Перейти к содержанию
АнимеФорум

Magical Girl Lyrical Nanoha


Рекомендуемые сообщения

Можно ли не смотреть 1ый сезон, а ограничиться мувиком? Ничего ценного и интересного при утрамбовке вырезано не было? Я 1ый сез вроде начал, и он тааааак тяжело пошёл...

 

А так сразу мувик и заход на асов. Профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути, для понимания сюжета годятся и сериал и фильм. Фильм лично мне понравился лучше, так что вы ничего не потеряете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1ый сез вроде начал, и он тааааак тяжело пошёл...

Досмотрите до второй половины - втянетесь)

Фильм лично мне понравился лучше, так что вы ничего не потеряете

Ну если у вас идентичные вкусы, то да))

Лично мне сериал понравился больше, там сюжет идет плавнее (а в мувике иногда перескакивает со сцены на сцену), многие важные сцены намного полнее освещены (в мувике порой даже самым важным моментам уделена пара минут всего).

Да и тот факт, что мувик ужал в два с лишним раза сюжет ТВ-шника, ни о чем хорошем не свидетельствует как бы... хотя в целом основной сюжет он донес очень даже хорошо (а далеко не каждый муви справляется с подобной задачей).

Я бы сказал так: сериал на 9,5, муви на 8,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх посмотреть что ли. Если я не таю при виде девушек волшебниц стоит ли смотреть, там кроме такого фансервиса что нибудь есть? Сюжет, персонажи и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотри. Нанохе не нужны такие зрители.

Роннин как всегда категоричен)

там кроме такого фансервиса что нибудь есть?

...хотя я его, в принципе, понимаю. Фансервис, что мне было совсем неприятно, есть только в мувике.

Сюжет, персонажи и т.д.?

Смеетесь? И то, и другое, и в лучшем виде. Не зря это аниме настолько популярно на своей родине.

Эх посмотреть что ли. Если я не таю при виде девушек волшебниц стоит ли смотреть, там кроме такого фансервиса что нибудь есть? Сюжет, персонажи и т.д.?

Наноха похожа на типичное mahou-shoujo (напоминает cardcaptor sakura'у) только в первом сезоне... и то, только похожа, во втором сезоне это уже фэнтези (типа розен мэйдена), а к третьему становится вообще фантастическим аниме.

Ближайшим аналогом сабжа я лично считаю mai-hime.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фансервис, что мне было совсем неприятно, есть только в мувике.

 

Разве? В третьем сезоне его хватает. Да и в первых двух вроде были подобные моменты, хотя могу ошибаться, так как подобный аспект запоминаю редко.

Но это только если не учитывать хеншины, которые в первых двух сезонах могут привести в культурный шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мувик. Потрясающего размера, масштаба и эпичности вин. Не ожидал.

До сих пор послевкусие ощущаю. Сюжет хорош и драма хороша. Фансервис неуловим и этим прекрасен. Фейт зе бест.

Спойлер:
post-64051-1293645308_thumb.jpg

 

Перед просмотром опасался, что придётся покрепче прижимать к лицу юрийные очки. Напрасно. В конце их пришлось срывать, и даже слегка прикрывать глаза от потоков льющегося с экрана седзёая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

魔法少女リリカルなのは The MOVIE 2nd A's

 

Где-нибудь через год (плюс-минус несколько месяцев) нас ждёт возвращение Асов на BD. Ждать осталось совсем недолго.

По существу дела: аскетичный официальный сайт, немного концепт-арта, пара неподтверждённых слухов и… всё. Может быть, к очередному Комикету 7 Arcs подкинет зрителю аппетитную косточку.

Изменено пользователем Angus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
Восторг. Многое порезали, но это понятно. А в остальном выложились, бой с Рейнфорс -- такого эпика давно не встречал.

post-163758-0-00408900-1363946286_thumb.jpg

Изменено пользователем оОо (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Mahou Shoujo Lyrical Nanoha Vivid на 2015 год

 

http://i.imgur.com/KtXRYHI.jpg

 

Студия A-1 Pictures

Режиссер Yuuki ITOH

Автор сценария: Naruo KOBAYASHI

Дизайн персонажей: Masaaki YAMANO

Адаптация манги Masaki Tsuzuki

Несмотря на смену студии основных сейю обещают оставить тех же.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация