Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

как эту штуку правильно смотреть

В эндинге медведь танцует, вот сериал надо смотреть также, как на этого медведя.

 

гау-гау

Это гао-гао же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как эту штуку правильно смотреть?

Как, под каким углом это смотреть то надо?

У тебя неправильная предпосылка просто, потому что ты человек нелогичный в принципе (например, нелогично выкладывать отвратные рисунки на девиантарт только затем, чтобы оправдать для себя часть «девиант» в названии сайта). На самом деле смотреть аще не надо. Всё, я решил твою проблему, иди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лудший сериал войны 2015, господа неосиляторы. Изменено пользователем Shining Rei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к обсуждающим - Икухара - просто не тот персонаж, чтобы оценивать его по одному эпизоду. Потому что вся оценка сведется к перечислению фактов, ибо угадывание значения определённых символов - утеха ума. Касательно же этой самой утехи...

 

Икухара вполне очевидно адресует ещё в первом эпизоде цену и смысл настоящей любви, обильно противопоставляя ей нарочитую приторность и слащавость общества всеобщего единообразия. Кроме того, умело оперируя кадрами и ракурсами он создает ложных злодеев, которые в результате оказываются скорее проводниками и наставниками героини. Тарабарщина же с невидимостью и желанием есть оборачивается метафорой покорения толпе или следования своим идеалам (знаете, та самая фигня про которую у Икухары было абсолютно всё). Из вышесказанного я делаю вывод, что скорее всего Икухара сядет на любимый паровой каток и хорошенько проедется по злободневным проблемам японского общества - ассимиляции и серости, лицемерию и лжи себе и окружающим. Точно так же как ранее он говорил про следование своим идеалам вместо идеалов выдуманных под давлением вины или обстоятельств.

 

Вот видите - я могу так сделать. Потому что я нонейм и не имею обязанности составлять рецензию твин-пикса по половине первой серии. А вы - нет.

 

Шабада-ду.

 

Суть в том, что там те же яйца, только в профиль, но почему-то здешний продукт пытаются выдать за что-то эдакое ищут смысл, а там - навесили ярлык "жвачка для ЦА" и пошли дальше. Как-то несправедливо.

Потому что тут он есть и чтобы заподозрить неладное хватит одной серии. Там - нет. Симпл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эндинге медведь танцует, вот сериал надо смотреть также, как на этого медведя.

Ээ нет, иначе окажется, что медведи, которые едят людей - это просто медведи, которые едят людей. Может еще первый крестовый поход просто так упоминали, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я! Не! Понимаю! дубль два. Серьезно, граждане понимающие, объясните как эту штуку правильно смотреть? Символизм? Ну ок. Ну допустим лилии - в христианстве символ чистоты и добродетели, часто ассоциируются с Девой Марией, а после эпидеми чумы белые лилии в нагрузку приобрели значение смерти. Ну герб французских королей еще. Ну в древнем Египте и Ближнем Востоке считалась символом плодородия и любви. Ну всем известный эвфемизм девичьей любви в аниме. Ииии? Дальше то что?

Как, под каким углом это смотреть то надо? Пока все эти лестницы, девочки и цветы рассыпаются как цветные стеклышки от ветража, а гау-гау вызывает скрежет зубов и желание чем нибудь кинуть в монитор.

О, так в твоём случае всё совсем просто! Значение символов ты знаешь. Теперь остаётся только, умиляясь яркой и насыщенной картинке, наблюдать, как Икухара использует эти и другие стёклышки-символы, как свяжет их друг с другом и для каких целей, какую историю-витраж из них соберёт. А пока он занят делом, можно строить свои предположения касательно развития событий и смысла происходящего, дабы потом проверить, насколько они оказались близки задумке автора. Имхо, это очень занимательное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шабада! Шабада-ду-ду.

 

Гау гау было мало, я так и не понимаю смысла, но мне всё больше и больше на это фиолетово. Хотя Гау гау хотелось бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там не так со смыслом то? В прошлом Лулу зацундэрила брата до смерти, теперь помогает Гинко чтоб грехи замолить. А суд, видимо, на правах местной магической системы работающей по принцу равноценного обмена (отказываешься от поцелуев - получаешь хеншин).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там не так со смыслом то? В прошлом Лулу зацундэрила брата до смерти, теперь помогает Гинко чтоб грехи замолить. А суд, видимо, на правах местной магической системы работающей по принцу равноценного обмена (отказываешься от поцелуев - получаешь хеншин).

Какие нахрен поцелуи? Почему все вкладывают в это такой смысл? Откуда взялась Гинко? Что символизирует этот горшочек? Кто дал этому суду власть? И самое главное, значит Шаба-да-ду?

 

Об этом мы узнаем, но только не сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нахрен поцелуи? Почему все вкладывают в это такой смысл?

Лулу же вроде объясняла. Истинная любовь поднимается в небеса, становится звездами и грохается обратно, превращаясь в "Обещанные поцелуи". Которые Курэха после каждого суда и поминает. Видимо, очередная магическая система завязанная на чувства в качестве батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая серия - фейспальм дубль два. Я вновь спрашиваю, почему Курэха точно знает кто скормил ее подругу медведям, но все еще не перестреляла весь Невидимый шторм из любимой винтовочки? Особенно, принимая во внимание что одну одноклассницу она уже пришила. Ну, впрочем, финал располагает к появлению неожиданной подмоги, так что может в следующей серии наверстает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Твиттер признал выложенные из сабжа кадры слишком хентайными и быстренько прикрыл официальный твит https://twitter.com/yurikuma_anime

Вчера оперативно открыли новый - https://twitter.com/yurikuma_TV и там - теперь и отныне лишь плюшевые мишки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начал смотреть. Понравилось.

Стена, медведи-людоеды, медведи-оборотни за стеной и т.д.

 

Там дальше тоже такой адский стёб над "Титанами", как в первой серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая серия. Ну как всегда - все хорошо, пока не начинают вылезать злодейские злодеи.

1) "Твоя любовь настоящая?" - дяденька-судья, вы не забыли что девочка-коробка отказалась от своей любви ради того чтобы стать человеком? Какая к Кумалии у нее любовь?

2) Ну и дежурное "Люди-невидимки скормили мою подругу медведям! Я не прощу медведей!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

7я серия - от символизма, который не просто брызжет с экрана, а который разжёвывают, вбивают кувалдой в голову, а потом ещё утрамбовывают, вдруг непонятно было.

 

Но куда деваться, девочки же юрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я! Не! Понимаю! дубль два. Серьезно, граждане понимающие, объясните как эту штуку правильно смотреть? Символизм? Ну ок. Ну допустим лилии - в христианстве символ чистоты и добродетели, часто ассоциируются с Девой Марией, а после эпидеми чумы белые лилии в нагрузку приобрели значение смерти. Ну герб французских королей еще. Ну в древнем Египте и Ближнем Востоке считалась символом плодородия и любви. Ну всем известный эвфемизм девичьей любви в аниме. Ииии? Дальше то что?

Как, под каким углом это смотреть то надо? Пока все эти лестницы, девочки и цветы рассыпаются как цветные стеклышки от ветража, а гау-гау вызывает скрежет зубов и желание чем нибудь кинуть в монитор.

"- Ну, спрошу еще для ровного счета: что есть лебедь?

Лицо у Жихаря вытянулось, он наморщил лоб и призадумался.

- Весьма сложный символ, - сказал богатырь наконец. - Посвящение лебедя Аполлону как богу музыки восходит к поверью, согласно которому лебедь поет прощальную песню, находясь на пороге смерти. Красный лебедь служит символом солнца... Это что же получается? Будимир и лебедь - два сапога пара? В поэзии и литературе он выполняет роль образа обнаженной женщины, целомудренной наготы и незапятнанной белизны. Башляр, однако, находит у этого символа также и более глубокое значение: гермафродитизм, поскольку в своих движениях и своей длинной фаллической шеей он мужествен, тогда как его закругленное шелковистое тело женственно... Далися этому Башляру гермафродиты, однако, - лебедя от лебедушки отличить уже не может! В итоге лебедь всегда указывает на полное удовлетворение желания... Сказать ли тебе, старинушка, про Лоэнгрина?"

Михаил Успенский "Время Оно"

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, символизм такой символизм, хотя с отсылки в какой то там серии к Цельнометалической оболочке посмеялась.

Я кстати к финалу нашла персонажа, которому сопереживаю - директрису. Жалко ее что то стало просто до жути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

с отсылки в какой то там серии к Цельнометалической оболочке посмеялась.

Кстати, кстати, я тут рылся в названиях эпизодов «Сейлор Мун» сегодня и обнаружил, что 41-ый именуется «Mō koi kara nigenai! Ami to Mamoru taiketsu» или на английском «I Won't Run Away from Love Anymore: Ami vs. Mamoru». Хм, хм, хм, что-то мне это напоминает...

 

 

http://i.imgur.com/0UQbJY6.jpg

 

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути сериала пока ничего не могу сказать, к сожалению, равно как и про символизм. Смотреть не начинал, в конце-концов осталось всего пара серий и можно будет глянуть полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась эта история. Что ж... она прекрасна. И чувства, и легкий постпостмодерновый налет безумия, и графика, и анимация и, особенно, музыка. Не Утэна, не тот масштаб, но в этом сезоне, наверное, самая значимая вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, все умерли. А одна невидимка подсмотрела как покойнички уходят к Кумалии на небо и побежала юриться с зомби. Интересная развязочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация