Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отзывы о прочитанной манге


AKela

Рекомендуемые сообщения

Mama wa Doukyuusei

(Mama is a classmate)

 

Впервые мне попалась настолько бредовая манга. Суть проста: однажды папаша ГГ в кои-то веков появляется дома, и заявляет сыночку (школьник в последней стадии развития - т.е. уже с подружкой, и в последних классах), что вот эта вот его одноклассница будет его мачехой. Что сделал бы любой нормальный человек? Правильно - спросил бы "ЧЁЗАНАХЧё здесь ваще происходит?", да и просто бы поговорил по нормальному с обоими. Что делает ГГ-идиот? Правильно - убегает к себе в комнату, затем бежит к своей подружке, чтоб та ему врезала, чтоб понять, что это не сон, затем возвращается домой (папаня уже опять усвистал на работу), и как ни в чём не бывало, ужинает с новой "мамой", даже не пытаясь спросить, чего и как. И т.д., и т.п.

Сам зачин не так уж необычен (вспомнить хотя бы мангу, где были женаты школьница и учитель), но поведение героев вообще, и ГГ в частности настолько е...тое, что мой внутренний Станиславский охрип от крика "НЕВЕРЮ!". А вот рисунок хороший. В общем, известная цитата из "экспертизы" по Онидзуке сюда подходит на 100%: "Никакой реальной сюжетной линии в этом визуальном ряду нет. Все это используется только для прикрытия сцен с полуобнаженными 15-16-летними девочками крупным планом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

The Collection

" И живет же в них живодерность этакая ""

Очень "романтическая" мини-история о том, что в любимом всё мило, и все надо забрать домой)). На самом деле, хоррор и довольно натуралистический. Гадость, короче местами. Но , если представить, что все как бы в переносном смысле , не особенно рассматривать рисуночек на паре страничек, то ничего, можно и дочитать 20 , )

 

 

Try! Try! Try!

А вот это очень мило.

От создателя Azumanga Daioh.

Маленькое приключение Ютсубы. Внешностью она напоминает Чио, а неподражательным и оригинальным мышлением Осаку.)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Hidari Te

Читать любимому дитятке на ночь ^_^ Страшилка от CLAMP. Любят они кромсать людей , лишать их глазок, ручек...

О, сейчас пойду читать.

По сабжу - дочитала Гио. Всегда знала, что в ужастиках гииииииииперогромный вынос мозга и интеллектуальность, но чтобы настолько. Вобщем, я разочарована. Хотя, идея неплоха была. И для Голливуда в самый раз. ;) "Меньше думать, или свести мыслительный процесс к нулю" - девиз американцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hidari Te детский лепет по сравнению с недавно прочитанными ужасами. Самая настоящая мерзопакость, и наизнанку выворачивает, и натурализма полным-полно, а в одной истории ,даже без крови, жутко.

Кукольный дом. Логово спящего демона Itou Junji--- я бы еще добавила, что этот ужастик и о бесконечной любви, с самопожертвованием, однако.

Кустарник с кровавыми пузырьками. Дьявольская логика -прикольная в эмоциональном плане вещь. Короткая история, потому напряжение так и бьёт.

Вообще-то это сборник Itou Junji, автора Uzumaki, и там еще моого ужасных историй, где довольно хорошо передана атмосфера хоррора.

Еще FrankensteinItou Junji - но тут название и так спойлерное, просто скажу, что кроме разлагающихся трупов, ему удается привнести во все истории хороший смысл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что я читал, Uzumaki — самая интересная. Правда, жутко только поначалу, потом ржать тянет.

 

Да и нарисована манга лучше всех, на ранние его работы типа Tomie вообще смотреть невозможно.

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и нарисована манга лучше всех, на ранние его работы типа Tomie вообще смотреть невозможно.

^_^

 

Добавлю, в тех историях, что попались мне на глаза-рисовка довольно приличная и ..разная.. В одной истории они бледные и угловатые, а в другой сплошняком черные и круглые.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hidari Te детский лепет по сравнению с недавно прочитанными ужасами. Самая настоящая мерзопакость, и наизнанку выворачивает, и натурализма полным-полно, а в одной истории ,даже без крови, жутко.
Наизнанку? О_о Я читала мангу, кушая тортик перед ноутбуком...Из всех манг Itou Junji, что я читала, пока понравилась только "Логово спящего демона", только я ожидала, что в сумке голова девушки останется. Обламали весь кайф. Надо будет ещё Uzumaki почитать - последнюю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, читать Gyo с тортиком и чаем — весьма утончённое удовольствие, не спорю. Это как кушать сыр с плесенью или рыбу с душком: кто-то плюётся, а кто-то в восторге.

 

Nijigahara Holograph. После дропнутой на второй или третьей главе Солонины, это была вторая и последняя попытка почитать Асано Инио. За общей унылостью, тягомотностью, невнятными метаниями стрелки осциллографа по временной шкале и потугами на что-то глубокомысленное, скрывается ещё один "Гот", только теперь с бабочками. Местами атмосферненько так, особенно в начале-середине. Нарисовано хорошо и детально, но стиль автора я не люблю. Да, ещё поругался на фотошопленные фотографии на фонах — красиво их использовать получается только у Пёна Пёнгджуна, автора Bong-Gu и Undecided.

Вердикт: больше не хотеть. И мне так будет лучше, и окружающим, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Karakuri

 

Ну очень понравилась, потому несколько слов о сем маленьком и замечательном произведении Masakazu Ishiguro. Сам сюжет напоминает "Электрическое тело пою" -рассказ обожаемого Р.Бредберри. А по другому, можно было назвать Karakuri--мой Дедушка-робот))) Короче, история о трогательно й любви дедули -робота к внученьке. Есть там пара деталей ( не скажу , конечно, каких)) , которые просто вызывают улыбку и настоящее сопереживание героям. Отличная рисовка,) Читается и смотрится аппетитно, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Rurouni Kenshin

Долго я читал эту мангу... более трёх лет, в общей сложности. Иногда забывал о ней на месяц-два, читал главу и опять забывал. Хотя манга очень интересная. Увлекательная, местами смешная, местами напряжённая история. Даже не знаю, чего так тянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

We Can Fly!

 

Ггерой решил покончить с собой, ну и полетел вниз с крыши ,и все бы у него получилось. Но его угораздило пролететь мимо скучающей девочки.. а девочка была не простая. Во-первых, она из другого мира, а во-вторых, у неё есть крылышки..маленькие чёрные..Конечно,же доброе крылатое существо ринулось спасать незадачливого ,рискующего разбиться, героя=) И всё бы у неё получилось,но Она не умела летать, боялась.

Настоящая добрая сказка, красивая ,хоть и предсказуемая, забавная и ..мне даже захотелось продолжения. Ведь Они обещали встретиться вновь. :blush:

 

Negaigoto 300000 km/

Как в песне..звездная,звездная ночь и двое. и вновь расстование, слезы и обещания. Так на любителя, хотя мне картинка понравилась. Романтика,десу~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Suizokukan и Kedamono no Uta,

от двух сестер - Oohashi Kaoru и Kusunoki Kei соответственно.

 

Про первую я уже немного рассказал в теме про рекомендуемую мангу. Особенно мне понравилось как резко меняется течение изложения, показывая историю с другой стороны, именно в тот момент когда я уже готов был вынести свой вердикт персонажу. А так же минимум мистики и жутковатый эпилог в конце почти каждой из историй. Было пару мест, где будь я японской старшеклассницей (на которых эта манга и рассчитана), пришлось бы прибегнуть к услугам пакетика.

 

Вторая из них - очень жесткий социальный хоррор. 1-й том начинается словами "Этот мир наполнен МОНСТРАМИ. Когда бы то ни было, где бы то ни было, кто бы то ни было". Эти слова проходят через весь двухтомник являясь квинтэссенцией его содержания. Это не детектив и не мистика. Монстры, про которых тут говорится - самые обычные - двуногие. При этом реализм этой манги только добавляет ей жути. А поскольку внешний вид нарисованных чудищ меня уже давно не пугает, эта манга имеет все шансы стать для меня самой страшной из прочитанных.

Коротко завязка. Юи находит свою одноклассницу Отоху сильно избитой в здании заброшенной больницы. После выписки из больницы Отоха становится привязанной к Юи. По словам Отохи, из-за шока она не может вспомнить лица преступника, но если бы она опять оказалась на месте преступления, возможно, ей удалось бы что-то вспомнить. Тогда Юи решается вместе с Отохой вернуться в заброшенную больницу что бы найти настоящего преступника, и таким образом рассеять слух будто бы Отоха сама подстроила этот инцидент что бы привлечь к себе внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuuhi Romance

Заинтересовала прежде всего автором---Katou Haruaki ("Хьякко.") А следовательно, именно премиленькая рисовочка остролицая и лисичьеподобная.) Плюс обещался некий авторский юмор.

Юмора хватило, а вот сюжет провис.

Итак, всё это фикция, просто шутка, а поначалу обещалась , если уж и не драма, то хотя бы Slice of Life.

Впрочем, мне скорее понравилась манга, но без особых восторгов.

Старшая сестра влюблена в младшего брата ----персонажа совершенно не раскарытого, такой тюфячок симпатичный, но совершенно не объяснимо привлекательный для всех и вся,) Но это так прелюдия, а дальше начинается про Семью и друзей. Вот про последних, уморительно смешно , но излишне подробно,)на мой взгляд. Финал однако оказался неплох, десу-десу.))

 

Love Automation

И зачем,зачем Это нужно было читать.)Такой банально-замызганный сюжет, что бррр.

Единственное что хорошо-это анекдот в конце, хоть как-то повеселили.

О сути---андроид Лала помогает несчастненькому герою признаться в любви к однокласснице.Для этого она выбирает Оригинальный в кавычках способ,)

 

Yuki-doke no Netsu

Сёдзе, но без огромных глаз и ртов. Мне понравилось , как нарисовано, как поданно, и как украшено. Опять же ничего особенного, но настроение создаёт да увлекает. Девушка , снег и тайна ))) А и герой, который САМ -первый делает шаг в сторону героини, ну нечасто такое встретишь,)И без сёдзушных заморочек -типа люблю/мучаю- наоборот, герой заботлив, мил и добродушен,))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора хватило, а вот сюжет провис.

Секаса оченно не хватает?)))

 

Undecided

Вторая манхва корейского автора Пёнгджина, прочитанная в последние недели полторы. Первой была зарисовка о буднях шумного Сеула Run Bongu Run.

Это мрак и запустение. Запустение и мрак. "Внутри собаки - пустота и мрак, внутри стакана - мрак и пустота". Люди, слабенько цепляющиеся за давно минувшее, наполовину выдуманное прошлое. А потому - не могут жить в настоящем. Они стенают, они рыдают, они убивают своё тело всеми доступными способами, надеясь, что их душе повезёт больше (но мы знаем: Небеса похожи на тот же Сеул, только там говорят только о море). Несколько историй, объединённых одной общей идеей: эти люди недостойны жизни, ибо не ведают они, что творят, и не видят они дня сегодняшнего, бельмом на оке сердца их мифы прошлого.

Уже собрался было уничтожить это безрадостное повествование о люмпенах духа, но - НО! - в конце в голове забахали фейерверки! История о манхваке, которого бросила девушка, и в результате он стал гораздо круче Лайта Ягами. История о влюблённом в студентку коте ("Дедушка! У тебя же есть я!"). Котоstory - это несомненный хит. Предваряя заключительную телефонную сказку от лица самого автора - о Принце с Неба, Холоде и Пути, она кагбэ намекает: как часто мы забываем, кто мы есть на самом деле, и начинают нас разрывать внутренние противоречия, происходящие единственно от того, что не понимаем мы: если лисица выйдет замуж за тигра - всё равно народятся поросята.

Аминь.

За кота и манхваку - 7 баллов.

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секаса оченно не хватает?)))

прочитай и увидишь, чего там не хватает.

Заявы были на одно, а получилось совсем другое. Кроме того, не помешало бы раскрыть образы Гперсонажей, а не тыкать всё новых и новых героев.

Если я правильно поняла твой вопрос, а то может что-то иное имелось в виду ,)) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Suzuka

Дочитал Сузуку. Это имхо шедевр!

Получает у меня твердую 10/10. Лучшая романтическая манга, что я читал.

Очень рекомендую, герои жизненные, настоящие, проблемы возникают тоже обычные.

Так же постепенно все персонажи меняются, растут над собой, меняется мировоззрение.

Читать всем, у кого не черствое сердце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приют влюблённого психопата. С. Маруо. Описывается одним словом - мерзость.

Шоу уродов господина Араси было вроде ничего, а вот Приют так до сих пор не могу осилить до конца. Слишком много места уделено беременности и гадостям с ней связанным. Автору - ужасную смерть. М-е-р-з-о-с-т-ь.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал 3 тома Любви онлайн,10/10 ставлю.Так как интересно,жизненно(не со всякими такое происходит,но вполне имеет место быть) и смешно,причем юмор не пошлый ,а добрый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитала 4 тома Легенда о вампире, сперва как-то неочень, но томе на 3-ем очень даже ничего, правда я запуталась там в персонажах, приходится перечитывать страничку по несколько раз, чтоб допереть ^^

 

Сделано на небесах, мне кажется что аниме было бы интереснее посмотреть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Saitama Chainsaw Shoujo Manga

Коротенькая манга по коротенькой же новелле.

Сюжет простой, есть девочка и все у нее внезапно становится плохо( бойфренд уходит, подруга тоже).

Виноваты, предположительно пришельцы.

Девочка берет пилу и идет делать что должно( резать бойфренда и подругу, а так же всех прохожих).

Конца толком нет, объяснений тоже, хотя сюжет тут вообще второстепенен, главное - мысли главной героини в процессе чейнсоу-массакра.

Мысли что надо, не простые и не сложные - правильные.

Всех нужно убить и потом себя, бензопилой с бесконечным бензином, который даже не показали.

Тогда все будет хорошо и правильно.

 

В принципе, вещь не такая уж плохая, но хорошей ее язык не повернется назвать.

Не совсем, конечно, ''прочитал и забыл'', но и не сверхэкспириенс.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bathroom Guuwa

Вообще-то читала достаточно давно, ) Сборник из 4 историй.Более всех запомнилась 2 -рассказ о девушке, которая держала в ванной пингвина. Кормила, разговаривала с ним, старалась понравиться во всю. ,мм, потому что пингвин -на самом деле Прынц, ну то есть молодой человек, которого она любила. Довольно "эмоциональная" история, ) 1 история -самая длинная, состоит из воспоминаний женщин о своей " вечной первой " любви, 3 и 4 ичтории мало запомнились. Но водная насыщенная синим цветом атмосфера присутствует. В общем довольно интересная смесь жанров- фантастика, драма. романтика-)

Crimson Cross ~Till Death Do Us Part~

Вампирская сага.)Хм, что привлекательно так это новый вид убийства вампиров- ни кол, ни серебряные пули, ни святая вода... Просто дайте вампиру поскучать, не трогайте его , оставьте в покое, и он сам повесится с тоски.

 

Jasmine Huo He

Жанр- повседневность

А вот эта краткая, красочная история запала в душу,)

Открываешь первые 2 страницы,думаешь, ну ведьмы какие-то, сказки.. а потом, а потом оказывается драма. В чистом виде. Реальная, жизненная, которая встречаетсяна каждом шагу. Истоия о бессилии, не возможности изменить реальность, и о девочке, которая нашла способ превращать невозможное в возможное. Хотя рассказ и не блещет оригинальностью: такие сюжеты встречаются часто, но что-то в нем есть.)Можно услышать музыку, когда читаешь ,или даже ощутить аромат цветов,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ping Pong

не тот, который, Club, а просто. от Taiyo.

собственно, один из лучших, если не, споконов, если можно назвать таковым, на моей памяти. ломаная графика Мацумото отлично передает действие и накал страстей. никогда бы не подумала, что настольный теннис - это настолько серьезный спорт... конечно, не стоит упускать из вида Хикару с его доской в клеточку. но тут все на другом уровне. пока остальные сражаются за звание лучшей команды двора и выходят в национальное первенство, Мацумото уже взял кубок чемпионов.

начинка хрустит и растекается. особенно если учесть, что мангака затолкал её в камерное повествование, блюдо становится совсем уж соблазнительным, но остается таким же маленьким. на то и деликатес.

поставила 9, но сейчас думаю, что сожмотничала, надо было все 10. заслуживает.

 

а теперь о грустном.

Nononono

дроп на 8-мом томе. пыталась найти мангу о прыжках с трамплина. в результате обнаружился Elfen Lied 2.0. травмы детства и не очень, а также психопаты со своими комплексами в комплекте...

впредь надо взять за правило, проверять авторов каждой манги, которая попадается на глаза ;)

Изменено пользователем Iahel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Bio Meat

Ближе к середине начало нравиться, сам удивлен, вроде бы уже собирался дропать.

Главный козырь этой манги - жанр, Survival Horror лично я уважаю и хотелось бы видеть его в аниме/манге почаще.

Bio Meat лично от меня получает очки за неплохую концепцию, историю, персонажей и грамотные таймскипы.

Есть и разнообразие - арки концентрируются на разных базовых хоррор-тропах.

Хотя ближе к концу ужасов почти не остается, что неудивительно, ведь все первонажи к этому времени уже взрослые ветераны выживания, подготовленные ко всему физически и морально.

Самый главный плюс - имея для этого все необходимое, автор не скатился в очередное поучение на тему "хуманы - мерзавцы, не живут в гармонии с природой".

Уже за это я могу простить некоторые нестыковки и нелогичности сюжета, хотя, конечно, никто не запрещает вам воспринять эту историю именно так.

Простенькая рисовка и олдскульный дизайн персонажей могут отпугнуть многих, но я воспринял нормально.

Из минусов назову разве что чрезмерную любовь автора к тропу "Красивый - хороший, урод - негодяй".

 

В принципе, вещь очень добротная и к прочтению мною рекомендуемая.

 

Ничего похожего лично я не читал, разве что HoTD, но там тупо фансервис-стволы-зомби, хотя и не без атмосферы, местами.

Если кто подскажет другую мангу в жанре Survival Horror с упором на сурвайвл и без зомбей - буду очень благодарен.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация