Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о прочитанной манге


AKela

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почитал мангу Duds Hunt про народную забаву вырубания мобилок с применением разных степеней убеждения. Неплохая штучка. Сюжет не слишком закручен, но интересен и способен немного удовлетворить мстительные наклонности пострадавших в реале.

В комплекте шло произведение того же автора под названием Awakened Dreams. Еще короче, чем предыдущее, но с моей точки зрения много-много мощнее. Необычно как по оформлению, так и по содержанию. Пересказывать бесполезно, но видеть. Мне понравилось, хочу еще такого же.

ЗЫ. Насилия там мно-о-о-го…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Liar Game

манга всё еще выходит, но прочитал до последней вышедшей главы.

Интереснейший сейнен. Захватывает так, что огого. Никакие спортивные манги или Джа-паны не идут в сравнение с Liar Game. Каждая игра очень продумана и интересна, плюс в каждой свои заморочки и "потайные" ходы. Отличные персонажи, много разнообразных обманов, предательств, тактик и, как не странно, математики. В 3 раунде так ваще, я ж со счета сбился сколько раз и кого там обманули. Ну и играют там не за титул чемпиона и бла-бла-бла, а на реальные деньги и под страхом многомиллионного долга. В общем для любителей необычных задачек и тому подобного читать 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Defense Devil  ну хорошая история про демона-пашлика который работает адвокатом в аду защищая грешников.Довольно смешная и интересная манга, рекомендую почитать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samurai Champloo

Удивила манга, да. Не часто бывает, что при адаптации популярных сериал в мангу рождается что то пристойное. Но тут Акелла промахнулся. Очень хорошая оказалась манга, на одном уровне с сериалом, превосходное к нему дополнение. Тут даже не адаптация, а скорее дополнение. Просто ещё несколько историй из приключений Мугена, Дзина и Фуу. Всё так же круто как и в сериале, русский самурай собирающий 1000 катан, сёгут-добродел, король беглых ниндзя => Win. Очень бы хотелось увидеть это анимированным. Единственные недостатки, пожалуй, это не самая качественная рисовка и длина( всего то 10 глав! >_<) . Словом, всем кому понравился ТВшник советую ознакомиться, хорошо проведёте время.

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Dreams from Shell City

Сборник историй мангаки Нарутару и Бокурано про город будущего и его людей. Очень неплохая ска-фай траджик\драма манга. В определенном моменте, конечно, перебор, но вот в остальном - понравилось. А если еще и под осты СХ читать, то так ваще супер (особенно предпоследняя история про программиста +_+). Жаль вчера интернет вырубился и пришлось после этой манги читать гэговские вещи =(.

Изменено пользователем Sogeking74 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sogeking74, попробуй Zansho. Мне даже больше понравилось, чем сабж. Да и переборов там нет, слава Богу (you know what I mean). Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zansho

Средненький сборник историй от уже вышеупомянутого мангаки. Драма есть, но мне не хватило =). Все таки сайнс-фикшн оказался более близким к сердцу. Но почитать тем не менее стоит, особенно первые 2 истории.

Wings of Vendemiaire

Его же двух томник об искуственных существах с крылышками. В отличие от Zansho я остался очень доволен. Как раз тут искуственная жизнь, отсутствие человеческих чувств, вечное время и так далее. Да и сам сеттинг манги мне очень понравился - первые самолеты, каменные улочки, дирежабли и остальные атрибуты Европы 40-50 годов.

Luno

Интересный однотомник от автора уже полюбившейся The Hour of The Mice. Хорошая история на довольно распространенную тему. Жаль, что всё это упаковали всего лишь в 1 том, думаю, если бы немного растянули мангу, то получилось бы даже еще лучше, чем есть.

 

Итого: 3 неплохих драма-манги на которые можно обратить внимание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zansho

Средненький сборник историй от уже вышеупомянутого мангаки. Драма есть, но мне не хватило =). Все таки сайнс-фикшн оказался более близким к сердцу. Но почитать тем не менее стоит, особенно первые 2 истории.

Я вообще там драмы не припомню (кроме истории про девушку-самоубийцу), так, хороший слайс-оф-лайф. Тем и ценен.

 

added: Нарутару почитай. Вот там драмы — завались.)

 

Да и сам сеттинг манги мне очень понравился - первые самолеты, каменные улочки, дирежабли и остальные атрибуты Европы 40-50 годов.

----> Owari to Hajimari no Miles,с десяток глав уже переведено.) Любит Кито такую стилистику. А с ним и я. :3

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanaotoko

не удержалась и влепила десятку. уж очень клево. такой интересный взгляд на отношения взрослых и детей.

если бы не соус, под которым была подана вся история, сошло бы за какую-нибудь очередную голливудскую стори о проблемах отцов и детей.

с некоторых моментов просто смеялась в голос.

единственное, что может отпугнуть, типичная для Таё некавайная рисовка, но к ней быстро привыкаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг :) Увлеклась я тут чтением коротких историй, синглов же. И конечно, седзе же )

Они такие однотипные , из одного инкубатора все, так что думаю с ними покончить. Однако и любопытного в них много. Они и правда, отражают представление девушек, и прежде всего 14-15 девочек о любви. Я читала и думала, ах, вот оно оказывается, как должно быть. Ну-с. ладно.)

Watashi no + Okusuri

Ведьма прилетает по обмену в семью бывшего колдуна .Её выпускным задание становится -задача влюбить в себя сынка этого семейства. Есть местами хорошие шутки, и нарисовано симпатично. Кста, седзе тоже рисуется однотипно , видимо. Но иногда довольно миленько

Kawaii Oresama

Великолепный я. Игра словами . Чуть побольше смысла -вышло бы не так пусто.

A Cat That Loved a Fish

Рисовка очень понравилась. Таинственная история в основе. Разгадка в самом финале.

100 Days Dream

Офигенный эффект. Опять же неожиданная развязка.

Kon no Ki Konoha

Если настроиться на меланхоличный лад, то сойдет. Уж очень ровная история. Ничего не происходит. А все в итоге возвращается в начало. Круг же.

Изменено пользователем Suiseiseki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно прочла мангу Хино Мацури - "Сказочный принц" - да, мыло, да, романтика, обычная, детская, сопливая, зато веселая. Улыбнуло. И нескучно читать было. Мангака умело находила новые пдводные камни и заворачивала сюжет в другое проблемное русло. В общем, 6-7 баллов из 10 поставить стоит. Рисовка просто шикарна, это же Хино.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Houkago Play

Достаточно забавная 4-кома про безымянного Геймера и его Подружку( тоже геймера).

Сразу надо отметить, что автор любит фут-фетиш и всякое такое.

Специфические геймерские шутки чередуются с Подружкой в разных позах( все внимание на ноги).

Нарисовано примитивно, но где надо( развертки с Подружкой) - хорошо.

Есть как бы сюжет, достаточно банальный, но вполне достаточный для такой вещи.

 

Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю знакомство с творчеством Jiro Matsumoto в ожидании сканлейта пары последних глав Freesia.

A Revolutionist In The Afternoon

Tropical Citron

порадовали истории про революционера Сергея и Эмму. причем та, которая про Эмму, в определенные моменты стала напоминать Тьму Андреева, но до неё, конечно же, не дотягивает. будни вампиров тоже чудо как хороши.

с Цитроном сложнее. автор настолько силился передать атмосферу 60-х, которые, как известно, может помнить только тот, кто в то время не жил, что совсем пошел в разнос как алкогольного, так наркотического и сексуального характера. но герой понравился, да и конец истории не однозначен.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я «I"s». Мне понравилось. Но лучше бы не смотрел. Как-то сразу дерьмово на душе мне стало.

 

О манге: не знаю, почему она мне так запала в голову, всё время она была у меня на виду.

Вообще, по-хорошему, всю историю можно уместить томах в пяти, не в пятнадцати. Шаблонная «дубовитость» ГГ присутствует. Немножко я заскучал в самом конце, примерно после того, как герои окончили школу. Сейчас, уже после просмотра, мне кажется, что будет не хватать всех их. Успел немного привязаться к их жизни. Давненько такого ощущения «наложения жизни» не было.

Но всё же, оглядываясь назад, всё кажется каким-то примитивным и нереальным. Герои хорошие, каждый со своим характером, узнаваемые, но попахивает от истории какой-то нереальностью. Хотя, все гаремники (это в меньшей степени гаремник, конечно) оставляют такой привкус.

Рисовка хороша, персонажи на твердую пятерку. Стиль автора незабываем, и узнать его очень просто. Я таких девочек пока еще не видел ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A Cat That Loved a Fish

история необычная, но графика ...ммм, далеко не супер. На увиденные мной 24 страницы всего несколько удачных. И только одна понравилась (13-я стр. нижняя половина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rewersi

А у нас вкусы разные :P Рисовка того же Kei Toume мне нравится.

 

Always Together

Короткая история о том, что если очень захотеть, то все получится.Вредная история , короче. Герои опять же симпатяшки ;)

 

Island

Мы мечтали, мы мечтали , наши глазки так устали- )))В детстве думается, что все получится, автор говорит, что хорошо бы и став взрослым сохранить в себе детские мечты. Мне не очень понравился этот сингл, ибо занудства больше, чем страниц же.

Hidari Te

Читать любимому дитятке на ночь ;) Страшилка от CLAMP. Любят они кромсать людей , лишать их глазок, ручек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно стал почитывать мангу, до этого только аниме смотрел. Поэтому начал со знаменитых:

"Берсерк"- отличное темное аниме. Главный герой какой и должен быть мужик: большой, сильный и с огромной хренью в руках. Немного удивляет количество повреждений которое он может понести и продолжать махать своей колотушкой, наверное он регенератор как Андерсон. Потрясающая рисовка и внимание к мелочам на картинах, несколько раз задумывался склолько мангака времени убил на особо объемные пано?

"Ганц" - тоже неплохо, обожаю кровищу. Только сисек многовато.

"Хвост Феи" - хороший сенен, немножно сумасшедший, единственное нарекание больше одного ходячего замка- это перебор (первый так вообще замок-трансформер-гигантский робот в фэнтезийном то мире).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Change Guy, корейская манхва о драчунах-подростках.

Спойлер:

Начинается как серия из "Чудес Науки", но служит вся научная фантастика только для завязки сюжета.

Потом несколько томов идут классические битвы вперемежку с тренировкой, сдобрённые юмором про зубрилу в теле супербойца, с нулевыми знаниями о жизни - чем напоминает Angel Densetsu. Эта часть была достаточно интересной.

К сожалению, разные аспекты переселения разумов сходят со сцены также быстро, как и научная фантастика, а их место занимают

несколько любовных линий; автор же начинает повторять одни и те же штампы раз за разом - ситуация "группа хулиганов пристаёт к девушке и их отгоняет проходящий мимо новый соперник" уже лезет из ушей.

А тем временем герои крутеют всё больше, и кандидаты в чемпионы Кореи по боксу и дзюдо уже выходят из их рук мясным фаршем, так что автор решает сменить место действия - все герои враз заболевают дебилизмом и зачем-то летят чёрти куда на остров-тюрьму проекта "Ускоренный отбор самого сильного из всех корейских хулиганов" - и это когда все противники по турниру и так рядом, а билет обратно никто не обещает. Одновременно вся романтика идёт следом за фантастикой с переселением разумов, и туда же спускаются остатки юмора.

Ежедневный турнир на выбывание, когда после каждого раунда даже у победителя все кости переломаны - та ещё идея, устроители явно хотели полюбоваться на драки инвалидов в финале.

Под конец автор решает, что если уж троллить - так троллить, и выливает ушат новых откровений - оказывается, вся программа по выведению берсерков-терминаторов служит лишь для того, чтобы те с российских свалок вывозили им смертельно ядовитые радиоактивные отходы. Боевые навыки видимо потребуются им чтобы отбивать нападки зайцев-мутантов и злобных российских белок.

Для принуждения же этих бесконтрольных ходячих бедствий к самоубийственному рабскому труду на хозяев быстренько призваются толпы каратистов 10-го дана (притом что любой из героев с лёгкостью сделает порошок из чемпионов миров, да и вообще они как-бы "самые сильные в стране").

Рекомендую не читать - начало может и неплохое, но с логикой и последовательностью у автора бо-о-ольшие проблемы!

Изменено пользователем SinsI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манхва Невеста речного бога

о, мой бох... какая красивая весчь... *_*... классическая рисовка манхвы ( т.е. прорисовка губ, приближенные к реалу глаза), но нарисовано просто великолепно) ...конечно, любовные треугольники не сильно признаю, но очень интересно)... хотя мне больше впечатлили подводный мир, вид неба у богов, архитектура)... еще понравился момент, когда речной бог пьет чай, а потом выливает остатки за окно воздушного корабля, и начинается дождь... эффектно))...

так же порадовало качество печати, но эт не по теме х))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arcana Soul

Позаботьтесь обо мне ;)

Наивный бред, местами забавный, местами трогательный=)

 

13 глав читаются легко, если вам понравится, то можно и залпом проглотить. История о том, как двум полицейским помогла раскрыть дело пациентка психиатрической клиники. Девушка не помнит кто она, как её звать, зато общается с духами, может и другим показать гостей потустороннего мира.

Впрочем сами "полицейские истори" отходят на второй план, а на первый выдвигается история взаимоотношений -героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 cкана:

Спойлер:
http://s46.radikal.ru/i113/0911/45/7fab226b04b7.jpg

 

http://s50.radikal.ru/i130/0911/6a/96d1b0ba14a8.png

 

http://s44.radikal.ru/i106/0911/35/7b55364698bf.jpg

 

http://s236.photobucket.com/albums/ff286/nfforums/NF%20smilies/lmao.gif

 

3.3.7. Byooshi. Отличная вещь, перечитываю ввиду возобновления более/менее активного перевода.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет отзыв о недавно дропнутой манге, но, т.к. продолжать чтение не собираюсь, можно считать, что и прочитанной :)

1/2 Prince

собственно прочтению предшествовала длинная и запутанная история. но не суть важно.

если коротко охарактеризовать впечатления - начали за здравие, кончили за упокой. как человеку, хорошо знакомому с MMO, почитать было интересно хотя бы из-за развития темы онлайн игр. дот хак в свое время меня полностью расстроил в этом плане - такой унылой и мутной интерпретации MMO реалий совсем не ожидала. тут вроде все было на своих местах и gender bender завязка тоже обещала много вкусного.

со временем все вкусности улетучились и на свет полезло сёдзё... в каких-то астрономических количествах. причем совершенно не к месту. на смену битвам, захвату замков и т.д. пришли душещипательные истории про разумных NPC и шаблоны - вроде всеобщей симпатии к гг. добавьте сюда любовный треугольник, бисёненов на каждом развороте. полный набор этих безобразий вкупе с антиреалистичными героями послужили прекрасной причиной для дропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация