Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Статья: Детсадовский полицейский


Рекомендуемые сообщения

А это столь важно?? Кто надо, те знают... Но не в Магнитогорске (это не подколка, а просто констатация факта).
Однако же даже в далёкий Магнитогорск Медведев(не призедент, который, а ролевик "Эры Водолея" :) )нам чуть-чуть засылал.
Были и альтернативы. Тот же A.iR. через него прошло много людей в Москве и там людей приобщали к аниме. Причём всех, кто приходил, а не выборочно.
На сидеть пить много ума не надо. Я например поглядев на организацию Ё-бургского клуба понял, что нашему балагану такое и не снилось.
Далеко не все. Тёмные массы нарутят например и слыхом не слыхивали ни про какого Иванова и его книгу.
Тёмные массы диснея от тома и джерри не отличат. Это потребители мультиков, а не анимешники.

Гомен за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а сидеть пить много ума не надо. Я например поглядев на организацию Ё-бургского клуба понял, что нашему балагану такое и не снилось.

Деградация всех догонит. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не только. Зато распинывать и просвящать народ начинали ещё в "Великом драконе".

Т.е. это они разбудили МС? )

"Магазинчик ужасов" и тому подобное издаётся с подачи и под руководством Екатеринбургского клуба "Хаккурю". А это бывший филиал Ранмы.

Насколько мне известно, в лучшем случае "при участии". Среди тех, кто принимает решения и даёт деньги, их нет. "Под руководством" - это очень громко сказано.

О да. Но с другой стороны. Насколько раскручен Дисней. А почитать в сети что пишут диснеевцы, жаль их становится. Потому что найти, скачать сериал для них проблема. Найти осты проблема. По сравнению с анимешниками.

Не совсем понял, к чему это. Многие аниме качают исключительно и только через локалку. Равно как и у многих фанатов Диснея (я лично был знаком с некоторыми) ещё в кассетные времена проблем с доставанием не возникало.

Угу. На инфе из фидо, инета. Где просвящали народ всё те же БИвановы и компания.

Ну, вот я, например, книжку из любознательности прочитал, конечно. (Из неё можно узнать, например, что автор считает "Песню ветра и деревьев" эпохальным событием.) Но в целом так сам как-то просвящался. В клубах никаких не состоял и амброзию их мудрости губами не ловил. Менялся со знакомыми (вяло), смотрел кое-что (не запоем), качал, насколько ширина канала позволяла... Как-то вот так. Вообще этот вопрос сродни вопросу о роли личности в истории. Вот вы ощущаете влияние Столыпина или Витте на свою жизнь? Думаю, даже Хазбулатов вам относительно параллелен... С другой стороны, нельзя сказать, что это совсем никто, и всё бы без них было бы так же. Действительно, не стоит переоценивать. С разных точек зрения открывается разная картина.

А я и не делаю. Я просто отмечаю очевидное. Вот сумели засветитьсяи все их знают.

А ваши знакомые куда прошли? Кто их знает?

Но это ведь не самоцель, верно? Чтобы тебя все знали? С одной стороны, вы наверняка не знаете, кто первым разработал мобильную связь первого поколения, а с другой - вам известно имя Герострата, который никто.

 

Когда коммерция в нашей стране решила заработать на азиатской анимации, она в ряде случаев обратилась к тек, кто в этой анимации корейскую собаку съел. Кто-то скажет "плоды просвещения", а я скажу "естественный процесс". Мне приятно, что как минимум иногда этим занимаются неравнодушные люди, но роль их в популяризации - не главенствующая. Борис Иванов - он кто? Он редактор Total DVD (непрофильный журнал) и колумнист в АГ (профильный журнал). А Лапшин? Он перевёл несколько сериалов для одной из издающих компаний. Это явно не его основной заработок, и как бы он хорошо свою работу не сделал, есть множество сериалов, которые перевёл не он. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stormax, ты так говоришь, как будто блич с нарутой лучше, чем дом-2, а анимешники с отаку отличаются от представителей других распространенных субкультур.

 

Давно бы пора понять очевидное: аниме — это не элитарное искусство, а совершенно коммерческая индустрия развлечений для самых широких масс, а значит, рассчитана на среднего туповатого ребенка 5-15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное известное решение такого рода проблемы - пропаганда своих жизненных ценностей как наивысших. (Насколько это соответствует действительности хотя бы в вашем представлении - другой вопрос.) Абсолютная толерантность толкает к общему человеческому знаменателю, а культуру (во всех смыслах) создаёт пожар внутри. В общем, надо быть лучше и не гордиться этим. Задача сложная, но способ верный. А главное, он не требует кричать на площадях. ))

 

Отсутствие менторского тона пошло бы фразе скорее на пользу, чем во вред, честно. Нет, решение хорошее, спору нет, да вот слегка нереализуемое, на мой взгляд - пропагандистские возможности у "нас"(кем бы мы ни были) не те.

 

Это всё конечно же глубоко верно и правильно, но я лично уверен, что хотя процент этих самых "искателей" упал, число то их как ни крути увеличилось. И это прекрасно.

 

Ммм, не вижу. Может в вашем фэндоме по-другому, в нашем - не особо. Правда, завтра - непонятно зачем - схожу еще разок на анимку, посмотрю повнимательнее, может даже всучу кому-нибудь одну из своих чудесных двдшек с анимой и прочим(чего только стоит комба Sexy Commando+вся манга Fruits Basket+полная дискография Summoning). IMNSHO, кто искал, тот и без того все нашел.

 

Интересно. Я похоже играю в некоторые компьютерные игры (можно свои стратегии или тактики придумывать, а не просто играть - в этом интерес), но аниме я смотрю чисто для развлечения, никаким "искателсьтвом" не занимаюсь. Так вот, скажу, что все это - просто самообман и тешенье своего самолюбия (посты о своей "элитарности" на форуме - хороший показатель такого желания самоутвердиться), а никакая не крутЪ. Вот были бы мы с тобой учеными и что-нибудь новое изобретали бы - это да, это искательство, эти новые знания останутся навсегда. А мы - обычные обыватели, которые придумали сами для себя свое отличие от других точно таких же обывателей вокруг нас Но ничего, время расставит все на свои места и покажет всю бесполезность такой мифической "элитарности".

 

Вы - скучный и унылый человек, мыслящий стереотипами, и с таким мировоззрением непонятно зачем лезущий в стратегии( и ба! все знают, что настоящие тактика со стратегиями лежат в настолках). Это не оскорбление, просто констатация мимоходного презрения. Впрочем, можете не льстить себе - я презираю всякого, кто с радостью натянет на себя ярлык "обыватель". И детишек-фанатов "Тьмы" тоже.

 

Так вот, о скукоте. Во-первых, вы понятия не имеете, что я за существо, поэтому говорите за себя. Во-вторых, у вас соовершенно стандартная реакция на подобные фразы с типичными обвинениями в элитарности. Это особенно забавно смотрится после моего

в аниме элитарности предельно мало

но у людей вашей породы есть замечательный талант видеть то, что хочется видеть. Просто выражаясь, речь о другом, о наличии/отсутствии собственного мнения и желания раздвинуть границы своего горизонта. И не только в плане анимы, но вы, понятное дело, как обыватель далеки от этаких тонкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья автора не понравилась - как всегда у нас в России, поднимаем проблему актуальную и как всегда рассматриваем только с 1 стороны - естесственно отрицательной - получается в итоге жёсткий пафос и ничего более. Вот проснусь - начну отвечать более конструктивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это они разбудили МС? )
По всей видимости. Хотя раньше МС что то эпизодически издавалось "Мононоке" например.
Насколько мне известно, в лучшем случае "при участии". Среди тех, кто принимает решения и даёт деньги, их нет. "Под руководством" - это очень громко сказано.
Ну, дык откуда у фанатов деньги? А переводят, вроде бы сами.
Не совсем понял, к чему это. Многие аниме качают исключительно и только через локалку. Равно как и у многих фанатов Диснея (я лично был знаком с некоторыми) ещё в кассетные времена проблем с доставанием не возникало.
Тоесть сейчас проблем для них вообще быть не должно. С появлением сети. Однако же глядя что пишут в инете, как то не это. Боюсь, что у анимешников ситуация была бы ещё тоскливее, если бы никто не делал ничего.
В клубах никаких не состоял и амброзию их мудрости губами не ловил. Менялся со знакомыми (вяло), смотрел кое-что (не запоем), качал, насколько ширина канала позволяла
Помню нескольких таких же вольных стрелков. Рано или поздно судьба сводит их с каким то клубом. Они в него не вступают, но меняются.
Но это ведь не самоцель, верно? Чтобы тебя все знали?
Это не самоцель, это следствие действий. Что запомнили: "Ах, это он, паризит, сделал!" Кстати, я тут уже высказывался, что далеко не со всеми ихними действиями согласен.
С одной стороны, вы наверняка не знаете, кто первым разработал мобильную связь первого поколения
Ну я и не говорю, что вот, фигня это, мы бы и почтовыми голубями управились.
Давно бы пора понять очевидное: аниме — это не элитарное искусство, а совершенно коммерческая индустрия развлечений для самых широких масс, а значит, рассчитана на среднего туповатого ребенка 5-15 лет.
Хоть бы поправку делали, что "дети" разной степени тупизны бывают. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто блич с нарутой лучше, чем дом-2, а анимешники с отаку отличаются от представителей других распространенных субкультур.

Ну наверное отличие есть, в аниме персы нередко ведут себя как гламурные блондинки... но действие поразнообразнее будет, чем банальное подглядывание. В аниме фактически все жанры есть, кроме "мультиков"... но к ним можно отнести дорамы с поправкой до зеркального наоборот)) Да и такого "нездорового" интереса к нетрадиционным ориентациям я пока в других субкультурах не встречал. (поправьте если ошибаюсь) Да и трудно мне представить гопника, написавшего фик про слеш семечек с кепкой...

Хоть бы поправку делали, что "дети" разной степени тупизны бывают.

И разного возраста)) А то прям как то не удобно, что только Дети Наруто смотрят :)

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath

Борис Иванов - он кто? Он редактор Total DVD (непрофильный журнал) и колумнист в АГ (профильный журнал).

Вот мне интересно у всех, кто в таком духе отзывается об этом самом Иванове, действительно имеет место острое желание "незаметить" его вклад в просвещение анимефагов, что аж свербит в одном месте? ;) Или может что-то личное? Ну там неприязнь к упомянутому гражданину такая сильная что кюшать не можете? ;)) Или мне это мерещится?

 

Иванов - это книга "Введение в японскую анимацию" и информационный портал anime.ru (что вероятно важнее т.к. книшко - это многа букафф, что для среднего анимешника невыносимо). А всякие Тоталдвд и АГ - и упоминать не стоит.

 

MrStitch,

В аниме фактически все жанры есть, кроме "мультиков"...

То есть о существовании кодомо-аниме Вам сообщить забыли?

 

но к ним можно отнести дорамы с поправкой до зеркального наоборот))

О да, сразу виден большой специалист по дорамам. Ну что на все это сказать? Разве что - LOL...

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мне это мерещится?

Закусывайте, уважаемый, тогда и всякая гадость мерещиться не будет...

Иванов - это книга "Введение в японскую анимацию" и информационный портал anime.ru (что вероятно важнее т.к. книшко - это многа букафф, что для среднего анимешника невыносимо).

Книшко может быть рамером с пару страничек, и при этом её никто не осилит, ибо засыпать будут после первого абзаца. А может быть с Войну и Мир, и читаться на одном дыхании от корки до корки. "Введение" ко второму типу, с моей точки зрения, явно не относится. Да и на сайтах букафф по-более бывает.

А всякие Тоталдвд и АГ - и упоминать не стоит.

А чего их упоминать, в сети-то? :)

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Введение" ко второму типу, с моей точки зрения, явно не относится.

Понятное дело - это ж специальная лит-ра, такие книги не имеют цели развлекать тупых детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело - это ж специальная лит-ра, такие книги не имеют цели развлекать тупых детей.

Ога, спецификации ass и то увлекательней написаны. :lol:

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали с детей, перешли на Иванова.

Давайте уже про детей говорить. У нас вот ихних толп просто нет, потому и молчу и послушать про поведение толп детей-анимешников 12-14 лет было б очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, сразу виден большой специалист по дорамам. Ну что на все это сказать? Разве что - LOL...

Собственно это шутка и была( Что бы вызвать "LOL")

Большинство посетителей этого форума, обходит мои посты стороной, как на базаре блаженного. Но вы зачем то решили остановится и поязвить, даже не пытаясь понять мою метафору) Дорама здесь как сравнение агиме-дорама в противовес кино-анимация. Да бы показать, что Дом 2 сравнивать с Наруто\Бличем как то странно.

Необязательно быть спецом по Дорамам, что бы знать правописание этого слова и сказать его с умным видом при необходимости :-P *надел наполеоновскую шапку*

То есть о существовании кодомо-аниме Вам сообщить забыли?

Очевидно вы не поняли. Я говорил о том, что мультипликация для кино, примерно как Дорама для аниме... как как нечто обратно прапорциональное... по аниме снимают дорамы, по мультфильмам кинофильмы...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно вы не поняли.

Да, ибо понять правильно Вашу мысль было мудрено. ;)

 

по аниме снимают дорамы

Кстати, только по манге. Права авторам манги принадлежат. Впрочем, к топику это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие менторского тона пошло бы фразе скорее на пользу, чем во вред, честно. Нет, решение хорошее, спору нет, да вот слегка нереализуемое, на мой взгляд - пропагандистские возможности у "нас"(кем бы мы ни были) не те.

Никакого менторского тона. Я просто высказал своё мнение. Я считаю, что для пропаганды своих ценностей совершенно необязательно иметь выход на крупнотиражные издания, радио и телевидение (очень понятно, какие именно ценности они несут в массы). Сейчас есть интернет, слава Богу. Да и личным примером в реальной жизни можно. Главное, чтобы было понятно, что есть суть и в чём её сладость.

По всей видимости. Хотя раньше МС что то эпизодически издавалось "Мононоке" например.

Ну, ещё в СССР, если судить по соседней теме, тьму тьмущую всего прокатывали да показывали. Мононокэ не в счёт, потому как несерьёзно.

Ну, дык откуда у фанатов деньги? А переводят, вроде бы сами.

С корейского и китайского? Клуб анимешников? Про "Магазинчик" - это может быть, там переводчица пятого тома (Дарья Казакова) записана и в дизайне с ретушью. А вот про неяпонские языки - сомнительно.

Беру первую попавшуюся книжку. Перевод "Небесного десанта" - , 1962-го года рождения. Какова вероятность того, что он состоит в анимешном клубе?

У меня бы проблем не возникло, будь мне Дисней нужен. Тут просто несравнимого масштаба явления. Дисней - это фирма, а аниме - индустрия. При всём желании нельзя пересмотреть всё аниме, что за год выходит. А вот Диснея - легко.

А бывают и не дети.

Вам мерещится.

Про книжку я сказал, кстати. Книжка определённым образом познавательна (хотя более полезна тем, кто уже что-то знает, нежели в самом начале; ну да я с детства привык к неразвлекательному чтению, и проблем с этим у меня не было). Но вот живой человек, который что-то там делает, а вы говорите, что венец его деятельности - книжка, вышедшая малым тиражом хрен знает когда (и потом допечатанная тоже малым тиражом), а жив он или мёртв сейчас - разницы не имеет. Мне кажется, такой вердикт суровее моего.

Вы уж определитесь. Либо здесь есть популяризация и просвещение, либо это специальная литература, которая по определению интересна специалистам же.

Кстати, практически все, кто сейчас тут общается, никак не подпадают под определение "тупых детей". Так что все подобные выпады проходят мимо цели не порождая и малейшей рефлексии.

Не только по манге. Ещё по романам и оригинальным сценариям. В общем, как и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё естественный и необходимый этап для нормального анимешника, каковыми станут лишь немногие мунята. Так должно быть, и это хорошо. Если кто-то мунят раньше не замечал, то не оттого, что их не было.

 

Уж точно не необходимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно бы пора понять очевидное: аниме — это не элитарное искусство, а совершенно коммерческая индустрия развлечений для самых широких масс, а значит, рассчитана на среднего туповатого ребенка 5-15 лет.
 На счёт "самых широких масс" - явное преувеличение. Тогда почему аниме не срубает столько же бабла сколько голливуд(и дисней в частности)? Уж больно результаты комерциализации для этих самых масс неубедительны. Что по сути и должно отражать её размах в числовом выражении. Кроме миядзаковских не могу вспомнить ни одной полнометражной анимешки которая бы в прокате за пределами Японии собрала хотябы 1/100 от того что собирают всяческие Шреки.

 

Возможно тенденции к тому и имеются, но вряд ли уже сегодня аниме можно причислить к чему-то столь массово проникшему в наше общественное сознание как и западную "культурную" продукцию(кино/музыка, различные бренды типа "МакДональдс" и прочее). Всё же за рамки субкультуры отдельных гурманов если аниме и вышло, то пока не очень то далеко. Ну модно Наруто среди подростков и что? Когда-то были модны Трансформеры(а были ещё Покемоны, Сейлор-Мун... и т.д.)... На что это повлияло?

 

Разговор ни о чём на самом деле. Людей не слишком высокого интеллектуального полёта всегда и везде хватало. И пусть уж лучше они аниме смотрят чем спиваются от скуки или занимаются гоп стопом слоняясь без дела по улице.

 

Я не рассматриваю анимешный фендом как некую святыню, стерильность которой меня должна сильно волновать. Это просто личное увлечение вот и всё. Я вот кроме аниме ещё на велосипеде кататься люблю(да и много чего ещё), и мне особо нет дела до того какой процент людей занимающихся/увлекающихся тем же являются "тру" или "не тру". На самом деле какой-то процент нубов для любого фендома пойдёт только на пользу, дабы деды-эстэты совсем уж не ушли с головой в какой-то свой непонятный окружающим замкнутый мирок. А потом не ворчали сквозь зубы что кругом одни глупцы, не понимающие каких-то там "высоких материй" доступных лишь пониманию "избранных".

 

Меня вот больльше удивляет сама озабоченость этим вопросом. Расслабьтесь, смотрите своё аниме в своё же удовольствие без оглядки на других, в чём проблема-то? Зачем банальное увлечение превращать в какой-то культ. Чрезмерный фанатизм тоже до добра не доводит.

 

ADD: Пусть лучше аниме смотрят туповатые подростки, чем всякие "тру товарисчи" которые спят с силиконовыми куклами. Любая слишком замкнутая система рано или поздно начинает гнить, потому всё это стремление к консервации ни к чему. Совершенно...

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы говорите, что венец его деятельности - книжка, вышедшая малым тиражом хрен знает когда (и потом допечатанная тоже малым тиражом),

Деятельности на этой ниве, заметьте, а не вообще. А на оном поприще вряд ли кто-то сделал больше (из граждан ex-USSR, в смысле).

Да и помимо книги (которя к слову в эл.виде в сети выложена), был и есть сайт anime.ru

 

а жив он или мёртв сейчас - разницы не имеет. Мне кажется, такой вердикт суровее моего.

OMG, сколько пафоса. Речь шла о том, что когда зашел разговор о вкладе Ранмовцев и в частности Иванова в так называемое аниме-движение, странно упоминать журнал Тоталдвд.

 

Вы уж определитесь. Либо здесь есть популяризация и просвещение, либо это специальная литература

А это противоречит одно другому? Просвещать имеет смысл тех, кто готов просвещаться. Сапиенти, как говорится, сат, ну а ищущие развлечений не-сапиенти - в пролете. ;)

 

Не только по манге. Ещё по романам и оригинальным сценариям. В общем, как и везде.

Ясное дело не только по манге, речь о том, что никогда по аниме ибо мало того, что глупо, так еще и невозможно. Имелись в виду те случаи когда есть аниме-экранизация некой манги и анимешники ничтоже сумняшеся считают, что дорама по той же манге это экранизация именно аниме.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело не только по манге, речь о том, что никогда по аниме ибо мало того, что глупо, так еще и невозможно.

Глупость какая-то. Дорамы снимаются по оригинальным сюжетам, это может быть и аниме(как и собственно оригинал. сюжет вообще, те "не по чему"). Например, Hell Girl. И манга и дорама адаптированы с аниме.

Имелись в виду те случаи когда есть аниме-экранизация некой манги и анимешники ничтоже сумняшеся считают, что дорама по той же манге это экранизация именно аниме.

Это вопрос владения фактурой. Кто-то считает, что аниме ФЛСЛ - это адаптация манги. То есть обратная ситуация тоже действует.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорамы снимаются по оригинальным сюжетам,

Я как бы не сомневаючь что 95% дорам снимается по оригинальным сюжетам. И я пояснил выще о чем речь шла. Я вот не знаю случаев (за единственным исключением, да и то поди разберись, может и там по манге снимали ибо манга и аниме появились в одно и тоже время) когда аниме бы перекладывали в сериалы. Только мангу.

 

Например, Hell Girl. И манга и дорама адаптированы с аниме.

Однако, единственное известное мне исключение, причем с вышеизложенными оговорками. Да и то недо-дорама т.к. все ж ближе к токусацу. Впрочем, действительно оффтопик все это.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Почитал и захотелось к "Правилам тру отаку" добавить:

"Борис Иванов лох, потому, что его книжка не понятна тупым детям. Несовершенство его книжки доказывается тем, что он мечтает о резиновой женщине". ;)

а жив он или мёртв сейчас - разницы не имеет. Мне кажется, такой вердикт суровее моего.
Видимо надо, чтобы он переодически испускал божественное сияние. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванов - это книга "Введение в японскую анимацию" и информационный портал anime.ru (что вероятно важнее т.к. книшко - это многа букафф, что для среднего анимешника невыносимо). А всякие Тоталдвд и АГ - и упоминать не стоит.

Замечу, что не так уж и много анимешников читало эту книгу даже в "те" времена, что уж говорить об "этих".

Гораздо больший вклад в развитие аниме-движения внесли, как ни странно, пираты, дописывавшие аниме после фильмов на VHS.

АкирА:

Кстати, специально узнавал сегодня... Фактически Ранмовцы сидят только в "МС", все остальные фирмы основаны людьми, которые просто в какой-то момент времени с Ранмой пересекались (что немудрено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему аниме не срубает столько же бабла сколько голливуд(и дисней в частности)?

 

Причины в порядке убывания значимости:

 

1. Потому что рассчитано на внутренний рынок.

2. Потому что целевая аудитория младше.

3. Потому что в среднем хуже голливуда и диснея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо больший вклад в развитие аниме-движения внесли, как ни странно, пираты, дописывавшие аниме после фильмов на VHS.
Про которые журналисты писали замечательный бред. ;)
Кстати, специально узнавал сегодня... Фактически Ранмовцы сидят только в "МС", все остальные фирмы основаны людьми, которые просто в какой-то момент времени с Ранмой пересекались (что немудрено).
Почитайте ЖЖ Купера. Он там пишет, кто работал над релизами Реанимедии. [url="http://valkorn.livejournal.com/tag/reanimedia" target="_blank" rel="nofollow">http://valkorn.livejournal.com/tag/reanimedia[/url]
3. Потому что в среднем хуже голливуда и диснея.
По какому кретерию? Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация