Перейти к содержанию
АнимеФорум

Araburu Kisetsu no Otome-domo yo


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Если будет юмор

 

Емнип, сабж значительно больше про драму, чем про комедию. 

 

С другой стороны, типажики по большей части так себе.

 

Их надо наблюдать в развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О, не зря мне Ниина странной показалась. Это ж актрисулька. Ок, так гораздо интереснее, если, конечно, маску снимут. И под ней не окажется другой маски... Подумалось также /в рамках рандом шизы/, что в финале может выясниться, что это на самом деле трап-кун. Оннагата, как полагается. Ачо, вотэтапаварот был бы! Единственная в мини-юбке, кстати.

 

Рика чот расстраивает, ну нельзя же так на ерунду реагировать == Бтв пока самый гротескный и комический персонаж. Паренёк, подкатывающий к ней располагающий. В отличие от скучного Идзуми.

 

Кадзуса и Идзуми — очень скучно пока.

 

Момо — задвинутая мебель.

 

Продолжаю присматриваться к Хитохе. Определённо у неё много сходства с Мокотти и Отако — общая субтильность и плоскость, нёрди-джемпер /Отако/ и зелёные глаза /Моко/, погружённость в интернет-культуру, убийственная прямота без всякой жеманности /моя любимая черта, кек/.

Но пока что её интеракшн с эээ учителем /?/ /будущим куратором?/ обескуражил. Какая-то она совсем бешеная, что слегка противоречит ожидаемому полубесстрастному темпераменту.

А ещё у меня вянут уши от её озвучки. Ужос >< Мокотти и Отако помимо прочего расцветали благодаря прекраснейшим Идзуми Китте и Мию Томите.

 

Учитель этот — Дзюн Фукуяма. OBEY ME лол.

 

Ещё одна культурологическая находка. В моём ансабе s-e-x озвучиваемый как эс-и-бацу перевели как es-ee-ecks. Хз, что имели в виду ансаберы /английскую букву экс?/, но бацу / ばつ / 罰 это вообще игра такая, в которой символ × /крестик/ означает наказание за неправильный ответ.

 

cap-EP-2-v0-1639547845-720p-00-10-26-01. cap-EP-2-v0-1639547845-720p-00-11-18-03. cap-EP-2-v0-1639547845-720p-00-16-11-04. cap-EP-2-v0-1639547845-720p-00-21-54-05. cap-EP-2-v0-1639547845-720p-00-21-59-06. 

 

1. Офигенные металлоконструкции на потолке в школе. Но школу эту найти не осилю ==

2. Кьюти

3. Бровки

4. Лока рядом с мостом, что ли...

5. Зонтики.


эс-и-бацу

И-бацу для русского уха тоже неплохо звучит.

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#3

 

Кадзуса + Идзуми — по-прежнему позевотина. Скука скуки. Они настолько плоские оба, что все их переживашки совершенно не цепляют.

Момо — висит.

Ниина — несмотря на то, что хороша откровениями, с точки зрения развития пока тоже подвисла.

Рика — по большей части тоже топтание на месте.

 

Зато с Хитохой всё очень интересно.

Итак. Приходит она на свиданку с пафосным эстетом Мило-куном из сех-чата /мы любим пафосных эстетов, угуу, да и Фукуяма обязывает/.

Мило-кун явно офигевает от неё. Причём очевидно не от того что Хитоха мелкая там или где. А от того, что очевидно, что она — джейлбейт. И наш бравый Мило-кун принимает единственное правильное решение — дать по газам, потому что лучше быть бородатым, чем бритым. А на эндзё косай вроде не договаривались.

Но дальше происходит очень странная и стрёмная штука. Хитоха преследует Мило-куна /оу, май >< но это хотя бы последовательно, именно она ж дейто добивалась и назначила/. Иии... — она его шантажирует джейлбейтом ради того, чтобы он стал куратором? И он соглашается? Оо Втф?

А может нужно было слать лесом шантажистку, не? Потому что зачем тогда убегал. Как-то неубедительно и непоследовательно. Но это ещё ладно.

Самое главное другое. Очевидно, что дальше будут развивать линию Хитохи и Мило-куна. И вот я пока аще не понимаю, как это сделают, потому что любые отношашечки /хоть платонические/ предполагают какой-то уровень доверия, а какое тут нафиг может быть доверие, когда тебя шантажируют? Оо Или это будут поехавшие отношашечки?

Непонятно. Для моего восприятия пока попахивает запоротостью линии.

Яхз как надо было сделать. Мб не шантажом, а слёзным умолянием в стиле "Сэнсэй простите дуру мелкую, всё что мне надо — это заманить вас куратором в клуб, чтоб его не закрыли". Это хотя бы выглядело бы как хитрый план.

Опять же, совершенно пролюблен очень важный акцент на том, что Мило-кун оказался тем самым сэнсэем от которого сама же Хитоха отказалась по причине его кажущейся отстойности. Или она его по-прежнему считает унылым днищем, но теперь хочет с ним поиграть?

В общем, я пока в замешательстве.

 

cap-EP-3-v0-1639575640-1080p-00-03-56-01 cap-EP-3-v0-1639575640-1080p-00-11-13-05 cap-EP-3-v0-1639575640-1080p-00-12-07-07 cap-EP-3-v0-1639575640-1080p-00-12-03-03 cap-EP-3-v0-1639575640-1080p-00-13-03-09 cap-EP-3-v0-1639575640-1080p-00-15-08-10 cap-EP-3-v0-1639575640-1080p-00-16-25-11 cap-EP-3-v0-1639575640-1080p-00-20-59-12

 

1. Не Маюми Додзима, но тоже красивые глаза.

2. Оу, май... Кстати у Отакоши тоже был саснейший аутфит:

cap-Rein-Force-Oshiete-Galko-chan-OAD-BD

3. Жесты Хитохи **

4. Чорт, хочу себе такую рубашку...

5. А вот этот взгляд слишком криповый ==

6. Поищу при случае шкилку, приятные пастельные тона нравятся.

7. Волнуюсь за него

8. Бровки и слёзки, ну такое

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

любые отношашечки /хоть платонические/ предполагают какой-то уровень доверия, а какое тут нафиг может быть доверие, когда тебя шантажируют?

 

А шантажирует кто? И кого? Важен же не столько факт шантажа, сколько его причины, контекст. То, что между строк. То, что не на виду. И, по-моему, ты забываешь разницу в возрасте этих двоих со всеми вытекающими в виде сформированности ума и так далее. Хотя это всё лучше обсуждать уже по завершении просмотра. Да и самому, если честно, надо бы освежить тайтл в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шантажирует кто? И кого?

Ну там очень мутно, я специально пересмотрел.

 

1. Мило валит прочь от джейлбейта. Логично.

2. Хитоха его преследует /холи крипи щит/.

3. Мило хитрый, ждёт, пока зелёный светфор начнёт мигать и в этот момент даёт дёру.

4. Хитоху отрезает поток машин /хотя чо она до этого ждала, стоя сзади?/

 

А дальше у нас провал. И потом уже эпизод, когда дверь распахивается, Хитоха чуть ли не за руку приводит в клуб Сэнсэя. И он тихо жалуется, что мол шантаж это гнусно. А ей пофигу на это, цель оправдывает средства.

 

То есть она его потом в школе разыскала и поставила ультиматум — или становишься куратором клуба или я тебя сдам педополиции.

Я в общем не осуждаю ни Хитоху /за её упоротые желания и цели/, ни Мило /за его тряпкакунство и прогиб/. Я не понимаю, как из этого будут сценарно выруливать пока.

 

 

Хотя это всё лучше обсуждать уже по завершении просмотра.

Специально пишу по свежаку, тк не исключено, что новые серии изменят и затрут впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#4

 

Кадзуса. Ничего интересного, кроме того, что высосали из пальца плоттвист "Она его увидела с другой и додумала всякое". Дешёвенько.

 

Момо. Наконец-то хоть что-то ей перепало, но, увы, слишком уж незатейливое, приземлённое и простое. Пацанчик вроде ничего /хотя какой-то подчёркнуто похожий на рикиного Амаги как внешне, так и темпераментом >>/, и аргументация неплохая, да и вообще всё годно, ваку-ваку, флафф во все поля. Но скучно ==

 

Рика. Ух, я поржал и ещё послал лучи респекта Амаги-куну. Нафигарить 50 листов кьют-кьют-кьют, как и было запрошено — это мощно и красиво. Ещё пара серий отцундривания такого милахи — и я уже начну поругиваться, ну что тебе ещё надо-то, дурёха?

 

Ниина. Кажется, меня обломали с моими шизофантазиями насчёт того, что Ниина будет трап-кун и подкатит к Момо. Кек. Это по первой половине серии. Но нет. Ещё пара откровений от Ниины, но в целом пока без развития. А ещё её забуллили, пфе >< Пока я что-то вообще не представляю, куда её будут тащить, к кому приджойнивать.

 

И на сладкое про Хитоху.

Похоже, всю ситуацию с шантажом просто спустили на тормозах. Сэнсэй вроде как уже и не боится ничего, сидит себе спокойно и Хитоху троллит. Мол, всё норм. Хитоха же эээ... Познаёт. Мир. Сенсуализацией. И рефлексией. Только сейчас её путь упирается в каменную стену. Как она её преодолевать будет? Или не будет. Будет перманентно страдать теперь. А я посмакую...

Так-то понятно уже, что Хитоха бест гёрл. А ещё я, наконец, привык к её озвучке. И теперь она вштыривает.

 

cap-EP-4-v0-1639473769-1080p-00-05-02-03 cap-EP-4-v0-1639473769-1080p-00-07-00-05 cap-EP-4-v0-1639473769-1080p-00-08-31-09 cap-EP-4-v0-1639473769-1080p-00-08-49-11 cap-EP-4-v0-1639473769-1080p-00-08-56-12 cap-EP-4-v0-1639473769-1080p-00-10-18-13 cap-EP-4-v0-1639473769-1080p-00-13-28-14 cap-EP-4-v0-1639473769-1080p-00-13-54-15 cap-EP-4-v0-1639473769-1080p-00-20-34-17 cap-EP-4-v0-1639473769-1080p-00-21-02-19

 

1. Персиковые косички

2. Хитоха сугой

3. Вот разве ж можно с людьми так грубо, а? Фу, что за фемдом!

4. Опять эти металлические балки

5. Сугой

6. Интересных фасадов не было, пришлось баловаться интерьером

7. Шрифт

8. Читает Заратустру АХАХА

9. Сугэ...

10. Хитоха **

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Сэнсэй вроде как уже и не боится ничего, сидит себе спокойно и Хитоху троллит. Мол, всё норм. Хитоха же эээ... Познаёт. Мир. Сенсуализацией. И рефлексией.

 

Типичный молодой учитель. Типичная юная девушка-школьница. Типичная разница в возрасте и соответствующе разные уровни понимания происходящего. Один снисходителен. Другая слишком спешит, ещё наступит её время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с тем, что молодой учитель типичный, а что школьница — и подавно. С остальным согласен, ситуация не что-то из ряда вон, но интересна как раз реализацией взаимодействий героев.

 

Будь это дженерик учитель и дженерик вздыхающая дева, было б куда более скучно и плоско.

А тут яростный и брутальный темперамент Хитохи /да и с мотивацией не до конца всё ясно/ версус театральность Мило.

Одни только брови уголком Хитоми /не девчачьи дуги и вершиной вниз, а не вверх/ и этот глубокий угрюмый взгляд делают рут не таким уж и клишированным.

С другой стороны, сам сюжет сорта логично вытекает из характера — вдумчивой, жёсткой и не очень социальной интеллектуалке сверстники с большой долей вероятности будут скучны. Она и к подружайкам по клубу довольно холодна вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Будь это дженерик учитель и дженерик вздыхающая дева, было б куда более скучно и плоско. А тут яростный и брутальный темперамент Хитохи /да и с мотивацией не до конца всё ясно/ версус театральность Мило.

 

Ты всё правильно говоришь, но я именно про возраст: «молодая птица рвётся к солнцу, обжигая крылья - старая птица спокойно греется под его лучами». Молодым свойственно чудить, задача старших - правильно отреагировать: либо объяснить правила (преподать урок), либо терпеливо и снисходительно дать время на самостоятельное их открытие и усвоение. Емнип, местный учитель сначала как раз и попробовал припугнуть настойчивую ученицу, а потом просто проявлял тактичность в надежде на пробуждающуюся сознательность созревающей девицы. 

 

P.S.: Ты так вкусно расписываешь, что я себе заново загрузил сабж. Вероятно, сегодня начну повторный просмотр, как раз не выходит нужных онгоингов сегодня-завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

под песенку, как будто исполненную ещё совсем олдовыми the pillows из 90-х

 

Пересматриваю 1-ю серию и понимаю, каким тупицей был. Название песенки в финальных титрах написано, и оно тоже тролльское в контексте эпизода. Ну, и исполняют не менее культовые панк-рокеры «The Blue Hearts». ЛИНДА ЛИНДАААААА!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

2 - 3 серии:

 

1) Очень много в сериале гортензий. Учитывая его тематику, сразу же всплывает нужное значение - «трансформация». В сознании всех девушек что-то меняется: Кадзуса по-новому смотрит на Идзуми, Рика усилиями Сюна по-новому видит себя. Остальные девушки подтянутся чуть позже. 

 

Скрытый текст

 

2) В третьей серии Кадзуса поливает цветы, сильно смахивающие на колокольчики. У этих цветов море значений: тут может быть и «одиночество», и «верность», и «постоянство», и «смирение перед горем», и так далее. Но я склоняюсь к «постоянству», которое можно перефразировать в «топтание на месте», «невозможность измениться», «тупик» - получается значение, обратное гортензии. И ведь они как раз растут напротив - красноречивенько: две крайности получаются. Там потом ещё строчка будет про восприятие литературного кружка, которое не поменяется, покуда все вокруг его ненавидят. Что тоже довод в пользу «постоянства». Но вообще цветы в этой сцене скорее всего для другого. Уход за цветами = взращивание чувств.

 

Скрытый текст

 

3) Ну, и ещё один очень важный кадр, не мог пройти мимо:

 

Скрытый текст
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#5

 

Кадзуса. Продолжает не радовать. Драма на пустом месте. Не будем разговаривать, будем додумывать. Мдоуш. Идзуми получает маленький плюсик за поездофанбойство, но и только.

 

Момоко. То ли кунчик оказался кринжеватым. То ли он норм, но Момо не вкуривает, как с ним себя надо себя вести. Общение не складывается... Вообще у меня появилось подозрение, что это — какой-то жёсткий развод Момоки /только зачем?/, но видно будет дальше.

 

Рика. В конце серии она была так прекрасна и трогательна, проникновенно зачитывая вслух, почти декламируя. Ну очередной её ход в виде исправления ошибок — такая-то милота. Хотя с литаврами и фанфарами перегнули палку.

 

Ниина. Ок, что тут у нас, дядя-театрал-педофил /ну, хотя бы безобидный... или таких не бывает?/, который травмировал Ниночку тем, что эээ отверг её? /Хотя бы как объект для вдохновения/ Оо И теперь она — что? Зачерствела и отморозилась навсегда? Но при этом декларирует явное намерение найти перепихон? Мотивация? Непонятненько...

Кст можно Окаду пнуть за то, что опять повторяется. Я-то думал, что отношения adult + underage уже застолбились Мило-куном с Хитохой, а Окада взяла — и ещё набросила на вентилятор той же субстанции, только в профиль. Ок, продолжу вести наблюдение.

 

Хитоха...

Всё-таки временами ей мозгов не хватает /или гормоны отшибают?/. Вот хочешь ты быть крутым пейсателем определённого жанра. Но зачем же для этого самой в шкуру влезать? Вот пишешь ты яхз о самолётиках. Для этого же не нужно быть авиатором. А нужно с авиаторами затусить, пообщаться, послушать баечек. Ну и вообще, понятное дело в тему погрузиться. И много-много практиковаться. В пейсательстве, а не полётах. Как Джек Лондон на Аляску съездил, быстро в ужасе оттуда слинял, но офигительные истории ещё не один год травил.

Нет, ей вынь да положь собственный экспириенс. Прям как пионерка из анекдота — всё расскажи, да покажи, да дай попробовать...

В общем, Мило пока держит марку, не переходя грань. А у Хитохи слишком много хаоса в голове.

Вангую там дальше будет груминг /если уже не/, который хз, чем кончится, но вряд ли хэппи эндом.

 

Окаде, похоже, лавры Фущими Цукасы с его имотками не давали спокойно спать, поэтому она решила такую провокативщину запилить.

Я, пожалуй, не дожидаясь финала, кларифицирую два момента.

 

1. Можно ли было вместо Мило-куна сделать сходного по типажу персонажа, ну, flamboyant а ля Тамаки Суо из Орана, драма-принц Щинити из Цурэдзурэ или каламбурщик Цудзии из Сангацу /кого впомнил, того вспомнил/? С очевидной целью. Чтоб без потери сути, но и без линии adult + underage. Наверное, да.

 

2. Менее значимое. Можно ли было Хитоху сделать примерно такой же по характеру, но без внешности дюймовочки /петтан и там что-то типа 140 см рост по сравнению с 156 у остальных и 170 у дылды-Рики, притом что она сэмпайка, то есть 2 либо 3 класс/? Наверное, да, получилась бы какая-нибудь условная Химэко Инаба из Кокоро Коннекта — тоже жёсткая, прямолинейная, рациональная и маскулинная, но одновременно очень эмоциональная и ранимая.

 

Но Окада не сделала ни того, ни другого. Намеренно. Что тут скажешь — значит ей важна была именно такая реализация архетипов /от порицания и похвалы воздержусь/.

 

cap-EP-5-v0-1639620356-1080p-00-05-10-03 cap-EP-5-v0-1639620356-1080p-00-05-47-05 cap-EP-5-v0-1639620356-1080p-00-17-56-07 cap-EP-5-v0-1639620356-1080p-00-18-31-08 cap-EP-5-v0-1639620356-1080p-00-20-01-10

 

1-4. Глаза Хитохи — почти отдельный персонаж

5. Рика кьют


«The Blue Hearts»

Ох лолы.

 

Я врубил и думаю, какого хрена оно похоже на не лучший /есть и позадорнее/, но энивей весьма неплохой опенинг Наруты?

 

 

А потому что потому!


книжная закладка

У меня есть целый список таких песен с этим словом. Возглавляют его Клариски:

 

Скрытый текст
Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Вот хочешь ты быть крутым пейсателем определённого жанра. Но зачем же для этого самой в шкуру влезать?

 

Хитоха и сама говорила, и до неё говорили: всё дело в «Reality»!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#6

 

Какой-то филлер прям.

 

У Кадзусы продолжение драмы из ничего. Как известно, каждая первая старшеклассница считает себя уродливой, жирной и мелкосисечной. Фейспалм. Мдоуш.

 

Момо пытается расшевелить студень под названием Кадзуса. Безуспешно. Лучше б о себе подумала. Кстати, почему её в лесбухи в треде записали? По-моему даже сёдзё-ая особо нет, просто милая и заботливая подружаечка.

 

Нина занимается примерно тем же, что и Момо, но по-своему. Однако же 6 серий уже прошло, а развития её романсу лайн нет, и непонятно, будет ли вообще.

 

Рика. Начинает немного раздражать поведением. Так-то, конечно, она славная и душевная. Её пылкость и страстность очаровательны. И я даже приветствую рациональный подход к борьбе со своими недостатками. Но только надо уже перестать впадать в панику и рейдж по любому поводу.

 

Хитоха. Внезапно выясняется, что эро-новелки она не особо и хотела пейсать. Зачем тогда пейсала? И если у неё немного другие предпочтения, то зачем теперь все эти пляски вокруг сэнсэя? Или в топку истинные цели, назовём повод причиной? Как-то мутно.

Шутейка с платой телом — соу-соу смищно, но если серьёзно, то тут никакого продвижения, всё та же стена.

 

 

cap-EP-6-v0-1639568823-1080p-00-01-24-01 cap-EP-6-v0-1639568823-1080p-00-01-34-02 cap-EP-6-v0-1639568823-1080p-00-04-49-04 cap-EP-6-v0-1639568823-1080p-00-05-00-05 cap-EP-6-v0-1639568823-1080p-00-05-30-07 cap-EP-6-v0-1639568823-1080p-00-06-36-14 cap-EP-6-v0-1639568823-1080p-00-15-30-22 cap-EP-6-v0-1639568823-1080p-00-18-30-27 cap-EP-6-v0-1639568823-1080p-00-20-25-29

 

1-2. Cамый трогательный эпизод серии. Вьетнамский флэшбек о чтении своих текстов аудитории, которая откровенно спит — вот тут хочется просто взять и обнять.

3. Кстати про язык тела. Им Хитоха очень даже славна, что на этом кадре. Что в эпизоде первой встречи с Мило, где она руками изображала бинокль. Определённо, очень яркий персонаж.

4. Эй-эй, детка, мы же договаривались там, где никто не увидит Оо

5-8. Взгляды Хитохи **

9. Фатима Момо, какая у тебя фатима момо. Удивительно, что нарисовали без облачков.

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#7

 

Ахаха, я наванговал трапность Нины. Но реверсную.

 

Но что-то воды и резины много.

 

У Нины интересные методы познания себя. Кадзусе плюсик за бросок брелочка. Хитоха в сливе.

 

 

cap-EP-7-v0-1639621652-720p-00-01-27-01. cap-EP-7-v0-1639621652-720p-00-11-09-03. cap-EP-7-v0-1639621652-720p-00-12-53-04.

 

1. Эти интеракшны понемногу начинают угнетать == Грустно...

2. У семи нянек — четырнадцать титек /русская пословица/

3. Китайцы и корейцы вышли из чата, увидев флотский флаг

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, напротив, в серии происходит море всего существенного, она полнится диаметральных перемен в стане персонажей, которые случились внезапно и разом, но к которым зрителя мягко и планомерно подводили всё это время до этого, и особенно в предыдущей серии. Ластиков для карандашей бывает много разных. Ластик под названием «битва подушками» стёр напряжённость и дистанцию в отношениях Адзусы как с Ниной, так и с Идзуми, наградив победительницу естественной улыбкой. Ластик под названием «любовь» стёр слово «глупость» в словаре Рики, а ластик в виде пустых смс - привлекательность противоположного пола в глазах Момоко. А искажённость иллюзиями театрального наставника Нины настолько давно и безостановочно прогрессирует, что начинает уже серьёзно влиять на мир вокруг, становясь одновременно и ластиком, и карандашом для совсем юных ещё детских судеб, охочих до внимания: всего-то слово «скучная» вот-вот заставит девушку предать подругу во имя навеянного чужой иллюзией эксперимента со своей жизнью. В итоге каждая из этих перемен позволяет соответствующим девушкам выйти из затянувшегося застоя, вот только выход из одного тупика совсем не означает, что за углом не будет ждать следующий, ещё более тёмный и глубокий. Тут может пригодиться ластик по-серьёзнее, тот мягкий и липкий - художественный. 

*кастует Bone spear некроманта*

 

Аналогия красивая, но я бы описал проще.

 

1. Кадзуса делает ровно то, что нужно было сделать сразу же, без 3-4 серий потягиваний котеек. Хитоха бы сделала как нефиг. Но это не Хитоха, да. Впрочем, здесь я вангую максимально вероятный хэппи энд. Просто тут контента на одну овашку. Ну максимум мувик типа Тамако Маркета /кстати там сцена конфешна была очень милая/.

2. Рика тупо онхолднула весь прогресс. Не знаю, что дальше будет. Может, дроп. Может, просто паренёк дождётся /но это скучно/. Напрашивается драма, которую Рика, увы, заслужила.

3. У Момоки просто не сложилось. Ну, не умеет флиртовать, найдёт ещё кого-нибудь более эээ простого и конкретного мб. Или не найдёт. Тут особо сюжета нет, скорее "Все побежали, и она побежала". А зачем? Непонятно. По итогу просто вернётся к одинокому книгочейству.

4. Нину я аще не понимаю, да и она сама себя не понимает. Мысли говорит здравые, но возникает вопрос — а что она вообще делает на этом празднике любви девичьих сердец?

5. С Хитохой всё просто и грустно. Сэнсэй слишком сознательный, чтоб эксплойтить, а ей не хватает сообразительности, чтобы перевести этот опыт в что-то полезное для формирования её авторского стиля или яхз сюжета новелки. По итогу просто бьётся лбом в стену и будет биться дальше, пока голову не разобьёт.

 

//

 

Иррелевантная красота /ух, кимонохи.../

 

yande-re-599327-sample-araburu-kisetsu-n

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#8

 

Ого, отсыпала Окада позитивчика.

 

Кадзуса. Тут всё вроде предсказуемо, хотя оставлен хвост в виде заявы бойчика "Чот я не понимаю ещё особо ничего, но ты мне нра. Но может как сестра" Оо И дальше пошли дженерик заромансивания. Как-то криво...

 

Рика. Самый очевидный финал, всё красиво и театрально, прям как Рика сама и хотела, небось. Кэйкаку доори, как говорится. Салют, виват, фанфары.

 

Момо. Опять тумбочка == Обидно даже, учитывая, что она не такая уж и пресная, как минимум, неоднократно проявляла решительность и неизменно — дружелюбие, за что нравится явно больше Кадзусы.

 

Ниина. Ок, к 8-й серии, глянув на эд я понял, что её рут будет с крипи лолелюбом. Шейм... Поведение во время постановки — внезапный вин. Но. Что-то я напрочь не верю в её симпатию к Идзуми. Если так оно будет, то выйдет лютейший ООС. Но пока держится интрига...

Вообще больше похоже на то, что Ниина готова пойти на любой вирд щит чисто ради познания себя и своей реакции, эмоций на последствия. Судя по всему, в этом её фишка. /вот чему седовласые дяди в очках учат.../

 

Свитхарт Хитоха. Сначала взлетела в эмпиреи от похвалы сэнсэя за её лит труды, в которые она вложила душу. Потом с горечью смотрела на сэнсэя с какой-то там училкой == Ну, ожидаемо >< Мило, причём, как будто тактически училку подпустил, потому что иначе зачем в сех-чатах до этого сидел, когда такая краля рядом всю дорогу была?

 

cap-EP-8-v0-1639674302-720p-00-04-03-01. cap-EP-8-v0-1639674302-720p-00-05-11-02. cap-EP-8-v0-1639674302-720p-00-11-26-03. cap-EP-8-v0-1639674302-720p-00-11-34-04. cap-EP-8-v0-1639674302-720p-00-17-34-05. cap-EP-8-v0-1639674302-720p-00-19-02-07. cap-EP-8-v0-1639674302-720p-00-23-22-08.

 

1, 3. Ниина экспериментирует

2, 5. Мордуленции Хитохи **

4. Продолжение языка тела Хитохи

6. Йей! Обнимашки!

7. Какой-то там даунтаун

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cap-EP-2-v0-1639547845-720p-00-21-59-06.

 

Интересно, где чей зонтик?

 

Чорный изысканный с кошками и сердечком — Хитоха.

Однотонный розовый — Момо.

Зелёный с противоречиво покрашенными секторами — Рика.

Синий с единственным сиротливо покрашенным — Кадзуса.

Жёлтый /хз что тут привязать/ — Ниина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

4-я серия:

 

1) О-о-о-о, она опять это сделала! Песня в исполнении группы The Timers, которую поёт пацан в караоке, снова отсылает к провокационным панкам-бунтарям и называется «Твоя промежность» (уже можно наблюдать стёбную тенденцию в тематике подобранных для сериала, вероятно, Мари Окадой лицензированных песен - «революция», и, похоже, «сексуальная» - я же говорю, гортензиевая история):

 

Скрытый текст

 

Кстати, эти ребята ещё и

перепели, а я эту песню с некоторых пор как раз отслеживаю в японской массовой культуре. 

 

2) Далее, снова хлопаю Окаде стоя: тут у нас, блин, чистой воды «Тройка жезлов» из Таро:

 

Скрытый текст

 

Если коротко, то карта (иначе называемая «Владыкой утверждённой силы») в прямом положении символизирует наступление в жизни весны во всех смыслах: наступление перемен к лучшему, раскрытие творческого потенциала, пробуждение жизненных сил, начало нового цикла, осознание своих способностей и развитие уверенности в себе, полезные контакты (кстати, Соноэ - один из них, надо будет потом подробнее остановиться на этой гяру), поддержку, рост, позитивный результат совместных усилий, плодотворные начинания, крепкий союз в любви, нахождение рядом человека, предначертанного судьбой, формирование нежных привязанностей, оптимизм, гармонию. В перевёрнутом же значении карта символизирует высокомерие, надменность, гордость, ссоры, проблемы с противоположным полом, неправильные поступки, творческий застой. Да просто в яблочко, Окада! И даже показана работа над собой со сменой картой позиции с негативной на позитивную. Это реально сильно!

 

3) Ну, и вот этот кадр занимает мысли. В помещении клубной комнаты тоже ведь есть цветы. Если они искусственные, то это хорошо ложится на странный литературный кружок: искусственное взращивание чувств, далёкое от реальности, а также теоретизация волнующих тем, сторон личности, физиологии. Если же они живые, то придётся потом тоже вглядеться подробнее, потому как не уверен, что это за цветы. Жёлтые - возможно, мак: «воображение», «забытье», «сон», «богатство», «успех». И вроде оно даже подходит: девушки богаты на эмоции, успешно меняются, но пребывают на своей волне, окружённые маревом заблуждений. Но вероятность ошибки высока. А лилово-бежевые цветы пока не распознал...

 

Скрытый текст

 

4) Что-то нисколько не жалею о повторном просмотре: в первый раз многое упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Интересно, где чей зонтик?

 

По-моему, там в самом ED есть визуальные подсказки: Кадзуса накрыта розовым платком, Момо в жёлтом дождевике, у Хитохи тот самый чёрный зонт с кошками. А вот с Рикой и Ниной сложнее: у них визуальных подсказок нет либо я их не заметил. Рика выжимает юбку - может, белый зонт с синей капелькой? Ниина - перекрашенный в зелёное логотип Амбреллы из «RE», ибо ходячий эксперимент, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#9

 

Из интересного. Ну, даже не знаю, как-то тут всё опять упёрлось.

 

У Кадзусы окварднесс кричит о том, что они с Идзуми ошиблись с выбором. Опять интрига на пустом месте?

Момока как обычно думает не о себе, но толку?

Ниина провоцирует, но, опять же, толку? А, хотя тут атмосферы такой нагнали, как будто намёк на то, что дальше она сделает ркн Оо

 

Ну и Хитоха опять вернулась к битью головой о стену. Сэнсэй в сознании настолько преисполнился, что выбирает пухляш /йей/, а не какую-то там мелюзгу. Ща будет глотание горькой полынной настойки стаканами. Надеюсь, по морде Хитохе не прилетит, обойдутся разговором. Или он её запрёт и сбежит ==

 

 

cap-EP-9-v0-1639359679-720p-00-04-58-01. cap-EP-9-v0-1639359679-720p-00-07-26-08. cap-EP-9-v0-1639359679-720p-00-09-12-12. cap-EP-9-v0-1639359679-720p-00-13-03-13. cap-EP-9-v0-1639359679-720p-00-17-12-16. cap-EP-9-v0-1639359679-720p-00-21-11-17. cap-EP-9-v0-1639359679-720p-00-21-55-19.

 

1. Ваку-ваку Рика

2-4. Глаза

5. Ощупывание

6. Синенькие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писательнице поможет только одно: таймскип. На данный момент Сенсей вообще не воспринимает её как женщину. Причин много: страх тюрьмы, её детская внешность, её же страх перед отношениями и сексом в частности. Всё это само собой решится лет через 5. Ну а пока кажется, что всё закончится жёсткой/жестокой лекцией и разбитым сердцем.

Некровангую, что через 5 лет Хитоха вырастет ментально так, что на сэнсэя уже и не посмотрит. И это ещё одно отягощение этого и так-то непростого и грустного рута.

Правда, мы его этого не увидим, потому что стори кончится.

Ну или она окончательно станетт хиккой и кнн ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#10

 

Очень насыщенная событиями серия.

 

Кадзуса. Но только не для неё. Потому что всю серию она выбирает сэкущи панцу. Символично, зо.

 

Рика. В целом тоже почти не в фокусе.

 

Музыкальная пауза. Опять Blue hearts с заунывной балладкой チェインギャング / Chain gang. Не люблю панк особо, в том числе нихонский, но что-то они меня зацепили ~~

 

Ниина. Не знаю, правильно ли я понял её чувства. Скорее всего нет. Но по-моему дело не в том, что она влюблена в Идзуми /непохоже/. И не в том, что его отказ после физиологической реакции больно ударил по самолюбию /хз я не видел особо, что она горделивая/. Мне показалось, что это её блуждание под грустную песню в караоке — очередная метафора того, какая она потерянная и не понимающая себя. Она не понимает, что она хочет, она не знает, что делать. Знает на уровне прописанных сюжетных ходов и готовых фраз. И умеет исполнять эти действия и фразы, даже если они сильно провокативны. Но какая у неё мотивация? Я до сих пор этого не вижу. Её нет. Как будто какое-то размытие, потеря идентичности, потеря целей. И судя по всему именно так и задумано. И у меня уже есть сомнения, что в конце эта идентичность будет обретена.

 

Момока. Какой-то слив всего рута в итоге, обидно за Момоку.

Ну ок, с бойчиком не срослось, неприятно, конечно, но бывает. Бойчик весьма некрасиво себя повёл /хотя и тяночки, бывает так себя ведут — сначала липнут, а потом чуть что не по ним — подрыв Будапешта, хамство и проч./. Мудило. С другой стороны, его тоже можно понять. Может, он искренне хотел с ней мосты наладить и вроде она его подпустила. А дальше такой облом. Обидно ж.

Но это ладно, интереснее, что было дальше. А дальше совершенно ВНЕЗАПНОЕ осознание того что кунцы грязные, а сама Момока запала на Ниину. Иии... Чот я ни фига не поверил в это. Слишком слабо развивали эту линию как в течении всего тайтла, так и во время самой серии. Очень искуственно и неубедительно выглядит. Приятнутым за уши == Вот надрывная реакция после индиффирентного ответа Ниины — да, шикарно сыграна, верю. А вот вся подоплёка для неё — ноуп, сорян.

Рили обидно, в конце концов, уж сёдзёайщины убедительной не так и мало /целый субжанр/, да те же Куми с Рэйной естественнее в разы.

 

Хитоха.

Хочешь слить тянку максимально эффективно — устрой ей полшестого >> Вместо острой, болезненной и драматичной сцены вышел какой-то полугротескный и нелепый кринж. Попробую пересмотреть ещё, но не проникся тоже. Сам-то исход ожидаемый, увы. Но надрыва не хватило явно >< Сэд стори...

 

cap-EP-10-v0-1639534273-1080p-00-02-31-0 cap-EP-10-v0-1639534273-1080p-00-05-16-0 cap-EP-10-v0-1639534273-1080p-00-08-11-1 cap-EP-10-v0-1639534273-1080p-00-08-27-1 cap-EP-10-v0-1639534273-1080p-00-09-26-1 cap-EP-10-v0-1639534273-1080p-00-09-51-1 cap-EP-10-v0-1639534273-1080p-00-11-48-2 cap-EP-10-v0-1639534273-1080p-00-12-07-3 cap-EP-10-v0-1639534273-1080p-00-14-36-3

 

1. Пора открывать рубрику "Алиса в разных тайтлах"

2. Вот что значит эта лыба? Оо

3-4, 6-8. *грустим*

5. Снова Рика кьют

9. Блади мун / акацки точно должна означать что-то нехорошее /хэйановский Сайгё что-то про это писал, но я не погружался глубоко/. Да и вообще сцена атмосферная вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#11

 

Что это было вообще? Окада выдохлась и начала прогон форсед драмы? ==

 

Но сначала о позитивном.

 

Хитоха, наконец, включила рефлексию и сделала правильные выводы. Её финальный монолог лаконичен, но подводит красивую и правильную черту под рут. Ну и открывает новую перспективу. Впрочем, максимально неопределённую. Ничего, кроме саморазвития /как бы клишированно это не звучало/ во время таймскипа я предложить не могу, да и там, как знать, куда оно выведет... Но лучше уж селфхарма, угуу. Грустно выдыхаю и скрещиваю пальцы...

 

Момоко. Волей сюжета, получив отлуп от Ниины, напрыгивает на Кадзусу. Просто пфеее...

 

Треугольник Кадзуса-Идзуми-Ниина меня вообще уже задолбал. Сколько можно мяться, а? /скип дроп покерфейс/

 

Да, а Ниина уже по кругу ходит. Пришла к театралу — поцеловала. Ушла. Пришла опять — дала по морде. Ушла. Даёшь третий заход! >>

 

Плоттвист с исключением Рики — нелеп. Но Мило-куну плюсик за то, как встал на защиту.

 

cap-EP-11-v0-1639713003-1080p-00-05-01-0 cap-EP-11-v0-1639713003-1080p-00-05-29-0 cap-EP-11-v0-1639713003-1080p-00-17-36-1 cap-EP-11-v0-1639713003-1080p-00-18-40-1 cap-EP-11-v0-1639713003-1080p-00-21-53-1

 

1. Оу, этот взгляд **

2-3. Опять акцент на жестах, одно удовольствие наблюдать за ними. Кто там реквестил красноречивый язык тела?

4. OBEY

5. Здесь нужна гифочка, потому что плечи Хитохи во время речи смешно ходят вверх вниз и это надо видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация