Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Spirited Away: Унесенные Призраками


Рекомендуемые сообщения

Ну что я скажу...

Шедевр есть шедевр, пересматривала на 5-6 раз и все с русской озвучкой Прям радует, непожалели денег ^__^

Хотелось бы еще в оригенале посматреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что я скажу...

Шедевр есть шедевр, пересматривала на 5-6 раз и все с русской озвучкой Прям радует, непожалели денег ^__^

Хотелось бы еще в оригенале посматреть)

Как же я с тобой согласна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Помните черных угольков, которые работали на дедушку Камазири (так кажеться его звали),я так понимаю это черные чернушки, прилетевшие из дома Сацке и Мэй.icon9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на мой железный хар-ер, плачу постоянно, когда Тихиро (Сем) с Хаку расстается и он ей говорит: "Не оглядывайся".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унесённые призраками- это первая работа Миядзаки, которую я смотрела. Я от него в восторге, иногда пересматриваю, и всегда получаю кучу положительных эмоций

Я этот мульт тоже из миядзаковских работ смотрел первым. В гостях у друга, на компе... Должен сказать, техника у него далеко шагнула со времён "Лапуты" и "Наусики", хотя они тоже впечаталяют грандиозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из первых увиденых мной аниме. Помню как посмотрела чувство было как-будто в голове чего-то не хватает... :) В общем полюбила я с того дня это аниме навсегда :) Блестящая работа Миядзаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрел это аниме в первый раз, мне было очень плохо (температура, башка болела), но все равно мне ОЧЕНЬ понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно разбирал терабайт завалов на своём массиве и наткнулся на файлик под названием "sen to chihirono kamikakush". Отличная вещь! Жаль короткая. Надо будет узнать кто автор и есть ли у него другие работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно разбирал терабайт завалов на своём массиве и наткнулся на файлик под названием "sen to chihirono kamikakush". Отличная вещь! Жаль короткая. Надо будет узнать кто автор и есть ли у него другие работы.

Автор Миядзаки, студия Ghibli. Все работы очень хорошего качества - позитивные, добрые и, пожалуй, детские, но взрослые их тоже любят ("Принцесса Мононоке", "Мой сосед Тоторо").

 

Аниме просто замечательное. Шедевр, я бы сказал. Но не кричащий, не шокирующий зрителя, не требующий места на пьедестале. Наоборот - очень тихий и добрый. Хотя события развиваются быстро, с неожиданными поворотами, но все равно - все совершенно естесственно из-за чудесной атмосферы фильма.

 

А Чихиро, по-моему, вообще самая "живая" и адекватная маленькая девочка среди всех аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что "Унесенные призраками" - настоящий шедевр мира аниме. Необычайно сказочное, доброе, захватывающее, в общем из тех, что завораживает своей глубиной и атмосферой. Считаю это одной из лучших работ Миядзаки (Мононоке и Наусика мне не очень понравились).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый , детский фильм, для меня он послужил толчком неким ,для просмотра других аниме . после этого фильма , я аниме стал смотреть по много и в неплохом темпе <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное аниме, смотрела много раз.. И всегда в конце пробивает на слезу, когда они расстаются... Так жалко...

Аниме очень красивое, куча положительных эмоций... Очень доброе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм гениальный (как и всё у Миядзаки) - вот только абсолютно не детский.

Недетское у Миядзаки - это "Принцесса Мононоке" и "Навсикая из Долины ветров". Остальное только для детей. И тех, кто любит доброе и умное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...а Порко Россо? Вот уж точно самое недетское аниме от Миядзаки. И намного более недетское чем и Мононоке, и тем более, Наусикая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, и если продолжать разбирать дальше - выяснится, что из детских у него - только один "Тоторо", ну и ещё пожалуй "Лапута" :unsure: Ах да, забыл "Службу доставки".

А что касается непосредственно "Унесённых" - мне описывали, как дети после просмотра не могли спать от страха. Ибо я склонен согласиться с мнением одной моей знакомой - начало фильма - это мастерски снятая материализация классических детских кошмаров.

В общем, отсутствие рек крови, оторванных конечностей и обнажёнки в аниме ещё не говорит о его детскости - по мне, так даже скорее наоборот.

Изменено пользователем Dipperman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя племянница не захотела смотреть это аниме, ей 6 лет. Хоть и не сказала, что страшно, но мне показалось, что ей было слегка не по себе.

От себя скажу, это кино из моих детских снов, кошмаров и хороших снов, просто из снов. Тот момент в начале,где они вышли из тонеля в некое подобие вокзала. Мне всё детство снились такие места, я их помню. И когда я глядел этот мулть я погрузился в своё детство и в мои сны. В пятёрку моих любимых оно попало сразу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот не знаю есть у мя знакомые дети 6-10 лет, так им нравится, хотя наверно кому как, всё-таки у всякой вещи есть своя возрастная группа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у мя знакомые дети 6-10 лет, так им нравится
- всяко быват, у моих знакомых шестилетняя дочка в полном восторге смотрела "Мононоке" ^_^
всё-таки у всякой вещи есть своя возрастная группа
- пожалуй, не соглашусь - есть целый ряд произведений, которые одинаково подходят всем возрастным категориям. Я, кстати, склонен считать это одним из признаков гениальности автора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось сие творение Миядзаки!!! Сюжет прикольный и очень интересный!!!! Смотрел в прошлом году, хочется освежить память....посмотрю на днях, напишу свежие впечатления ^__~ Изменено пользователем Kyo-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно из первых посмотреных мной аниме, просто щелкал каналы на телеке и наткнулся, а затянуло так что не отошел пока не досмотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация