВ), возникло несколько вопросов, прошу прощения за их возможную тупость:

Спойлер:
. 1.Герой становится слугой после смерти, или перемещается между своим миром(временем) и настоящим миром(временем)? Просто в диалогах проскакивало, что после смерти, однако в последнем эпизоде Сейбер возвращается в свое время.

2. Почему Сейбер не выпила из Грааля, ведь она осталась бы с Широ, которого любит? За желание это ведь не считалось бы.

3. В конце (когда в лесу) Сейбер умирает(с чего вдруг?) и попадает в Авалон?

4. Насколько я понял вся ТВ была сделана по одной из ветвей игры, это так?

5. К чему Широ в самом конце говорит, что он знает, что Сейбер где-то есть, но просто очень далеко от него?

Так, романтика?

Изменено пользователем viperskillz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viperskillz

Поиграй в визуальную новеллу, благо ветвь Судьба по которой сделано аниме полностью переведена на русский. Аниме хорошее, но уж очень много они исказили по сравнению с новеллой.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1248369

Изменено пользователем Magician (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viperskillz

Поиграй в визуальную новеллу, благо ветвь Судьба по которой сделано аниме полностью переведена на русский. Аниме хорошее, но уж очень много они исказили по сравнению с новеллой.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1248369

 

 

Нет, спасибо, мне бы просто ответы узнать на вопросы, и мне хватит.

Аниме неплохое, но особых эмоций не вызвало, поэтому в новеллу играть неохото.

Изменено пользователем viperskillz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел только что сабж (я про ТВ), возникло несколько вопросов, прошу прощения за их возможную тупость:

Спойлер:
. 1.Герой становится слугой после смерти, или перемещается между своим миром(временем) и настоящим миром(временем)? Просто в диалогах проскакивало, что после смерти, однако в последнем эпизоде Сейбер возвращается в свое время.

Спойлер:
Ни то, ни другое. Слуги - души героев, которых призвали и дали тело, а так же характер и воспоминания, которыми они обладали при жизни. Но да, они уже мертвы. Участниками состязания они являются невольными, но обещанная награда позволяет с ними скооперироваться и хоть как-то контролировать.

Сейбер - исключение из правил, так как она ввязалась во всё это по своей воле, и это является её частью договора на становление Counter Guardian, подвида героических душ, в обмен на определённый профит, который впоследствии придётся сполна отработать. Но тут долго объяснять, поэтому лучше в эту область не влезать.

Она как раз и скачет во времени, возвращаясь каждый раз при неудаче в своё настоящее тело, а потом тут же отправляется в место нового назначения, пока либо не откажется от этого, либо не выполнит свою цель. Поэтому она и может помнить события, которые произошли во время его предыдущего призыва, чего другие Слуги делать не могут.

Спойлер:
2. Почему Сейбер не выпила из Грааля, ведь она осталась бы с Широ, которого любит? За желание это ведь не считалось бы.

Спойлер:
После одного несчастного случая во время Третьей Войны, произошедшим из-за очередного нарушения правил (Война за Грааль с большим отрывом выиграла бы титул состязания с самыми дырявыми правилами за всю историю, если бы оно вообще проводилось), Грааль в нынешнем состоянии является не самой приятной вещью, хоть свои основные функции и исполняет. Познакомиться с его содержимым без последствий для себя способен только Гильгамеш, так как слишком крут.

Но был и другой способ оставить Сейбер. Обстоятельства для его исполнения сложились, правда, не самые благоприятные, то попробовать можно было бы, если бы о нём подумали в тот момент.

Спойлер:
3. В конце (когда в лесу) Сейбер умирает(с чего вдруг?) и попадает в Авалон?

Спойлер:
Король Артур по легенде умирает от ран полученных на Каммланском поле в сражении со своим сыном. В ФСН это всё оставили, заменив разве что, по понятным причинам, сына на гомункула. Но суть осталась та же. Согласно Last Episode, да, она после смерти отправится в Авалон, где в последствии встретится с Широ.
Спойлер:
4. Насколько я понял вся ТВ была сделана по одной из ветвей игры, это так?

Спойлер:
Фактически да, так как примеси из других веток настолько незначительны, что можно считать, что их нет. Разве что несколько дополнительных битв показали ну и хоть сколько-то времени уделили тем персонажам, которые в этой ветке должны были практически полностью отсутствовать. Но по сути это остался всё тот же фейтовский роут, со всеми своими достоинствами и недостатками.
Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прошел игру, получил "True ending" и возник вопрос к тем, кто знает хорошо знает игру- есть возможность спасти Saber или она при любом раскладе умирает?

 

Edit: А все, уже нашел все ответы на появившиеся (и не только) вопросы - 2 часа на Википедии и VNDB все разъяснили.

 

PS. Да, забыл добавить, для первой моей VN, в принципе, остались хорошие впечатления.

 

PSS. Надеюсь, я пишу в правильной теме. А то в разделе VN-ов таковой не оказалось.

Изменено пользователем DjMarus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, прошел я только первый сценарий (Fate), а вот остальные, пока что, не тянет начинать- я на этот потратил 30 часов, и ,судя по описаниям, на остальные уйдет еще больше.

 

PS. Спасибо, Agonist, это я ,как всегда, забыл про функцию поиска и возможность существования нескольких страниц тем, ограничился первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел ТВху. Не знаю, как игра, но экранизация слабовата.

 

Понравилось:

1. Графон. Ничего сверхординарного, но вполне достойно, цветасто, красочно, задниками можно полюбоваться.

2. БГМ:

-

Скрытый текст
ориенталистская тема Гильгамеша.

-

Скрытый текст
- самая лиричная тема.

- Ikai no Fuchi - дьяблота начиная с 0:40.

- Majutsushi - явный самоповтор Кавая, что-то подобное я слышал во втором ГитСе, когда Тогусу с Бато троекратно хакали, и Алиса МакГи вспоминается.

- Yami Ugomeku - роскошный эмбиент, напоминающий начало Floating Museum из первого Гитса.

- Emiya Kenji Kawai ver - приятное бодрячковое техно, без тыц-тыц по ушам.

- Kizuna - красивая и очень печальная тема.

Да и вообще ост в целом приятный, проникнутый мистичностью и героическим пафосом сражений. Кавай есть Кавай, ерунды не сделает.

3. Хороший подбор сейю - Томокадзу Сэки, Нобутощи Канна /трудноузнаваемые, правда/, Синъитиро Мики, Мики Ито, Аяко Кавасуми, Джёджи Наката, Хирощи Камия и даже Нориаки Сугияма.

4. Можно ещё в плюс занести более-менее внятную сюжетную линию, которую уверенно довели до логичного финала, напомнившего Эску. Впрочем, чего удивляться - просто взяли один из рутов.

5. Обнимашки и прощание Щиро и Сабли. Трогательно.

 

Не понравилось:

1. Бои. Никакой тактики, тупо чей банкай круче. Очень-очень плохо, я как раз рассчитывал на интересные поединки в духе баттлерояля. Но хрен мне.

2. Предсказуемость. С первой же серии понятно, что Сабелька всех победит. Ну скукотища же дикая. Куда лучше было бы показывать разные серии от лица разных персонажей, попытка чего была сделана в серединке с Кастером и Кудзуки.

3. Герои. Не зацепил никто, пожалуй. ГГ Щиро - стандартный доброкун уже много раз виданный. Каждый такой доброкун добавлет пунктов обожания к небанальным ГГ, вроде Ягами Райтика. Все остальные - тоже какие-то безликие. Тосака - хитрая расчётливая красавица на самом деле оказывается заботливой няшей. Сэйба - кирей, но почему-то трап /зачем Артуру сменили пол? Оо/. Кирей - заинтриговал поначалу, а в итоге оказался противным садистом в чёрных соплях. Тигроучителя слишком мало. Гильгамеш слишком уж пафосен. Лоля и Щинджи - вообще гротески. Пните меня, но в оплёванном мной же Хлоре герои куда цельнее, харизматичнее, понятнее, ближе.

4. Рояльность и огромное количество исключений из правил. Щинджи не маг и цепь отдал, но всё равно кастует материализацию вундервафель. Фантазм Гильгамеша - это куча других фантазмов. Ассассину и Кастеру не нужен грааль. Кастер грохает своего же Мастера. Ассассина призывает Сёрвант, а не Мастер. У Берсеркера 12 жизек. Сёрвант может жить без мастера 10 лет, хотя вроде как не должен. Любой ушлый хрен может стать Мастером, хотя их фиксированное число. Итд, итп. Нафига правила писать, если из каждого - 100500 исключений? Рояли ГГ - это вообще ужас Оо

5. Опенинги - фуфло.

 

Думаю, фанаты серии тоже не в восторге от ТВхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Хороший подбор сейю - Томокадзу Сэки, Нобутощи Канна /трудноузнаваемые, правда/, Синъитиро Мики, Мики Ито, Аяко Кавасуми, Джёджи Наката, Хирощи Камия и даже Нориаки Сугияма.

...

5. Обнимашки и прощание Щиро и Сабли. Трогательно.

Захотелось ударить чем-нибудь тяжёлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя, тебя. Хотя, как я вижу, киноговноЩный вирус действует на слабых разумом. Впрочем, это стало понятно уже после дальнейшего прочтения пунктов из "не понравилось". :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мессир - чемпион по боксу переписке, по-видимому, коли так ударить хочется? Не помню, кстати, совместных брудершафтов, ну да ладно.

 

Тезисно:

- к слабым разумом себя имею смелость не относить, а вот Вас после Ваших сентенций - не затруднит;

- о сайте "киноговно" имею самое слабое представление, посему Ваш пассаж про вирус - всего лишь домысел; к слову, предела человеческой фантазии, как и человеческой глупости, на мой взгляд, не существует, но Вы, разумеется, вольны воображать всё что Вам вздумается;

- опять же, выводы из прочтения пунктов, являющиеся неверными, свидетельствуют исключительно о слабости Вашего интеллектуального аппарата.

 

Рекомендую для оффтопа проследовать в любую другую подходящую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiori, кстати советую поиграть в ВН. Она намного лучше. Изменено пользователем magicmaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация