Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

shiоri

Старожилы
  • Присоединился

  • Последний визит

Все сообщения от shiоri

  1. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Круто, да. Аргентинцы так поют, что аж через экран энергия плещет. Жаль что у них со сборной который год цирк. Посмотрел вчера на билеты Шв - Шв за десятку и плюнул. Унылые. Хотя вот на Марокко Иран надо было идти, персы офигенные. Самое крутое - слетать на Копа Америка когда-нибудь ^^
  2. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Да кто этих политиков разберёт. Продолжу про вылетевших. Аргентина Начала с не самого плохого по качеству матча против Исландии, в котором не смогла удержать минимальное преимущество, что уже стало первым тревожным звонком. Перед матчем с хорватами были опасения, что вполне возможное поражение поставит Аргентину на грань вылета. Так и произошло, причём хорватам Аргентина проиграла с треском. В матче с Нигерией нужна была только победа и непобеда Исландии в параллельном матче. Победы удалось вырвать /а Исландия проиграла/ за счёт не самой лучшей организации в обороне у Нигерии, судейской помощи и удачи. Это было очень драматично. В 1/8 Аргентина выдала лучший матч турнира с точки зрения самоотдачи + снова удача была на её стороне, в то время как Франция весь первый тайм играла слишком скупо, да и во втором на полную включилась минут на 20. В итоге — почётное поражение с минимальной разницей и интрига до финального свистка. По результату Аргентина, пожалуй, выжала максимум, вот такой он скромный, всего 1/8. По качеству игры — всё ужасно и по справедливости чемоданы надо было паковать ещё в группе. Португалия Это команде тоже очень везло. Ничью с Испанией принесли ляпы вратаря де Хеа. С марокканцами удалось быстро забить с нарушением правил и удержать победный счёт. Матч с Ираном был совершенно невероятным по накалу и на 94-й минуте лишь промах иранца пропихнул Португалию в плейофф при итоговой ничьей. В 1/8 фаворитом матча рассматривался Уругвай, который и повёл после размашистой контратаки. На удивление, Португалии удалось реализовать один из угловых, но Уругвай снова быстро вышел вперёд в похожем стиле. Заслуженное поражение. У Португалии хороший тренер и выстроенная игра, но невыдающийся набор исполнителей опять же даёт вот такой потолок.
  3. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Переобувальщики, видимо. Пока сборная не особо котировалась — принципиально бойкотировали. Как сборная неожиданно вышла в 1/8 — так сразу принципами можно подтереться.
  4. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Фалькао было 28, и турнир он пропускал по травме, лол. Фейспалм.
  5. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Набросаю свой прогноз на 1/8. Уругвай - Португалия Уругвай убедительнее, но до пенальти тянуть не стоит, Патрисиу солиднее Муслеры. Забить Уругваю пока не удалось никому. Нужно поаккуратнее с Роналду, интересно, поправится ли Хименес. Франция - Аргентина Сомневаюсь, что у дырявой аргентинской обороны есть серьёзные шансы против Гризманна с Мбаппе — они должны её разорвать, пасовать тоже есть кому. Пропустила Франция пока только с пенальтии. В атлетизме тоже должны превзойти. Один Месси ничего не сделает. Бразилия - Мексика Вообще не представляю, за счёт чего может пройти Мексика. Бразильцы гораздо быстрее и техничнее и завершать есть кому. Бельгия - Япония Тут тоже всё предсказуемо, класс японцев не настолько высок, а сыгранности, думаю, не хватит против мастеров бельгийской атаки. Испания - Россия Испанцы не показывают чемпионской игры и разок наказать их реально, но исход очевиден. Хорватия - Дания Хорватия, конечно, сильнее совершенно унылой прагматичной Дании и вроде как должна пойти дальше, но я не удивлюсь, если она опять зафейлит. Швеция - Швейцария Борьба должна быть упорная, но у Швейцарии шансы повыше. Колумбия - Англия Наверное, самая непредсказуемая пара. Англия хороша, но пока не встречалась с сильным противником, а с Тунисом долго возилась. Колумбия на кураже может жечь, но очень ментально нестабильна. Пекерман опытнейший тренер, Саутгейт — салага. На Англию нет давления, на Колумбию — огромное. Я бы предложил колумбийцам играть сверхзакрыто, ловить на контратаках и ждать пенальти, в которых Англия почти всегда проигрывает. И не забивать с свои ворота. Полуфиналы видятся такими: Франция - Бразилия Испания - Англия /лол, шаманю!/
  6. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Странный чувак. У Колумбии в составе африканцев не меньше, а то и больше, чем у Франции.
  7. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Панама. Очень слабая команда забила целый гол Англии и целый гол Тунису. Ну, разве не красавцы? Тунис. Победа на Панамой, два гола Бельгии и почти ничья с Англией — вполне солидно.
  8. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Польша. Турнир провалила. Стартовое поражение от Сенегала, которому никак нельзя было проигрывать /и вообще никому, потому что группа самая ровная/, потом разгром от Колумбии — и выбывание уже после двух игр, но, в отличие от Перу и Марокко, совершенно заслуженное. В третьем матче получилась минимальная победа над Японией, которая в итоге устроила и Японию. Сенегал. Ещё одно открытие, очень симпатичная команда с отличным движением, физически мощная. Начала с уверенной победы над Польшей, в матче против Японии сбавила обороты, могла как победить, так и проиграть, в итоге ничья. Третья игра с Колумбией получилась очень вязкой, почти без моментов, в итоге исход решил колумбийский гол со стандарта. У Сенегала все показатели сравнялись с японскими, а по очкам фейр плей /жёлтые и красные карточки/ Япония прошла, а Сенегал выбыл. Очень обидно.
  9. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Так она это делала полчаса, а французы с датчанами — весь матч. Хейтерок какой-то. Польша забила Японии, бло, кто там этих журналиЗДов на работу берёт?
  10. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Коста-Рика. Команда-сенсация прошлого ЧМ постарела на 4 года, и в общем уже не та. Ничья со Швейцарией и два гола — это вполне солидно для аутсайдера. Были шансы на ничьи во всех трёх матчах, но не дотерпели, а в атаке с креативом совсем вяло. Сербия. Не удивила. Слабую Коста-Рику победила за счёт штрафного, ключевой матч против Швейцарии, увы, по делу проиграла, поведя в счёте. В матче против грозной Бразилии шансы были минимальны, а нужна была победа. В общем, ничего особенного.
  11. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Исландия. Очко с больной Аргентиной и хорошая игра, но поражение от полурезерва Хорватии. Нельзя сказать, что провал, всё-таки слишком уж сложная группа, а потолок Исландии скромен. Не уверен, что будет на следующем Евро, очень высокий возраст костяка. Нигерия. Можно сказать, что сыграла в свою силу, не хватило строгости в организации игры, чтобы соперничать с сильной Хорватией, и благосклонности судей — чтобы зацепить очко с Аргентиной. Германия. Заняла шокирующее последнее место в не самой сложной группе. Причём было видно, что у Германии проблемы ещё по слитому матчу с Мексикой. Швецию удалось победить за счёт и удачи, и морально-волевых, и судей. Но в последнем матче с Корее немцы были совсем мёртвыми, плохо бегали, ошибались, лупили в молоко, в общем проиграли совершенно заслуженно. Пока это самая громкая сенсация турнира. Корея. По первым двум матчам совсем не впечатлила — туповатая команда костоломов, и заслуженные два поражения. С Германией сыграла примерно так же, но в целом смело и из-за ужасной игры соперника одержала историческую победу. Мне Корея не понравилась, но не похвалить её за эту победу нельзя.
  12. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Ну вот, как я и говорил. Всё ради бабок. Тьфу.
  13. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Все, понятно. Напишу постепенно коротенько. Австралия. Зацепила очко, никому разгромно не проиграла, забила два гола, но с пенальти. Не так уж плохо с такой сложной группе, притом что шансы на выход были изначально невелики. Перу. Ещё одно открытие. Команда порадовала ярким искромётным футболом с упором на быстрые атаки. К сожалению, подвели нервы в матче с Данией /смазали пенальти/, в итоге незаслуженное поражение. С Францией можно было цеплять очки, но уровень соперника оказался слишком высок. Австралию заслуженно победили. Красавцы, в общем, несмотря на третье место.
  14. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Марокко. Одно из открытий турнира. Изначально я думал, шансов на 1/8 у них нет, перед турниром, глянув на состав, осторожно предположил, что хотя бы Португалии борьбу навязать смогут, но уже после первого матча стало ясно, что команда — реальный претендент на плейофф. Марокканцы не заслужили поражений, но с Ираном дико не повезло /автогол/, с Португалией судьи поддушили, а у Испании ожидаемо отобрали очки /а могли и победить/. Не хватило прухи и хорошего нападающего, увы. По справедливости должны были делать 2-3 ничьи, минимум. Иран. А это главное открытие турнира. До фурора не дотянули, наверное, но немного не хватило удачи и мастерства. Сверхоборонительную игру по большому счёту вскрыть никто так и не смог, вратарь взял пенальти от самого Роналду, а полновесные 4 очка — это грандиозный успех, который мало кто ожидал. Колоссальная воля и самоотдача — это всё про Иран.
  15. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Немного впечатлений про тех, кто уже выбыл насовсем. Саудовская Аравия. После кошмарного старта минимально проиграла фавориту, а затем добилась победы, пусть и только ради престижа. Победа, два забитых гола и третье место — это однозначный успех. Другое дело, что пока развить его вряд ли удастся, до тех пор, пока все игроки играют в Аравии. Команда хоть и имеет свой стиль, но слишком слабая. Египет. Рассматривался как вероятный претендент на 2-е место в группе, но не дотерпел в матче с Уругваем, рассыпался в ключевом матче с Россией и проиграл ещё и третий матч, причём совершенно по делу. Салах забил два гола (один с пенальти), но общий итог для Египта — провал и разочарование. Тем более, для такого редкого гостя на турнирах. Не факт, что команда сможет отобраться в Катар-22. Ну, Португалия, очевидно. Но я надеюсь на Иран и не исключаю того, что Марокко отберёт очки у испанцев или хотя бы навяжет им борьбу.
  16. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Ничего особенного, просто орут, мусорят, гадят и т.д. Потому что зачастую невоспитанная голытьба из глубинки, которую к нам массово завозят. Или вчерашняя голытьба. Не успели ещё окультуриться, диковаты. Кстати прогон, в 2010 тоже 1-е место было.
  17. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Зато японские туристы ведут себя вежливо, культурно и сдержанно. А от поведения китайцев, которых в СПБ /да и мск наверняка/ адские толпы, уже давно многие воют. Так что карнавал — это хорошо, но в меру, без распущенности.
  18. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    По забитым голам в личных встречах. У Мексики 1, у Германии и Швеции по 2, Мексика выбывает. Ну, такого подсуживания я не припомню. Без понятия.
  19. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Судьи начинают тащить фаворитов и тормозить неугодных. Сначала Португалия забила победный гол Марокко с фолом и не получила явный пенальти, а ведь это был ключевой матч в борьбе за 2-е место в группе. Всё, чтобы Роналду играл в плейофф и было больше дохода от рекламы. Потом сербам не дали явный пенальти в опять же ключевом матче за 2-е место. Здесь скорее по политическим мотивам, лишний раз макнуть Сербию. Теперь вот немцам пенальти не поставили, так как при поражении они гарантированно выбывали из турнира. Тут, опять же, богатая Германия выгоднее небольшой Швеции. Причём система VAR реально крутая. Она работает. Просто в некоторых моментах судьи теперь отказываются от её использования. Мол, и так всё ясно. Не удивлюсь, если судьи и Аргентину с Месси вытащат.
  20. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Очень интересный матч. После поражения от Мексики многие могут поверхностно думать, что, мол, немцы уже не те, слабаки и т.д. На самом деле, мексы, с одной стороны, могли сначала забить 3-4 мяча, но когда подвыдохлись, а немцы, наоборот, стали давить, легко могли упустить и победу, и ничью. В общем, у немцев проблемы и главными фаворитами они уже не кажутся, но уж кого-кого, а Швецию должны разнести. Может быть, даже разгромно. Я матча Швеции с Кореей не видел, но писали, что игра была очень грубая, а исход решил пенальти. Корейцы который год ни о чём, шведы, хоть и выбили самих итальянцев, кажутся весьма посредственными, как и на прошлом Евро. Если шведы отберут очки или даже проиграют минимально — я удивлюсь. И это будет значить, что у немцев всё гораздо хуже, чем казалось.
  21. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Сербов по политическим причинам постоянно чморят футбольные чинуши, в отличие от албанцев: Генсек футбольного союза Сербии: «Просили ФИФА запретить Шакири играть в бутсах с флагом Косово. Нам ответили, что это не политический жест». Лицемерные твари, что тут ещё сказать.
  22. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    В 2002 тоже ужас был.
  23. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Кто-то один из них уже точно выйдет. Но второго может обойти Иран, но это не слишком вероятно.
  24. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Испания не играет в защиту, просто Иран очень круто обороняется. Всего один получилось забить. Уругвай, да, играет экономно, прагматично, на контратаках, саудовцы опять больше мяч держали, но тщетно, у Уругвая крутая связка в обороне Годин-Хименес из Атлетико. Португалия играет как Уругвай, контратакующе, но с Марокко им повезло, гол забили с нарушением и удалось сдержать атаки Марокко. Но после игры сами сказали, что играли плохо, слишком много позволили. Марокканцы заслужили минимум ничью, но увы. Марокко не хватило хорошего завершителя, нормального судейства и удачи. Вообще и Марокко, Иран очень хорошо подготовились, хотя я перед началом предполагал, что Марокко создаст проблемы Португалии. В третьем туре не удивлюсь, если Марокко отберёт очки у Испании, а вот в Иран верю меньше, ему нужна победа. Зато Египет разочаровал.
  25. shiоri ответил(а) на тема пользователя chico cubano в Общение
    Примерно.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.