Перейти к содержанию
АнимеФорум

Spirited Away: Унесенные Призраками


Рекомендуемые сообщения

Я первый раз смотрела тоже именно!!! Оч понравилось сразу. графика офигенная, герои необычно нарисованы, оч красивые. Причем смотрели аниме всей семьей и всем оч понра!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это было одно из первых просмотренных мною аниме, эмоций куча! Удивительно, но даже русская озвучка не испортила впечатления. Прекрасная сказка для любого возраста, поднимет настроение в два счета! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но даже русская озвучка не испортила впечатления.

 

Все-таки нужно признать, что вот русская озвучка Spirited Away сделана классно. Видно, что люди старались и потратились. Если бы каждая озвучка делалась бы так, я думаю, такой популярности у субов бы не было. Я тоже смотрел с русской озвучкой и ничуть не жалею.

Кстати, так сложно примонить, но, вполне возможно, что озвучка S.A. чуть ли не лучшая, ну или одна из лучших за всю историю озвученного в России аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки нужно признать, что вот русская озвучка Spirited Away сделана классно. Видно, что люди старались и потратились. Если бы каждая озвучка делалась бы так, я думаю, такой популярности у субов бы не было.

Потому что "Уолт Дисней".

Они марку держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная сказка для любого возраста, поднимет настроение в два счета!

Соглашусь!!!Это очень доброе аниме,у меня даже родители его смотрят с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Будем знакомы, я Каонаси, тот самый Безликий из Унесённых...

 

yorosiku onegaisimasu

 

Мне бы много хотелось сказать об этом фильме... но в голове только одна фраза: "нет слов". Начну с того, что посмотрев его первый раз, в русской озвучке, я не очень впечатлился, но в душу что-то запало. И следуя своей привычке всё смотреть с оригинальным звуком, я взял DVD в прокате и в самом прямом смысле влюбился в этот фильм. И не только в сам фильм, но и в музыку великого Дзёэ Хисаиси. Скажу вот что: какая бы ни была качественная озвучка, оригинальный звук даёт ошеломляющие ощущения, очень советую посмотреть этот фильм на японском языке -- не пожалеете! И обязательно найдите диск с дополнительными материалами -- потрясающий рассказ о том, как делали и озвучивали "Унесённых призраками", ещё там есть раскадровка, выполненная Миядзаки от руки и наложенная на звук, первые несколько минут фильма.

 

И ещё: у меня есть "вытащенный" из ScriptClub.org незадолго до его "кончины" полный текст сценария "Унесённых..." на японском языке, написан не каной, а именно иероглифами с краткими комментариями и именами персонажей. Текст в формате MS Word, если кого интересует -- подскажите куда его можно выложить. Могу переслать по почте. Правда, на первой же страницы я наткнулся на ошибки, но это несущественно...

 

Это фильм о Великой Любви, не той, которая выражается всякими словами, а которая всегда была, есть и будет, тихая, незаметная, но способная творить настоящие чудеса.

 

У меня много материалов об фильме, рассказ о "туннелях" в параллельный мир богов и духов (в который и попали Тихиро с родителями), о том, как сюжет соотносится с реальностью, об актёрах (сэйю) кто озвучивал, о характерах героев. Часть на английском, часть на японском. Со временем я буду разбирать эти материалы и обязательно поделюсь, если это интересно.

 

И напоследок: это детский фильм. Миядзаки говорил: это фильм для тех, кому уже исполнилось 10 и для тех, кому ещё будет 10. Героиню он писал с реальной 10-летней девочки, да и все персонажи тоже списаны с реальных людей, либо знакомых Миядзаки, либо сотрудников студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напоследок: это детский фильм. Миядзаки говорил: это фильм для тех, кому уже исполнилось 10 и для тех, кому ещё будет 10.

Миядзаки все свои фильмы снимает "для детей", декларировано во всяком случае. И об этом постоянно говорит. Но как-то раз его спросили что-то вроде "а не хотел бы он снять что-нибудь для взрослых, привелечь более взрослую публику". И Миядзаки ответил, что его публика это и так включает взрослых, взрослых, которые не разучились верить в сказки, и что другой публики ему и не надо. Потому что только такие люди и способны понять, оценить его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> и что другой публики ему и не надо. Потому что только такие люди и способны понять, оценить его работы.

 

И я искренне рад, что попал в эту публику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наю почему, но УП мне не очень, на 4. Вроде и качество отличное, и сюжет необычный, и дракон (!!!) классный, а не мое... Обидно, Миядзаки-то я оч уважаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaonasi Со временем я буду разбирать эти материалы и обязательно поделюсь, если это интересно.

 

Конечно делись: информация никогда не бывает лишней :).

Сценарий тоже кидай - будет интересно оценить уровень своего японского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж прикольное аниме, а вообще это надо в отдельный жанр переименовать, ну когда аниме транслируют по первому каналу, тоже было с Ходячим замком и Принцессой Мононоки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказку можно почитать, сценарий прикреплён. Жалко что только этот сценарий удалось найти, хорошо бы и другие почитать ("Чобитов" например или "Шёпот сердца") :)

Sen_to_Chihiro_no_Kamikakushi.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки нужно признать, что вот русская озвучка Spirited Away сделана классно. Видно, что люди старались и потратились. Если бы каждая озвучка делалась бы так, я думаю, такой популярности у субов бы не было. Я тоже смотрел с русской озвучкой и ничуть не жалею.

Кстати, так сложно примонить, но, вполне возможно, что озвучка S.A. чуть ли не лучшая, ну или одна из лучших за всю историю озвученного в России аниме.

Полность согласен. Озвучка потрясает. Она сделана с сердцем и душой, отлично переданы эмоции и замечательно подобраны голоса. Больше нигде не видел такой качественной озвучки. С сабами смотреть не хочу, чтобы не портить впечатления ни от сабов, ни от озвучки. Это действительно эталон к которому должны все стремиться. От нынешней озвушки других аниме просто воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем это аниме тож было одним из моих самых первых.... но....я его очень не люблю.... Мои родоки просто в восторге от этого аниме, а мне ненра.... Красиво нарисованно, красивая сказка... но там как-то все не так((( :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "сказка", а что в сказке может быть не так??? Сказочные персонажи, нелюди, злая ведьма и верные друзья, да и любовь. А что еще нужно??? Что бы Сен вытащила из-за пазухи ПК и всех обидчиков порешила??? Здесь добро побеждает благодаря любви, дружбе, преданности и верности, а не засчет насилия. Здесь не оправдывается высказывание "Добро должно быть с кулаками". Да и вообще это анимэ традиционно для Миядзаки и его мировосприятия))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aira, я уважаю Миядзаки, но это было единственное аниме которое мне не понравилось... я его как-то не восприняла.... но как я уже сказала, аниме о4 красивое и хорошее.... не смотря на мою неприязнь, я его смотрела не меньше 5 раз (хм... хотя 3 раза не по своей воле... друзьям и родителям оно оч нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было одно из первых просмотренных мною аниме, эмоций куча! Удивительно, но даже русская озвучка не испортила впечатления. Прекрасная сказка для любого возраста, поднимет настроение в два счета!

Ну, не знаю... Мой уровень японского как-то не позволяет мне смотреть anime в оригинале ;) Так что я благодарна тем людям, что сделали такую качественную озвучку Spirited Away.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки все свои фильмы снимает "для детей", декларировано во всяком случае.

Пардон.

"Порко" - фильм для взрослых

"Хаул" - "для пенсионеров"

"Мононоке-Химэ" - "старше 5-го класса"

 

А "Сэн" именно что "для детей до 10 лет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the lost boy, буу! счас я тебя поймаю! (хи)

Тихиро не убегала от Безликого, она уводила его, что б он бед по своей глупости не натворил. А вообще вполне себе безобидное создание, ведь как он был рад, когда Дзениба пригласила его "помогать по хозяйству" :) Кошмар-то как раз был в самом начале, когда Тихиро поняла, что осталась совсем-совсем одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the lost boy, буу! счас я тебя поймаю! (хи)

нинада ловить!!! ;)

 

пс: не, ето меня во сне безликий гонял :)

 

вообще... кошмар - ето всё аниме, очень тягучее, как сон, тяжёлый, когда пытаешься и не можешь проснуться...

 

удивительное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBnMY, написано декларировано.

Потому как это или цитаты интервьюх Миядзаки, или общеизвестные факты.

 

И до конца пост можно дочитать все же.

Читали, знаем.

Есть просто такое понятие "целевая аудитория"

Изменено пользователем BBnMY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотришь это аниме, то в каждом кадре видишь мастерство его создателей. Аниме это, конечно замечательное, но ...

 

Мне кажется, что смотреть его нужно в 12-13 лет, чтобы получить максимум удовольствия. В этом возрасте она как-то больше задевает струны сердца (уж простите за не очень уместную поэтику)))

 

Я увидела его гораздо позже, поэтому впечатление оно на меня произвело не такое сильное. Наверное, чем ты старше, тем меньше веришь в сказку, а это аниме и есть по сути сказка...

 

Вот "Замок Хоула" мне понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация