Перейти к содержанию
АнимеФорум

Инцест


redbull

Рекомендуемые сообщения

Чтобы об этом рассуждать (в среде аниме), думаю всем надо в обязательном порядке посомтреть Koi Kaze.

Boku wa Imouto ni Koi wo Suru, у меня есть но еще не смотрел. А в AS как-то не впечатлила особо любовь м\у братом и сестрой поэтому даже особо и не задумывался, что это на самом деле инцест.

А вот Koi Kaze это да =| Казалось бы страшная вещь на самом деле (инцест), но блин, так там все хорошо описано\рассказано\показано, что невольно думаешь, а что если я был бы на месте гг... и не по себе как-то становится (долго грузился в тот же день после прочтения). Одно из немногих (если не единственное) аниме, в котором я не мог для себя решить - "правильно" или "не правильно" поступают глав. герои.

Хотя все же я считаю, что на это можно пойти если любовь ОЧЕНЬ сильная, но судьба подобной пары очень незавидная особенно в современном обществе (насколько мне известно в древности это было не таким уж редким делом, да и сейчас у некоторых малочисленных народностей это дело еще практикуется).

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tenjho Tenge присутствует любовь брата к сестре!Старший брат Шин воспылал любовью к своей сестре Маи,он был готов убить любого с кем она сближалась или кто ей "вредил"! :rolleyes:

1590389[/snapback]

Не согласен. Никакой любви там не было как таковой. Есть такое понятие любовь брата к сестре. Вот это и имело место быть вкупе с бурлящей ревностью. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Никакой любви там не было как таковой. Есть такое понятие любовь брата к сестре. Вот это и имело место быть вкупе с бурлящей ревностью.

1590964[/snapback]

Возможно я не совсем правильно выразился,гомен! :) А ты сказал более понятно и правильнее! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто инцеста там не было.

1591082[/snapback]

Да,да никогого инцеста! :) Просто не точное выражение своих мыслей все таки почти утро было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если честно, то моя первая ассоциация - Генриетта и Жозе(?) из "Школы убийц". "Брат и сестра", кажется даже название первого эпизода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не люблю-в первые наталкнулась в манге и честно говоря напрягает эти всякие-"ох как же так""я не могу""нерзделенная любовь"и.т.д.

Манга эта помойму была "мармеладный мальчик" по ней же и аниме 76 серий +караткометражка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против инцеста в художественных произведениях. Это интересно. Но вот в жизни я категорически против. Конечно, если брат и сестра воспитывались не вместе и не привыкли воспринимать друг друга как родственников, то их можно понять. Но в иных случаях это ИМХО заслуживает только осуждение. Ведь тода получается, что и с отцом можно, и с дедушкой ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особого интереса к инцестному аниме не испытываю.

Если в истории нет больше ничего, кроме инцеста – она бессмысленна. Так, например, Angels Sanctuary – шедевр, потому, что это не просто история любви брата и сестры, там сложный и многоплановый сюжет. А Boku wa (…) довольно слабая вещь, где авторы пытались сыграть исключительно на “эффекте табу“, больше там нет ничего интересного ни в сюжете, ни в отношениях героев. Так что для меня главное интересный сюжет, способный увлечь, а инцест там или нет – дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поднимаю тему в связи с интересным вопрос\ощущением.

Я смотрел недавно хентай Campus, где эта тема(брат+сестра) обыгрывается. Ну это понятно хентай. Но я вспомнил момент из NHK!. Там когда герой начинает играть в эро-игру, первый персонаж - сестра действующего персонажа игры. И ведь действительно "младшая сестренка" типичный представитель хентайных игр. И вообще такая тема, если подумать, посмотреть, достаточно часто обыгрывается в аниме и нередко с каким-то явно "болезненным" оттенком. И не только в романтике. Тот же s-strain. Никаких намеков на подобные отношения нет, но близость брата и сестры в этом аниме значительна.

У меня есть впечатление, что инцест(брат + сестра) в Японии достаточно популярный фетиш. Интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда это смотришь в аниме то кажется рамонтично даже думаешь что в этом нет ничего плохого, но опять-же это аниме в реальной жизни всё не так , у меня есть сестра и как девушку я её представить не могу, не могу оценить её красоты. Наверняка это идет на уровни инстинкта а не на уровни социальных запретов ибо я искрине невижу в ней ничего кроме сестры , таже история с 2ой сестрой. Больше чем уверен что со мной согласится большенство, а вот интересно есть на форуме те кто чуствовал что-то большее чем Братскую/сестринскую любовь? отпишите как это было и чем закончилось очень интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю мангу "Убежище ангелов", там сложные отношения Сэцуны и Сары. Настолько всё трагично, аж режет душу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel Sanctuar... Сначала смотрела, думала - мерзость. А потом услышала фразу "Вы люди все себе усложняете...". А ведь и правда! После этого отношусь к подобному весьма нейтрально. Любят, ну и пусть любят! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестры у меня нет, по-этому оценить на 100% затруднительно, но Angel Sanctuary понравился и отвращения не вызвал... Жаль конечно, что ребёнка им иметь не суждено, природа сурова. А так по-моему человека ближе быть не может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AS да интересная анимашка, глубокий смысл, да еще так красиво обыграли Отношения Сары и Сецуны, что кажеться... Ой, как хорошо, Бог вам в помощь...Но вот только что из этого вышло бы в реальности??? Ничего хорошего... Или тот же Tenjou Tenge. Инцеста не было. Но брат так любил свою сестру, что малость крышей двинулся....

 

 

Одно скажу: в реальной жизни если и возникает симпатия между сестрой и братом то они чаще всего оказываються не родными, а сводными... Или же не росли вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyber$ister, ППКС.

 

Не отношусь отрицательно к инцесту в аниме. Скорее, даже положительно. (Только, если не переходятся границы)

А вот в реальной жизни крайне отрицательно. Ведь в аниме всё так вывернут, что любое извращение покажется романтичным.

 

Angel Sanctuary ?!

А я уже вычеркнула это аниме из списка мувиков, которые хочу посмотреть <_< Ёлки, теперь придётся его искать...

Осталось узнать на сколько инцест там проявляется...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось узнать на сколько инцест там проявляется...?

Ну не хентай конечно, но....Есть на что посмотреть))) Приятного просмотра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AS да интересная анимашка, глубокий смысл, да еще так красиво обыграли Отношения Сары и Сецуны, что кажеться... Ой, как хорошо, Бог вам в помощь...Но вот только что из этого вышло бы в реальности??? Ничего хорошего... Или тот же Tenjou Tenge. Инцеста не было. Но брат так любил свою сестру, что малость крышей двинулся....

Одно скажу: в реальной жизни если и возникает симпатия между сестрой и братом то они чаще всего оказываються не родными, а сводными... Или же не росли вместе...

Ваще-то Сара с Сэцуной помойму как раз сводные...

 

Вот када монахиня уговаривала Сару отречься от своего брата, мну такая злость взялась! У них чистая, искренняя любовь была, а люди в этом видели только мерзкое, грязное, греховное. Ну почему люди всё так искажают и извращают? Так вот и мну понимают по-своему и отталкивают, потому что хотя видеть только то, что способны понять. Такие вот снобы смотрят на мну свысока и дают уничижительную оценку. Истинные чувства никому не понять, сколь бы они ни были прекрасны, каждый отнесётся к ним с пренебрежением или с брезгливостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация