Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Spirited Away: Унесенные Призраками


Рекомендуемые сообщения

Это очень интересное аниме на мой взгляд.Мне нравится эта веселая сказка,а самое удивительное,это какую фантазию надо иметь,чтоб напридумывать таких разнообразных героев!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полностью с тобой согластна, бонус в том, что это ощущение не проходит после нескольких просмотров, хотелось бы увидеть продолжение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Хайао Миядзаки создатель истинных шедевров, которые признаются по всему миру, его аниме, настолько чистые, милые и идут прямо в сердце, не застревая на уровне инстинктов и ещё чего-либо, после их просмотров на душе очень тепло и хорошо. В Унесённых призраками, очень чётко выражен момент, по поводу того, что именно люди, можно так сказать, своими действиями, уничтожают духов, а они уходят в другой мир недоступный нам, ведь в Японии раньше могли общпться с ними, а теперь не очень. -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА!! Просто потрясающий, восхитительный, завораживающий, впечатывающийся глубоко-глубоко:) Даже сил нет дифирамбы длинные петь! Я с этого мульта начинала любить аниме)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно милая,романтичная,добрая вещь,очень хорошо детализированая прорисовка-красивая графика...безумно милые главные герои....вааа.....обожаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме от признанного мастера, сначала думал слишком детское будет , а потом как то и сам не заметил как всё посмотрел и ощущения были, ну как в детстве после прочитанной на ночь сказки.. никак не меньше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Вот сейчас закрываю глаза и прям помню подробности того дня, когда впервые я его посмотрела. Вышла тогда из кинотеатра под большущим впечатлением. И сказать, что мне понравилось, значит не сказать ничего. Пересматриваю его уже дцатый раз и оно мне нисколько не надоедает. Даже, наоборот, иногда возникает душевная потребность глянуть его еще раз. Столько эмоций и воспоминаний связано с этим аниме... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравилось. Если бы я услышал что одному моему другу не понравилось бы сеё аниме я покрутил пальцем у виска заставил его пересмотреть его!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1й просмотр не произвел сильного впечатления(11лет)2й просмотр(15лет)--зацепило......все друзья были в восторге....до сих пор с удовольствием пересматриваю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

помню как первый раз посматрела Унесенные призраками по телеку... под н.г. када в первый раз показывали.

а теперь иногда пересматриваю когда есть настроение.

любимый персонаж - белый дракон Хаку и угольки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала радостью после того как родичи вето наложили на аниме, а тут посмотрела, прям расцвела, хорошо так стало, терь родичам облом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аниме даже моя мама любит со мной пересматривать :) Ну чем не высокая оценка!Хорошое для расслабона аниме.Оскар заслужено дали,наконец-то признали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он еще получил Британской Киноакадемии,что тоже немаловажно.Но да,что признали это великолепно.Такие вещи не должны проходить мимо.Хотя мне все равно больше нравится Лапута гыгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Об этом аниме я могу писать страницы, это вообще мое самое любимое аниме на полном метре. Поэтому скажу только одно: "УНЕСЕННЫЕ ПРИЗРАКАМИ" - это гениальное творение гениального режиссера. Кто не видел, тот очень многое потерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, это шедевр.

Как понимаю, это тот же режиссёр, что и у "Ходячего замка Хаула", да? (Эти аниме чем-то схожи, по стилю и по атмосфере)

А у вас не возникало много много вопросов, когда смотрели это аниме? Например: зачем дед Камази помог Тихиро? или почему все женщины там - человеческого типа, а мужчины - больше похожи на животных? У кого-нибудь возникали подобные непонятки?

А знаете, это аниме очень похоже на сон. Вы когда-нибудь видели похожие сны? В которых всё так странно и ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, это тот же режиссёр, что и у "Ходячего замка Хаула", да?

Ой, кто-то еще не знает великого и могучего Хаяо Миядзаки? У него ведь все вещи шедевры, от невыразимо доброго "Мой сосед Тоторо" до жестокой сказки для взрослых "Принцесса Мононоке".

 

Например: зачем дед Камази помог Тихиро?

Потому что добрый ... Все просто :unsure:

 

А вообще, какое у дедушки Хаяо образование? Вот оттуда ноги у Призраков и растут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины и есть животные они лягушки

Там еще драконы есть, так что не обобщайте :) Вообще не понимаю, как может не понравиться Миядзаки, хотя таких людей встречала (наверное у них прагматический, а не филосовский взгляд на мир, увы)

Надеюсь, что на одном Хаяо-сама весь запас творческих дарований не будет исчерпан, ведь "Сказания Земноморья" по Урсуле Ле-Гуин (хороший, к стати автор, советую почитать) поставил уже его сын - Горо, вышло, вроде неплохо, атмосфера соответствующая- и присутствие любимых нефтеобразных живых лужиц, что наблюдались, как в "Унесенных", так и в "Мононоке"

Чуть не забыла - уже в который раз пересматриваю, а так для себя и не определилась - Юбаба и Зениба - два человека или всеже один?

А любимые персонажи - Хаку и Безликий (нра загадочные)

Изменено пользователем Vорона (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел это аниме ещё давно и оно мне жутко понравилось, да согласен,оно простоватое для понимания, но внимания врзрослого зрителя оно вполне заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vорона, Дракон там один =) Я черно трудящихся работников Бани имела ввиду =)) Юбаба и Зениба это два абсолютно разных человека =) Даже если они и внешне похожи один в один, характеры у них небо и земля =) Как впринципе и бывает со всеми близнецами ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кто-то еще не знает великого и могучего Хаяо Миядзаки?

;) ну теперь уже знаю. Немного покопалась в Гугле и обрадовалась, когда увидела, что у него куча всяких аниме! Теперь будет чем себя побаловать!

 

У него ведь все вещи шедевры

Поверю. Оказывается И "Ходячий замок Хаула" - тоже его. Как я и догадывалась. Ну если все его аниме в таком духе, то это класс!!!

 

да согласен,оно простоватое для понимания

Разве? Помоему совсем наоборот, оно очень философское.

Классное Аниме приключенческое, а главное философское.

Вот только эту философию очень трудно растолковать. Я б даже сказала невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация