Перейти к содержанию
АнимеФорум

Инцест


redbull

Рекомендуемые сообщения

в семье единственный ребенок.

Но думаю, что если ты начинаешь испытывать более сильную привязванность, чем нормальная семейная, по отношению к брату или сестре, то это надо пытаться подавить, перешагнуть через это.

если не получается и это взаимно, то это печально. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь абсолютно нормально (как в жизни). На мою оценку конкретного произведения такие мелочи обычно не влияют (я практически не вижу разницы между отношениями "брат-сестра" от "мужчина-женщина" за исключением специфики общения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я считаю взаимную любовь делом хорошим и без особой разницы кто с кем. В аниме я вообще готов простить даже те извращения к которым в жизни отношусь крайне отрицательно ибо это аниме, оно для фана.

 

Вообще если сестра представляет для тебя интерес как женщина, то тут нада серьезно задуматься ) Впрочем если бы все было как в кисХсис (но сестры были бы родными) думаю не смог бы я сопротивляться и плевал бы на все что говорит общество по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А что в этом печального?

общество бы осудила пару, Как и церковь(если они верующие). Не говоря уже о том. что от них отвернулись бы родители и все знакомые.

Если бы они и смогли быть вместе(уехав куда-нибудь, допустим), то шанс родить нездорового ребенка очень велик.

поэтому это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме тема безобидная. Если драма - то получается более чувственная, более пронзительная. Если комедия - более безбашенная и тоже градус чувств и событий повыше... В хентае - добавляет (ну убейте меня, но) психологии к самому простому сюжету - и можно смотреть как сюжет, а не как клип. Как художественный прием-провокация удачен и выИграшЕН. О реале - другая тема... Хотя чувства - те же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение: любая грань должна быть нарушена, любой предел преодален (хм, как складно получилось — можете цитировать :rolleyes:).

 

С точки зрения менталогии, я испытываю нечто вроде сожаления лишь к тем родственникам, кто знает друг друга слишком хорошо. В человеке всегда должна оставаться доля непредсказуеммости, чтобы подогревать интерес к себе.

 

На самом деле, я сейчас пишу рассказик на граничащую тему. Но все еще не могу представить вариантов, индуцирующих соответствующее развитие желаний. Что может их побудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может их побудить?

Привязанность+нежность+ взаимопонимание по всем фронтам. Эти факторы развиваются уже после того, как люди хорошо поняли друг друга, приняли друг такими, какие есть (у родных это бывает по дефолту, нэ?).

З.ы. НапишЕте рассказ - залейте заценить :D

Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрел я как то аниме, Koi Kaze. Не то что бы очень понравилось, но тема раскрыта хорошо. И вот захотелось мне мангу прочитать. Сказано сделано. Благо всего 5 томов (час, полтора чтения) История интересная и острая. Понравилось как показаны отношения с разных точек зрения. Мимолетная фраза сказанная девушкой между делом и забытая ей же уже через 10 минут, для мужчины может казаться чрезвычайно важной. Или наоборот, естественная реакция «позаботиться» выглядит как верх проявления симпатии для девушки......

Спасибо Вам за ваш отзыв. Не читал и врятли прочту мангу (мой маленький принцип). Аниме оставило след в душе, но чувствовалось, что некоторые моменты недосказаны. Да, это произведение заиграло бы новыми красками, если бы сделали по манге, но…

Вы прочувствовали и заметили гораздо больше, чем я. Мне было обидно, до слёз, что я такой утлый и невнимательный к деталям, хотя заметил некоторые другие аспекты. Сколько же я пропустил в своей жизни и недопонял, от этого и грусть.

Да, это произведение похоже на «Лолиту» Набокова. Только отличие Koi Kaze состоит, имхо, отнюдь не в инцесте, хотя и это тоже играет свою роль, а в том, что была взаимность в чувствах. Лилейная чистота сестры и брат, ощущающий её непорочность, вот соль всего, на мой взгляд. Весенний ветер этого произведения, будоражащий и терпкий, прохладные вечерние сумерки, облетающие лепестки сакуры, отличаются от лолитовского дущного и жаркого лета, липкого от пота тела и давящих до тошноты ароматов. Если вы читали «Лолиту» В.В. Набокова, то поймёте о чём я. В «Лолите» не было взаимности, отсюда умопомрачительные внутренние монологи Гумберта, хочется покончить с собой. В Koi Kaze брат и сестра, хочется убиться от красоты их чувств.

Парк, аллея с цветущими вишнями, ветер, тихий, перед сумерками. Строители, любующиеся этим великолепием, говорят, что скоро здесь построят супермаркет, на этом месте. Рядом, на обреченном и прекрасном дереве выцарапана надпись, признание в любви брата и сестры. Офигенительный момент с молитвой. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста – и чудо!, даже неживой механизм дрогнул, а люди, обладающие душой, остались непоколебимы в своей неприязни к этому. (А может быть это зависть?)

P.S. Отношение к проблеме брат + сестра нейтральное, их воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз читал комменты на ВР по Koi Kaze. Моралофаги люто гадят стройматериалами и ставят 1 "за то что инцест". Убил бы нафиг.

 

Как я к этому отношусь в аниме. Да очень просто. Если любовь взаимна -- любите на здоровье. Не рожать детей -- не такая уж великая цена. В аниме этой темы часто избегают ставя персонажу трейт "не родная". Как говорил Боженька -- сводные сёстры идут лесом. Кровные узы делают сестру сестрой. Мало аниме в котором эта тема была бы толком раскрыта. Koi Kaze однозначно на 1-м месте (а момент с презервативами в аниме вырезали. Интересно почему). Затем I love my little sister, D.C. и A.S.. Жалкие потуги создателей раскрыть тему, нещадно рушаться перед напором моральных устоев. Кто же пойдёт против толпы? Хочу аниму, кроме перечисленных в треде, которая сможет это. В Ore wo Imouto -- духу не хватило (и я предугадал это ещё на 2-й серии), хотя намёки были. В той аниме-онгоинге где сестра домогаеться брата (влом название смотреть) идею прикончили аж в первой серии --"сестра не родная". КиссХсис весьма хорош, но ответсвенность с себя тоже сняли. И плохо что в Myself; Yourself не раскрыли линию с близняшками -- от неё так и веяло драмой и эпичностью.

 

Как я к этому отношусь в реале. А точно так же как и в аниме. Ибо в аниме, для меня, персонажи живые и реальные. 

 

Кстате, знаете ли вы, что в Японии в некоторых  кланах, дабы избежать "разбавления" крови, прибегали к ицесту. Брат женился на сестре и та должна была рождать ребёнка.

 

Щаз, чую, посыплються минусы в репутацию.

 

*** Мну ненадолго вернулся на Анимефорум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попробуйте Yosuga no Sora посмотреть.

 

 

смотрела..вот уж где освещена эта тема...постоянные мечты на тему "переспать с братиком" и сам глав герой, настолько "тряпочный" что в детстве был изнасилован девочкой..странное аниме, но красивое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация