Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о прочитанной манге


AKela

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зачитал 2 тома Blame. Гениальное творение. Крайне концептуальная вещь. Я и раньше любил работы Цутому Нихея, но просле прочтения проникся так сильно, что уже во всю шмаляю концепт-арты по образу и подобию его творения. Благодаря этой манге я наконец придумал что нарисовать и повесить на стену у себя в комнате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... манга блича сдулась где-то после тома 10-го... когда битвы начинают напоминать просроченную жевательную резинку, которую растягивают на (невесть сколько) томов, это уже признаки "кризиса среднего возраста" (в районе 15-ти томов) у мангаки :P ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал - или лучше сказать, долистал - Planetes (Макото Юкимура). Кто бы мог подумать, что повседневная деятельность космических мусорщиков может быть столь захватывающей ^_^

 

Сам космос показан совершенно буднично, и собирать там мусор не более героическая профессия, чем качать нефть на буровой платформе далеко в море. Но главные персонажи выписаны удивительно рельефно, я бы даже сказал - смачно ^_^. По манге рассыпано достаточно гэгов, чтобы не заскучать, и достаточно серьёзных моментов, чтобы задуматься.

 

Что требует привыкания - так это стиль рисовки людей. Любители "кавая" и бисёненов могут не беспокоиться.

 

В целом - очень добротная работа о любви к своей работе и ко всем окружающим в научно-фантастическом антураже ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал GANTZ до 208 главы, в общем понравилось т.к мало шаблонных героев и люди борются за свою жизнь попирая чужие жизни (такой уж зверь человек в массе своей) а то пока всё что читал так вечно спергерои, но создалось ощущение что под конец идеи иссякают у авторов или денег тупо срубить захотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел Angel Sanctuary, хотя бы удалил интерес, оставшийся после просмотра мувика

412365[/snapback]

Ну и как? Стоит это того чтоб сажать зрение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Kurohime про крутую волшебницу, стреляющую из ружья магическими пулями и парня, виртуозно владеющего 4 пистолетами!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы всё продолжаем наш зигзагами бредущий репортаж с мест проишествий... жертвы и разрушения всё множатся, и грядёт Ахтунг, воистину грядёт... тьху, куда меня понесло... :lol:

 

Maison Ikokku

даже несмотря на всю мою противоестественную лубофь к манге аффтарства Такахаши, меня едва хватило на то, чтобы прочитать это... сюжетно - вполне ничего, вполне себе такахасевский уровень (мыло мыльное, но право на жизнь вполне имеет)... но рисунок-то... пускай это и её ранняя работа, за такой рисунок надо усыплять... :lol:

 

Kagen no Tsuki

очень даже неплохая вещица в сёдзятина-жанре (хотя даже скорее и в жанре "взрослой сёдзятины"). сюжет - вполне типичный для сёдзятины, отрисовка - весьма симпатична... всё исполнено на вышесреднем уровне, :D и, хотя нет ничего особо выдающегося, в целом манга очень даже неплоха. рекомендую любителям жанра :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень быстро прочиталась, и оставила очень хорошее впечатление манга Akuma de Sourou ...довольно простая история про японских подростков...... но очень зацепила, и приятная нарисовка :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала недавно DNA2, но только первый том. Остальное ни где найти не могу, где тока не искала, а может вообще не там искала?! Подскажите, плиз!!!!

А DNA мну очень понравилось, комедия да и только!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю сейчас Death Note, пока очень нравится. сюжет очень закрученый и динамичный, не смотря на то что все действие основано на разговорах и размышлениях. всем поклонникам психологических детективов... да просто всем, читать обязательно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю так же Death Note и вот такая проблема у меня всего лишь 10 глав ну вот жизнь такая нехорошая на аниманге не полностью((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно спасибо за вашу помощб но там вся манга на англ языке....Что весьма досадно

425073[/snapback]

Поищи на http://www.mangaproject.ru/ Там на русском.

 

Сейчас меня угостили параноидально-цинично-комедийной мангой "NHK", про парня с синдромом "Хикикомори" не приспособленного к жизни в обществе и девчёнку которая пытается придать ему уверенности в собственных силах. Очередная глава начинается с того что парень прыгает с балкона... Внизу страницы надпись "а вот что было три часа ранее" где всю главу расписывается, что же именно привело его к этому поступку. А уж он увлёкся онлайновой РПГ и как барышаня устраивала ему промывание мозгов приковав наручниками к креслу в чёрной комнате и ярым садизмом расписывая во что он превратится через несколько лет такой игры и как закончит свою непутёвую жизнь... :)

 

Вот чуток уменьшенных скринов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я недавно Хелсинг и понял что анима по сравнению с мангой просто О Т С Т О Й, ну аткуда тама енто чудовище с револьвером размером с танк а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Инкогнито"? Я думаю что в Гонзо его на вечеринке придумали абы поуродливее, да с цепями, да в пирсинге, а потом ради хохмы решили всё таки вставить.

А вот что касательно револьвера - то тут придраться не к чему - вполне нормальный барабанный гранатомёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в Гонзо его на вечеринке придумали абы поуродливее, да с цепями, да в пирсинге, а потом ради хохмы решили всё таки вставить

Дистрофичный кришнаит с идиотским смехом вместо гениального Майора - вот идеальный способ угробить оригинальный сюжет манги. Врочем, грядёт Hellsing Ultimate OVA по сюжету оригинальной манги - ждём и надеемся, ждём и надеемся...

Изменено пользователем Schroedinjake (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная манга, которуя я вообще когда либо читал - это Love Hina... Вот кому как, а я сидел, ухахатывался( громко сказано, но не могу слово подобрать )

 

Но я прочитал тока 4 главы да и то не полностью 4-ую....пфф... :wub:

 

(Прошу модераторов не удалять мою просьбу, плииз)

Я бы хотел узнать, есть ли у кого полная Love Hina все части.....я ошень хоцу прочитать её всю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистрофичный кришнаит с идиотским смехом вместо гениального Майора - вот идеальный способ угробить оригинальный сюжет манги. Врочем, грядёт Hellsing Ultimate OVA по сюжету оригинальной манги - ждём и надеемся, ждём и надеемся...

426965[/snapback]

На тему Майора Крига я полностью согласен.

Но вот на тему Овах... Слишком хорошо чтобы быть правдой.

Кто-то кто из видевших трейлер говорил что персонажи сами на себя не похожи... Вообщем я уже устал держать пальцы крестиком - что будет то будет и от нашего мнения ничего не зависит кроме "будем мы _это_ смотреть или нет".

 

To Sokrat: Ты бы хоть город свой указал.

Ну у меня есть Лавхина ну и что с того?

Отсылать за тридевять земель пару дисков меня совершенно не тянет - т.к. недавно уже отправлял а тарифы на почту всё ростут и ростут.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно прочитала love mode...Очень понравилось

анима по сравнению с мангой просто О Т С Т О Й

426895[/snapback]

Не могу согласиться... :ph34r:

Почему же отстой....

манга слишком темная какая то...или мне так кажется...в общем аниме мне понравилось больше, чем манга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация