Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Моё первое аниме


Вольсунг

Рекомендуемые сообщения

Да селоры покимоны. Тфу гадось.

Помню как сейчас как какимто хреном мои родители как то в году толи 1992 толи 1993 взяли касету в прокате там был "Кот в сопогах" и в нагрузку космооперра "ОДИН"

КОТ в памети не отлажился а ВОТ ОДИН досих пор сюжет всплывает.

А в 1993 мне тогда было толи 6 толи 7 я познакомился с хентаем (Мене стыдно и при том я этим горжусь).

 

А на счет выще пречисленых у меня следуюшие мнение:

Ладно еще там сейлор, но Покимоны это не аниме Это мульты для дошкольников.(Амереканских)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время думал что первым было Sailormoon, потом вспомнил Спиди, потом узнал что и тот "кот в сапогах" или его путешествие вокруг света тоже аниме, ах да еще "Кэнди Кэнди".

После долгих раздумий и воспоминаний решил что первым моим аниме были (может и у вас тоже не "Сэйлормун)" а те самые японские трансформеры. Меня пугает одно - "Вальтрон" шел перед Трансформерами (тоже старался ни пропустить ни одной серии, но по популярности и масштабам до "Трансформеров" ему далеко).

По настоящему очень сильно загорелся аниме после "Golden Boy"-я по MTV, сейчас считаю одним из самых любимых.

P.S. "Transformers" Forever, каму нужна ностальния на эту тему все сюда: http://transformers.net.ru/main.php

Изменено пользователем Kuzer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое аниме которое смотрел называлось "Бог Марс", хотя какое отношение название имело к содержанию не понимаю, да и сюжет тоже не очень то помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, также "Вольтрон" или "Трансформеры". Или "Роботек", их примерно в одно время показывали (недавно удалось пересмотреть начало первого сезона, так я даже удивилась как хорошо его помню...). А еще в то же время по первому шел сериал, совершенно не помню как называется, про то, как команда людей на уменьшенном корабле сражалась с пришельцами внутри человека (ужасно описала, знаю, но эту вещь показывали по утрам и я видела только пару серий). В общем, совершенно ни в чем не уверена, только что самым любимым и запомнившимся аниме был все-таки Роботек. (А вот с хентаем я познакомилась даже раньше - еще в ДОСовской игрушке Knights of Xentar =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое аниме посмотренное мной были две части Люпена 3: взять живым или мёртвым. До сих пор на кассетах валяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ток щас поняла что первым у меня были Покемон и ещё какое-то, потом Серамун.

Но самым первым всё же было "что-то", я ещё дура была ,стёрла, а щас жалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первое аниме - Сейлор Мун, очень нравилось...

Маленький был, сейчас как вспомню становиться стыдно и что-то тошнить охота. Но я его смотрел естесьно по TV и не знал, что это аниме, а первое СПЕЦИАЛЬНО просмотренное аниме - Chobits(Понравилось ужасно, что естественно на фоне Сейлор Мун):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое первое как сей час помню был "ПРоект А Ко"(извиняюсь за написание). Как помница был под огромным впячатлением. Там вроде как даже немного хентая было(хотя может привидилось давно енто было). Наверно уже тогда меня можно было вписывать в анимешники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим первым аниме конечно-же были трансформеры

еще в начале 90х по кабельному крутили,

но в то время я и слова такого не знал

так что в принципе своим первым аниме считаю

GITS (ova)

 

а потом поперло

Lain

Noir

Sin

и т.д.

 

хотя сейчас больше по манге загоняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеллсинг...нет,подождите!покемон!только когда я его смотрела я еще не осознавала что это-аниме и вообще что такое аниме :) Изменено пользователем ELFIJKA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что я просмотрел - Sin. Мульт по одноименной игре. Совершенно не понравился. Затем смотрел Монускрипт нинзя и Охотник на вампиров D. Вот это было уже совсем другое дело. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща вдумался и вспомнил что в отличии от виденных краем глаза СМ и Покемонов, осознано я смотрел впервые не Лодосс ОВа, а раньше Корабль-Призрак и Макрон-1. Хотя я ине осознавал что это не обычные "мультики".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым мультом был "Космические приключения Кобры" (или что-то вроде того) увиденный на самом пороге сознательной жизни.

Потом Армитаж; Покемоны и Сейлор просмотренные впол глаза.

И понеслась... :unsure:

Сейчас понимаю, что это наверное болезнь, но болезнь жутко приятная. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самыми первыми были какие-то анимехи, крутившиеся в конце 80-х,кажется по "русскому видео"

Больше всего запомнился парапанковский фильм, там в конце герои превратились в красных птиц-призраков, и улетели за море.. Никто не помнит, как эта вещь называлась? Щас бы пересмотрел, может хоть въехал бы. А, еще там была анима про шкатулку Пандоры, вроде её там открыли и всей планете настал кирдык... тоже что-то с глубоким смыслом..

Вообще, хоть мне тогда было годков с фигу (7-8), я с "японских мультиков" сразу заторчал. Они были слишком непохожи на всё, виденное до этого (Ну погоди, Простоквашино и т.д.) Советские мульты, как и дисней, создавали какое-то чувство домашнести и уюта, а эти наоброт, давали ощущение отрыва от земли.

 

Потом был Спидди-Гонщик, Трансформеры, Роботек... И еще, в то время у нас по кабельному гнали какой-то японский хардкор (местами страшно + непонятно, но торкало).

 

Ну а потом пошла третья волна - Утена, Гитс, Ева, Хеллсинка.. Тогда и мангу начал читать потихоньку.

 

В общем, типичная история болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация