Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о прочитанной манге


AKela

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из последнего только Каори Юки

"Граф Каин", "Ищейка", "Жестокие сказки", "Летнее платье Эри", "Бунтарь Людвиг".

Сейчас зачем-то скачал "Желание" (Wish) и "Кенсина".

А вообще, я хочу все двадцать томов "Обители ангелов" на инглише, причем в бумажном варианте. А ещё Kouyu hurei "Alichino". Прорисовка просто невероятная. Жаль, что эту мангу продают только в Америке.

 

Если говорить непосредственно по теме, то "Граф Каин" мне понравился. Но у меня вообще неуемная любовь к творчеству Каори Юки. И да, я обожаю Англию 19 века и викторианский стиль, нарисованный легкой рукой Каори. Истории, как всегда невероятно запутанны и полны мистицизма, особенно этим отличается третий том "Кафка". Главным героем манги является молодой граф Каин, единственный наследник семейства Харгвизов (ох, уж мне эта фамилия). Он то и оказывается в центре таинственных убийств и похищений. Преступники (или преступник) словно играют с ним в кошки мышки, подбрасывая всё новые загадки. Графу не остается ничего, кроме как принять правила игры и сделать по своему.

Все истории невероятно готичны, присутствует свойственный для Каори Юки инцест, правда он не такой явный, плюс отличные, яркие персонажи.

 

Если кому-то надо, то могу скинуть ссылки на русскоязычные архивы манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gantz дочитал.. в смысле то что было у меня... 16 томов плюс пара глав 17го. Впечатления - Хрень. Однообразное, скучное тупое месиво... Не интересно. И Криво. Хрень. Зря потраченное время... Вся эта фигня не стоит ни одной странички Йокохамы. Ибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал FushigiYuugi до 9 серии :P хочется ещё, но на mangaproject.ru больше нет ;) или не перевели, а где достать не знаю...

 

...читаю мангу исключительно на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал FushigiYuugi до 9 серии хочется ещё, но на mangaproject.ru больше нет
:wub: На МП 16 глав лежит...

Самые свежайшие главы появляются на сайте переводчика - http://shoujo.ru (на МП это в информации к манге указано).

 

Ну и вообще - http://www.animanga.ru - и дальше по ссылкам. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Milk Closet. OMFG. Думал после Алиен Найн меня уже ничто не удивит.. Аннет...

Аналогично. Не скажешь где 4-й скачать (или пока его не перевели)?

Вчера весь вечер читал и ржал над Pretty Face. Вещь класса Midori no Hibi.

Сейчас осваиваю сервак omanga.net в частности Levi Athan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milk Closet. OMFG. Думал после Алиен Найн меня уже ничто не удивит.. Аннет... Извращение *__*

Сознавайся, где Альен 9 взял?

А Милк Клозет действительно интересен.

 

Добавлено:

Вчера весь вечер читал и ржал над Pretty Face. Вещь класса Midori no Hibi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А Милк Клозет действительно интересен.

Как я понимаю читал, нэ?

>ИМХО получше будет. Не зря же я тебе её кидал, нэ?

В принципе согласен. На у меня MnH 8 томов, а тут отсилы 4-5. Как говорится я еще не расчухал что к чему.

>Если её достойно экранизировать...

Дык... дойдут руки у народа... вон Ichigo 100% снимают же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А Милк Клозет действительно интересен.

>Как я понимаю читал, нэ?

Только то, что в архивах свежескачанной манги у знакомого завалялось - 3 глава 2го тома. Гл уже из неё можно сделать ряд выводов что автор тот же, а задвигов не меньше.

 

>>ИМХО получше будет. Не зря же я тебе её кидал, нэ?

>В принципе согласен. На у меня MnH 8 томов, а тут отсилы 4-5.

>Как говорится я еще не расчухал что к чему.

Ну мидори экранизировали и я её посомтрел...

Желание читатьт мангу как-то сразу отпало - уж больно много дикой и необузданной романтики под конец.

 

>>Если её достойно экранизировать...

>Дык... дойдут руки у народа... вон Ichigo 100% снимают же...

Я давеча услыхал, что Хирано отдал на растерзание Хеллсинга и будут сннимать продолжение.

"Не Гонзо а Satelight, студия Кавамори, а продюсирует это дело Генеон). " Конец цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все наоборот - начинала с манги а не с анимэ поэтому вот так.

ну ничего с собой не могу поделать - не нравятся мне angel sanctuary (господи. только не убейте насмерть) не могу себя заставить... но я только 1 том читала - может дальше интереснее? вот Х на одном дыхании, Каори Юки Bloodhound - в восторге ну и остальные понемногу... в общей сложности штук 15 наберется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки долистал Alice 19th - кому как, а помне могло быть и лучьше, хотя концовка покатит.

Gomen...но удержаться не могу - AIZU - ^ ^

Начал листать мангу Dorohedoro - сканы просто убивают... нет... читать надо в цветном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Затерялась темка, еле нашла ;)

 

Deep Love - я не особый любитель сёдзе манги, однако эта манга мне очень понравилась, хотя и была немного предсказуема, во всяком случае атмосфера немного отлична от большинства сёдзе манг и чем то напомнила мне Confidential Confessions.

 

Goth - как раз то что я и ожидала. Freaky but a good read :D Не для особо слабонервных, я бы сказала. Единственное что я ожидала больше чем один том :(

 

Here is Greenwood - ещё одно сёдзе и довольно таки забавное, хотя местами немного confusing.

 

Love or Money - пока ещё не дочитала. Корейская манхва. Всё таки мне корейцы с их сёдзе больше нравятся, забавная история про одну помешанную на деньгах дамочку, которая к тому же школьница и потенциальная наследница огромого сотояния. Мне понравилась сама главная героиня, немного необычно.

Изменено пользователем neko_chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати о прочитанной манге.

 

Couple - ещё одна манхва, на этот раз нечто вроде сеинен. Прочитала 2,5 тома на большее меня не хватило. Скучновато!

 

X-Day - ещё одна манга от Seton-ы Mizushiro. Нравится мне эта мангака и её более серьёзный стиль манги. В общем манга про то как четверо школьников решают избавиться от школы, то бишь разбомбить её. У каждого на то свои причины и каждый из героев индивидуален по своему.

 

 

VVVas,

O_O Вот в чём дело! Не знала что моя аватарка настолько обманчива :)

Изменено пользователем neko_chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Addicted to Curry прочитал до 30-й главы.. Очень понравилось... Никто не знает, она дальше выпускается?

 

Vik Pol

А я наоборот..Мидори но Хиби всю мангу прочитал, и все хочу глянуть аниме, правда меня уже успели заверить что разочаруюсь так как половины персонажей в сериале вовсе нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Addicted to Curry прочитал до 30-й главы..

Скажите где продолжение скачать т.к. откуда качал ушли в мИРК.

>Мидори но Хиби всю мангу прочитал, и все хочу глянуть аниме, правда меня уже успели заверить что разочаруюсь так как половины персонажей в сериале вовсе нет B)

Моя антиреклама, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно дочитала Х.Очень понравились рисунки и даже не столь самих героев,а того,что их окружает(храмы,город,окружения во снах сновидцев),но вот конец на самом интересном.....тока драться собрались...я конечно слышала,что манга до сих пор выпускается,но переводов еще естественно нет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xander

Не только твоя :) Я уже успел выяснить у видавших, каких конкретно персонажей нет, так что смотреть все равно буду :)

 

Addicted to Curry на www.stoptazmo.com до 36-й главы лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ночь читал Акиру (отдельное спасибо за него Anne).

Фильм очень сильно уступает манге.

Сама манга хорошо продумана, хоят и не без огрехов.

Настоятельно рекомендую любителям всяких апокалипсисов и мрачной фантастики.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Ранму и Берсерка в печатном виде...лежать у меня на столе, мне понравилось но мне страшно не стали ли я отаку:?? ^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт Death Note?

Хотя они и не похожи, но тоже хороший детектив.

 

Прочёл 3 тома Milk Closet. Как и ожидал несмотря на кавайность аля Alien 9 как и в последнем всё очень и очень плохо. Тоесть начинается мило, а ко второму тому от нашей вселенной уже рожки да ножки и всех съели. :) Но всё равно читать интерсно. полёт фантазии у автора Томизавы Хитоши знатный. Не в одном кошмаре такое не привидится.

Правда иногда хочется попенять за чересчур кровавые образы типа тех же мясорубок и руки-пилы. Этим скорее напоминает дешёвый ужасник. А вот всё остальное - на высоте.

 

Вот ьбы ещё Alien 9 где-нибудь найти...

Может у кого инетная ссылочка сохранилась на неудалённую мангу?

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал 5 томов БЛИЧа. Вещица крайне занимательная, но мне не сразу понравилась. Начал реально получать удовольствие только где-то после 1-го тома. Сюжет слегка напоминает любимый Gantz, но подача конечно иная. Особо понравилось, что в манге грамотно расставлены «акценты интересности», не знаю как иначе сказать. Автор вставляет забавные и удивительные «фишки» именно там где нужно. Не забуду как сползал под стол со смеху после истории про «Плюшевого мишку КОНа», когда он из дома ушел... Очень смешной момент :) Графика своеобразная. Красивой ее не назовешь но стильной однозначно. Понравилось как изображены женские персонажи... Начал смотреть аниме, так сказать для параллельного восприятия, пока нравится. Некоторые вещи, недопонятые в манге, аниме хорошо объясняет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть аниме, так сказать для параллельного восприятия, пока нравится. Некоторые вещи, недопонятые в манге, аниме хорошо объясняет...

а я наоборот мангу начал читать, потому что сериал слишком медленно идет. прочитал все 20 томов (пока выпущенных) за одну ночь. манга мне даже больше понравилась чем сериал, стильней что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация