Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Spirited Away: Унесенные Призраками


Рекомендуемые сообщения

Ну, уж не шедевр.

На протяжении всего просмотра не мог отделаться от мысли о то тут, то там сквозящей вторичности анимехи.

Сюжет банальнейший - маленькая девочка попала в страну чудес /сказок, призраков etc./. Герои тоже слямзены. Мальчонку этого /подмастерье ведьмы/ я уже видел когда-то давно в каком-то америкосовском /что ли?/ мульте про ученика жреца в древнем Египте. Ведьма - ну точно из сказок Гауфа. Девчушка с обезьяньей мордочкой - явно что-то знакомое. И в музыке что-то слышанное не раз узнаётся.

Но в целом, конечно, хорошо поставлено. Смотреть легко и интересно. Не низкопробщина. Но и не шедевр. А зачёт.

Изменено пользователем shiori (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Миядзаки вообще все работы хорошие. "Унесенные призраками" - не исключение. отя конечно тоторо я люблю и больше, но и эта анимеха оставила море положительных эмоций: трогательный, сказочный сюжет, обладенно красивая графика, герои, которых каждого за что-то любишь. Очень нравится эпизод с полетом Хаку и Чихиро, да и вообще сам Хаку в облике дракона - безумно красивое создание ;).

Еще очень понравились кусочки сажи и толстый ребенок в облике мышки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю это аниме! Хотя мой любимый фильм Миядзаки - "Мой сосед Тоторо"... ^^ Изменено пользователем _ДЕЛЬФИНА_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унесённые призраками прекрасное аниме, а Миядзаки гений, он отлично описывает любовь и все его произведения с глубоким смыслом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень понравились кусочки сажи и толстый ребенок в облике мышки :).

Саженники - это исчо в память о Тотторо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел новый шедевр Миядзаки??? Говорят он похож на принцессу Мононоке

Baxidemon, вам не кажется, что это высказывание не по теме? Для каждого аниме создается своя тема. Здесь про "Замок Хоула" говорят, а не про новые работы режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baxidemon, вам не кажется, что это высказывание не по теме? Для каждого аниме создается своя тема. Здесь про "Замок Хоула" говорят, а не про новые работы режиссера.

 

 

Ладно больше не буду, но вы тоде ошиблись, тема про "Унесённые призраками".

"Унесённые призраками"-для меня это лучшая работа Миядзаки, красиво и интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Один из лучших аниме-фильмов! Миядзаки просто гений-создает такие легкие и красивые истории. Среди его работ больше нравиться Howl's moving castle ? но самим творчеством Миядзаки заинтересовалась Имено после Унесенных. Замечательная история!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый фильм Миядзаки! ^_^ :blush: Главные герои, второстепенные персонажи, сюжет и характерная миядзаковская прорисовка - все выполнено на высшем уровне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не "Унесенные призраками", я рисковал бы остаться нищим духом (или, по крайне мере, обделенным) навсегда - именно с этого фильма мне открылся Мир Аниме. Я даже могу точно сказать - я стал анимешником в тот момент, как увидел электричку, скользящую по воде. Это даже не фильм - это натуральное Волшебство!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да SA лучшая аниме-сказка!!!)) Сам мир который показал Миядзаки, эти жуткие бани и противные жабы... Поражающий воображение поезд, который двигается по воде!! Бегающая сажа, и их многрукий командир)))) Супер!!!! А еще безликий, который не оставляет зрителя равнодушным)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да SA лучшая аниме-сказка!!!)) Сам мир который показал Миядзаки, эти жуткие бани и противные жабы... Поражающий воображение поезд, который двигается по воде!! Бегающая сажа, и их многрукий командир)))) Супер!!!! А еще безликий, который не оставляет зрителя равнодушным)))

С чего это вдруг бани жуткие? Вполне себе чистые и комфортабельные =) А духи, которые в них купаются - это духи полей, лесов и источников, вполне тоже добрые и полезные. Поезд, как я здесь уже постил, взят прямо из рассказа Акутагава Рюноскэ - в этом рассказе красочно описывается, как кондуктор останавливает вагон на остановках и ждёт, пока выйдут и войдут призрачные тени... Мельтешащие комочки сажи нам уже встречались в истории про доброго лесовика Тотторо. Безликий - это тема! Его все гонят, он же не понимает, почему его не принимают, пытается расположить к себе, швыряя золото. Опять же и в мире этом никто его не понимает. А Тихиро сразу прониклась к нему сочувствием: "У тебя нет дома? Нет папы с мамой?" Всё-таки она очень чуткая девочка, и сразу понимает, из-за чего страдает сказочное существо - при всём своём причудливом облике чудища хотят того же, что и люди. Ведь и в истории, которую рассказывал Хана в "Токийских крёстных", красный демон мечтал подружиться с людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг бани жуткие? Вполне себе чистые и комфортабельные =)

))) Особена та в которой искупали Бога рек))) бррр))А про духов никто и не сомневался, куда ж без них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати видно было, как улитки сноровисто моют всё к приходу гостей, а Тихиро за ними не поспевает. Ведь улитки в природе выполняют именно функцию чистильщиков! Жабы и лягушки тоже очищают воду.

Вообще Юбаба видимо потому относилась с пренебрежением к своим работникам, что считала, раз им природой отведена задача выполнять самую грязную работу, то особого почтения они недостойны. Но на самом деле лишь те, кто работает, и достойны уважения! Вот тот же Камадзи - труженик, да к тому же с таким большим и в общем безупречным стажем. Сколько она заплатила ему за все эти годы? Он только и сберёг, что проездные талоны, которые отдал Тихиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж она ему вообще ничего не заплатила. Но его это как то не волнует, наверно потоому что всю жизнь занят любимым делом, с которым отлично справляется....

Тут кстати, мне чтото такое сказали... Миядзаки не рисует новых героев, у него во всех анимашках теже лица (с чем я собственно согласна, но...) и следовательно Юбаба и Софи в старческом виде это одно лицо... Это правда? Я таких уж сходств не нашла у них!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж она ему вообще ничего не заплатила. Но его это как то не волнует, наверно потоому что всю жизнь занят любимым делом, с которым отлично справляется....

Тут кстати, мне чтото такое сказали... Миядзаки не рисует новых героев, у него во всех анимашках теже лица (с чем я собственно согласна, но...) и следовательно Юбаба и Софи в старческом виде это одно лицо... Это правда? Я таких уж сходств не нашла у них!!

Как же? Ещё мадам Дору из "Лапуты" забыла! А "миядзаковская девочка" встречается начиная чуть ли не с первых работ мастера - в "Замке Калиостро" от 1979 года она уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicious-angel То что у него много одинаковых персонажей неоспоримо

 

Это называется "стиль рисования" :lol:.

Лица "красивых" персонажей (т.е. без физических изъянов) обычно различаются по глазам, причёске, геометрии скул, опционально - родинки, усы, борода; нос редуцируется.

Т.ч. вполне естественно, что положительные женские персонажи (читай: одинаковые глаза) одного возраста (читай: одинаковая геометрия скул) из разных работ одного художника можно назвать похожими. Т.ч. "миядзаковская девочка" возникла только потому, что именно в случае работ мэтра мы обращаем внимание на авторство: именно в случае Миядзаки мы знаем больше всего работ одного автора :).

 

з.ы. единственное аниме, где я не мог удержаться от внутреннего восклика "баян!" был Волшебник Земноморья: уж больно там прихвостень главзлодея напоминал Куротаву из "Наусики" :).

Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я что против чтоли. Мне оч нравяться персонажи Миядзаки, и схожесть им оч к лицу. Просто удивили некоторые паралели)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка уже высказывались так, но я скажу что Аниме от тех , кто сделал "меого соседа Тоторо" и получившее столько наград не могло быть плохим... сначала я относился с недоверием, начало смотрел уже весь наполненный изрядным настроем для критики))) но как то всё само собой закрутилось, пошло... и тут уже бац!! и конец фильма, и я обнаружил что мне ОЧЕНЬ понравилось)) потом смотрел ещё раз - оставалось ощущение, волшебное ощущение сказки со счастливым концом и глубокой моралью... короче говоря, мне кажется эта анима хороша тем, что может заставить всех на почувствовать себя хоть немножко детьми, воспринять мир немного более просто ээ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация