Jump to content
АнимеФорум

За что ты любишь аниме?

Recommended Posts

Конечно же за игру сейю и атмосферу. А ещё за хорошо выписанных персонажей.

Да, и ещё... за возможность прожить кусочек чужой жизни, напоненный событиями и отсутствием повседневной серости.

• Replies 570
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Смотрю аниме, нравиться аниме ... наверное потому что я его ненавижу, не знаю я всегда после просмотра какого-то аниме нахожу больше недачётов, багов, глупостей, минусов ... но всё равно продолжаю его смотреть, чёрт его знает, может это уже подсознательно, раньше я его смотрел затаив дыхание и не пропуская не единого слова, момента, теперь при просмотре я безконца смотрю на полосу воспроизведения и жду когда оно кончиться, а может оно мне просто приелось и уже не нравиться, а блин когда нефиг будет делать всё равно смотреть буду. :D

Просто пример.

Midori no Hibi.

В каком фильме "холливуда" можно представить девушку вместо правой кисти?

Вот и все.

ОРИГАНЛЬНОСТЬ.

Наверное, так надо писать

Я люблю аниме,за то что оно меня учит быть человеком.Хотя я итак пессимистичен,куда мне?

С другой стороны.Я не преставляю себя,если б не аниме.

Вот друзья спрашивают,что я в нем такого,почему оно тебе нравится. А говорю не знаю, может красивые девушки :) , захватывающии сюжеты и бои :D , разные невиданные миры с их удивительными красотами, да много чего еще.Думаю тот кто не смотрит,что не ответь ему все равно не поймет! :wub:

Я люблю аниме за то, что оно не похоже ни на что!

Я терпеть не могу тупые мультики :D Лишонные загадки и мистики!

Аниме - это состояние души, это надо чувствовать! :)

Стиль рисования, сюжет(ну не встретите вы в Аниме те сопли по асфальту, как в Диснее), иностранная культура. Да ещё и забавно - мультики - д/взрослых :lol: . Я ещё могу вагон причин назвать, но разве это что-то меняет? :) Edited by Juli (see edit history)

Один мой знакомый сказал: "Я наверное смотрю аниме из-за озвучки". Действительно - игра голосом там просто изумительна. Замечательная рисовка(нигде больше нет таких симпатичных девочек(подразумевается анимация не японского происхождения))И прежде всего сюжеты - они заставляют верить, переживать, а порой задуматься и пересмотреть свой взгляд на жизнь. За эти и многие другие качества я благодарен аниме до глубины души. :angry: Edited by Сержант (see edit history)

а щас уже просто не остановиться

1542967[/snapback]

Может, боишься признать, что не все из того, что описывали, стоило твоей любви?

Мне аниме нравится за то, что там возможно невозможное.

Я люблю аниме за его меланхолическое, лиричное настроение, кристально-прозрачную атмосферу, предельно искреннее выражение чувств героями, отличающиеся особой торжественностью развязки, а самое главное - за широко распахнутые глаза девочек и дрожащие на их длинных ресницах слёзы...

За гиперболизацию эмоций и вообще всего: хорошего и плохого. Сцены западают в память, восприятие обостряется. Очень удобный способ передать идею так, чтобы она дошла до зрителя. И именно в том контексте, в котором хочет автор.

• 2 weeks later...
Эмоции.... это мой наркотик..... в аниме очень много эмоций. Ощущение, когда чувства переполняют тебя всего и вырываются наружу, прекрасно... может быть поэтому я еще живой...

Люблю подумать над сложными вопросами, а их в анимэ полно. С учётом великолепно продуманных персонажей и их взаимоотношений - не пристраститься к ним не возможно.

Хотя, наверняка повторяюсь

В Grand Prix русский гонщик выигрывает этап Чемпионата Формулы 1. Уже за наличие подобных моментов, которые (увы!) не встретишь в реальной жизни, я люблю аниме. Edited by Windkitten (see edit history)

• 1 month later...

За эскапизм -_- Всегда был к этому предрасположен, и спасался всеми средствами - видеоиграми, кинематографом, и даже :lol: всяким оффтопиком.

А вот аниме, как оказалось - просто кладезь.

Соответственно, школьные жанры в аниме я не сильно люблю, ибо эскапизму они не способствуют :P