Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Придёт именно "герой командует"

шарился по окрестностям с целью демонстрации собственной крутости.

Так он шарится или не шарится?

Изменено пользователем 19th_аngel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он шарится или не шарится?

 

В том посте говорилось вообще то про классическую игру данжион кипер(что первый что второй), где тёмный властелин сидел в "сердце крепости" и, в противовес Момонге, именно командовал а не шарился по округе, оставляя героев миньонам

 

http://imasters.org.ru/images/dungeon_keeper-front.jpg

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засунуть всесильного героя в стерильный мир без антагониста или глобальной интриги. Отличный план, японцы. Может быть в ранобэ интересно читать про нюансы сеттинга и все отдельные сюжетные линии связывать в одно целое, но в аниме я уже все это вижу на экране. Скучная анима.

И абсолютно ужасные женские персонажи. Хуже некуда.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ранобе это наоборот хуже, в аниме вырезана значительная часть позёрства(мы мегакрутая гильдия и каждый из игроков мегакрут) и вайна(на кого вы меня покинули).

 

А антагониста может потом дадут-промыл же кто то мозги вампирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По царски Момон-сан пробаффался перед боем, штук тридцать аур - и все до единой назвал. Что-то меня аж на хи-хи пробило.

Но вообще средненько вышло, если держать в уме, что единственный (пока) противник, с которым он бился более-менее наравне, с обязательным "это еще не финальная моя форма" и тому подобным, оказался кем? Правильно - творением его согильдийцев, которые, надо полагать, были не менее круты. Кто в итоге может развлечь скучающего темного властелина в этом мире слабаков? Только он сам.

А вот расправа с приключенцами смогла удивить. Весьма законопослушно-зло получилось, как раз в духе. "Я вас предупредждал? Предупреждал. Ну и не обижайтесь."

Больше 7/10 за первый сезон не поставлю, увы. Вторая половина сезона вышла не без проблесков, но и без импакта уже.

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, как-то поубавился у меня пыл смотреть аниме, гаремники уже не вставляют, лоли напрягают, ОЯШи бесят. Причём больше всего бесит шаблонность, ГГ обязательно должен быть каким-то забитым ЧМОм, которого хотят все бабы вокруг или же одна но - Богиня...

Очень мало аниме про взрослых дядек, у который давно пройдена стадия сперматоксикоза и нет навязчивой мысли о роли мессии, где основной упор в несении мира и любви всем окружающи, да ещё и безвозмездно.

Если все это прокрутить в голове, то данный сериал значительно выгодно выделяется в целой армии аниме. Хотя признаюсь, смотрю мало и многое мог пропустить, этот то случайно зацепил и посмотрел, но даже прочтения неправильного описания на WA, хватило чтобы меня заинтриговало.

 

Из минусов (явных) отмечу лишь помешанную на обожании ближайшую героиню. Честно говоря, это помешательство меня не радовало, а даже раздражало. Лучше бы она была стервой, но без ухода в цундере.

Далее озадачило довольно скромное раскрытие, казалось, основных персонажей.

Опять же, глава стражей, как говорится - сильнейшая из них (правда потом всплыл клоун, созданный ГГ, но его я воспринял сугубо как комедийный контент - не считается), однако на усмирение вампирши ей требуется поддержка ещё двоих стражей. Если же один на один она сильней, то я даже боюсь представить какой силой она должна обладать, если вампирша за малым не укатала ГГ.

Я согласен, баланс и логику нужно было принести в жертву, ради достойного противника ГГ, а то весь сериал одни амебы, но зато пафосно и достойно. данный пафос меня не так напрягал как в Бличе и даже понравился.

 

Достойное аниме, посмотрел с удовольствием.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто технически Момонга девственник со спермотоксикозом и не вдул Альбедо из за глушения сильных эмоций(ибо лич) да отсутствия нужных причиндалов(ибо лич).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, глава стражей, как говорится - сильнейшая из них (правда потом всплыл клоун, созданный ГГ, но его я воспринял сугубо как комедийный контент - не считается), однако на усмирение вампирши ей требуется поддержка ещё двоих стражей. Если же один на один она сильней, то я даже боюсь представить какой силой она должна обладать, если вампирша за малым не укатала ГГ.

Тут фишка в том, что вампирша не обязана быть прям-таки "намного сильней", она просто очень неудобный противник для ГГ - милишник с магией против чистого мага, с возможностями сокращать дистанцию и регенерировать. И это как мне кжается плюс - автор как минимум представляет себе принципы, по которым работают такие игры и знает, что баланс там пляшет от "камень-ножницы-бумага", а не "у кого больше циферки, тот всегда побеждает". Опять же, вампирша - страж, а значит что-то вроде рейд-босса, который будет встречать вторгающихся. У такой фигни хитпоинтов по определению будет дофига и бить их в соло чаще всего не вариант (отсюда анальный донат ГГ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс "святая магия" против нежити

Что вообще довольно странно. От кого она должна была охранять Назарик? От дескнайтов на службе альянса или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баланс там пляшет от "камень-ножницы-бумага"

немного не в тему, но новая ММОРПГ, выходящая 12 октября по всей России (не сочтите за рекламу), как раз хвастается тем, что там нет такого, что один класс силен против другого, там как раз баланс заявлен идеальный (если такое возможно), все тащат против всех.

 

Ну да ладно, но речь то не об этом. Глава стражей сама говорит что ей нужны ещё два стража, чтобы справиться с вампиршей. Таким образом, вампирша реально чудовищно сильный персонаж. Вспоминаем конец, где наши неназванные антогонисты заявляют, что тот кто справится с: "этим монстром, будет представлять серьёзную угрозу". Т.е. сами они даже не пытались вырубить вампиршу, которая находилась сама в себе, да и не факт, что смогли бы. А вот ГГ пошёл и разрулил, и всё это превозмогание я оправдываю законом жанра, ну должен же был наш ГГ хоть вспотеть, хотябы один раз!

Тем не менее, не скажу что это недостаток, лично меня давно уже удручают превозмогания героев из серии в серию. Ты либо силён, либо ты посредственен. Вымученные победы Ичиго и прочих вызывают у меня изжогу, хотя это ещё было задолго до блича. Тут же нам дали нормального героя, который реально крут (при этом с оглядкой на то, что раньше он был нубом и стал таким благодаря своей команде), так сразу ворчание на тему уберности.

Анимэ просто не про то, как игрок прокачивается, свопните SAO, там ГГ тоже уже перед нами в роли своего рода имбы. Тут история не про прокачку.

 

Зато меня умиляло то, как в этом новом мире, люди говорили сами об уровнях скилов и прочего.. )) Для них же это никогда не было игрой.

 

П.С. а на счёт "вдул бы Альбедо"... ГГ всё же взрослый человек, на которого навалилось куча ответственности. Ему некогда думать о том, чтобы кого-то там щупать или мутить романы. В этом то и плюс персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимцо хорошо. По моим впечатлениям, последние две серии были ниочинь относительно остального, но да и фиг бы с ними. Я бы посмотрел ещё один сезон этой штуки. Опенинг с эндингом вообще отличные, бтв.

 

немного не в тему, но новая ММОРПГ, выходящая 12 октября по всей России (не сочтите за рекламу), как раз хвастается тем, что там нет такого, что один класс силен против другого, там как раз баланс заявлен идеальный (если такое возможно), все тащат против всех.

"Идеальный" баланс в котором всё тащит против всего - это либо "выше циферки = инставин", либо "я сын полка корейских киберспортсменов, и считаю, что двух базовых скиллов и одного переката вполне достаточно для убийства топового рейдбосса в соло". Нафиг-нафиг, короче говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого, что один класс силен против другого, там как раз баланс заявлен идеальный (если такое возможно), все тащат против всех.

Эта игра называется GW2 и выходит 23его октября. Олсо, я слышал, что 12го в России выходит корейская гриндилка, которая не очень взлетела даже в Корее, что впрочем не умаляет моих ожиданий от неё, как от симулятора пивного алкоголика.

 

Глава стражей сама говорит что ей нужны ещё два стража, чтобы справиться с вампиршей.

Кто-то говорил, что она – разожранный танк. Кто говорил? Поднимите руку! Не удивительно, что ей потребуются дд, чтобы кого-то слить. Олсо, мне интересно: говорили, что Шалти держит первые три этажа, как это понимать?

 

Тут же нам дали нормального героя, который реально крут (при этом с оглядкой на то, что раньше он был нубом и стал таким благодаря своей команде)

В Бревне Горизонта была та же фигня, кстати. И что там, что тут провисания начинаются, когда автор забывает, что ГГ – реально крут. Но в Оверлорде как-то пособранней всё-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс "святая магия" против нежити. она неудобный противник именно "для своих"

Где-то читывал что Перорончино её "оптимизировал" как раз чтобы уесть своего дружбана Момонгу, поэтому и скилы у неё анти-Момонговские и несвойственная андеду святая магия у вампирки образовалась.

 

посмотрел первую серию. бросил.

ребят, какую же вы херню смотрите :(

Первая и вправду так себе. Зато вот вторая уже про миньёнов оказалась весьма и весьма обнадёживающей.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел первую серию. бросил.

ребят, какую же вы херню смотрите :(

Таки сериальчик для игрозадротов. Казуалам не оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему, но новая ММОРПГ, выходящая 12 октября по всей России (не сочтите за рекламу), как раз хвастается тем, что там нет такого, что один класс силен против другого, там как раз баланс заявлен идеальный (если такое возможно), все тащат против всех.

 

Так не бывает-если есть само понятие классов то или есть превосходство одних над другими(при недостатках перед третими) или упор на анальный донат(кто больше вложился тот и победил). Кстати Момонга тоже победил благодаря платным предметам-пусть и не только им

Ну да ладно, но речь то не об этом. Глава стражей сама говорит что ей нужны ещё два стража, чтобы справиться с вампиршей. Таким образом, вампирша реально чудовищно сильный персонаж. Вспоминаем конец, где наши неназванные антогонисты заявляют, что тот кто справится с: "этим монстром, будет представлять серьёзную угрозу". Т.е. сами они даже не пытались вырубить вампиршу, которая находилась сама в себе, да и не факт, что смогли бы. А вот ГГ пошёл и разрулил, и всё это превозмогание я оправдываю законом жанра, ну должен же был наш ГГ хоть вспотеть, хотябы один раз!

Тем не менее, не скажу что это недостаток, лично меня давно уже удручают превозмогания героев из серии в серию. Ты либо силён, либо ты посредственен. Вымученные победы Ичиго и прочих вызывают у меня изжогу, хотя это ещё было задолго до блича. Тут же нам дали нормального героя, который реально крут (при этом с оглядкой на то, что раньше он был нубом и стал таким благодаря своей команде), так сразу ворчание на тему уберности.

Анимэ просто не про то, как игрок прокачивается, свопните SAO, там ГГ тоже уже перед нами в роли своего рода имбы. Тут история не про прокачку.

Шалти единственная, кто сторожит сразу три этажа. Плюс заточка на бои с многочисленным свежим противником(ибо это первые три этажа). Так что вполне возможно.

Главное не как ты играешь, а как демонстрируешь собственную крутость. Как ни печально, но оверлорд почти полностью состоит из позёрства гг пополам с его же вайном "о былом и утраченном".

Зато меня умиляло то, как в этом новом мире, люди говорили сами об уровнях скилов и прочего.. )) Для них же это никогда не было игрой.

Имхо самый слабый момент-в вышеупомянутом САО, в арке Алисизации был реализован лучше.

П.С. а на счёт "вдул бы Альбедо"... ГГ всё же взрослый человек, на которого навалилось куча ответственности. Ему некогда думать о том, чтобы кого-то там щупать или мутить романы. В этом то и плюс персонажа.

У него нашлось время сгонять попозёрствовать к людишкам. И если на романы(которые не нужны, его и так любят) времени у него действительно нет то выделить десять минут и не снимая лыж оприходовать Альбедо он не смог только и исключительно из за технических причин.

посмотрел первую серию. бросил.

ребят, какую же вы херню смотрите :(

Ты не задрот-настоящие задроты от первой половины первой серии реально плачут. Ибо бессмысленно прожитые годы гг должны быть окончательно спущены в унитаз единственным поворотом выключателя. Собственно если бы на этом остановились то был бы шедевр среди короткометражек.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не как ты играешь, а как демонстрируешь собственную крутость. Как ни печально, но оверлорд почти полностью состоит из позёрства гг пополам с его же вайном "о былом и утраченном".

Тем не менее, в итоге сериал демонстрирует, что левел и шмот нифига не решают в этом мире. Только опыт, смекалка и грамотное руководство со стороны ГГ могут спасти Назарик от разграбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Гг всё решал как раз таки левелом и шмотом. И вампирку смогли подчинить только и исключительно шмотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта вампирку он подчинил тем, что просчитал партию. Прямо ведь об этом говорится - мол, поступи она иначе, сложилось бы по-другому, но он составил ситуацию так, что иначе сложиться не смогло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация