Перейти к содержанию
АнимеФорум

Araburu Kisetsu no Otome-domo yo


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

8-я серия:

 

Браво, просто браво!

 

Те сильные внутренние изменения, что в прошлой серии скрывались за ещё не готовыми с ними согласиться и их принять внешними фасадами, в этой серии предсказуемо вырвались наружу. Переполнявшие сосуд чувства разом начали выливаться за края, заражая своим возбуждением сосуды по-соседству и стартуя в них цепную реакцию. Потенциал накоплен, всё обдумано, цель определена, колесница тронулась. Так и должно было быть. Вопрос был только в том, как конкретно это всё будет, и было хорошо. Настолько хорошо, что серию аж по-хорошему тяжело было смотреть, она искусно держала в напряжении всю дорогу, хотя и не всеми ситуациями в итоге смогла действительно удивить, ведь основная подготовка к ним уже была проведена в прошлой серии. Что-то в итоге оказалось в пределах ожиданий, что-то - нет.

 

Скажем, «правильная» Рика, как и ожидалось, «правильно» разобралась с былыми заблуждениями и вступила во взрослую жизнь, и парень ей, как и ожидалось, правильно ответил - тут вообще 100% попадание. Такой я себе Рику и рисовал с её «правильными», традиционными, старомодными отношениями с действительно и даже на редкость адекватным одноклассником. Ей очень повезло, очень за неё рад - как за живого человека. Да и сама она, конечно, грандиозное усилие к себе приложила, моё почтение. Нужно быть очень честным с собой и окружающими, чтобы так уверенно и решительно выражать свои чувства на публике, не задумываясь о том, как это выглядит со стороны. Я бы так не смог, так как ИРЛ человек сдержанный и скрытный, и уже с большим стажем, хрен перевоспитаешься. И именно по этому Рика - мой герой и любимый персонаж этой истории.  

 

С Кадзусой вышло 50/50. Да, желанной возможности её действительно грубо лишили, но, хочу заметить: в слезах она не убежала, а всё равно собрала волю в кулак, чтобы совершить задуманное. Что красноречиво подтверждает, что первостепенной была всё-таки её внутренняя перемена на решимость действовать в прошлой серии, а не само действие в нынешней. То бишь существенность берёт своё начало уже тогда и именно изнутри. Не стоит недооценивать внутренние процессы развития персонажей. Скажем, я всё это время совсем не обращал внимания на Идзуми, а он, оказывается, вон до чего приходил всё это время. Правда, тут незаметность перемен в Идзуми, очевидно, была изначальной хитрой задумкой Окады, остроумно подчёркивающей в Кадзусе очень важную деталь. Её главная проблема была в заниженной самооценке и идеализации окружающих, которые не допускали даже мысли о том, что её кто-то может полюбить. А тут на тебе! Тебя любили такую, как есть, всё это время, просто не осознавали до нынешнего момента, ведь не ты одна тут глупенькая, стеснительная да наивная. То бишь, зритель и не должен был замечать перемен в Идзуми, чтобы именно сейчас почувствовать себя на месте Кадзусы и понять что-то вместе с ней. Сработала многоходовочка (и она ещё не закончена)! Повторюсь, относительно Кадзусы отчасти всё было ожидаемо, лишь выходка Нины заставила посомневаться, и потому я не сильно удивлён. Тут скорее Идзуми в режиме рыцаря, как снег на голову получился, но о нём ещё попозже скажу - тёмная лошадка.

 

Нина тоже 50/50, пожалуй. Финал прошлой серии дал ясно понять, что будет эксперимент и с кем он будет. Неуверенность была лишь касаемо конкретной формы и последствий поступка, хотя когда девушки вышли на сцену и увидели своих важных зрителей, уже стало понятно, что сейчас наступит момент «Х». Так что финт Нины не удивил, но вот дальнейшие перемены, снова внутренние - да. Нина же всё это время была бесстрастным наблюдателем и манипулятором чужими жизнями, но всё это она делала без уважения понимания природы того, чем пытается управлять. Теперь же она увидела настоящую доброту в поведении Идзуми и вдруг осознала, что хочет быть доброй к нему в ответ, аж голос поменялся: стал словно тоньше и чувственей. А учитывая то, что Нина сказала в финале серии наставнику, всё-таки не избежать ей конфликта с Кадзусой, и ждёт девушек неизбежный новый тупик. Кстати, не удивлюсь, что исход в итоге будет не в пользу подружки детства. Идзуми, мне почему-то кажется, из чувства долга только избрал Кадзусу и всё ещё не до конца себя понимает - не почувствовал я в нём огонька во время признания (и даже слова после ED про «feel so relaxed» не кажутся до конца честными). Он думает, что поступил правильно, но поступать правильно - не всегда правильно для себя. Так что будет заглядываться на Нину. А та на него и его доброту и отвечать добротой ему. От перенасыщения добротой, Кадзуса сначала люто обидится (новый тупик), а потом поймёт, простит и отпустит обоих, сама, в обмен, повзрослев. Maybe. Maybe not...

 

Хто там дальше... Ах, да, Момо. Она забавная с этими её эмоциями, открыто читающимися на лице. Пока что, в силу высокой степени бессознательного в её поведении, она довольно честна с собой, искренне и открыто радуясь тому, что отшила надоедливого парня-балабола, и не задумываясь, что этим его задела. Другое дело, что и он не задумывался о том, что ведёт себя местами некрасиво, и одного дружелюбия мало. И мне кажется, что пацан этот себя дальше проявит ещё более некрасиво и по-детски. Было задето его самолюбие, и он может стать ещё агрессивнее. Вот кому-кому, а Момо с парнем не повезло. Ещё, небось, Нина за Момо вступится, лишь дополнительно укрепив её юрийность. Но, думаю, читая ситуацию вокруг, Момо сама победит заблуждение - она довольно внимательна к тому, что происходит с другими. Рано или поздно и рыжего этого поймёт, и себя. Вместе им вряд ли быть, но урок полезный Момо наверняка для себя извлечёт из ситуации с ним (и ситуаций с остальными подружками по клубу). Очередное предположение.

 

И Хонго. Учитывая, что она более всех заинтересовала в первых сериях, хотелось бы её, конечно, больше и в нынешней. Но что есть, то есть. Самое важное, что в ней бросилось в глаза на этот раз, это осознание ей того, как сильно написанное ей повлияло на сверстников: она словно на шаг стала ближе к осознанию своей внутренней силы и достижению естественности. А наличие учительницы на горизонте с Ямагиси лишь снова намекает ей на её незрелость и подгоняет это развитие. Скоро бомбанёт, и бомбанёт с размахом, учитывая писательскую эксцентричность. Получается, лишь у неё и Момо чаши чувств пока ещё не переполнены, они всё ещё накапливают потенциал к дальнейшему сильному действию. Вряд ли оно случится в следующей серии. Скорее всего через одну. 

 

Ваку ваку суру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, не удивлюсь, что исход в итоге будет не в пользу подружки детства. Идзуми, мне почему-то кажется, из чувства долга только избрал Кадзусу и всё ещё не до конца себя понимает - не почувствовал я в нём огонька во время признания (и даже слова после ED про «feel so relaxed» не кажутся до конца честными).

А у меня всё наоборот. Вообще не вижу ни малейшего намёка на отношения с Сугаварой. Дружба/знакомство и общий секрет - да. Но любовь... Не особо.

 

Так-то и Нину не очень понимаю. Скорее всего дело в хронометраже и том, что нам показали всего 2-3 их взаимодействия. По мне этого не достаточно для любви. Заинтересованность - да. Но этого мало, оно не оправдывает поступки Сугавары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9я серия.

 

После такого сахарного начала ожидал, что вот-вот да наступит пушной зверь. Чем дальше в лес, тем больше ожидание усиливалось: то казалось, что Президент в библиотеке случайно застукает парня с другой(да, я перечитался неторары), то виднелась приближающаяся Кадзуса во время диалога Идзуми с Сугаварой... Но пока пронесло. Хотя эпизод в поезде ещё не закончен и может получить продолжение. Но.... нет. Сугавара уже не может играть другую роль, даже если захочет - всё равно всё сводится к подталкиванию Изуми в правильном направлении. Так что и здесь выберутся, куда денутся.

 

Отдельно хочу выделить линии лесбиянки и писательницы. Первая уже чуть ли не с катушек съезжает от происходящего, в классе у неё случилась натуральная истерика. Второй же разбили сердце, но она всё ещё хочет чего-то добиться. Мне даже показалось, что она сенсею чуть ли не на шантаж намекнула. Абсолютно не представляю, как завернутся эти линии и возможен ли там хеппи-энд в принципе. 

 

Всё ещё жду подвохов и засад. Надеюсь, что обойдётся без этого добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья - это хорошо, только с ними СеКрест не сделаешь! (с)

 

C_Nbs9i0cCI.jpg

 

Как и ожидалось после такой кульминации начинается затишье. И после подъёма (падения) начинается падение (подъём). Таким образом Казуса приближается к кризису, а Нина начинает движение в правильную сторону (вырваться из френд-зоны, за что спасибо лоликонщику. Когда он своими заглядывающими в душу глазами на тебя из экрана не смотрит... то вполне норм.) Так что центральная линия становится всё интересней. Из сайдовых как всегда шикарна Писательницы и учителя. Я хз... вроде оба человека с надменным характером, которые я не люблю... но они оба настолько милые и забавные... как таких не обожать?! Лесба... я её не вижу. Она мне кажется! И да... она до сих пор не нужна. Лол НА 9 СЕРИИ! Линию Президента почему-то закрыли... ну, может оно и к лучшему. Там такой хеппи энд, что не хочется омрачать чем-то. Да и пора бы сворачивать историю, а у нас итак 2 сочные лав стори висят.

 

Авторы двигаются в правильном направлении - продвинув вперёд, начинают прорабатывать вширь. Человеческие отношения не настолько просты... даже если сделать скидку на возраст героев. На протяжении всего сериала ощущал недостаток противоречий в нём. Прямо на уровне сказочности. С другой стороны - видно что чего-то сложно нам показать не пытаются... так зачем всё запутывать лишний раз? 

 

И по линии писательницы с Учителя.

 

Мне даже показалось, что она сенсею чуть ли не на шантаж намекнула.

Эээм... вообще-то она в открытую начала его шантажировать. Трахни меня или скандал устрою на всю школу. А когда он сказал, что его как-то не колышет, тогда пригрозила пухлой училке настучать. И только тогда договорились о весёлой поездке на машиииине.

 

А вообще моё мнение на дальнейшее развитие сюжета:

 

 

У Казусы с Изуми ничего не выйдет. Не зря говорят, что первая любовь редко заканчивается хорошо. Это видно. Казуса поплыла, совершенно ничего не понимая что делать дальше (хотя запупиться труселями с рюшечками - благое дело), в тоже время Нина целенаправленно действует, чтобы сломать ужасную френд-зону. И у неё пока выходит. По крайней мере в конце серии Ицуми ощутил в ней женщину. ИМХО Нина х Изуми намного лучше друг другу подходят.

 

У писательницы всё сложней. Не так - взрослей. Очевидно, что у учителя есть какой-то барьер на сердце. И она постепенно начинает его растапливать. А с пухлой училкой будущего нет от слова совсем. Это том же уровне, что любовь идола и поклонника. Он ей восхищается, не более. Так сказать в разных измерениях живут. Писательница же нада достучится до его сердца... скорей всего. Да, обойдётся не без боли... но она необходима. А до этого у девы не хватало храбрости быть раненой и ранить партнёра. (детская любовь). Мне кажется тут она переступит себя и добьётся настоящей. (Кстати тоже самое можно сказать и в основной линии. С Казусой - детская любовь... с Ниной будет настоящая (взрослая).)

 



Смотрим дальше.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья - это хорошо, только с ними СеКрест не сделаешь! (с)

Забыл вставить цитату в пост. Зато с утра вспомнил ещё одну речь, достойную классиков:

 

7Q9S6wNINDg.jpgbPvsunAbB8A.jpg

 

Эээм... вообще-то она в открытую начала его шантажировать.

Видать отвлёкся на этом моменте, задумавшись про дрожащие ноги. Обычно не с таким настроем начинают шантажировать.

А вообще моё мнение на дальнейшее развитие сюжета:

 

 

У Казусы с Изуми ничего не выйдет.

Я бы не был так категоричен. У пары всё хорошо, им просто не хватает уверенности и примера для подражания. 

 

Тема всего сериала - неопытность в отношении первой любви и способы её преодоления. Писательница нашла опору в ревности, президент - в окружающих, лесбиянка ещё в осознании и поиске, Нина - в педофиле, Казуса - в Нине. Фестиваль уже показал, Казуса без боя сдаваться не собирается. Поэтому после очевидной истерики и самоуничижения напялит это своё кружевное бельишко, пойдёт домогаться паренька... и в том или ином виде их пара запрогрессирует. 

 

Одной из отличительных черт сериала является то, что тут нет лишних/двояких сцен. Пока что Изуми вообще не рассматривал кандидатуру Нины в качестве своей девушки. Френдзона в самой её запущенной стадии. И я буду очень разочарован, если простое принятие её как женщины полностью это разрушит.

 

Очевидно, что у учителя есть какой-то барьер на сердце.

И имя ему - тюрага.

 

В отношении учительницы почти согласен, кроме того факта, что ставлю на помеху с её стороны. Парень/жених/муж/ориентация/фетиши - что угодно, только не ответная симпатия.

 

Писательнице поможет только одно: таймскип. На данный момент Сенсей вообще не воспринимает её как женщину. Причин много: страх тюрьмы, её детская внешность, её же страх перед отношениями и сексом в частности. Всё это само собой решится лет через 5. Ну а пока кажется, что всё закончится жёсткой/жестокой лекцией и разбитым сердцем.

 

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКАДА, ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ, АХАХА ПРЕКРАТИ.

 

Я просто в шоке. За одну серию все сюжетные лини рухнули в пучину драмы. И не простой, а вполне логичной.

 

Изуми разочаровал. Если из-за такой глупости, как естественная реакция организма, он доведёт отношения до распада... Буду разочарован.

 

Сугавара пошла в лобовую, но разбилась о каменную защиту и сломалась. Сцена на улице была мощной, поющий в караоке мужик прям зацепил в душе струнки. Гениально, не перестаю восхищаться Окадой.

 

Хонго... Нет слов, одни эмоции. Комедия->драма-> SASUGA MILO-sensei! Я ожидал чего угодно, но только не этого. Всё ещё без понятия, куда всё пойдёт.

 

Момо-чан... Как-то быстро пришла к не самому очевидному умозаключению. Вот тут Окада дала промашку - уж слишком девчушка не отсвечивала, уж слишком форсированной показалась её кульминация. Но сцена всё равно была душевной.

 

Президентша... Пушной зверь подкрался оттуда, откуда не ждали. 

 

Саммари: сериал становится всё лучше и лучше. Если Окада сможет всё достойно разрулить, то это будет один из лучших сериалов за последние несколько лет.

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОШЛА ГРЯЗЬ!

 

NEYaFEdrL0M.jpg

 

 

Пошла грязь, эмоции, драма. Наконец. Какая любовь без этого?

У Казусы, как я и думал, началась заканчиваться первая любовь. Как минимум, Изуми начал понимать что она для него скорей семья, чем женщина. КАК Я И ДУМАЛ!

В остальном всё ровно. Лесба до сих пор стабильно не нужна. Нина попала в тупик и достигла дна... тут уже только вверх. С писательницей я немного разочаровался. Нет, как отношения развиваются - норм. Даже забавно. Мило-сенсей троль. Однако скорость повествования. Задолбали как черепахи двигаться. У Казусы там дохрена всего произошла, а ты на месте топчются. С Президентом... порадовало, что хоть как-то взаимодействий разных линий началось. Влияние друг на друга. Но мало. Хатю больше.

 

А вообще меня позабавил факт, что пока Казуса листала эротичные трусики всё закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, Изуми начал понимать что она для него скорей семья, чем женщина.

Категорически не согласен. Как и остальные герои в этом сериале, он просто сам себя накручивает. Ему непонятно и противно(за себя!), что у него "встал" не на его любимую девушку. Половое влечение <> любви, что он ещё поймёт. А Кадзусу он в аспекте девушки не видит не потому что не любит. Просто она эту свою сторону не показывает. 

С реддита:

Silly Izumi.

If boners had anything to do with love then I'd be one hell of a morning person.

 

Нина попала в тупик и достигла дна

Если честно, я такого от неё не ожидал. Даже представить не мог, что её уверенность в своей привлекательности настолько сильна, что отказ потрахаццо так по ней ударит. Это можно было прочесть, как-никак ей до этого всё время только лишь сыпали комплименты и зазря обвиняли, но всё равно для меня поворот был внезапным. 

 

Однако скорость повествования.

Категорически не согласен x2. Стрелочка перевернулась! Если раньше в отсутствии прогресса была виновата писательница, то теперь дело за Мило-сенсеем. Хонго окончательно показала, что готова идти до самого конца. А сенсей нет. Стало очевидно, что даже самая лобовая атака не работает, нужно действовать "в обход" и более тонко. Как именно - узнаем в следующих эпизодах.

 

А вообще меня позабавил факт, что пока Казуса листала эротичные трусики всё закончилось.

Эти трусики ещё сыграют свою роль. И если прав я - они скрепят отношения Изуми и Казусы. Если же нет... окончательно их разрушат.

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Категорически не согласен. Как и остальные герои в этом сериале, он просто сам себя накручивает.

Полностью согласна.

 

Сугавара своим комментарием ударила в уязвимое место и теперь Изуми просто загоняется "правильностью" и "неправильностью", хотя всё это не более чем простая физиологическая реакция здорового организма, в котором бушуют гормоны.

 

Это можно было прочесть, как-никак ей до этого всё время только лишь сыпали комплименты и зазря обвиняли, но всё равно для меня поворот был внезапным.

Да тут вообще много чего всплыло.

Она действительно очень привыкла к реакции на себя и однозначно ею гордится. Вот эти её слова про то, что когда она проходит по "весёлой" улице, к ней всегда кто-то клеится, потому что она очень хороша, чётко показывают отношение к самой себе. Ей даже в голову не приходит, что на такой улице вероятность, что кто-то пристанет к любой симпатичной девушке, которая расслабленно шагает по дороге, практически равна 100%. А когда девушка загоняется или бежит сломя голову - то нет, пристанут к другой, попроще. То есть скромность по поводу своей эксклюзивной привлекательности - не её тема )

 

Очень классная сцена в отеле.

Хонго сама всё испортила своей истерикой по поводу отсутствия реакции, хаха. Она так мечтала сделать что-нибудь непредсказуемое и у неё прекрасно получилось, но толку-то. Если бы не это, Мило-сенсею было бы гораздо сложнее выпутаться дипломатически, а так он уверенно уселся на классического конька "дело не в тебе, дело во мне". В 16 лет, или сколько им там, правильно перевести это на человеческий язык с добро-невротического невозможно. А переводится это так: "Ты мне вообще-вообще не нравишься и не нужна и я готов унизиться как угодно, лишь бы ты от меня отстала. Отстань, пожалуйста, а?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки с реддита, улыбнуло ;p

 

Niina was too thicc

Izumi had a hard on in his d*cc

But his will for kazusa

Was as tough as a bricc

 

Нашёл равки манги, последняя глава выйдет 9го. Спецом не глядел ничего, кроме предпоследней главы и комментариев к ней - судя по всему на этом моменте закрываются все линии, кроме Казусы. Уж почто спойлерить даже себе не хочется, но 2 недели ждать не думаю, что смогу.

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Как по мне да, началось с физиологической реакции. Но это стало лишь катализатором, чтобы ещё раз задуматься над своими отношениями. Однозначно одно - в нём сейчас происходит какая-то химическая реакция. Иначе не относился так к Казусе в конце серии. Как говорится  время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел финальную главу. Прочитал спойлеры, переведя их с Испанского.

 

Окада не меняется. И в данном случае это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда внутри конфликты исчерпаны, появляется противник извне... логично, чо. А если противник ещё и абстрактный - ещё лучше.

 

HwOwGhwEkYo.jpg

 

А вообще шикарная серия. За один хук в табло лоликонщику я голов 10 из 10 ставить. Внимание к деталям тоже шикарное. Когда он подкатывает... девушка заметила волоски в носу, ей стало противно... и это была последняя капля. Жизненно, да. Столкновение интересов в клубе тоже неплохо. Хотя про упущенные возможности взаимодействия я уже ни раз говорил. 

 

Режиссура тоже на уровне. Жонглирование серьёзным моментом, потом несерьёзным и тд. хорошо работает. Хотя не могу не упомянуть, что конфликт в конце серии слегка надуман. Точнее внезапен. Вот просто взяли и сделали. Предпосылки может и были, но больно белыми нитками пришиты. Хотелось бы дополнительных пару сцен для более широкого раскрытия. И ещё именно в этой серии сильно ощутил, что это "седзе", глядя на Изуми. Вот и выходит, что все мужики сволочи. Ведь тянки между собой по-дружбе всё решили... а этот. Кроме него в истории фигурирует Мило-сенсей, но он находится в другой весовой категории и за мужика не принимается. (для всех кроме писательницы). Так сказать он в первую очередь "учитель", а потом уже "мужчина". Что хочу сказать... именно в этой серии ощутил неприкрытый односторонний взгляд на положение с женской стороны. Как не старайся ему симпатизировать, но Изуми представлен исключительно в отрицательном свете. И все парни в этой истории не правы (кроме учителя. Но он учитель, не мужчина). А выход из положения способны найти только героини. Я ничего против подобного не имею. В сёненах тянки зачастую вообще фансервисная мебель-мотивация для ГГ. Просто до этого авторы как-то скрывали, а тут выпячивали напоказ. В этот раз слишком толсто.

 

Жду с нетерпением окончания... и пойду доделаю видео-обзор на это аниме=)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда внутри конфликты исчерпаны, появляется противник извне... логично, чо. А если противник ещё и абстрактный - ещё лучше

Да ну, бред.

 

Весь сериал мне нравился тот факт, что драма была логичной, последовательной. Сейчас же ради кульминации Окада обратилась "к корням" и начала высасывать негатив из пальца. Ход с злым зам Директора это просто провал. И не меньший провал то, как девочки подошли к вопросу разрешения конфликта. Из жизненной истории сериал ушёл в чистое аниме. Бред полный, дизлойс.

 

А ведь начало было очень хорошим. Закрытие линии педофила было просто 10/10. Нина очень хотела перебороть прошлое самым простым способом... и в этом преуспела, хоть и совсем другим путём. Молодец, девочка. Казуса тоже порадовала. Вместо того, чтобы закатывать истерику, она встретила врага лицом к лицу и попыталась нанести ответный удар. Она сделала всё, что могла. Теперь остаётся только верить в Изуми. 

 

В итоге грустно, что линии сенсея и лесбиянки закрываться не собираются. Хотя, может, в этом и смысл - они сразу были обречены, так что такой сход вполне логичен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейс во время просмотра последней серии:

17izG50.jpg

 

Быстро. Очень быстро. Весь сериал был оперативным и не тянул кота за причиндалы, но тут были побиты вообще все рекорды по скорости. В результате вышло скомкано. Как-то кульминация в 7й серии была намного круче, а тот промежуточный "финал" смотрелся цельнее. В итоге-ведь пришли к тому же самому! 

 

Что было хорошего: Позабавило, как в таймскипе мелькнули режиссёр и неудавшийся ухажёр Момо. Паренёк опять пристаёт к девице и даже по паре кадров видно, что история повторяется. Вот это была прикольная находка. Финальная фраза "It fits" тоже прекрасно намекнула на то, на что должна была намекнуть. Приятно наблюдать такие мелочи.

 

А в остальном всё не так радужно.

 

3 линии из 5 грубо говоря не закончились. Финал с моралью был везде, но какой-то слабенький на фоне остальных 2х линий. Линия лесбянки так и оказалась ни к селу ни к городу, а Сугавара с Хондо вроде к чему-то пришли, а вроде и нет. Разочарование.

 

 Также неприятно удивила драма президентши. Это вообще смотрелось глупо - проблема появилась и разрешилась буквально за половину эпизода. 

 

 Финальные мысли буду формулировать завтра на свежую голову, пока слишком в смятении. Сериал вроде бы мощный, но как обычно Окада концовку не вытянула.

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного разочарован.

По трём пунктам:

  1. То что всё-таки эта история загнала себя в рамки седзе. Я хотел, чтобы она стала нечто большим... и даже всё шло к этому, но на последних сериях сериал сдулся в банальное сёдзе. Что лично меня удручает. Фраза: "И вообще мужики не нужны!" меня обидела! (З.Ы. на деле мужики реально не нужны, совсем бесхарактерные и немощные подкаблучники в этом аниме.)
  2. Что все любовные линии не вывезли. Момока до самого последнего момента глобально была не нужна. ИМХО. Закрыли только основную и самым банальным образом. Как-то всё по-детски смотрелось. Даже стало жалко Нину. Она наверно самый интересный и прописанный персонаж (ибо единственная проходит так называемую "арку персонажа". Когда стартуешь, переживаешь некоторые события... изменяешь и в результате поступаешь так... как не сделал бы в начале). На линию писательницы вообще забили.Что крайне печально. А ведь именно её любовная история мне больше всех нравилась. Раз не можете поставить точку, то зачем вообще начинать? Причём так повесили, словно автор сам не знал что с ней делать. Окада Мари-сенсей, что с вами произошло?
  3. Совсем слабая концовка. Ну не ставит точку она на истории. И ничего е закрывает. Не ощутил, что закончилось и неудовлетворён совсем. Особенно после шикарной концовки "Каната но Астра". Как же так. Из-за этого общее впечатление смазалось слегка.

Ещё по мелочи первая половина сумбурная получилась. Я за героями недоумевающе следил. Хотя поступок директора школы оценил. Чётко!

 

Ладно, это что касается нытья. В остальном мне понравилось. Главные достоинства финал сохранил: нам подарили ещё несколько свежих и изобретательных сцен (Салочки по угадыванию цвета были хороши!), уделение внимания мелочам на уровне (оказывается Нина у нас по Достоевскому фанатеет, ну и в конце при въезде в туннель на поезде отсылка к 1 серии с "входит"... в первой серии героиня нашла пошлость в том, что поезд "выходит" из тунеля.)

 

Позабавило, как в таймскипе мелькнули режиссёр и неудавшийся ухажёр Момо. Паренёк опять пристаёт к девице и даже по паре кадров видно, что история повторяется.

это тоже=)

 

В результате на 10 сериал не тянет. Но вот 9 могу поставить уверенно. Собственно вот вам влияние концовок! Каната для меня шла на крепкую 7ку... но с таким шикарным завершением я готов ей влепить 9 балов. А это аниме большую часть экранного времени было 10 из 10... а под конец... хех.

 

 

Как-то кульминация в 7й серии была намного круче, а тот промежуточный "финал" смотрелся цельнее.

Ты чертовски прав! БЛИН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и в конце при въезде в туннель на поезде отсылка к 1 серии с "входит"... в первой серии героиня нашла пошлость в том, что поезд "выходит" из тунеля.

 

насколько я помню, в 1 серии (помимо всех аллегорий с поездом) она ещё переживала, что "не войдёт", после того, как увидела орган вживую. а в последней сцене она с довольным лицом думает про себя "вошёл", т.е. надо понимать, что потрахаца они уже успели.

 

 

вообще немного странный финал, счастья для всех не получилось, только Казуса и Сонезаки-семпай оказались в дамках. а Нину вот жалко, самый интересный персонаж, но сделали из неё не совсем то, что хотелось бы видеть. хотя в целом сериал очень хорош, куча положительных эмоций от просмотра, несмотря на попытки нагнетания атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чертовски прав! БЛИН!

Это хорошо, а плюсик хде? ;p

 

Прослушал подкастеров с КГ-портала. Собственно, обсуждали 11й эпизод(26:02). У одного из ораторов жутко пригорело, и я прекрасно понимаю его позицию. Но внезапно на сторону Окады встал второй подкастер, который по профессии является учителем. Кому лень слушать - по его словам происходящее всё ещё укладывается в реалистичный сеттинг, и вообще замдиректора did nothing wrong. Занятная вышла дискуссия.

 

 

а в последней сцене она с довольным лицом думает про себя

Ага. Тем и прикольная сцена - прямым текстом не сказали, но всем и так всё понятно. 

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Финал действительно смотрелся несколько ускоренным и скомканным. Мощная детализированная развязка была только у основной парочки - Казусы и Изуми, ну и у Сонезаки-семпай с её парнем тоже что-то было.

Остальные просто тихо что-то решили. Что именно - ясно, но визуализации не хватило.

В этом плане действительно больше всего пострадала история Хонго, видимо тема была слишком опасна. Сенсей отделался лёгким испугом.

С Сугаварой в общем-то всё было давно понятно. Она оказалась третьей лишний, как это ещё могло закончиться. Да и тему с сексуальным объектом вполне раскрыли именно на ситуации Изуми и Сугавары. Естественно, если будешь трогать симпатичного человека в разных местах, то придут мысли о сексе. И если будешь сближаться с человеком, думая о сексе - можно влюбиться.

 

Но всё это не смазало общих впечатлений. Отличный сериал. И без лишней драмы.

Финальная отсылка к сцене с тоннелем хороша: всё с этой парочкой понятно, справились.

 

Линия лесбянки так и оказалась ни к селу ни к городу

Момока до самого последнего момента глобально была не нужна.

 

Ну Момоко, положим, была нужна для того, чтобы быть катализатором всякого разного. Признания Сугавары, мощного финального переполоха с выяснением отношений. В последнем случае так взорвать ситуацию мог только ревнивый инсайдер, а им никто не мог быть, кроме девочки-подружки из их же круга, никакой мальчик там бы не оказался.

Еще её устами проговорилась такая штука, как "хз, что это такое, может и не любовь, я же никогда раньше не влюблялась, ни в девочку, ни в мальчика". Может быть ради этой мысли всё это и затевалось.

Анимешники настолько привыкли к юрятине, а ведь девочки вообще нередко в это играют в детстве, между собой, в чувства и в отношения. У некоторых это даже заходит в область эротики, что вовсе не делает их лесбиянками )

 

Кому лень слушать - по его словам происходящее всё ещё укладывается в реалистичный сеттинг

 

Ну да, мне тоже кажется, что решения руководства школы из 11-ой серии вполне реалистичны, даже если неправильны.

Я больше сомневаюсь, что в реальности дирекция оставила бы учеников тусить ночью в школе, как было сделано в 12-ой серии. За это по голове не погладят, если дети там что-то натворят или поранятся. Так что вытащили бы за уши, я в этом уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Даже не знаю что можно добавить к вышестоящим постам. Действительно мощная вещь с несколько более слабой (но всё равно стоящей) относительно общего уровня концовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так-то задумка прикольная. И мне ещё очень нравится нежно-акварельная картинка. Но, к сожалению, смотреть на этих героев очень скучно, банально в них не веришь, а потому не цепляет.

 

А ещё когда всерьёз начали романтизировать педофила, я чуть на Венеру своими силами не улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Внезапно забайтился на HoneyWorks с CHiCO, просматривая опчики.

 

Не знал, что вот этот сугойный и давно знакомый мне клип заюзали в тайтле.

 

Впечатления по 1 серии.

Интересные чардизы. Вроде и не моэшные практически, даже слегка деформные, но не лишённые угловатого очарования. Плюс бледная палитра мне тоже вкатила.

Хотя видно, что на графен денег мало было.

Тематика — нууу... что я скажу... Концептуально, конечно, годнота, но как заимплементируют — хз. Если будет юмор уровня Кагуи / Бакатестов / Ватамоты + провокативные этти-телеги, да ещё и чтоб не прямо в лоб яйками трясти, а потоньше — то будет круто. Но лучше надеяться на худшее ==

Пока больше всего похоже на комбайн из Love Lab и Galko-chan, и это не так уж и плохо, но и не многообещающе.

 

Героини. С одной стороны, хорошо, что пятёрка весьма разноплановая плюс, как я по понял по премису, у каждой будет свой рут, на гг Кадзусе не будет фокуса. Это хорошо.

С другой стороны, типажики по большей части так себе.

Кадзуса — дженерик осананадзими. Скучно. Момо — софти гёрли наивняшка. Скуууучно. Рика — респект за идейность, но если всю дорогу только и будет, что бороться с зажатостью — тоже скучно. Ниина — не похожа на героиню пока. То есть это как будто какой-то плейсхолдер для выражения авторского мнения и пинания сюжета. Посмотрим.

И только /ну хоть за это спасибо!/ в Хитохе видится интересная перспектива. Что-то типа Мокотти / Отакоши из Гяруко.

 

Сейю. Я аще не узнал Сумирэ Уэсаку Оо Ниина — Тика Андзай, а Хитоха — внезапно Кумико. В общем, у нас тут Юфо-парочка Рэйна + Куми лол.

Но кстати, озвучка Хитохи пока — фу. Зачем она так мужлански басит? >>

 

А ещё тут есть мост с фермами, а мосты с фермами, как известно, ванлав. Так-то!

 

cap-EP-1-v0-1639422506-1080p-00-04-05-01 cap-EP-1-v0-1639422506-1080p-00-05-10-02 cap-EP-1-v0-1639422506-1080p-00-07-48-03 cap-EP-1-v0-1639422506-1080p-00-13-48-04 cap-EP-1-v0-1639422506-1080p-00-20-18-05 

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cap-EP-1-v0-1639422506-1080p-00-03-36-01Screenshot-2022-02-20-030953.png

 

Мммм, нашёл мост. Не Токио, но Кавасаки. Синенький...

 

https://ja.wikipedia.org/wiki/%E4%B8%B8%E5%AD%90%E6%A9%8B

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоролся и разыскал фото оригинального моста 1934 года постройки. В 2000 его перестраивали.

 

https://www.shinkosugi.jp/history/dataroom/data01_01_004.html

 

970-CF5-C0-E862-4574-9-A32-6-E4-E33-AF75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация