Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

я пожаловался на то, что манга плетется в хвосте экранизации, мне посоветовали читнуть ранобца, на что я резонно возразил, что лучше я кожу себе обдеру от ступней до груди, а потом мясо и кости - всяко будет менее болезненно для моей тонкой ранимой натуры, чем чтение говнокнижек, да ещё и в переводе.

Чтение манги и иллюстрированной повести при наличии качественного аниме явления одного порядка. Если человек готов потратить время на мангу, а на чтение повести уйдет не принципиально больше времени, логично предложить заинтересовавшемуся человеку повесть. Тем более, что в случае сабжа имеется человеческий русский перевод повести как альтернатива ущербной манга версии первоисточника.

Изменено пользователем главрыба (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение манги и иллюстрированной повести при наличии качественного аниме явления одного порядка. Если человек готов потратить время на мангу, а на чтение повести уйдет не принципиально больше времени, логично предложить заинтересовавшемуся человеку повесть. Тем более, что в случае сабжа имеется человеческий русский перевод повести как альтернатива ущербной манга версии первоисточника.

Чтение манги предлагает чисто эстетическое наслаждение хорошей картинкой и стилистикой. Чтение ранобе этого не предполагает, потому что современная японская легкая проза - это ад и погибель покруче донцовой. Человеческий перевод тут дела не исправит - когда герой в книжке от первого лица детально рассказывает, какие именно чувства он испытывает - это очень плохой стиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

А экшончик-то каков, а, а, а? Мейдо, нагибающая костяных дракош, - то, что доктор прописал. Да и предсмертные потуги Клементины-чан были как надо.

 

Вообще сериал довольно безжалостен к второстепенным персонажам и антагонистам, что интереснее, конечно, чем наоборот. Но пока всё слишком изи для команды гг, иной раз кажется, что тут и Набе может в соло пол мира снести. Хорошо хоть разбавят линией восстания Шалти под конец, но и там по личным ощущением не особо напряжно Момонга затащит, хотя на первоисточник даже не заглядывался, хрен его знает. Ну, второй сезон уже жду.

 

А, да, забыл добавить: СЛИШКОМ МАЛО АЛЬБЕДО. Нехорошо, товарищи.

Изменено пользователем Flair (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока всё слишком изи для команды гг, иной раз кажется, что тут и Набе может в соло пол мира снести.

Я окей с этим. Куда больше меня смутит, если автор начнёт ради челенджа рожать рояли в муках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сериал довольно безжалостен к второстепенным персонажам и антагонистам, что интереснее, конечно, чем наоборот. Но пока всё слишком изи для команды гг, иной раз кажется, что тут и Набе может в соло пол мира снести. Хорошо хоть разбавят линией восстания Шалти под конец, но и там по личным ощущением не особо напряжно Момонга затащит, хотя на первоисточник даже не заглядывался, хрен его знает. Ну, второй сезон уже жду.

Там будет крутая заруба с шалтией если не порежут ее по полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там будет крутая заруба с шалтией если не порежут ее по полной.

Не понял, с чего это она вдруг восстала? Вроде бы больше всех слюни пускала по главгерою...

 

Неужели и её выпилят? Не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, забыл добавить: СЛИШКОМ МАЛО АЛЬБЕДО. Нехорошо, товарищи.

она слегка так выделяться будет в миссиях на инфильтрацию. Штирлица выдадут ели не крылья на жёппе, то уж точно рога на лбе.

 

Не понял, с чего это она вдруг восстала? Вроде бы больше всех слюни пускала по главгерою...

Может она против Альбедо восстала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venomrazor сказал:

Там будет крутая заруба с шалтией если не порежут ее по полной.

 

Не понял, с чего это она вдруг восстала? Вроде бы больше всех слюни пускала по главгерою...

 

Неужели и её выпилят? Не хотелось бы...

Немного спойлерино сильно не бить

у шалтии поедет крыша из-за обильной резни ей устроенной и ее разум захватят какой-то имба шмоткой непонятные церковники оказавшиеся неподалеку и момонга ее убьет после чего воскресит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут настолько круто _абсолютно все_ из его сокровищницы (вплоть до низкоуровневого мусора, исчисляемого сотнями в загашниках), что аборигены только восторгаются увиденному и осознают свое истинное место -- ниже плинтуса.

по сравнению с сабжем САО выглядит почти прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного спойлерино сильно не бить

Точно! Я и забыл про это...

 

Для пущего эпика надо было Клементину воскресить и убить ещё раз. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Я и забыл про это...

 

Для пущего эпика надо было Клементину воскресить и убить ещё раз. :lol:

По источникам, близким к минеральным:

 

таки воскресят и Момнге в дальнейшем ещё аукнется, что раскрылся перед ней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще и это умеет. А я то думала, что это САО дроч вприсядку на чсв целевой аудитории.

 

Что именно "это"? Воскрешать? В вышеописанном случае он использовал оставшуюся от игры систему "непись привязанная к данжу вокрешается за 100500 денег". При этом золото исчезает в никуда, новое из местных мобов не падает а сокровищницы Назарика хоть и велики но далеко не беспредельны.

В принципе у него есть некоторое количество одноразовых воскрешающих жезлов, которыми он мог бы(но не стал) воскрешать жителей самой первой деревни однако для высокоуровневого стража класа Шалти это бы не проканало.

 

 

 

И, кстати, игровая система САО мне нравилась больше. Боевые искусства САО запускались определённой последовательностью действий персонажа(замереть, начать конкретное движение и в случае тру задротов-продолжать его до конца), магия АЛО выпевалась заклинателем. И это всё внутри вполне себе реальных игр-при том, что во вполне себе реальном мире оверлорда и боевые навыки и магия активируются посредством воплей.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тематическая докимакура по сабжу (но не та, что так понравилась Альбедо) B)

 

 

http://s012.radikal.ru/i319/1509/5d/041c25cdde49.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в махорке лучше по-моему сделано, достаешь волшебную палочку и строишь заклинание, хоть и мысленно.

 

Махоука в плане магии слишком похожа на гаррипотера, да и оверлорд к сожалению не слишком далеко ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, игровая система САО мне нравилась больше. Боевые искусства САО запускались определённой последовательностью действий персонажа(замереть, начать конкретное движение и в случае тру задротов-продолжать его до конца), магия АЛО выпевалась заклинателем. И это всё внутри вполне себе реальных игр-при том, что во вполне себе реальном мире оверлорда и боевые навыки и магия активируются посредством воплей.

И это выглядит по крайней мере последовательно (держа в уме, понятно, что вопли - это чисто японская замута). Лучше простая система, которая работает всегда, чем сложная система, которая рабтает когда автору удобно. Потому что в САО так и было - про "последовательность действий" там вспоминали в первой паре серий, а затем все свелось к тому, что меч цветом подкрасили - и збс. Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? В вышеупомянутом гаррипотере емнип тоже вопили каждый каст.

 

А вот более-менее вменяемо кастовали заклинания именно заклинаниями но не воплями их названий в АЛО да, пару раз, в F/S N. Да и просто подсвеченный клинок куда лучше истеричных воплей хлорка-стайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой проблемы - вопит перс или активирует волшбу мыслью до тех пор, пока сбалансированная боевая система позволяет сохранять интерес к происходящему в развлекательном творении абстрактного автора.

Претензии к воплями возникнут, если невозможность вопить (отрезали язык или заткнули ротик персу) приведет к неспособности активировать абилки, но таких косяков в годных работах нет. Вербализация это привычка персонажа и элемент концентрации для волевого усилия во вселенной автора, а не активационный механизм.

Изменено пользователем главрыба (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? В вышеупомянутом гаррипотере емнип тоже вопили каждый каст.

 

А вот более-менее вменяемо кастовали заклинания именно заклинаниями но не воплями их названий в АЛО да, пару раз, в F/S N. Да и просто подсвеченный клинок куда лучше истеричных воплей хлорка-стайл.

В поттере можно и молча кастовать, только скил апнуть надо чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и просто подсвеченный клинок куда лучше истеричных воплей хлорка-стайл.

Если система продумана, то да. Но если она продумана, то стиль - вопрос вкуса. Меня гораздо больше устраивают крики в оверлорде, если там при этом помнят, что на магию есть контрмагия, протекты и прочее, а не просто "кидай драгуслейв пока не наступит благолепие". Собственно, чем мне и не нравился САО, так это тем, что там вся боевая система крутилась вокруг того, что ГГ опупенный потому что он опупенный, никаких дополнительных объяснений, никакого разнообразия, просто вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно "это"? Воскрешать?

Тотальная, полная и ультимативная уберкрутость гг-попаданца и его пати, и ресурект как частный случай этой ультимативности. ЕМНИП даже Кирито-кун не так давил пафосом и абсолютным всемогуществом, как местный гг. Японцы наконец то открыли новый вид гг, с которым целевая аудитория будет себя ассоциировать, че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация