Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Объясните, что это меняет? Сейба ждала, когда Гил выстрелил Эа, пробила экскалибластом чтобы подобраться поближе, достала ножны - Эа слилась, Гил открылся, получил удар. ???? Profit!

Выпейте валерьянки чтоли..

Я все равно не вижу объяснения тому как авалон слил ЭА.

 

Её не должно быть? Почему?

Это не ответ.

 

Можно, даю вам своё согласие на это.

Ну так приведи эти выкладки.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно не вижу объяснения тому как авалон слил ЭА.

Мм? Т.е он не должен был защитить Сейбер от Эа? Почему?

В аниме вон вообще не заморачивались и Сейбер просто отбила Эа мечем.

 

Ну так приведи эти выкладки.

>_< Лядно

1200-1300 маны, не считая ода( броня и бонусы ), как раз на 2 выстрела из экса где то хватит.

Авалон это Сейбины ножны, кастовать их не надо. Правда сколько маны они едят при активации и едят ли вопрос открытый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм? Т.е он не должен был защитить Сейбер от Эа? Почему?

В аниме вон вообще не заморачивались и Сейбер просто отбила Эа мечем.

Защитить должен. Но почему из-за этого Гильгамеш удар-то пропустил? Вот этого я не понимаю. Ну да, спору нет, пока на Сэйбер висит авалон, ее ничем не пробьешь, но почему это как-то на противника должно влиять, этого я не понимаю. Или Сэйбер позволила ударить себя, и в тот же момент ударила сама? Ну ладно, пусть так. Будем считать, что Гил тупанул.

1200-1300 маны, не считая ода( броня и бонусы ), как раз на 2 выстрела из экса где то хватит.

Авалон это Сейбины ножны, кастовать их не надо. Правда сколько маны они едят при активации и едят ли вопрос открытый)

Ну это ведь фантазм, а не просто предмет. Что это за фантазм такой, которому вообще маны не надо? Особенно учитывая его действие. Полное излечение хозяйки - это не то чтобы слабенькое воздействие. Насколько я помню, чем мощнее фантазм, тем больше на него маны надо, вроде как.

А вообще, спор ни о чем. Я как раз и указывал на то, что без изучения тонны сопутствующих ресурсов не найдешь ответа на кучу вопросов, которые естественным образом возникают при просмотре сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему из-за этого Гильгамеш удар-то пропустил? Вот этого я не понимаю.

Или Сэйбер позволила ударить себя, и в тот же момент ударила сама?

Освежите память ВНкой. Сейба ждала как раз этого момента, когда Гил выстрелит из Эа, и притворилась что уже не может использовать экс, потом резко Экскалибласт, подобралась ближе, Авалон и завершающий удар. Гил видел всё это, но отпрыгнуть не мог, потому что бил в это время Энумой Элиш.

 

Ну это ведь фантазм, а не просто предмет. Что это за фантазм такой, которому вообще маны не надо?

Фантазмом может быть и сам предмет, как Рул брейкер например. Авалон ведь не с Сейбой призван, а самый что ни на есть оригинальный,когда то ей принадлежавший.

 

Я как раз и указывал на то, что без изучения тонны сопутствующих ресурсов не найдешь ответа на кучу вопросов, которые естественным образом возникают при просмотре сериала.

Не сказал бы что это какой то жуткий минус. Кого интересует - тот найдёт и ознакомится, а кого нет, тот соответственно наоборот.

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему из-за этого Гильгамеш удар-то пропустил? Вот этого я не понимаю.

Для того чтобы остановить Эа после Энума Элиш требуется время — парировать Экскалибур в рукопашной Гильгамешу было просто нечем.

 

да, знаю, любимая подпитка. непонятно только как она состояние физического тела реставрирует до состояния идеального...

А Авалон на что? И всё равно, будь на месте Гильгамеша любой другой героический дух, Сиро был бы покойником в первые пять минут боя. Особый случай.

 

А тут Широ такой простой...

Немного удачи, да и убить гиганта надо всего один раз.

 

А вообще, спор ни о чем.

Да, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он там применялся?

Скажем так, Авалон никто не извлекал, Сэйбер оставалась в игре — я не вижу, почему побочный эффект в виде исцеления ран владельца ножен должен был перестать действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы адские. Один человек высказал своё мнение, другой стенами текста запретил ему плохо говорить о своём любимом сериале, а двое других обсуждают всё это в сторонке. Даже как-то и забываешь, что тема про аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы адские. Один человек высказал своё мнение, другой стенами текста запретил ему плохо говорить о своём любимом сериале, а двое других обсуждают всё это в сторонке. Даже как-то и забываешь, что тема про аниме.

Хм, может я что-то не понимаю, но разве это не совершенно нормальная ситуация, являющаяся признаком того, что всё пока происходит так, как и должно происходить, а следовательно в интернете всё спокойно и стабильно, и скорых перемен можно не бояться?

Или же мои представления об интернете уже безнадёжно устарели, и только и остаётся, что усесться где-нибудь в сторонке с такими же реликтами и остаток своих дней проводить в разговорах о том, что в былые времена было всё намного лучше, а нынешнее поколение не годится даже для флуда?

Да и вообще, вся твоя аргументация зиждется на ПОЛНОМ знании оригинала, да и желательно еще до кучи сопутствующих произведений(Фейт Зеро). Да, это все хорошо, там все это есть, но как это понять по ТВшнику? Никак.

Да нет, разделение между тем, что касается непосредственно сериала, и того, что касается ТМ в целом, должно быть видно без особых проблем. К последнему можно относится сугубо как к дополнительной информации, способной представлять интерес.

Я уж не знаю, насколько подробно описана ветка УБВ в мувике, но мне очень сомнительно, что все те события(особенно болтовню Кирея на пару десятков страниц) можно нормально упаковать(без потери той самой пояснительной составляющей) в полтора(или сколько там) часа экранного времени.

Это не просто сомнительно, а полностью невозможно. Из сюжета там только мотивация Арчера в общих словах, без конкретных целей и всех этих замутов с Counter Guardian и временными парадоксами, мотивация Широ, опять таки в вкратце, немного про то, что из себя представляет УБВ, и один намёк на Ангра Майнью, которого в оригинале не было. На этом всё. По сути весь фильм - чистый фансервис.

А уж наезжать на человека за то, что он не проникся сериалом и не стал изучать всю вселенную, а просто сделал какие-то свои выводы на основании просмотренного материала, просто глупо.

Выводы были большей частью сомнительны, а стиль подачи и проблемы с формулированием прямо таки напрашивались на то, чтобы к ним основательно придрались.

Их даже больше обнаружилось.

Если оценивать сугубо по убойной мощи за одну атаку, то Райдер на третьем месте среди Слуг как раз и будет. Существование того, чем Арчер может её в этом плане побить, сомнительно, так как два самых сильных из известных мечей ему, можно сказать, недоступны, а наличие у него в загашнике чего-то ещё ведёт к в олне закономерному вопросу о том, почему он этим самым ни разу не воспользовался за четыре, если считать ФХА, очень объёмные истории.

То, что убойная мощь ещё не всё, это уже немного другая тема.

А касательно Широ. В случае с УБВ Арчером и ХФ Дарк Берсеркерои победы были моральной и психологической соответственно, так как и тот и другой фактически по своей воли прекратили бой, который в ином случае не могли проиграть. Да и всегда считал, что у последнего, ХФ в данной его форме, была только одна жизнь, хотя этот момент уже точно не помню. ХФ Дарк Сейбер он вообще проиграл, хоть и проигрыш был красивым. Итого остаётся только УБВ Гильгамеш, страдающий ФГМ средней тяжести, но тема единственного Слуги, которого Широ в состоянии победить в данный момент времени, раскрыта вполне подробно. Так что проблем с этим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, может я что-то не понимаю, но разве это не совершенно нормальная ситуация, являющаяся признаком того, что всё пока происходит так, как и должно происходить, а следовательно в интернете всё спокойно и стабильно, и скорых перемен можно не бояться?

Да я и не спорю, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эмм... Возможно, уже говорили, возможно нет, но Fate/Zero начнет выходить в октябре, и музыку к нему будет писать Юки Кадзиура. Похоже она спелась с Уробучи:D

Кстати, пару дней назад показывали трейлер, говорят, графика на уровне полнометражек.

Изменено пользователем Star Stranger (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, стоит ли создавать отдельную тему под F/Z. Всё-таки другой сериал, другие спойлеры. Да и под Carnival Phantasm не мешало бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меж тем, превьюшку Зеро выложили на оффсайт. Выглядит отпадно. Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для первого тизера как раз+ музыка Юки доставляет))))))) ИМХО Фейт/Зеро это очень большой шаг в творчестве Гены, итогом которого стала Мадока. все персонажи в фейт/зеро взрослые люди, со своими желаниями, мечтами, амбициями, здесь нет абсолютно положительных, или абсолютно негативных героев( даже Жиль де Рэ,+ я даже поступки Гильгамеша стал понимать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыки Юки - блевотня. Уже слышали.

 

 

Превьюшка хорошая.

 

 

Изменено пользователем Keiyakusha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно Рин, Сакура и Илия.

 

Как же Вы про Широ то забыли)))))+ эпизод из детства Киритцугу+помнится и у ассасинов малыш был). Короче говоря не прав я был, что ВСЕ персонажи взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Илия не такая уж и малявка, учитывая, что к моменту действия FSN 10 лет спустя она ничуть не изменится

 

Хотя кто их, клонов, разберет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация