Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

нде.. обидно, что только мувик.Мягко говоря, не самый маленький сценарий запихнуть в полтора часа экранного времени..в любом случае лучше чем ничего.На хд-носителях разойдётся как пирожки на масленицу,а там может чего ещё по Fate получим.Deen не фонтан конечно,но и не gonzo.

Что из-за бугра слышно?Как мивик оценивают?

ps: дельфины.. даа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Что из-за бугра слышно?Как мивик оценивают?

Круче 1 сценария несмотря на сжатость, если я не ошибаюсь.

Апаю темку, во имя выхода завтрашнего мувика!

NOW, AS I FAP, UNLIMITED WAIT WORKS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spiritist, Что? Вы о чем?

Я - не смотрел.

Был грех однажды, я качал экранку судзумии и потыкал её ради интереса. Потом удалил. Но это не сюда.

Да и вообще экранки - нет.

 

 

Spiritist, http://myanimelist.net/forum/?topicid=232647

PROOF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание смотреть экранку - пропало 29 дней как)

У меня, в целом, вообще уже желание пропало смотреть. ) Ладно бы ещё что-то новенькое, а так... Уже десять раз пройденный сценарий. Разве что на сцены сражений глянуть. )

Изменено пользователем Fire In My Soul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы ещё что-то новенькое, а так...

Чтобы потом кричать: "Ааа! Отсебятина! Я играл в ВН там такого не было! Ужас!", дес ка?

Нет, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы потом кричать: "Ааа! Отсебятина! Я играл в ВН там такого не было! Ужас!"

Интересный вывод. И глупый. Не знаю даже, как Вы к нему пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hiper, Да.

http://wt.dl.bt.ktxp.com/down/1285826886/5...e5c596a.torrent

кетайская. с субтитрами. ищи лучше DVDISO пускай 7гб даже. Зато он 3-х 5 язычный может быть)

сабы имеются ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я потыкал. Круто. Очень бодро, но явно на знающих первый сезон, несмотря на альтернативу.

т.е некоторые моменты опущены, из-за полного повторения. В смысле - в начале точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я потыкал. Круто. Очень бодро, но явно на знающих первый сезон, несмотря на альтернативу.

т.е некоторые моменты опущены, из-за полного повторения. В смысле - в начале точно.

Даже будь это дословная экранизация второй ветки, соваться в неё без знания первой, ну или как минимум просмотра сериала, всё равно бы не следовало: не просто так они расположены в строгой последовательности. Это в первой ветке тратится много времени на объяснение событий, знакомство с персонажами и расстановкой сил. Во второй и третьей же уже предполагается, что читатели, ну или зрители, в курсе всей этой информации, и их сразу бросают в гущу событий. Хотя в UBW всё ещё не так страшно, и такой жести, как в первых днях Heaven Feel'а нет, когда незначительный спойлер весьма кардинальным образом освобождают место для до этого почти неосвещённых персонажей ценой уже своё отслуживших.

Но даже это ничего по сравнению с тем, что ждёт зрителя в фильме. UBW и так является самой динамичной из всех трёх веток, с большим количеством поворотов сюжета, когда практически каждый день истории ситуация меняется до неузнаваемости. В фильме же, по приблизительным расчётам, скорость событий в десять раз больше оригинала, из-за чего новый поворот сюжета происходит быстрее, чем неподготовленный зритель успеет осознать предыдущий. В этом месте, по идее, следует выразить сочувствие тем, кто начнёт своё знакомство с UBW с просмотра фильма.

 

Что касается недостатков.

 

Первое, не показана альтернатива первой встречи Арчера и Сейбер, где Широ останавливает последнюю, тратя одно из заклинаний, прежде чем та ранит Арчера. Это как раз таки и являлось ключевым выбором для того, чтобы войти в ветку UBW, и одной из трёх причин, почему события стали развиваться совсем по-другому.

Первая, это более активные действия Кастер, которая теперь не отсиживается в обороне как раньше, ожидая пока кто-нибудь не разберётся с Берсеркером, ну или хотя бы его ослабит.

Вторая как раз таки то, что Арчер не выбыл временно из борьбы и теперь так же оказывает влияния на события, в результате уже первая встреча с Берсеркером будет иметь другой финал.

Ну и третья является скорее следствием из второго, так как Илия заинтересовалась Арчером и решила таки отстать от Широ.

 

Второе, Берсеркер. Вторая битва с его участием сильно урезана, так что будет сложно поверить, что именно он в первой ветке считался самым сильным противником до появления Гильгамеша, особенно в сравнении с похожим эпизодом уже с другим персонажем, тогда как в оригинале он показал себя более чем достойно.

 

Третье, опять таки не повезло Ассассину. Мало того, что снова опустили объяснения того, как Сейбер уклонилась от его атаки, так и упоминание про погнутый меч убрали. Ну и то, как Сейбер сама кидается на Тсубаме Гаеши, выглядит достаточно глупо: когда Ассассин делает Тсубаме Гаеши, бежать надо в противоположную сторону, и делать это нужно как можно быстрее, если, конечно, вообще такая возможность осталась.

 

Что касается боёв, то тут формат фильма сыграл двойственную роль. С одной стороны увеличение бюджета явно пошло им на пользу, с другой же то, что расплачиваться за это пришлось урезанием времени самого боя. Случаи с Берсеркером и Ассассином лишь самые крайние. Та же финальная битва требовала ещё как минимум пять минут продолжительности и, желательно, ещё энного количества вечнозелёных, так как свою функцию показать крутость UBW в бою против самого подходящего для этих целей противника она выполняет в лучшем случае наполовину.

Не уступают оригиналу разве что первая схватка с Берсеркером и бой Арчера с Кастер. Возможно ещё поединок Арчера с Широ, но тут уже требуются сабы.

 

Из сюжетных линий вполне предсказуемо остались лишь центральная, посвящённая Арчеру, Широ и их идеалам, ну и Широ х Рин. С суждением о них опять таки стоит повременить до сабов, но на первый взгляд романтика выглядит урезанной, да и сомнительно, что в фильме смогли показать разницу между Широ, которого можно было видеть в Fate, и тем Широ, которого и наблюдаешь в UBW. Различия между ними хоть и принципиальные, но внешне практически не заметные, да и требуют много времени на полноценное раскрытие, так то скорей всего зрители разницы не увидят совсем.

 

При всём этом фильм производит очень хорошее впечатление, и, хоть и правильней его считать скорее фансервисом для фанатов, чем самостоятельным произведением, и хоть и охватывает собой лишь десять процентов оригинала, пусть даже это основные десять процентов, получить приблизительное впечатление о том, что же такое UBW, и почему очень распространено мнение о том, что данная ветка является лучшей из всех трёх, ну а я бы даже добавил, что лучшей из всего, к чему приложил руку ТМ, вполне можно.

 

Ах да, сцена прощания охренительна. Ну и ещё со времён прохождения оригинала мечтал сказать: "Гильгамеш, каким бы overpowered ты не был, не забывай пожалуйста, что броня нужна не только для того, чтобы красоваться перед Сейбер, и у неё неё есть ещё вполне практичные функции, которые могут выручить, если что-то пойдёт не так". Хотя всё равно ведь бесполезно...

Ладно, как фанат UBW пойду ещё раз пересматривать. Ночью сегодня так поспать и не удалось.

Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно заметно было что бои скращенные. Вообще ожидал меньшего даже. На уровне того же.. Репродакшена, где мозг разрывает за 10 минут просмотра от непонятков.)

Теперь дождаться сабов и посмотреть нормально. А то первые 10 минут пролетели, хочу еще)

А в UBW был намек типа

Спойлер:
Гиругамеш сильнее Арчера? Ибо он порвал Басаку за просто так, кода в оригинале Арчер ему сдулся почти. Ну не могу я считать его противником номер один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в UBW был намек типа
Спойлер:
Гиругамеш сильнее Арчера? Ибо он порвал Басаку за просто так, кода в оригинале Арчер ему сдулся почти. Ну не могу я считать его противником номер один.

Спойлер:

В общем-то да. Гильгамеш ещё с Фейта позиционировался как самый сильный слуга. Если бы сражался в полную силу, а заодно поумерил бы своё ЧСВ, то ни один из персонажей ФСН его победить один на один не смог бы. Ну если только Арчер его издали 35 секундным Хрунтингом, хотя, наверно, с этим можно поспорить.

Тут уже нужно звать не менее перекаченную Арквейд прямиком из Цукихиме, которую потребовалось ослабить несколько раз, оставив ей лишь несколько процентов от её настоящей силы, чтобы создать вменяемую историю с ней в главной роли.

Но вот беда, ну а для главных героев скорее счастье, что в полную силу он с ними не бился.

В Фейте потому, что ему была нужна жена, а некрофилией он не интересовался, хотя специфика слуг даже этого ему не позволяла. Собственно в Фейте самое вменяемое его поражение.

В UBW поначалу побрезговал доставать против "тряпки", пользующегося копиями, своё основное оружие, а когда уже на своей шкуре испытал, что копиями можно победить оригинал, сделать это ему уже не дали. В прочем, это его мало оправдывает, так как, ей богу, хотя бы броню на себя бы надел.

Ну а в HF... Ладно, не будем о грустном, а Гильгамеш в HF именно к этой теме и относится. Если вкратце, то полный идиот. Самое обидное там было, что этот эпизод начинался очень круто, и наконец-то можно было понять, почему у Гильгамеша в статусе стоит хаотик гуд, что в первых двух ветках вызывала некоторое удивление, ну а заодно он заручился поддержкой части читателей. Я, по крайней мере, болел там именно за него, правда без особой надежды. Но, как я уже писал, идиот.

По поводу Берсеркера. Помимо запаса жизней его Нобл Фантазм позволяет полностью игнорировать атаки ниже определённого уровня, а заодно получать сопротивление к тому, чем его уже один раз достали, что плохо для Арчера, копии которого автоматически понижены на один ранг, и очень удобно Гильгамешу, который пользуется оригиналами. Но опять таки тот бой был сильно упрощён, хотя никаких шансов на победу у Берсеркера всё равно не было.

Подробнее можно тут прочитать.

Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. В целом, понравилось. Хотя, конечно, могло быть получше. Многое вырезали, ещё больше попросту оставили за кадром.

 

Если бы сражался в полную силу, а заодно поумерил бы своё ЧСВ, то ни один из персонажей ФСН его победить один на один не смог бы. Ну если только Арчер его издали 35 секундным Хрунтингом, хотя, наверно, с этим можно поспорить.

 

Спойлер:
Да, с этим можно поспорить. Широ в новелле был уверен, что Арчер смог бы отбивать все клинки Гильгамеша, используя лишь КиБ. Учитывая, что в тот момент он перенял часть опыта и умений Арчера, я бы не стал в этом сомневаться. Он даже мир воспринимал частично как Арчер. В конце концов, Щит Аякса кастовал не Широ.
Изменено пользователем Fire In My Soul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не станет возражать, если я ещё немного попеняю создателям фильма? На школьной арке можно было сэкономить — поэтому на ней сэкономили. Неприятно, но объяснимо, хотя на последнюю сцену Райдер можно было выделить чуть больше 10 (десяти) секунд. Кидзуки-сенсею в экранизации повезло даже меньше чем Ассасину — ему не только не предоставили шанса продемонстрировать свои способности в бою с достойным соперником, но пожалели даже одному ему предназначенного удара. Лансеру повезло куда больше своих коллег и всё равно — меньше чем следовало и куда меньше, чем он того заслуживал. Романтика присутствует — в той мере, в которой зритель в состоянии по памяти заполнять пробелы, связанные с отсутствием столь характерных для FSN бытовых сценок. В остальном — Remor красноречиво и довольно точно передал мои собственные эмоции по поводу UBW.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу и мучаюсь. смотреть без рус саба или дождаться всё таки сабов. http://www.fansubs.ru не открывается ещё, хотя сомневаюсь что оперативно перевели Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, если Bungaku Shoujo еще и антравоко не перевели (уж не говорю о японистах, которые сейчас переводят), то Ф/СН и вовсе ждать ни к чему. Да и в отличии от Bungaku Shoujo тут и в ансабе все понятно. Кстати он вышел уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Ф/СН и вовсе ждать ни к чему

ну фанатов знающих игру то наверняка много. вдруг кто спид саб по ансабу сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая битва с его участием сильно урезана, так что будет сложно поверить, что именно он в первой ветке считался самым сильным противником до появления Гильгамеша, особенно в сравнении с похожим эпизодом уже с другим персонажем, тогда как в оригинале он показал себя более чем достойно.

можете привести скрины как в оригинале битва идёт?

p.s. и как вообще в VN были реализованы битвы Оо ? Просто текст и картинки? Или ролики? Или можно было управлять героями?

 

 

Посмотрел фильм. Вот именно таким динамичным и должен быть фильм. Даже переплюнуло последний из просмотренных хороших фильмов - весперию "первый удар". По тому что тут ещё больше динамики, ещё больше эмоций. Романтика тут завершённая. Реально красиво погибло много народу из ключевых персонажей, да вернее почти все (просто достало что гибнет не проработанная массовка). Бои так вообще на голову выше. Что уж сравнивать с другими полнометражками.

p.s. ТВ смотрел. VN не играл. Хм. Сейбер разве что жалко. Читал что в UBW она по идее остаться должна была с Рин.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация