Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что смотрим сейчас?


Рекомендуемые сообщения

в активе первых 7 серий

Гурманы советуют после первых 7 серий сразу на главное блюдо переходить - арку Шишио Макото (eps 28-62), чем и закончить. ;)

 

После OVA Tsuioku Hen

Поэтому я и всегда советовал смотреть сначала ТВ, потом ОВАшку. Ибо овашка на голову выше оригинальной манги, на две выше, чем ТВ в целом и на три выше того, во что ТВ скатится к концу.

 

Больше всего пока раздражает внешность Самых Главных Героев, слишком "игрушечная" и сильно контрастирующая с прочей массовкой

Энто вы просто пока ещё мало вражин видели, там такое шоу уродцев будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супермодераторы

Потихоньку смотрю Rurouni Kenshin TV, в активе первых 7 серий. После OVA Tsuioku Hen и худ. фильма сие действо, хоть и является оригиналом ( вторым после манги) кажется каким-то непритязательным, несмотря на исторические отсылки и т.п.

Сериал довольно долго разгоняется и достигает апогея крутости на арке Шишио, так что не бросайте пока просмотр. А после он, как и сказал выше niiro dzyaki, медленно, но верно сбавляет обороты, становясь с каждой аркой все более и более нелогичным и странным. Но ради Шишио этот сериал точно посмотреть стоит. И надо было его после Шишио и закончить. А ОВА "Tsuiokuhen" - шикарная вещь. Солидарен со всеми вышеотписавшимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ради Шишио этот сериал точно посмотреть стоит.

 

Я его видела краем глаза только в Seisou Hen ( не надо было смотреть, но...) - и то до сих пор передёргивает. А ведь ещё предстоит живой Тацуя Фудзивара в продолжении кина.:blink:

 

Из онгоингов не теряю из виду Kingdom 2, которым вполне довольна. Несмотря на условности и фантастические допущения древнекитайская военщина с избавлением от 3D в главных ролях очень выиграла. Борьба, интриги, подвиги, поражения,приключения и некоторая доля чувств очень интересно взаимодополняются и переплетаются. А ещё оно ярко и симпатично нарисовано , и имеет задорный опенинг и уже два душевных эндинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я его видела краем глаза только в Seisou Hen ( не надо было смотреть, но...) - и то до сих пор передёргивает.

Да, Шишио - грозный мужик. Есть от чего передергиваться. Кстати, "Seisou Hen", так же как и "Tsuioku Hen", тоже смотрел до сериала. )

 

А "Kingdom" добавлю, пожалуй, в планы к просмотру. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку смотрю Rurouni Kenshin TV, в активе первых 7 серий. После OVA Tsuioku Hen и худ. фильма сие действо, хоть и является оригиналом ( вторым после манги) кажется каким-то непритязательным, несмотря на исторические отсылки и т.п. К голосу Кеншина и эмоциональным шуткам юмора в графической форме почти привыкла. Больше всего пока раздражает внешность Самых Главных Героев, слишком "игрушечная" и сильно контрастирующая с прочей массовкой. Особенно Сано, изячный, как балерина ( с дрыном и в пижаме) и хитокири Удо ( сказочный кощей с глазаме). Я понимаю,это авторский стиль художника, и против канона манги ничего не поделаешь, но впечатления от визуальной стороны х/ф пока явно выигрывают... В общем, будем продолжать , уделяя больше внимания сюжету, атмосфере и раскрытию персонажей, а к картинке можно и притерпеться.

 

Если честно, я был в таком же положении. и рекомендовал бы перепрыгнуть на арку с Шишио. Это где-то 26-27 серия.

А! Еще про Онибаван серии достойные. Все.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот счас посмотрел Coppelion,интересно,красиво,но опять манга куда лучше,а то в аниме снова все упростили.

 

Где побег от леопарда-мутаната!!!Позор!!

 

Изменено пользователем Xarima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний сезон слабоват на новинки... ИМХО. Просмотрев все тайтлы и отсеяв ненужное, вот список того, что буду смотреть:

 

Golden Time - Красивая рисовка. Хороший сюжет. Замечательные OP и ED. Никаких пошлостей.

 

Freezing Vibration - Смотрю только из-за того, что был просмотрен первый сезон.

 

Kill la Kill - Отлично. Нравятся мне файтинги с весёлым юмором.

 

Ace of Diamond - Посмотрел пока только одну серию...

 

Infinite Stratos 2 - Смотрю только из-за того, что был просмотрен первый сезон.

 

Kuroko no Basuke 2 - Продолжение замечательного спортивного сёнэна.

 

Outbreak Company - Даже и не знаю, понравилось...

 

Yowamushi Pedal - Очередной спортивный сёнен... Красивая рисовка. Хороший сюжет.

Изменено пользователем bertone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно смотрю "Исчезновение Харухи", на этот раз с японским дубляжом и субтитрами. Прошлый раз был в кинотеатре с озвучкой от Реа.

Смотрю – остановиться не могу. Настолько всё качественно прорисовано. Вот с чего надо начинать знакомство с аниме.

 

Пытался смотреть "True tears", но это не по мне. Слишком слащаво и про школу. Для меня это пройденный этап. Нужно тем, в ком ещё живы романтические чувства. Да, вижу, что аниме хорошее.

 

Upd. Вот, сейчас ночь, спать надо, завтра на работу, а мне всё хочется "Харухи" смотреть...

Изменено пользователем 初音ミクこんばんは (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Еще про Онибаван серии достойные.

 

Так, идём дальше за романтицким Мэйдзи-мечником (т. е. телесериальным Кеншином). Серии 8-12, в основном с участием того самого Онибавана и его несравненного окаширы Аоши Шиномори в качестве главных вражеских подручных. Согласна со знатоками и специалистами, если бы смотрела до фильма и OVA ( а ещё лучше - в возрасте Яхико:D ) , то впечатлило бы больше, а так разъяснения боевых приёмов показались интереснее самих боёв. Ниндзи напомнили о Ninja Scroll 1993 г. , и хорошо смотрелись как осколки прошлого в новом времени. Об Аоши, который крут, прекрасен и основан на Хиджикате, была много наслышана заранее, поэтому ожидала... ну чего-то более развернутого, чем принципиальный гений в белом плаще и "отец солдатам", вынужденно пристёгнутый к злодеям. Если этот персонаж ещё появится в дальнейшем и проявит себя полнее, буду только рада ( от его отсутствия х/ф, по-моему, только выиграл, даже с Сайто-саном на люстре в качестве вполне достойной компенсации:) ).

Бытовые и юмористические моменты , вовремя разбавляющие драму, стали даже нравиться, но к громким крикам и кривляниям ещё не совсем привыкла. И к своеобразной "кукольной" красоте главных героев, не по сравнению с уродами-злодеями, а на фоне второстепенных персонажей ( прохожих,полиции и т.п.)

Попробую смотреть без перескакиваний, хочу составить общее впечатление о сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КамиНоми за номИром три (Баг-ини).

 

Кейма снова в деле и снова решает вопросы с максимальной эффективностью.

 

Однако, помимо стандартных гейм-лайк ивентов и конквестов, ситуации Кейме попадаются еще более зубодробильные:

 

разбор любовного треугольника на составные элементы со всеми заинтересованными сторонами

проявил машинную жестокость; логику поставил выше эмоций; хоть и скотина, а очарования не потерял и образа не развалил; единственно - слишком уж жёстко с Чихиро обошелся, но психологически верно, Фрейд блин!

 

 

для ДЕЛА даже обещал жениться!

 

 

казалось, разрулил вопрос одновременно с двумя особами в одном замкнутом пространстве,

но машинная логика не имеет возможности учитывать чувства "от балды"

 

 

трап-трап-трап...но какая самоотверженность.

 

а уж умение адаптироваться и подстраиваться под изменившиеся ообстоятельства и оперативно менять план действий...и всё не выходя за рамки психологических аспектов характеров...ыыыы!!!!

 

 

На заднем плане какие-то демоны, ады и израили, интриги загробных миров, раздача наградного оружия, собрания и бюрократизьм...для сюжета, вроде полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока смотрю первый сзеон Monster

Плачу над рисовкой и диалогами, но надеюсь на развитие вверх кривой сюжета.

Пока странно, что попал в рейтинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю High Scool of the Dead.

 

Как-то слабенько. По началу было занятно, а потом из школьников сделали каких-то суперменов.

Но при этом они то "одним махом семерых побивахом", то перед 2-3мя зомбями тупят.

 

Можно все разговоры в стиле "Ах я такая вся убийца и меня никто не любит" и труселя, спокойно выкинуть, сериал ничего не потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так совпало, что в последних тайтлах интересна только картинка:

что-то из КеАни - ради носов (синдром Эскафлона, лол).

Hellsing, OVA - замечательно после КеАни эти квадратные рожи и подбитые железом башмаки. Плюс ракурсы, изломанные силуэты, условные декорации, постоянная ночь, всплывающие многозначительные изречения. Персонажей и сюжет считаю средством выражения стиля и стараюсь не замечать.

Kill la kill.

Э.

Aoi hana.

Тоже не вызывает эмоционального отклика, только радует пастельно-акварельными фонами и мягким освещением. Параллельно удивляюсь, почему сенен-ай обходится без визуальных красот, а все шикарные фоны и проработанность персонажей и сеттинга уходят на Утену, Марию-Холик и вот, Аой хану.

 

Ах да, музыка хороша во всех трех.

Изменено пользователем Enkidu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monogatari Series: Second Season

 

Была просмотрена всего вторая серия, но не расстраивает, хотя немного напряг подход к эччи (слишком вычурно). Диалоги ничуть не стали хуже, темы не прожёвывают по многу раз, а перескакивают, меняя их по мере продвижения событий. Динамика и юмор не прекращают радовать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Aru Kagaku no Railgun в просмотре - 21-я серия первого сезона.

 

Поневоле сравниваешь с To Aru Majutsu no Index и spinoff пока выглядит значительно лучше оригинала.

 

Рейлган после Индекса с его тотальной поповщиной - почти научная фантастика. Много внимания уделено логике повествования, каждое событие или способность пытаются объяснить. Настоящий фантастический реализм - сочетание странное - как школьный учебник по антигравитации. )

 

Нафиг мрачный внешний мир, где церковь правит бал - в научном мегаполисе тоже много интересного происходит.

Девчачья школьная повседневность как фон - беспроигрышный вариант + вкрапления сёнена с характерной старой рисовкой боевиков + сложные и неочевидные социальные отношения - почти Диаспар ("Город и Звёзды" Кларка).

Мальчики и девочки - утром школу посещают, а вечером в полиции работают - странные порядки в этой Академии.

К тому же эсперы - естественная элита - не по деду грабителю или прадеду - пирату - как в нашем мире - а по силе и врожденным или приобретенным способностям. Но даже элита как то должна уживаться с обычным населением (нулевики и обслуга), постоянно оттачивать свои навыки и учиться, учиться и еще раз учиться.

В Рейлгане хорошо, даже отлично использовано лучшее, что было в Индексе - харизматичные и яркие герои. Все они так или иначе вплетены в новую историю, чаще фрагментарно, но всегда удачно - даже Тома здесь совсем не раздражает.

Обязательная школьная программа - пляж, баня, фестиваль, фейерверк - все это тоже есть, но реализовано со своим неповторимым шармом - пляж будущего в 13-й серии, фестиваль в общежитии - такого мне пока не доводилось видеть.

 

Музыкальное оформление и в Индексе традиционно для JC Staff качественное - 12 треков ушли на плеер - в Рейлгане как минимум - не хуже.

 

Нужно бы что-то плохое сказать, а то одни восхваления идут ... Сирай все так же изводит Мисаку своими нездоровыми домогательствами - возможно к концу 2-го сезона это даже надоест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня спрашивают о лучшем на сегодняшний день сюжете, который соответствует современным сюжетным нормам - я незамедлительно называю серию игр BlazBlue.

 

Ее стилистика, так же является если не самой моей любимой, то участником моего топа точно. А именно удачная смесь хай-тека и фэнтези.

 

Посему я не смог удержаться, чтобы не нарушить данное себе обещание "не вписываться в онгоинги", и не посмотреть доступные на сегодня 5 серий.

 

При просмотре мне вспоминалась старая одесская песня "Гости скачут целым стадом / Папа смотрит за фасадом / а мамаша вертит задом."

Реально, на зрителей обрушивается толпа какого-то народу и все они кто в лес, кто по дрова. На самом деле, сюжет игры я замучаюсь пересказывать, но его вполне могло бы хватить серий на 26. Но тут у нас 12. Ну чтож, ок. При такой экранизации что-то должно попасть под нож. В принципе, я не ярый фанат и могу простить и это. Но вот что вырезать, похоже выбиралось путем сайта random.org, а не каким-то здравым смыслом.

 

Зрителю тут ни черта не объясняют, а уж понять о чем говорят персонажи, человеку незнакомому с игрой, будет невероятно трудно. В-общем, полный Advent Children.

 

Но с игрой я знаком и должен сказать, что сериал в принципе лояльно следует игровой опции "сюжетный режим" с небольшим количеством рокировок и отсебятины. За первые две серии мы бегло видим основные события первой части файтинга. Ну разумеется за вычетом некоторых персонажей, событий, драк и ключевых моментов. (Мне например непонятно, почему несколько раз подчеркнули удивление героев - почему штаб НОЛ пустой, а вот то, что это Хазама там всех вырезал - вставить в сериал не удосужились). Мифология же и описание мира вообще в аниме отсутствуют напрочь. А это разумеется затрудняет просмотр.

 

Но благо визуалка не подкачала. Драки тут довольно эффекты. Ну исходный материал благо позволяет. Но, как я уже сказал, многие попали под нож и о боже, в экранизации фаитинга драк не так много. Так же такие интересные персонажи как Аракун и Бенг прозябают за кадром. а ведь конец пятой серии - это самый разгар истории второй части игры. Интересно - попадет ли в мультик сюжет третьей части, которая вышла совсем недавно? Ведь именно там мы сталкиваемся нос к носу с "Шао Каном" местного разлива. Но благо под конец пятой серии хоть появились Тринити и 11-я, а так же прибежал запоздавший Таггер.

 

Картинка сериала.... ну не знаю было и хуже, но было и лучше, хотя несколько нелепых статичных кадров есть. В общем будем досматривать этот сериал из разряда only for fans. Пока это всяко лучше полнометражек по стритфайтеру или третьей части Фатал Фьюри.

 

интереснее самих боёв.

кеншин - не то аниме, которое смотрят ради боев. как ни странно.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть Suisei no Gargantia, как представителя современной мехи

И нереально затянуло!

Отпадные драки на роботах. красивые пейзажи, интригующий фантастический сюжет.

Обязательно буду смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Начал смотреть Suisei no Gargantia, как представителя современной мехи

И нереально затянуло!

Да, первые серии они такие... Посмотрим, что ты скажешь серии к 6-й...

 

Смотрю Mujin Wakusei Survive. Приключенческая фантастика для подростков, немного напоминающая книжки Кира Булычева. Сюжет достаточно примитивный, техническая достоверность никакая, рояли практически на каждом шагу, но вещь очень позитивная.

 

P.S. Единственно, просто дико бесят отношения героев, особенно, абсолютно неадекватная реакция на выходки одного из них - "папенькиного сыночка". Нашкодил, всех подставил - так ему за это ничего - ни оплеухи, ни укоров - ничего страшного, мы же друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Macross Zero - сделан красиво, но неудачно с сюжетной сторноны. Первой серии хватило, чтобы вспомнить, почему я его удалил несколько лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Да. Рискну заявить, что есть только одно аниме, которое ещё милее и добрее, а настроение в котором ещё прекраснее.

Это какое?

 

Cейчас у меня в просмотре две драмы. Наверное, пресытился слайсо-комедиями и мехой.

Во первых, смотрю OVA-шку 1985 года - Area 88, просмотрено уже 2 серии из 3-х. Очень нравится музыка, подходит к ОВАшке на 100%.

Немного коробит от некоторых несколько сомнительных сюжетных ходов - например то как лихо ГГ в самом начале уничтожает танковую колонну из авиационной пушки. Сразу вспомнилась "раскраска для американских лётчиков"

 

 

 

«Книжка-раскраска №1» для пилотов А-10

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5200/elberet545.2/0_41183_5931c0a1_XL.jpg

 

«Книжка-раскраска для пилотов А-10,

или Что вы всегда хотели узнать о Т-62, но боялись спросить».

Рождество 1977 г.

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4508/elberet545.2/0_41185_9148ee20_XL.jpg

Цвета

Зелёный — «хорошо», поразив любое из мест, обозначенных зелёным, ты, дружок, можешь уничтожить изображенную машину на данной наклонной дальности.

 

Красный — «стоп», все места, обозначенные красным, не поражаются твоей основной системой вооружения — 30-мм пушкой GAU-8/A — на данной наклонной дальности.

 

Чёрный — «не-хорошо», надо научиться ненавидеть эти места.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/elberet545.2/0_41186_177fd9f1_XL.jpg

Это советский танк Т-62. У парней из Варшавского договора их целая куча. Если грохнуть их всех одновременно с помощью большой атомной бомбы, то ты лишишься работы. Так что ты должен научиться уничтожать их эффективно ради сохранения своей работы и своей задницы. РАСКРАСЬ ЭТОТ КОММУНЯЦКИЙ УБЛЮДОЧНЫЙ ТАНК ЧЁРНЫМ — НЕНАВИДЬ ЕГО!!!

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5203/elberet545.2/0_41187_d4bf6ca1_XL.jpg

Это днище танка Т-62. Оно очень тонкое, всего 20 мм (0,82 дюйма). Ты можешь легко пробить его 30-мм БЗ снарядом пушки GAU-8/A. К сожалению, если ты видишь обсуждаемый танк с этого ракурса, то значит он тебя только что переехал. Раскрась днище танка зелёным, а себя — коричневым, потому что ты — тупое дерьмо. А-10 не может поместиться под танк Т-62, оставаясь в воздухе.

 

Полностью - тут

 

 

В остальном же - очень даже, несмотря на то что ОВАшке скоро уже 20 лет.

P.S. Чувствую, что хэппиэнду в этой истории не бывать...

 

Во вторых, давно собираюсь посмотреть всё что выпущено Бонсами. Начал "Токийское восьмибальное". Пока добрался до третьей серии, но, если бы не позднее время, посмотрел бы все одинадцать серий залпом. Сначала, по первой серии, немного не понравилась рисовка. Но, продолжая просмотр, пришло понимание что нарисовано именно так, как и должна была быть нарисована подобная, полная драматизма, история. А в Токийском восьмибальном настоящая драма, поскольку происходящее очень реально: катастрофа, ужас, в эпицентре которого оказываются дети.

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация