Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

@Riverside, FLCL / Фури-кури, Top wo Nerae! Gunbuster / Ганбастер: Дотянись до неба!и Top wo Nerae 2! Diebuster / Дайбастер: Дотянись до неба! 2, Little Witch Academia / Академия ведьмочек :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Riverside Если возраст аниме не пугает, могу посоветовать еще более старые вещи: Bubblegum crisis, Dirty Pair (лучше сериалы, фильмы могут не пойти), Burn Up (W и Excess).

UPD Gunsmith Cats, Project A-ko (лучше ограничиться первым фильмом).

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

А на счет тех тем , то я видел 1) Матринство 2) Ущемление и расплата за унижения( было же сказано командирами обороны) 3)Не знаю как точно сформулировать , но это слова Изола( главный страж королевы Лейрии ) , те слова которые он сказал когда был в плену .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые анимешники biggrin.gif

 

 

Подскажите аниме, похоже на Texhnolyze или Инуясики / Inuyashiki . Понимаю, что аниме в принципе немного разные, но хочется посмотреть, что то такое же серьёзное, жёсткое и захватывающие, без лишнего кавая и пр. Из похоже могу вспомнить только Одержимые смертью, но это немного не то, тут про прошлое, а хочется либо про наше время или же про будущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите аниме, похоже на Texhnolyze или Инуясики / Inuyashiki . Понимаю, что аниме в принципе немного разные, но хочется посмотреть, что то такое же серьёзное, жёсткое и захватывающие, без лишнего кавая и пр. Из похоже могу вспомнить только Одержимые смертью, но это немного не то, тут про прошлое, а хочется либо про наше время или же про будущие

 

 

Ммм... Может Эрго Прокси? Икс? Эскафлонэ или Двенадцать королевств. Тот же Mugen No Ryvius... Из сравнительно нового Shinsekai yori. Время Евы, Dennou Coil... серию Звёздного флага\герба.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Манга бокурано крайне стоящая и рекомендуется к ознакомлению, но экранизация (как и водится у студии гонзо) барахло с филлерной говноконцовкой.

Аналогично можно сказать про "сердце пандоры"-манга превосходна но экранизация хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Манга бокурано крайне стоящая и рекомендуется к ознакомлению, но экранизация (как и водится у студии гонзо) барахло с филлерной говноконцовкой. Аналогично можно сказать про "сердце пандоры"-манга превосходна но экранизация хлам.

 

 

С Мерри пожирательницей снов такая же тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет я в аниме новенький тольео 5-6 месяцев смотрю так вот мне пригленулись аниме по типу гг очень сильный но он или пытается не показывать или иго постоянно недооценивают самый наглядный пример оверлорд и о моем перерождение в слизь эти два илиально подходят ещё почти такие же повелитель тьмы на подроботке когда срожается тоже сильный, ну вот так что пожалуйста подскажите что нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый) А подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть, чтобы было довольно разумное, но не слайс оф лайф, и не обладало бы критическим количеством моэты или прочих шаблонных героинь) Разумные персонажи, динамичность и интересный сюжет приветствуются) Премного благодарна)

 

Прилагаю список любимых вещей, чтобы было чуть понятнее, что я имею в виду)

 

 

Акаги, легенда маджонга

Эскафлон

Легенда о героях галактики

Созданный в бездне

Психопаспорт

Джоджо

Путешествие Кино

Код Гиас

Врата Штейна

Тетрадь смерти

Берсерк (до затмения, не особо люблю фэнтези, хотя смотря какое)

Гантз

Один на вылет

Хикару но го

Евангелион

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть, чтобы было довольно разумное, но не слайс оф лайф, и не обладало бы критическим количеством моэты или прочих шаблонных героинь) Разумные персонажи, динамичность и интересный сюжет приветствуются) Премного благодарна)

Juuni Kokki

 

Пересматривал пару раз отдельные арки, они просто разные. Первая и четвёртая арки средние по качеству, вторая и четвёртая короче двух других, вторая типа покемонов, третья понравилась больше всего. Гг общая только в первой и третьей арки. Первая арка обычное сёдзе. Последние две типа стратегии.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arashy, @Мистик +-+, большое спасибо, кроме Монстра, которого забыла вписать, ничего пока не видела, очень любопытные описания)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая и четвёртая арки средние по качеству, вторая и четвёртая короче двух других, вторая типа покемонов, третья понравилась больше всего.

Исправил. Первая и третья оказались примерно равны по числу серий, а вторая и четвёртая арки раза в 2 меньше по этому же числу серий.

 

кроме Монстра, которого забыла вписать, ничего пока не видела, очень любопытные описания)

 

Чтобы не было сообщение пустым, добавлю Jigoku Shoujo. Оно некоторыми историями нестандартно, хотя по сути про кусочки жизни.

Есть ещё шедевр Hanada Shounen-shi. Тут ещё более кусочки жизни, колорит в основном составляют призраки умерших и духи. Меньше драмы и совсем уж магии\монстров, по сравнению с адской девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый) А подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть, чтобы было довольно разумное, но не слайс оф лайф, и не обладало бы критическим количеством моэты или прочих шаблонных героинь) Разумные персонажи, динамичность и интересный сюжет приветствуются) Премного благодарна)

 

 

Паразит

Serial Experiments Lain

Noein: to your other self

Terra e... (2007)

X- сериал. Фильм не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Тут прошёл визуальную новеллу «Clannad». Кто-нибудь знает что-то в духе арки Кё?

Да, есть небольшой эпизод, посвященный Кё, но экранизация слабая.

По сюжету её арка похожа на историю Миры из «Sepia Tears ». Надо сказать, что Кё и Мира разные. Но есть общие черты в сюжете. О Мире я уже здесь писал.

 

И ещё интересует арка Сары из «Ever17». Может знаете что-то похожее? Именно по сюжету. Ну, характер у Сары тоже интересный. Буду рад, если есть и похожая героиня.

 

Вообще Кё, Мира и Сара очень хорошо прописаны. Видно, что сценаристы старались.

Не буду спойлерить — может кто-то еще не читал эти новеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Перейду сразу к делу. Раньше никогда не смотрел аниме, и мягко говоря не понимал его любителей, но, толи от скуки, толи от безделья посмотрел пару месяцев назад Акира, а недавно, сам хз почему и зачем посмотрел "Милый во франксе". Спорить ни о чем не хочу, просто посоветуйте что-нибудь аналогичное по жанру, с качественной анимацией и подскажите качественный дубляж (не переношу если в видео няканья на японском много, оно не отфильтровано и мешает воспринимать перевод, или перевод плохой). Можно и в дубляже на английском. Спасибо за помощь! Всех с наступившим Новым 2019 годом!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация