Перейти к содержанию
АнимеФорум

Инцест


redbull

Рекомендуемые сообщения

А я бы хотел младшего братишку лет 7... Учил бы его всему, что знаю и умею сам, а как подрастёт - стал бы показывать ему аниме, потом может быть хентай какойнть, тока не какой попало. В общем, развивал бы у него вкус. Мангу бы ему давал читать из своей коллекции, у мня там коллекционное издание "Песни ветра и деревьев"... К нам приезжал дядин товарищ с сынишкой 8 лет, я ему всё мангу показывал. А Playboy не давал смотреть, так он сам стащил с полки и всё перелистал. Я уж ему говорил, что его папа очень огорчится, если об этом узнает - всё попусту. В случае с братишкой заранее всё выкинул бы из дома к фигам собачьим. И хентай тоже. И порнушку бы всю в компе удалил.

Как всё-таки братика хотца! Мне мама в детстве братика обещала, а родилась сестрёнка. Всё же я ей рассказывал и показывал, что мог, но она всего на 5 лет меня младше, быстро выросла, и неинтересно ей со мной стало...

Насчёт брателлов и систеров в аниме - почему-то тока Акио с Анфи в голову лезут. Хотя вот Паскаль из "Песни ветра и деревьев" и его кузина... У него ваще семья была агромадная, а он старший и за всех отдувался. Старший брат - какая-никакая, а ответственность. Вот бы про Мэри Поппинс кто аниме снял! Там Джейн и её братишка Майкл. И сложные отношения между ними.

Вот "Могила светлячков" - это любовь брата к сестре! Они оба умерли, но как он о ней заботился! Когда её не стало, и он не смог жить без неё. Он жил одной только заботой о ней. Вот такие вот истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Посмотрел Кои Казе, надо выговориться...

Тяжело это все по себе знаю... но полюбил я не сестру, а племяницу. Такая же история как в Кои Казе - виделись далеко в детстве, потом она приехала погостить и крышу снесло на три года. Правда разница у меня с ней была всего лишь в 9 месяцев, мне было 18 ей 17 (кстати будь мне 28, а ей 16 ничего бы не изменилось, один хрен втрескался бы). Живем.. я в Украине, а она в Росии. Ездил к ней не раз, денег назанимал кучу... моя мама была не против, её же семья затрахала её за наши отношеня (но моя тетка была "ЗА"))уважуха ей). Корче общественное мнение взяло над отношениями "верх", мы устали от того что происходило вокруг нас. Пришлось расставаться. Вокзалы, слезы, поезда, ночь... все это было как в кино, аниме, книгах... также больно и обидно. Два года мы пытались созваниваться списываться, нервы не выдержали у меня - я сказал что не хочу больше ничего о ней слышать, что мы не сможем никогда быть родсвенниками, что я не приму в ней племяницу, короче много чего говорил.

Этим летом я женился, по любви. Казявка сейчас спит, и я хочу к ней под одеяло.

Она знает о моем прошлом, боится что оно может вернуться.

С племянницей мы переписываемся, делаем вид что ничего не произошло... не получается.Она встречается с парнем, но постоянно мне говорит что не любит его.

Скажите вы мыло, слюни? Да это моё мыло, и мои слюни))))это я пережил. И наверное пережил бы ещё раз будь такая возможность. не жалею ни о чем, но вел бы себя по другому.

Извините пжлста, что все сумбурно, но чувства взяли вверх, столько говна нахлынуло в мой мозг.

З.Ы. Брат и сестра не есть хорошо, никогда. Я грешен, но чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - нормально. Секс + любовь - нормально при условии, что нет детей. Секс без любви - уродливо.

Вообще, говорим инцест в аниме, подразумеваем Ветер любви. только там целый ворох проблем. В частности героиня то несовершеннолетняя. Так что будем рассматривать комплексно.

Про отклонения вообще.

Педофилия. Считаю что это ужасно. НО с какого возраста считать что можно? В разные времена было по разному. Все в курсе сколько лет было Джульете? Ок, сейчас вроде устаканилось 18 лет. НО

тема скользкая, ибо нет тут непредвзятости. Для примера: как верно подметили в сауспарке - если 16-17 летний парень замутит с 20-30 летней преподшей и это всплывет, то он герой на весь район а то и город. А вот если ученица с преподавателем - то ОМГ домогательство и растление.

Еще один пример предвзятости в вопросе сексуальных отклонений, даже на себе расскажу. Люблю я Юри. А Яой ненавижу. И прекрастно осознаю, что я лицемер, но ничего не хочу в себе менять. И вообщем то не секрет, что к "порнушку" с участием однополых партнеров как правило смотрят нормальные люди, только отличного от "актеров" пола.

 

 

Ну и свой мини реценз на любовный ветерок притащил. Все кому это аниме понравилось - совет прочитайте мангу, она лучше. Почему, смотри ниже.

 

 

Смотрел я как то аниме, Koi Kaze. Не то что бы очень понравилось, но тема раскрыта хорошо. И вот захотелось мне мангу прочитать. Сказано сделано. Благо всего 5 томов (час, полтора чтения)

История интересная и острая. Понравилось как показаны отношения с разных точек зрения. Мимолетная фраза сказанная девушкой между делом и забытая ей же уже через 10 минут, для мужчины может казаться чрезвычайно важной. Или наоборот, естественная реакция «позаботиться» выглядит как верх проявления симпатии для девушки.

Вечная проблема вещей, которые с его\ее стороны выглядят по-разному, и из-за которых, как правило, и возникают самые сильные чувства привязанности\обиды.

Ну а острым повествование оказалось, потому что… Родственники они, кровные. Только росли порознь. (не бойтесь это не спойлер, информация дается в первой серии\томе)

Причем, удивительная вещь, сюжет манги одинаков с аниме, но пару штрихов меняют восприятие истории на огромный порядок. Повествование перестает быть пошлым, становится более логичным и плавным. А главное реалистичным и последовательным.

Ума не приложу, почему такие шикарные диалоги были искажены в аниме, обидно до слез. Например вот этот диалог сделан почти идентично и в манге и в аниме.

- Пошли топиться?

- Глупо. И слишком просто.

- Тогда пойдем домой.

И никаких особых соплей. Просто ужас ситуации.

Но в манге он идет ДО физической близости. Это же полностью меняет отношение к сцене!

Или то как глав герой ляпнул про презервативы. Кто был в подобной ситуации, тот поймет. Не верится что это вырезали из-за цензуры. И без этой сцены тут есть за что придраться. Даже наоборот, в аниме присутствует какой-то нездоровый акцент на педофилию. Ох уж эти аниматоры японские, свет у них клином сошелся на Лолитах. Сказано же, 17 с половиной лет, но рисуют, дай бог на 14-15.

 

Ну и пара деталей, например как сестра, находясь одна в комнате берет детскую игрушку-медвежонка. Через несколько кадров нам «случайно» показывают что он стоит в углу лицом к стене. И ведь это потому, что она понимает насколько то, что может произойти стыдно и неправильно, но в тоже время показывает, выбор сделан осознано. В одной этой сцене все Дао произведения. Руки бы оторвал, тому кто решил что в аниме это не нужно.

post-117395-1231092074_thumb.png

post-117395-1231092101_thumb.png

 

Хотя есть одна сцена, которая присутствует только в аниме, и смотрится уместно. Шутливое валяние в грязи перед походом в парк. Герои испачканы и рады этим. А вот реакция окружающих иная. Очень даже толстый намек.

Персонажей в истории не много, но все они получились очень живыми и реалистичными.

Здесь нет места мистике в стиле Kimi Ga Nozomu Eien или кривляний как в Kare Kano. Пожалуй одно из самых реалистичных аниме что я видел. (естествнно лаки стар не превзойти никогда, но тот же Синкай позволил себе вставить в 5см слишком яркие картины. Художник, что с него взять. =) Здесь такого нет.

По послевкусию могу сказать – такого шикарного упоения страданием не читал со времен черной книги арды. И то, Мелькор любитель по сравнению с героями манги. Пытка обретенным, но запретным счастьем, которое вызывает боль и неприязнь у окружающих, до такого кошмара не додумается ни один даркэльдар. Слишком это ужасно.

 

Вообщем понравилсь мне манга. Особенно концовкой. Опять-таки, несильно отличается от аниме, но насколько оптимистичней получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра аниме и манги Angel Sanctuary отношение стало нейтральным, раньше даже задумываться не приходилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие отношения в "Рыцаре-Вампире". Очень трогательно (по-крайней мере так показалось мне). Юки и Канамэ - на мой взгляд совершенно из разных миров, но в то же время смогли любить друг друга не смотрю на то, что они родственники, причем близкие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Юки и Канаме не все так просто. Канаме является ее братом только физически, а так он возрожденный прародитель клана Куран. хотя если рассматривать чисто физиологически, то эта пара вполне сюда подходит. если рассматривать еще и с моральной точки зрения, то не совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше отношение было нейтральным, поотому как обычно речь идет о кузинах/кузенах - Канон, EL (эти два шедевра уж точно не испортит ничто). Но там не было четкого акцента на инцест. Но нужно улавливать какую-то грань - ведь есть аниме о родных братьях-сестрах да еще и до секса доходит порой. Уж извините, но этого я не могу стерпеть никак, вследствие чего некоторые люди меня ханжой кличут - а ведь я такой далеко не один, никто из моих "очных" знакомых Кои Казэ не приветствует мягко говоря...

Сказано же, 17 с половиной лет, но рисуют, дай бог на 14-15.

так во время действия аниме ей только исполнилось 15...

Люблю я Юри. А Яой ненавижу. И прекрастно осознаю, что я лицемер, но ничего не хочу в себе менять.

в этом ничего страшного нет - я вот уверен, что не наступит такое время, когда я стану смотреть яой И вообще, как правило, мужская аудитория редко его приветствует. А вот против юри ничего не имею (можете и меня в лицемеры записать) - такие красивые/романтичные/интересные, порой и очень драматичные (Blue Drop, KnM, Maria-sama, YtBtHnT) мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему ни разу не была упомянута "Hitsuji no Uta"?

Спойлер
Конечно, до постели там дело не дошло, но осознание этого чувства было отнюдь не последним фактором, приведшим главных героев к их печальному концу.

 

Дополнительная информация по сабжу:

Об "обратном импринтинге", или что обычно предотвращает возникновение сексуального влечения между братьями и сестрами:

http://en.wikipedia.org/wiki/Imprinting_(p...termarck_effect

Что происходит, если "обратный импринтинг" не срабатывает:

http://en.wikipedia.org/wiki/Genetic_sexual_attraction

 

О риске кровосмешения:

Конкретные цифры сильно зависят от популяции, но в среднем если родители являются двоюродным братом и сестрой, то риск рождения ребенка с серьезными генетическими нарушениями возрастает приблизительно вдвое по сравнению с риском для родителей, не являющихся близкими родственниками (~6% против 3%); в случае же родных брата и сестры риск возрастает в 10-20 раз, до 30-60%. Если первое еще сравнимо с риском для женщин, рожающих после сорока, то второе уже весьма серьезно. Можно, конечно, вспомнить про династию Птолемеев, которая неплохо перенесла около десяти поколений инбридинга, но в целом таким парам, все-таки рискнувшим попытаться завести ребенка, следует подумать как минимум об амниоцентезе, а лучше - об анализе с использованием микропанелей. Спасает тут только одно - чисто теоретически процент нарушений должен был бы быть гораздо выше, но большая часть дефектных эмбрионов элиминируется естественным образом еще в первые дни и недели после оплодотворения, зачастую - даже до имплантации в матке.

Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

"Я люблю свою сестренку"

Убежище ангела

Холм в багряных сумерках

Я; Ты 

Изменено пользователем haruka 16 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале я б отнеслась к этому с горечью - ну каково тогда родителям и близким?

А в аниме - нравится в качестве проблемы "любовь - против всех". Но смотрю только романтичные, без эротики и хентая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Не смотрел ни разу что-либо с подобным случием.

Только в "монстре" было удивительным достаточно прохладные отношения Анны с Йоханом.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы были брат и сестра, то я таких аниме пока не смотрела.

но мне понравился яой между братьями хикару и каору в аниме Клуб свиданий старшей школы Оран) они там правда не самые главные герои, но всё равно всё оч круто^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот закончилась в Yosuga no Sora арка посвящённая сиськам и начинается самая долгожданная арка с Сорой. Вот там и посмотрим на инцест:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амая Кицуне, где это в Оране яой? Там стеб над яоем, а это разные вещи.

 

Что касается любви между родственниками, всякое бывает. Вон бывший примьер -министр Японии женат на сестре двоюродной. В Корее двоюродные не могут пожениться.,а у нас в России не знаю.

Вот там и посмотрим на инцест:huh:

lululucik, вы любитель хентая ^_^

 

в манге и анимэ нормально отношусь к братско сестринской любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация