Перейти к содержанию
АнимеФорум

Моё первое аниме


Вольсунг

Рекомендуемые сообщения

Моё первое аниме называлось вроде "Косические приключение Кобры". На прокат брал! Ща бы посмотреть есче на его пси-пушку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое знакомство с аниме началось еще в 5 лет .я плохо помню что это было помню только то что это нечто апокалиптического жанра и что моя мама не могла понять почему ее ребенок в восторге от луж крови и кишек .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то здесь никто не помянул шедших в советском прокате в середине 80х "Таро сын дракона", "корабль призрак" и "босоногого Гэна". У меня они были первыми. Изменено пользователем Mamay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда только только появилось кабельное в нашем районе - там крутили какое-то аниме прикольное. Что-то связанное с ковбоем или типа. Название уже непомню. Ну а уже позже появился канал 2x2 - из репертуара которого - первое что приходит в голову - это Сейлормун и Кенди-кенди. Смотрел не отрываясь - как сумашедший, ни пропуская ни одной серии. Но это было давно и неправда. Потом был длительный перерыв лет эдак в пять аж или даже больше. Но вот как-то чета ностальгия пробила и решил чтонидь еще посмотреть из аниме. Пошел на горбуху - купил Учителя-Онегая. Вот наверно с него то все и началось в более крупных маштабах. ^__^ Изменено пользователем Frost-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое (но не осозноное )аниме была линейка Сейлор Мун(бывает...)

Началось осознаное понимание С Хельсинга

А вот зацепило меня с сериала Слееры ну и пошло поехало

Купил ФМП, заценил , решил и D купить ну и так далее

тперь я даже рисовать теперь учуся мангу B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё первое аниме была "Легенда о сверхдьяволе"(хентай) лет этак в 5 у отца кассту нашел, а после того как посмотрел кассеты ни стало =(.Ну а из приличного первым был "Призрак в доспехах" Изменено пользователем VRN_EHOT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым аниме конечноже были грендайзеры и тому подобное,в моем глубоком детстве,но они в расчет не идут,а увлекаться аниме стал после просмотра "Доминиона,танковой полиции" несколько лет назад)потом были "Евангелион","Призрак в доспехах" с ужасной озвучконй на VHS,ну а потом понеслось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось с Гайвера....->Высоковольтные бойцы(мое самое любимое аниме было)->Fatal Fury(до сих пор одно из любимых),потом достал Еву и понеслась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сперва посмотрела Акиру....мне тогда было лет 11...я там ничего не поняла и мне этот мульт показался ужасно жестоким страшным и глупым....а потом по дважды два начали показывать Сейлор Мун...это был мой самый любимый мульт...и сейчас остается любимым...наряду с Хэллсингом и Евой...Припоминаются еще анимешки типа "Кенди-Кенди" и "Лулу-ангел цветов"....а еще вспомнила "Грендайзер"....это так давно было)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акира- мое первое аниме увиденное будучи уже взрослым. Спасибо телевидению. Сказать что просто понравилось- значит ничего не сказать. Но еще не анимешник. И ту появиляется у меня телеканал аниме, а в нем "12 царств", "уважаемый старший брат", "двойная Спика", "Адзуки-чан", "путешествия Кино" и т.д. В общем не плохие но и не самые знаменитые аниме. После этого сам уже начал качать из сети. Изменено пользователем Mamay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым первым было, что то про Большого_Робота_собирающегося_из_5_маленьких (из львов помоему, кстати никто название не знает?). Потом Сейлор мун, потом Ева, потом Ди, Блуд. Серьезно началось с ФМА и ГТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я не любила Сейлор Мун.

Меня бесило шаблонное однообразие коротких серий, странная анатомия героев. Ну не могут у героини, которая плюхается на колени, на предмет разреветься, разъезжаться ноги под таким углом. Там у людей обычно все-таки колени, а не шаровые опоры. Ну и эти глаза, разумеется. Не любила, но смотрела. Мультики - это было святое. Потом была А-ко, очень быстро-бегающая-и-таскающая-за-собой другую девочку. Больше всего запомнился капитан корабля, который непрерывно стонал: "Где мое бухло!".

А потом был фильм, после которого я поняла, что буду любить аниме. Точнее уже почти люблю.

Во-первых, сделано было все очень реалистично. Как будто игровой фильм, только все рисованное. Сюжет мрачный, сохранился смутно. Все что помню,

парень, главгерой, преступник. Чего-то натворил, его ловят соответствующие службы, цепляют на горло ошейник, и заставляют выполнять разные опасные задания. Запомнилось в основном атмосфера, эти темные улицы города, бредущий парень и безысходность.

Как сейчас осмысливая, этакая "стальная крыса" в нуарном стиле. Кто такой до сих пор не знаю. Буду спрашивать в соседней теме 

 

А потом опять была СМ. Но уже с пониманием и любовью.

А еще года через три сразу FLCL. И это уже был полный и окончательный снос крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни банально, это была Сейлор - мун ^^

Я даже записывала на видюшник, чтобы потом просматривать холодными осенними вечерами....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое аниме помоему называлось "Бешанный бык".Отец купил мультик для нас с братом на VHS, а там оказалось не много хентая...

А потом пошли на канале 2*2 :Роботек, Макрон, и т.д.

Потом купил Акиру и Сприган...

Изменено пользователем HmuriiAr4i (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё первое аниме Candy Candy

untitledft.bmp

Изменено пользователем Sando (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неосознанно - Стрит файтер и Меч Камуи. А реально присел после просмотра ЕВЫ. Правда, чуть крышу не унесло всерьез и надолго ;) Но ничего, друзья-отаку откачали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...я как и большинство,в детстве помню,как смотрел

Гонщика Спиди(честно говоря с трудом его вспоминаю...может это вообще не аниме?))

Грендайзер

Сейлор Мун

еще несколько каких то там сериалов.

но это скорее был неосознанный просмотр.так,смотрение мультиков,ради того,что это мультики :)

 

а анимешником я стал,прилично подсев,хм,вроде это была Ранма.хотя я не уверен,может быть до этого что то тоже было,но не сильно зацепило.а вот после просмотра Ранмы у меня вообще крышу унесло.начал как больной выкачивать аниме из интернета,брать у знакомых,и смотреть,смотреть,смотреть... :D

Изменено пользователем zOOOOmer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Ну сааамое первое у меня хз что, тк смотрел лет в 10-12 (может даже сейлормун). А вообще, за точку отсчета я привык брать Shaman King, который смотрел по НТВ+. Затем были полнометражки: Фантастические дни, Манускрит Ниндзя и др. А потом великое: Slayers! и Evangelion! Вобщем то я недавно этим занялся -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым аниме было Candy Candy, смотрела я его классе во втором, перед тем как пойти в школу. Правда я не помню про что оно вообще было :lol: ............

 

А аниме я полюбила после Евангелиона! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайвер, Корабль-призрак, Кот в сапогах, Босоногий Ген, Сейлор Мун, Суперприз и гора видеокассет, натасканных из видеопроката
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация