Перейти к содержанию
АнимеФорум

Инцест


redbull

Рекомендуемые сообщения

Не являюсь сторонницей инцестов... Конечно в аниме это показано очень романтично и красиво, но всё таки это не правильно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К инцесту между братом и сестрой в художественных произведениях отношусь совершенно нормально. Красиво. И необычно. Только бы детей не заводили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до Angel Sanctuary даже не задумывался и вряд ли отнёсся бы положительно, однако на данный момент отношусь спокойно. В анимэ иногда смотрится даже красиво.. мол настоящая любовь, чувства... параллели с реальной жизнью не провожу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не пойму - сестры у меня нет... мож это и к лучшему :huh:

465448[/snapback]

А у меня есть - даже две...

Но я тож не понимаю, а может поэтому и не понимаю?..

 

 

Добавлено:

Ну до Angel Sanctuary даже не задумывался и вряд ли отнёсся бы положительно, однако на данный момент отношусь спокойно. В анимэ иногда смотрится даже красиво.. мол настоящая любовь, чувства... параллели с реальной жизнью не провожу...

523985[/snapback]

В точности моя позиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается сразу Onegai twins. там неизвестно было, брат - сестра - или кто-нибудь ещё. И все друг друга любили:rolleyes:redbull Если такие отношения делают аниме интересное, то я полностью одобряю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрится даже красиво.. мол настоящая любовь, чувства... параллели с реальной жизнью не провожу...

523985[/snapback]

Согласна, меня вот тоже сначала коробила эта тема, а чем дальше, тем больше начинаю спокойно относится. Просто реальность жизни и аниме - плоскости не пересекающиеся. Вот нравится же мне яой, и в чём-то потому, что в реальной жизни эти отношения совсем не так выглядят. Так же и с инцестом, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично сестры к сожалению нет. Но хотелось бы. Можете назвать меня извращем, но вот мне лично абсолютно наплевать, кто там кому родственник. Как в аниме, так и в реале. И никогда не коробило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё это! Извращения... При чём это здесь? Другое дело, что ограничение было наложено из-за того, что при постоянном скрещивании особей, близких по родству, нет обновления генетического материала. Что может привести к вырождению. Причём не только в отдельных семьях, но и у целых народов, особенно у малых.

А так... Не зря же само слово "сестра" выводят из санскритского "сва стра" - "своя женщина" ;) Видать, когда-то так и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, главным образом запрет наложен из-за того, что значительно возрастает риск проявления всяких генетически обусловленных патологий. Изменено пользователем Keishiko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, главным образом запрет наложен из-за того, что значительно возрастает риск проявления всяких генетически обусловленных патологий.

528534[/snapback]

Именно так. Вы знаете "альтернативно красивых" и так хватает, поэтому, если до деторождения не доходит, то, в общем, страшного ничего нет. Но если доходит... слишком велик риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Вы знаете "альтернативно красивых" и так хватает, поэтому, если до деторождения не доходит, то, в общем, страшного ничего нет. Но если доходит... слишком велик риск.

528780[/snapback]

 

Как сказал Phil

Другое дело, что ограничение было наложено из-за того, что при постоянном скрещивании особей, близких по родству, нет обновления генетического материала. Что может привести к вырождению. Причём не только в отдельных семьях, но и у целых народов, особенно у малых.

 

При постоянном!... а при разовых, подобных связях сомневаюсь, что сразу будут "последствия"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не коробит, мне вообще побоку. После яоя и юри меня, наверное, вообще в этой жизни мало что коробит... Но вот инцест... Не жизненно, имхо. Смотрела только "Angel Sanctuary", и смотрела почти с удовольствием, но иногда (не бейте) хотелось в голос заржать :) Что ни говори, а у японцев особая страсть к запретной любви - будь то мальчик и мальчик или мальчик и его родная сестра... Но против ничего не имею, если это, разумеется, не какое-нибудь там инцест+педофилия (за это надо бить) +садо-мазо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постоянном!... а при разовых, подобных связях сомневаюсь, что сразу будут "последствия"...

"Обновление генетического материала" и "появление генетически обусловленных патологий" - разные вещи! И второе как раз возможно в первом же поколении. Все наследственные болезни, генетические отклонения и тому подобное у детей, родившихся в результате близкородственных браков, проявляются в десятки раз чаще, чем у обычных детей. А еще в большинстве случаев наблюдаются отклонения в умственном развитии, а еще там гораздо более высокая детская смертность... В общем, достаточно причин, чтобы наложить на подобные отношения табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обновление генетического материала" и "появление генетически обусловленных патологий" - разные вещи! И второе как раз возможно в первом же поколении. Все наследственные болезни, генетические отклонения и тому подобное у детей, родившихся в результате близкородственных браков, проявляются в десятки раз чаще, чем у обычных детей. А еще в большинстве случаев наблюдаются отклонения в умственном развитии, а еще там гораздо более высокая детская смертность... В общем, достаточно причин, чтобы наложить на подобные отношения табу.

Это верно, но ИМХО точнее будет сказать не "появление генетически обусловленных патологий", а "пРоявление", и тому есть простое объяснение - все люди являются носителями энного количества "бракованных" генов. Но, к счастью для человечества, генов так много, что вероятность встретить партнёра с таким же "бракованным" геном очень и очень мала. Такие гены могут передаваться из поколения в поколение, оставаясь при этом рецессивными, то есть не проявляясь в потомстве. Это пока не спарятся близкие родственники, у которых большое количество общих генов, и тогда вот вам, получите - потомство, у которого "бракованный" ген стал доминантным, то есть проявился. Не в 100% случаев, но очень часто.

Это, кстати, до сих пор бич очень многих народов, где принято было жениться на "своих женщинах". Например, знакомый врач, работавший раньше в Грузии, рассказывал про семьи, в которых подряд рождалось несколько детей даунов. А всё потому, что муж и жена родом из одной и той же горной деревни, где многие годы злоупотребляли кровосмешением. Таким парам врачи прямым текстом говорили "вы близкие родственники, хватит рожать уже!".

Чисто теоретически, если генофонд некоей семьи абсолютно идеален и в нём нет ни малейших дефектов, им можно сколько угодно спариваться между собой, и потомство будет здоровым. На практике таких людей не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, но ИМХО точнее будет сказать не "появление генетически обусловленных патологий", а "пРоявление",

Да, прошу прощения, это была опечатка.

 

Респект за подробное объяснение, согласна на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы знаем про вещи, в которых есть подобные отношения: Angel Sanctuary, Koi Kaze, Boku wa Imouto ni Koi wo Suru.

Так вот, хотелось бы услышать мнение народа по поводу таких отношений (любви брата к сестре или наоборот, если кто еще е понял).

Ну и предлагаю повспоминать вещи, кроме вышеназванных, в которых можно наблюдать такую "братскую" любовь.

463767[/snapback]

В Саюках помнится такое было - жмуть! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мхм наверняка повторю тоже что тут не раз говорили.

С точки зрения общества - ТАБУ !!! ПЛОХО однозначно.

С точки зрения здоровья детей - тоже ТАБУ !!! ПЛОХО (в большинстве случаев).

А вот если отбросить все эти чёткие паралели ситемы с её нравственностью и моралью, то остаються просто чувства и отношения 2х людей. Так что если "ЭТО" плохо то любить вообще нада запрещять и не только братьям и сёстрам.

...

=>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мдя, че-то как-то тут все пошленько...

Может, здесь брата и сестру обсуждают только из каких-то хентайных аниме или что-то типа того?.. :D

А я-то темку увидела, подумала про Могилу светлячков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно спокойно отношусь, пока детей не рожайют, как тут и было замечено :)

 

Честно говоря, не понимаю высказываний типа "как вообще сестру можно как любовницу воспринимать". Как-как. Да запросто. Такая же женщина, как и другие. Можно же коллегу по работе или учительницу или еще кого-то воспринимать как женщину. Дело не в инстинктах, а, извините, в моске. Который говорит "Ну как же так, это ж НЕЛЬЗЯ!!! Не принято, не положено!!!".

 

Это если б наличие родственной связи так вот с одного взгляда инстинктивно определялось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К такой любви в аниме отношусь спокойно. То есть инцест в сюжете не завернет меня от просмотра аниме.

В жизни ТАБУ. Считаю очень даже правильное табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, иногда, если вспоминаю об этом, меня аж перекореживает.

а вот если не вспоминать, то посмотреть могу без проблем. главное, чтобы акцентне сильный был и сюжет не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме - можно =) Вполне даже. Исключение - некоторый(не весь) хентай, не всегда мне там сие дело нра. :ph34r: А в жизни - нет, нет и еще раз НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация