Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Mahou Shoujo Madoka☆Magica


Рекомендуемые сообщения

Третий мувик - это, если угодно, первая постмадоковщина. Показывает класс, типа, какие вещи теперь стало можно снимать :3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поддерживаю-третий фильм это именно качественное продолжение а не просто доение франшизы.

 

Первые два повторяют сериал но с учетом сильной графической доработки рекомендуется смотреть сразу все три фильма-за один день и желательно за один заход. Впечатлений будет море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два - пересказ. Что же до третьего - я бы сказал, что его не стоит смотреть, если нет острого желания испортить себе впечатление от сериала. Но многие считают иначе.

Примерно так. Но, если не боитесь на порядок возросшее количество сюжетных нестыковок в 3-м фильме - дерзайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на порядок возросшее количество сюжетных нестыковок в 3-м фильме

Не согласен с возросшим числом ляпов.

Третий фильм напоминает оригинальный сериал, при просмотре которого отдельные события и поступки героев производили впечатление случайных и нелогичных, а после оказывались на удивление стройно вписанными.

Многое, что при просмотре третьего фильма кажется нестыковкой, можно объяснить, не нарушая логики событий.

Возможны претензии к режиссуре - начало затянуто и скучно, а последние двадцать минут можно было превратить в тридцать и лучше объяснить тонкости плана Хомуры, что бы всем зрителям он стал понятен, и у них не возникали ненужные мысли о недоработках сценария.

Но у всех трех фильмов есть своя пусть ненаучная, но адекватная и достаточная для художественного произведения логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое, что при просмотре третьего фильма кажется нестыковкой, можно объяснить, не нарушая логики событий.

Там ровно две претензии - демоны и полуведьмы. Ни то, ни другое не вписывается ни в оригинальный мир (не было там такого), ни в мир эксперимента (Кюбеи пытались воспроизвести оригинальный мир без богини, а не создать новых монстров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ровно две претензии - демоны и полуведьмы. Ни то, ни другое не вписывается ни в оригинальный мир (не было там такого), ни в мир эксперимента (Кюбеи пытались воспроизвести оригинальный мир без богини, а не создать новых монстров).

Чем скажем та же "полуведьма" Саяка противоречит сериалу? Она пришла из мадокиной Вальгалы, на конец второго фильма о наличии которой ничего не было сказано, но которая несомненно есть, ибо в конце каноничного сериала её туда и забрала Мадока с концерта скрипача.

Что касательно демонов - это вы о ком? Если о Хомуре - то она та же богиня, просто называет себя иначе, и движет ею эгоизм. Впрочем, она на это вправе т.к. именно она и сделала из Мадоки богиню, а затем поняв, что своё желание она так и не исполнила решила устроить маленький реванш, благо силёнок у неё не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем скажем та же "полуведьма" Саяка противоречит сериалу?

В старом мире Саяка - полноценная ведьма. В новом мире ее душа была очищена от тьмы и она стала скорее местной версией ангела. Хомуре же причаститься крови Христовой Мадоки не дали, а значит тьма в ее сердце никуда не делась. И к ангелам Мадоки она никакого отношения не имеет.

Что касательно демонов - это вы о ком? Если о Хомуре - то она та же богиня, просто называет себя иначе, и движет ею эгоизм.

Не принципиально. Чтобы стать богиней, надо загадать желание. А Хомура свое желание давно истратила на машину времени. Никаких "Yuri power, make up!" в сериале не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с наличием в теме человека третий мувик не смотревшего предлагаю спойлеры прятать под спойлер

 

В старом мире Саяка - полноценная ведьма. В новом мире ее душа была очищена от тьмы и она стала скорее местной версией ангела. Хомуре же причаститься крови Христовой Мадоки не дали, а значит тьма в ее сердце никуда не делась. И к ангелам Мадоки она никакого отношения не имеет.

В старом мире Саяка не стала ведьмой поскольку за секунду до трансформации к ней пришел Закон Цикла-так же как и к остальным волшебницам. Единственное но-Мадока не стала её убивать а почистила и забрала с собой.

Да-причиститься её никто не дал потому Хомура осталась живой и, опять же как у любой другой волшебницы, её батарейка со временем разрядилась. А дальше начали работать Инкубаторы, перед которыми Хомура слишком много трепалась.

 

Не принципиально. Чтобы стать богиней, надо загадать желание. А Хомура свое желание давно истратила на машину времени. Никаких "Yuri power, make up!" в сериале не было.

А Хомура и не стала богиней-она стала ведьмой, существом существования которого Закон Цикла допустить не мог. Потому как только барьер был снят то уже существующее божество "закон цикла" начало обратную трансформацию ведьмы в волшебницу(с целью в дальнейшем прибить насовсем). Дальше же сама Хомура собственной волей тормознула процесс обратного превращения и одновременно-оторвала от божества маленький кусочек некогда называвшийся Мадокой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIMFIRE

 

В старом мире Саяка не стала ведьмой поскольку за секунду до трансформации к ней пришел Закон Цикла-так же как и к остальным волшебницам.

Это как раз уже новый мир, где от Мадоки только ленточки остались. Там после исчезновения Саяки еще спрашивают "Мадока? А кто это?". В старом же Саяка стала ведьмой и была убита Кёко. Что касается инкубаторов, так повторяю, они планировали воспроизвести условия оригинального мира (где бывают только волшебницы и ведьмы), а не создать новые законы.

А Хомура и не стала богиней-она стала ведьмой, существом существования которого Закон Цикла допустить не мог. Потому как только барьер был снят то уже существующее божество "закон цикла" начало обратную трансформацию ведьмы в волшебницу(с целью в дальнейшем прибить насовсем).

Желание Мадоки - уничтожить всех ведьм до того как они родятся. То есть, если Хомура стала ведьмой, желание уже нарушено. И может быть восстановлено разве что путешествием во времени, но никак не обратным превращением. Но даже если бы Хомура вылезла из барьера в форме волшебницы, вернулись бы к тому с чего начали - единственное всемогущее желание уже потрачено. А второго волшебницам не положено.

 

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с возросшим числом ляпов.
Я тоже так думал, но в этой теме чуть-чуть раньше меня справедливо переспорили в этом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Хомура и не стала богиней-она стала ведьмой, существом существования которого Закон Цикла допустить не мог. Потому как только барьер был снят то уже существующее божество "закон цикла" начало обратную трансформацию ведьмы в волшебницу(с целью в дальнейшем прибить насовсем). Дальше же сама Хомура собственной волей тормознула процесс обратного превращения и одновременно-оторвала от божества маленький кусочек некогда называвшийся Мадокой.

 

 

 

Давайте подытожим. Она схватила явившееся к ней божество за руку и отщипнула кусочек, который оказался ее человеческой сущностью (вопреки тому, что человека по имени Мадока в этой вселенной никогда не существовало). После чего каким-то образом переняла силу бога и сама стала темным божеством как минимум не слабее.

Я нигде не соврал сейчас, нет? Вот только на мой взгляд, даже с точки зрения волшебной физики присутствует небольшой перебор.

Нет, я понимаю, если бы о великолепии фильма говорили с точки зрения эмоций. Бах! Девочка-волшебница отринула все человеческое и стала богом ради высшей цели! Бац! Другая девочка-волшебница не принимает ее жертву и клянется вернуть ее во что бы то ни стало! Хлобысь! Она решила стать еще круче и ради своей возлюбленной стала дьяволом! Бум! Ждите второй сезон, полный любви и ненависти противоположностей!

Но я слышу почему-то похвалы в адрес безупречной логики фильма, снова и снова.

 

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я честно сказал, что ничего не понял жпг, но мне нравится картинка Щяфта и музло Кадзиуры. Разрешите, мой фюрер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я честно сказал, что ничего не понял жпг, но мне нравится картинка Щяфта и музло Кадзиуры. Разрешите, мой фюрер?

Доставай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@DIMFIRE

 

Это как раз уже новый мир, где от Мадоки только ленточки остались. Там после исчезновения Саяки еще спрашивают "Мадока? А кто это?". В старом же Саяка стала ведьмой и была убита Кёко. Что касается инкубаторов, так повторяю, они планировали воспроизвести условия оригинального мира (где бывают только волшебницы и ведьмы), а не создать новые законы.

Так нового мира нет-есть только старые миры созданные(кроме самого первого) Хомурой и переписанные Законом Цикла. Мадока не создавала миры, она изменила историю уже имеющихся.

Инкубаторы планировали провести эксперимент по созданию ведьмы без привязки к старому или обновленному миру.

Желание Мадоки - уничтожить всех ведьм до того как они родятся. То есть, если Хомура стала ведьмой, желание уже нарушено. И может быть восстановлено разве что путешествием во времени, но никак не обратным превращением. Но даже если бы Хомура вылезла из барьера в форме волшебницы, вернулись бы к тому с чего начали - единственное всемогущее желание уже потрачено. А второго волшебницам не положено.

Желанием Закона Цикла было не просто убить Хомуру но забрать её с собой-так же как она ранее забрала Саяку. Тем более что Соулгем Акеми в грифсид еще не превратился и его нужно было только основательно почистить. Вот только саму Хомуру это не очень порадовало и она решила сделать по своему.

Давайте подытожим. Она схватила явившееся к ней божество за руку и отщипнула кусочек, который оказался ее человеческой сущностью (вопреки тому, что человека по имени Мадока в этой вселенной никогда не существовало). После чего каким-то образом переняла силу бога и сама стала темным божеством как минимум не слабее.

Я нигде не соврал сейчас, нет? Вот только на мой взгляд, даже с точки зрения волшебной физики присутствует небольшой перебор.

Нет, я понимаю, если бы о великолепии фильма говорили с точки зрения эмоций. Бах! Девочка-волшебница отринула все человеческое и стала богом ради высшей цели! Бац! Другая девочка-волшебница не принимает ее жертву и клянется вернуть ее во что бы то ни стало! Хлобысь! Она решила стать еще круче и ради своей возлюбленной стала дьяволом! Бум! Ждите второй сезон, полный любви и ненависти противоположностей!

Но я слышу почему-то похвалы в адрес безупречной логики фильма, снова и снова.

Вопрос не в том существовала или не существовала Мадока в этой мультивселенной, вопрос в том что в колоссальной памяти Закона Цикла существовал ничтожный уголок отведенный для "прижизненной памяти", памяти Мадоки до того как та стала волшебницей. Акеми не трогала силу бога(благо новой собственной ей более чем хватало), она оторвала маленькую частичку божественной памяти и переписала её в собственноручно созданное тело далее помещенное в собственноручно созданный же "обычный город". Новое тело для старой памяти, новый мир для новой Мадоки.

 

В нашем мире Канаме Мадоки тоже не существовало-как и Акеми Хомуры, Нагато Юки или Аянами Рэй. Однако пусть сейчас и не существует технологий позволяющих создать память и тело для них-я не сомневаюсь что после появления у человечества нужных навыков среди нас появятся живые и разумные персонажи не только аниме но и практически любой другой популярной вещи

 

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIMFIRE

 

Так нового мира нет-есть только старые миры созданные(кроме самого первого) Хомурой и переписанные Законом Цикла. Мадока не создавала миры, она изменила историю уже имеющихся.

Инкубаторы планировали провести эксперимент по созданию ведьмы без привязки к старому или обновленному миру.

Мадока стала новым законом природы, после чего весь мир перестроился под "здесь всегда так было". Переписала Мадока мир, создала новый - не важно. Важно что Кюбеям был нужен вариант из рассказов Хомуры, а не какой-то новый.

Желанием Закона Цикла было не просто убить Хомуру но забрать её с собой-так же как она ранее забрала Саяку. Тем более что Соулгем Акеми в грифсид еще не превратился и его нужно было только основательно почистить. Вот только саму Хомуру это не очень порадовало и она решила сделать по своему.

Вот и я о том же - вот у этой безголовой особы "соулгем в грифсид не превратился". Это, типа, такая девочка-волшебница, просто с утра и без косметики.

post-104129-0-84524400-1424894662_thumb.jpg

Что касается Закона Цикла, он всех забирает. И Саяку, и БеБе. Только вот БеБе в демона чего-то не превращалась. А таких БеБе через руки Мадоки прошло бесчисленное множество.

 

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@DIMFIRE

 

Мадока стала новым законом природы, после чего весь мир перестроился под "здесь всегда так было". Переписала Мадока мир, создала новый - не важно. Важно что Кюбеям был нужен вариант из рассказов Хомуры, а не какой-то новый.

 

Вот и я о том же - вот у этой безголовой особы "соулгем в грифсид не превратился". Это, типа, такая девочка-волшебница, просто с утра и без косметики.

post-104129-0-84524400-1424894662_thumb.jpg

Что касается Закона Цикла, он всех забирает. И Саяку, и БеБе. Только вот БеБе в демона чего-то не превращалась. А таких БеБе через руки Мадоки прошло бесчисленное множество.

 

Да, Кюбеям важно было попробовать нарастить выход энергии.

Вообще то нет-потрескался но остался соулгемом-а сломала она его потом сама. А что немножко покосплеила ведьму-так её потом откатили же до бекапа.

Закон Цикла убивает всех(ломает соулгемы после чистки)-однако Саяку и Бебе она сделала личными секретаршами так что некоторый выбор у неё все же есть. И Хомуру она имхо пыталась не просто прибить но добавить в свою компанию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIMFIRE

 

Да, Кюбеям важно было попробовать нарастить выход энергии.

И в том мире который они воспроизводили, не было ни немного потрескавшихся соулгемов, ни немного беременных девушек (ну, разве что в спиноффах). Так откуда вылезла возможность принять форму безголового скелета, а потом вернуться обратно?

Закон Цикла убивает всех(ломает соулгемы после чистки)-однако Саяку и Бебе она сделала личными секретаршами так что некоторый выбор у неё все же есть. И Хомуру она имхо пыталась не просто прибить но добавить в свою компанию.

Ну да, убивает (забирает душу-соулгем из этого мира) и уводит душу покойницы на небеса. По крайней мере, Мами представила Мадоку как "The Law of Cicle, which will one day lead[ us too". Конечно, вряд ли Мами узнала это из первых рук и скорее всего это просто легенда. Тем не менее, другого описания Мадоки никто не давал.

post-104129-0-12767600-1424902835_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом мире Саяка - полноценная ведьма. В новом мире ее душа была очищена от тьмы и она стала скорее местной версией ангела. Хомуре же причаститься крови Христовой Мадоки не дали, а значит тьма в ее сердце никуда не делась. И к ангелам Мадоки она никакого отношения не имеет.

Чтобы стать богиней, надо загадать желание. А Хомура свое желание давно истратила на машину времени. Никаких "Yuri power, make up!" в сериале не было.

 

Я думаю все значительно проще. Не стоит усложнять и придумывать дополнительные структуры.

Слабенькая волшбница Хомура благодаря своей способности очень сильно прогрессирует - показано в сериале.

Ее манипуляции со временем создают аномалию и изменяют потенциальную силу Мадоки - сказано прямым текстом.

Мадока становится волшебницей чрезвычайной силы, живет вне времени. Фактически богиня, потому что мир благодаря ей изменился принципиально.

 

далее Неизвестно сколько реального времени (может тысячи лет) прожила Хомура к событиям третьего фильма (ее улыбка и фраза о том, что ждала этого целую вечность как бы намекает)? Каким опытом и знаниями она обладает? Потенциал превзойти Мадоку как волшебницу она имеет, к концу своей очень долгой жизни уж точно.

То что мы видем большую часть второго фильма (за исключением последних двадцати минут) очевидно это не тот человек, кем стала Хомура, а скорее некая ментальная проекция в ловушку кьюбеев. Реально ни в какую ведьму очевидно она не превращается.

Более того, я считаю что и в ловушку кьюбеев Хомура могла попасть совершенно сознательно - возможно решала стоит ли воплощать свой дьявольский план относительно Мадоки в жизнь (повторю - если опыт Хомуры колоссален, такой вариант возможен).

Значимых нарушений правил созданного мира по мне в этом нет (если только мелкие ляпы, но это вопросы скорее к режиссеру). И нет ни демонов, ни богов, ни тем более никаких отщипываний кусочков (зачем это?) - принципиально иные создания не введены (только игра слов), фактически все те же волшебницы, как и в первой серии сериала.

Изменено пользователем главрыба (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@DIMFIRE

 

И в том мире который они воспроизводили, не было ни немного потрескавшихся соулгемов, ни немного беременных девушек (ну, разве что в спиноффах). Так откуда вылезла возможность принять форму безголового скелета, а потом вернуться обратно?

 

Ну да, убивает (забирает душу-соулгем из этого мира) и уводит душу покойницы на небеса. По крайней мере, Мами представила Мадоку как "The Law of Cicle, which will one day lead[ us too". Конечно, вряд ли Мами узнала это из первых рук и скорее всего это просто легенда. Тем не менее, другого описания Мадоки никто не давал.

 

Кюбеи не занимались воспроизводством мира, Инкубаторы только и исключительно смотрели что будет при изоляции умирающей волшебницы от Закона Цикла. И-как было показано в фильме-был заключенный в защитное поле потрескавшийся соулгем внутри которого ставшая(но не понявшая этого) ведьмой Хомура открыла собственный барьер.

 

Ни Мами ни кто либо еще не говорили про рай. Желанием Мадоки было "собственноручно убить всех ведьм еще до рождения", не менее но и не более. Соулгемы она не забирает, она их скорее взрывает. Про какое то отличие дальнейшего направления волшебниц от остальных человеков как и про наличие у человеков хоть какого то дальнейшего направления вообще не говорилось.

 

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В старом мире Саяка - полноценная ведьма.

Протестую: после переписи мира Мадокой никаких ведьм и близко нет.

 

В новом мире ее душа была очищена от тьмы и она стала скорее местной версией ангела.

Вы забыли что фактически все события третьего мувика происходят в весьма искажённом ведьмомире Хомуры. Так что можно сказать что всё происходящее сделано лишь для того чтобы запудрить мозги Кьюбеям и заманить Годоку к себе на похороны.

 

Хомуре же причаститься крови Христовой Мадоки не дали, а значит тьма в ее сердце никуда не делась. И к ангелам Мадоки она никакого отношения не имеет.

А должна?

 

Не принципиально. Чтобы стать богиней, надо загадать желание. А Хомура свое желание давно истратила на машину времени.

Ограничение на желание сделали Кьюбеи и это всего лишь морковка на верёвочке, перед носом доверчивых девочек, которую им таки даже щедро разрешают погрызть. Почему бы какой-то особо выдающейся не выдать две?

 

Никаких "Yuri power, make up!" в сериале не было.

Как вы всмотрели? "Юри повер" идёт с самой первой серии, и только благодаря этой силе Мадока стала Годокой.

 

Желание Мадоки - уничтожить всех ведьм до того как они родятся. То есть, если Хомура стала ведьмой, желание уже нарушено.

То есть скажем если мы запустим монорельс на магнитной подушке то он будет левитировать, отменяя тем самым закон всемирного тяготения? B)

 

И может быть восстановлено разве что путешествием во времени, но никак не обратным превращением. Но даже если бы Хомура вылезла из барьера в форме волшебницы, вернулись бы к тому с чего начали - единственное всемогущее желание уже потрачено. А второго волшебницам не положено.

Кем не положено? Жадинами-Кьюбеями?

 

Давайте подытожим. Она схватила явившееся к ней божество за руку и отщипнула кусочек, который оказался ее человеческой сущностью (вопреки тому, что человека по имени Мадока в этой вселенной никогда не существовало).

Протестую: если есть Хомура, должна быть и Мадока, иначе желание Хомуры не осуществимо и с контрактом её прокатили. Короче говоря "МаниБэк", ящик водки и Саяку с Мадокой обратно. :)

 

После чего каким-то образом переняла силу бога и сама стала темным божеством как минимум не слабее.

Учитывая что хомурина юрйиная индукционная катушка разогрела Мадоку до божественного состояния, угадайте какой мощности должна быть сама Хомура, особенно после долгого воздержания?

 

Желанием Закона Цикла было не просто убить Хомуру но забрать её с собой-так же как она ранее забрала Саяку.

Да что вы заладили "убить" да "убить", там скорее "отправить в нирвану", но лично я считаю что имеет место быть скорее подобие Вальгаллы, т.к. если Саяка ещё была близкой подругой Мадоки и поэтому её оставили, то наличие БеБе никаким кумовством оправдать не получится - она вообще любимую наставницу живьём съела. Виданное ли дело, чтобы за такие заслуги секретаршами делали? <_<

Вывод – почивших волшебниц вообще много, но допущены были лишь те, кого хоть чуть-чуть знала Хомура. В случае же с БеБе ставшей фамильяром Мами – это такая извращённая хомурина шутка.

Вот и я о том же - вот у этой безголовой особы "соулгем в грифсид не превратился". Это, типа, такая девочка-волшебница, просто с утра и без косметики.

Это понты для Кьюбеев-вауеристов и замануха для Годоки.

 

Что касается Закона Цикла, он всех забирает. И Саяку, и БеБе. Только вот БеБе в демона чего-то не превращалась. А таких БеБе через руки Мадоки прошло бесчисленное множество.

Где вы здесь вообще увидели хоть одного демона?

 

Так откуда вылезла возможность принять форму безголового скелета, а потом вернуться обратно?

It's Magic! ©

С чего вы так серьёзно воспринимаете происходящее внутри ведьмомира Хомуры, который был нужен лишь как дурилка картонная?

Ни Мами ни кто либо еще не говорили про рай. Желанием Мадоки было "собственноручно убить всех ведьм еще до рождения", не менее но и не более.

Соглашусь. Однако имеют место побочные моменты. К примеру она в каноничном сериале вполне реально общалась с духом почившей Саяки.

 

Соулгемы она не забирает, она их скорее взрывает.

А вот тут не согласен - соулгемы тихо рассыпаются в прах.

Тем не менее при желании это действо можно интерпретировать как "считывание твёрдотельного хранилища души для её дальнейшего использования в виртуальности". :P

 

 

главрыба

Целиком и полностью согласен с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чем не вариант, что события до пришествия Мадоки на слоне - это просто иллюзия, глюк находящийся под барьером Кьюбеев и медленно едущей крышей от превращения в ведьму Хомуры? Тогда там может быть хоть превращение в ведьму с обратным откатом, хоть Мадока в виде воспоминаний, хоть погибшая в битве с демоном Саяка, хоть Кёко с Мами и сенсеем, которых в эту иллюзию втащили для достоверности.

Собственно, когда Хомура вырвалась из барьера Кьюбеев, ничто ее не изолировало, и к ней в соответствии с должностной инструкцией явилась Мадока. А дальше Хомура фактически создала мега барьер ведьмы, которым смогла накрыть даже божество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@главрыба

далее Неизвестно сколько реального времени (может тысячи лет) прожила Хомура к событиям третьего фильма (ее улыбка и фраза о том, что ждала этого целую вечность как бы намекает)?

Даже в спиноффах неизвестно ни одной волшебницы дотянувшей до третьего десятка лет. Да и Мами как-то на старушку не похожа.

 

@DIMFIRE

Кюбеи не занимались воспроизводством мира, Инкубаторы только и исключительно смотрели что будет при изоляции умирающей волшебницы от Закона Цикла. И-как было показано в фильме-был заключенный в защитное поле потрескавшийся соулгем внутри которого ставшая(но не понявшая этого) ведьмой Хомура открыла собственный барьер.

А старый и новый миры только Законом Цикла и отличаются. Отключаем Закон Цикла - получаем мир ведьм.

Ни Мами ни кто либо еще не говорили про рай. Желанием Мадоки было "собственноручно убить всех ведьм еще до рождения", не менее но и не более.

"Это Канамэ Мадока? Да. Закон Цикла который однажды уведет и нас". Куда там Мадока поведет - не говорилось, но главное что уведет, а не уничтожит. Впрочем, не принципиально, так как Мадока прилетает лично ко всем. Но за руку ее чего-то никто не схватил.

 

@Vik Pol

Протестую: после переписи мира Мадокой никаких ведьм и близко нет.

А это уже новый мир. Разговор был о том, что ежели богиня могла откачать Саяку находящуюся на грани превращения в ведьму, то Хомура может самостоятельно зависнуть на этой грани. Я же толкую о том, что без Закона Цикла (Мадоки), Хомура - самая обычная волшебница. Никакими скилами остановки превращения не обладающая.

Ограничение на желание сделали Кьюбеи и это всего лишь морковка на верёвочке, перед носом доверчивых девочек, которую им таки даже щедро разрешают погрызть. Почему бы какой-то особо выдающейся не выдать две?

Потому бы что "обычно чудо стоит больше, чем человеческая жизнь, но Кьюбей продаёт их именно за эту цену." © 7 серия. И желающих продавать желания за юри повер чего-то не видно. Даже Мадока покупала свое место богини именно за жизнь и астероид отчаяния в придачу.

Протестую: если есть Хомура, должна быть и Мадока, иначе желание Хомуры не осуществимо и с контрактом её прокатили. Короче говоря "МаниБэк", ящик водки и Саяку с Мадокой обратно.

Желание Хомуры - встретить Мадоку еще раз, но уже как ее защитница. Раз Мадоку встретила, значит желание уже исполнено. Про то что Мадока всегда будет рядом уговору не было. А вот желание Мадоки - стереть всех ведьм до их рождения. Поэтому, если хоть одну ведьму стереть не дали, контракт нарушен.

 

А чем не вариант, что события до пришествия Мадоки на слоне - это просто иллюзия, глюк находящийся под барьером Кьюбеев и медленно едущей крышей от превращения в ведьму Хомуры?

Вариант, но так можно дойти до того что и Мадока на слоне тоже глюк. И вообще, Хомура ведьмой не становилась, ей просто кошмар приснился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не вариант

Да, это правдоподобный вариант и если даже захочешь возразить, то не получится :D

неизвестно ни одной волшебницы дотянувшей до третьего десятка лет

Тела волшебниц не стареют, например история Кёко Сакуры указывает на ее не малый возраст. Кроме того, способность Хомуры делает ее уникальной и позволяет не ошибаясь прогрессировать далее.

Поэтому, если хоть одну ведьму стереть не дали, контракт нарушен.

Контракт дает возможность (силу исполнить задуманное), а не гарантию исполнения.

Но за руку ее чего-то никто не схватил

Значит не смог - силенок или желания не хватило.

Изменено пользователем главрыба (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация