Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Magical Girl Lyrical Nanoha


Рекомендуемые сообщения

Дабы не оффтопить в теме "Что бы посмотреть?" напишу сюда.

 

я, если честно, вообще его там не помню))
Нет, ну сказать, что его там вообще нет нельзя, но... но его там действительно почти нет :rolleyes:

 

Первый сезон берет добротой и легкостью восприятия.
О да, особенно добрый и лёгкий для восприятия момент - когда Фейт-тян избивала её родная мать. Я даже от удивления полез на ворлдарт, посмотреть, правда ли это "махо-сёдзё"?)) Не, ну реально не ожидал такого от аниме про махо-сёдзь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, особенно добрый и лёгкий для восприятия момент

ну не без драмы, конечно (меня тоже этот момент довольно сильно шокировал, когда смотрел)... Но в целом первый сезон по сравнению с остальными двумя очень легкий и позитивный.

Не, ну реально не ожидал такого от аниме про махо-сёдзь

да "Наноха" в общем лишь условно является махо-седзэ (девочки есть, хеншины есть), и здесь даже какбэ и не совсем магия: девайсы-то - устройства фантастические, а не фэнтэзийные. И чем дальше смотрим, тем больше сабж отдаляется от привычного понятия "махо-седзэ".

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем больше сабж отдаляется от привычного понятия "махо-седзэ".
Да уж, одна только её фраза "Если твои слова не доходят до собеседника, неужели единственный способ - вколотить их силой?" больше подходит сёнену, чем махо-сёдзё :D

 

Кстати, а почему именно Лиричекая? Там этого так и не объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему именно Лиричекая? Там этого так и не объяснили.

я точно не помню, так как смотрел уже достаточно давно, но вики, например, пишет:

Относительно названия необходимо заметить, что слово «lirical» в названии (яп. リリカル, ририкару) является частью магического заклинания («Lirical Magical»), которое Наноха придумала для себя в самых первых сериях, когда только училась обращаться с новообретённой магией (позже, правда, обнаружилась, что она в большинстве случаев вполне может обходиться безо всяких заклинаний, но название, тем не менее, осталось). По этой причине было бы более правильным не переводить это слово на русский (как это делают некоторые русские фансабберы), например, «Лиричная волшебница Наноха», а оставлять как есть, в английском («lirical») или японском («ририкару») варианте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читайте советских газет и бред про аниме из русской Вики. Говорю вам как переводчик Нанохи.

 

Разумеется, те, кто "слышал звон" и ваяет вышеприведенные басни, лучше знает, как переводить. Вот только стесняется. :)

 

Очень жаль, что фильм увидим нескоро. Все серьезные обозреватели единодушны - он удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читайте советских газет и бред про аниме из русской Вики. Говорю вам как переводчик Нанохи.

и к чему это тут сказано только непонятно... в вышеприведенной статье из Вики приведены ФАКТЫ из первого сериала и почему тогда им нельзя верить?.. пересмотрите и скажИте, что написано не так... я лично вчера пересмотрел эти моменты и даже по ПЕРЕВОДУ все так и есть...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Наверное, с полгода назад пробовал смотреть. Начал со второго сезона.

Махо-сёдзё всё таки черезчур наивный жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне просто дико, безумно понравилось. И интересные персонажи, и проработанный мир, и потрясающая система магии. Чего уж там говорить про такие мелочи, как устройства, хеншины и озвучка=) Третий сезон вообще одно из моих любимых аниме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Иес. Мувик оказался завидной шикарнотой. Всю дрянь, которая захламляла 1й сезон выбросили, добавили экшена, сюжета, лучше раскрыли персонажей. Прямо дух захватило. Гут. Гут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мувик не сильно впечатлил. экшон хороший, ну и соски дорисовали, это доооо. собственно, всё. а в целом - первый сезон, сокращённый до 2 часов и в 16:9. смотреть было откровенно скчновато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redbull-2,

Ну, каждому своё. А 1й сезон как смотрелся? Я просто откровенно засыпал всю дорогу на нём, а тут прямо бодро очень вкатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/m/ if for /m/ahou shoujo

Спойлер:
Она прелесть!

http://img710.imageshack.us/img710/2102/arfa.png

И даже поступь Арф в начале этой сцены звучала так, как будто это не лисичка, а многотонный робот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арф, знамо дело, поняшнее будет :3 Изменено пользователем magicmaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно фильм отсмотрен, решил отписаться и здесь: это просто охрененно. В ХД-разрешении все смотрится на 100 баллов, в сюжете оставили самое нужное, убрав ерунду, отлично раскрыта Пресия, отличная седзе-ай-сцена в конце. Огорчило только, что убрали фразу " ее уровень силы БОЛЬШЕ 9000!!!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчило только, что убрали фразу " ее уровень силы БОЛЬШЕ 9000!!!".

вут? цитата же из драконяиц.

Тут если и было, то в быднеграмотносабе (трольсабе может быть)

http://i067.radikal.ru/0910/53/f0008644c6dc.jpg

обйектион!

Изменено пользователем Keiyakusha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не буквально, разумеется. То ли в первом, то ли во втором (все-таки вроде в первом) сезоне измеряют уровень их с Фейт магической силы и афигевают с похожей формулировкой.

или я-таки путаю ><

Изменено пользователем magicmaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поленился и перерыл сабы к первому сезону:

Dialogue: 0,0:14:36.66,0:14:39.81,Default,,0000,0000,0000,,Гляди на средние показатели силы\Nэтой девочки... 1.27 миллиона!

Dialogue: 0,0:14:40.47,0:14:42.69,Default,,0000,0000,0000,,А у той в черном... 1.43 миллиона!

Dialogue: 0,0:14:43.22,0:14:47.10,Default,,0000,0000,0000,,А при максимальном напряжении ―\Nпоказатели утраиваются!

это явно больше 9000 ^_^

Изменено пользователем magicmaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация