Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Прочти сперва

Депрессия от аниме

Данный вопрос меня заинтересовал уже давно - в разных топиках читал (и не только на этом форуме), что мол у людей депрессии бывают от таких аниме, как Икс и Ева, ну и еще каких-то. У меня вот сейчас такое состояние (правда уж проходит по-немногу) по другому поводу: две недели назад где-то посмотрел School Days - до сих пор до конца отойти не могу - настолько сильная эта штука, ждал романтическую историю, мож тока грустную немного, а получил...

[KGNE] [A R I A][FSN][D. Gray]-fan

[Lucy Is Alive!] team

[Kyoto Animation] team

[Kiseki wo Shinjite] team

  • Ответы 397
  • Просмотры 65,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Пустота, вот что я ощущаю когда смотрю последнюю серию аниме. Когда ты видишь титры в конце последней серий и думаешь "Все? Неужели это конец? и я больше никогда не увижу новые приключения своих любим

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    хз, ты ему на форумах никакие свои бескомпромиссные обобщения не задвигал?

  • По приведённой в этом посте причине - никогда. Я не любитель аутосадомазохизма, включая его ментальную разновидность.

Рекомендуемые ответы

Дипрессии никогда не было, я убежденный оптимист.

Но особо ярко выраженное плохое настроение было только после просмотра последних серий Евы и конец Евы (знал бы что такой конец, именно эти серии не смотрел бы)

The Bird of the Hermes is my name,

Eating my wings to make me tame!!!

Депрессии как таковой не было, а вот грустно становилось... Обычно на меня так действуют сцены апокалипсиса, а также картинки мира после глобальных катастроф, а вот любовные драммы персонажей крайне редко цепляют. Последний раз печально мне было после 13-ой серии Bokurano.

Деперсняк был после Wolf's Rain. Когда они почти 30 серий шли к своей цели, и на последней все повымирали.

И после алхимика, когда были убиты Нина и Хьюз.

последний раз депрессия от аниме была во время просмотра и после Code Geass, а так бывала депрессия от просмотра Elfen Lied и Kimi ga Nozomu Eien

ещё было ну не депрессия а грузовое состояние от просмотра Kanon и Clannad

Были опустошённость и подавленость, печаль и слёзы по погибшему любимому(ой) герою(ине), но депрессии небыло никогда. Ведь я оптимист и даже в самом депрессивном стремлюсь увидеть что-нибудь позитивное.
Были опустошённость и подавленость, печаль и слёзы по погибшему любимому(ой) герою(ине), но депрессии небыло никогда. Ведь я оптимист и даже в самом депрессивном стремлюсь увидеть что-нибудь позитивное.

Всё-таки Еву ты не смотрел =)

[soS] Team патриарх харухизма [Аска Team][Fallout team][elven-Nana team]

Дипрессия от просмотра аниме, в принципе вполне возможна. Но по моему оно всего лишь может играть роль катализатора душевного состояния на момент просмотра. ИМХО

 

У меня было нечто такое, что можно назвать депрессией, когда через полгода вернувшись домой узнал, что моя девушка встречается с каким-то упырём. Был шок, старался её всячески забыть, вроде начал забывать, но случайно нарвался на фильм "Чистое сияние вечного разума". Короче после просмотра было такое отвратительное состояние, места себе не находил. Три дня был в ступоре, на улицу ходил только за сигаретами, тупо пялился в телик, смотрел все подряд. Через недельку окончательно восстановился. В общем было ужасно досих пор с содроганием вспоминаю те дни. Не дай бог такое повторится. А вы говорите дипрессия. Накой нужно смотреть аниме, что бы впадать в в такое состояние, это похоже на мазохизм.

Ведь что такое дипрессия - это сбой механизма защиты от эмоционального перенапряжения. Т.е. тебе плохо и от этого становится ещё хуже. Многие размахиваются этим понятием толком не понимая, что за этим стоит. Скорее всего подним подменяются понятия, грусть, печаль разочарование,жалость и состродание, к ГГ например.

 

Хотя когда смотришь анимешку и испытываешь эти чувства это супер, для меня это как наркотик, хотя бы потому, что хочется чего-то такого же, но еще более мощного, эмоционального, а вот в в результате чем больше смотришь, эмоций и восторга испытываешь всё меньше и меньше.

 

PS Судя по теме нужно срочно браться за "школьные дни" ))

Отредактировано от Noboro (см. историю изменений)

Вообще-то то о чём тут говорится не есть депрессия. Депрессия - название психического заболевания с целым комплексом симптомов(не только снижение настроения), одним из обязательных диагностических критериев которой является продолжительность не менее 2-х недель. Так что вечерок с плохим(даже очень плохим) настроением - это ещё не депрессия. Это просто плохое настроение(гипотимия, если в мед терминологии).

Отредактировано от smash (см. историю изменений)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

Вообще-то то о чём тут говорится не есть депрессия. Депрессия - название психического заболевания с целым комплексом симптомов(не только снижение настроения), одним из обязательных диагностических критериев которой является продолжительность не менее 2-х недель. Так что вечерок с плохим(даже очень плохим) настроением - это ещё не депрессия. Это просто плохое настроение(гипотимия, если в мед терминологии).

Ух... Спасибо, а то я думал у меня депрессия :)

У меня было нечто такое, что можно назвать депрессией, когда через полгода вернувшись домой узнал, что моя девушка встречается с каким-то упырём. Был шок, старался её всячески забыть, вроде начал забывать, но случайно нарвался на фильм "Чистое сияние вечного разума". Короче после просмотра было такое отвратительное состояние, места себе не находил. Три дня был в ступоре, на улицу ходил только за сигаретами, тупо пялился в телик, смотрел все подряд. Через недельку окончательно восстановился. В общем было ужасно досих пор с содроганием вспоминаю те дни. Не дай бог такое повторится. А вы говорите дипрессия. Накой нужно смотреть аниме, что бы впадать в в такое состояние, это похоже на мазохизм.

Это не от аниме ;) Это еще душевная рана не зажила. А при просмотре каких-то кадров, всколыхнулось былое.... и думы.. и пошло опять поехало... Мне наоборот аниме помогло забыть. Но я смотрела БЛИЧ :)

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Это не от аниме :lol: Это еще душевная рана не зажила. А при просмотре каких-то кадров, всколыхнулось былое.... и думы.. и пошло опять поехало... Мне наоборот аниме помогло забыть. Но я смотрела БЛИЧ :(

 

Точно! Побольше позитива, и усе будет нормально. :D

Плохое настроение - редко, но да (по большей части вызывают только положительные эмоции :) ). Но уж никак не депрессия.

Хотя бывают, что некоторые моменты в аниме, вызывают сильные негативные эмоции (по поводу неудач и прочего), но это может случится не обязательно при просмотре аниме. Да к тому же, все негативное прошлое неажно когда есть мечта и будущее. Так что всё пучком :) .

  • 1 месяц позже...

была жуткая депрессия после Bokura ga ita которую я выбивала Lovely Complex

еще от Гиаса была.... >_<

Отредактировано от Shi_tsu Lamperouge (см. историю изменений)

Я вечность порождающая все грехи..Занесенная в мир людей тень Бога..

Оставьте свою депрессию в покое :)

Надо на позитив настраиваться.

Хотя вот после просмотра последней по хронологии серии Меланхолии Харухи Судзумии на ночь было подавленное такое чувство. Потому что бытовуху нагоняли как могли. Надо было в ТВ порядке смотреть всё-таки. Хотя серия необыкновенная и вполне позитивная. Я наутро даже переосмыслил её иотметил, что она черезчур позитивная.

Про то, что это не депрессия, но на время вскрывает раны в душе - согласен. Именно поэтому некоторые аниме злом считают. Такое сильное впечатление. Сказывается натура интравертов, имхо.

Но не хотелось бы наблюдать психическое вскрытие повсеместно. Надо позитивное настроение развивать. Чтобы люди радовали друг друга и дарили улыбки.

Не то что бы депрессия, но что то вроде подавленного состояния было после просмотра School Days.
Where did you sleep last night?
еще от Гиаса была.... >_<

О - как иногда странно бывает)

В самую настоящую депрессию вогнал неосторжный просмотр нескольких серий "Манускрипт ниндзя. Новая глава". В голове крутился лишь один вопрос: зачем это г***о увидело свет?

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Депрессий от анимэ не помню.

Но вот сопереживал и думал месяцами. Я вообще люблю это дело, думать. :)

В чем сила, Бато?

▄▄▄▄▄▄▄▄

████████

██████

████████

▀▀▀▀▀▀▀▀

Я вообще люблю это дело, думать.

Тогда вот вам информация к размышлению. Как думаете: почему вообще у людей бывает депрессия от аниме? Как связан этот вид искусства с такой сложной человеческой реакцией на внешний раздражитель...или на результат внутренней мыслительной деятельности?

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Как думаете: почему вообще у людей бывает депрессия от аниме? Как связан этот вид искусства с такой сложной человеческой реакцией на внешний раздражитель...или на результат внутренней мыслительной деятельности?

Да уж... Скорее от такого вопроса впадешь в депрессию 0_0

Nothing personal. Just a revenge.
Ещё непонятную почти депрессию у меня вызвал Trinity Blood...на мой взгляд - это просто потеря времени для меня была...я всё ждал, что все эти позы и фигуры как-то более-менее логично для меня расположатся на "шахматной доске" вселенной сериала...нет - так и не дождался...бросил серий за 8 до конца...детский сад, мечи в трусах)

Отредактировано от Akihito Konnichi (см. историю изменений)

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

  • 6 месяцев позже...
После очень грусного аниме(например сериал Х) я страюсь найти что-нибудь веселенькое!хотя бывало, что я из-за аниме и грусных концов лежала на кровати и тупо смотрела в потолок! На зазывы подруг куда либо не реагировала самое большое неделю! просто я тогда случайно посмотрела подряд Беспокойные сердца, Сериал Х и Эльфийская песня! Тогда я действительно не много впала в депрессию

в основном избегаю аниме от которых возможно депрессивное состояние.

вот аниме которые приводили к состоянию, схожим на депрессию - Беспокойные сердца, Сhrono crusade,True tears,Evangelion и все ето я смотрел с временными интервалами, порой до 2 лет.

[spice and Wolf]team [нет любви]team

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.