Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Новости и ожидания


neko_chan

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Вот это очень интересно: криминальная драма, триллер My Home Hero по одноименной манге.

Выйдет весной 2023 г.

 

1664509494-06118de684a51b8a33d2afd839015

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот это очень интересно: криминальная драма, триллер My Home Hero по одноименной манге. Выйдет весной 2023 г.

 

И необычно. Обычно по таким мангам лайфэкшены делают, а н аниме. Еще с первого анонса жду =3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уэсака раскрыла! Ну, на полшишки.

 

А как с этим в свежей экранизации? Или можно уже сейчас заявлять "Раньше было лучше"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

Мангу читал, поэтому торжественно объявляю выходящую с апреля 23 года "Святую Сесилию и пастора Лоуренса" от  Doga Kobo кандидатом на звание милоты года:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она та, кто захавает всё и всех, а потом обретёт ещё более невероятные способности.

Покайтесь, ибо грядет второй сезон Бофури!

 

Предпоказ первой серии второго сезона:

https://www.bilibili.com/video/BV1814y1A7BJ/

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

После насыщенных осенних сезонов почти всегда идёт передышка. Но этой зимой точно есть, что посмотреть: немало тёмных лошадок и несколько сиквелов. Неожиданно.

Точно смотрю:

Vinland Saga 2 - самый ожидаемый сериал сезона, первая часть очень понравилась.

Tokyo Revengers 2 - смотреть буду, но ожидания сдержанные: всё-таки сеттинг, постановка и правила игры у этой штуки очень дурацкие. Так что развлекательная ценность есть, но очарование может рухнуть в любой момент.
Bungou Stray Dogs 4 - хороший боевичок с колоритными персонажами, с удовольствием посмотрю продолжение любой степени бессмысленности. Прошлый сезон порадовал триллером, так что если накатят мрачности, я буду только за.
Tsurune 2 - ещё один приятный сериал, пусть и не сильно запоминающийся. Зато красиво нарисованный, так как от КёАни.
Gokushufudou 2 - продолжение слайдовой комедии про мафиози-домохозяина.
Majutsushi Orphen Hagure Tabi 3 - мне не очень нравится новая экранизация, она очень скупо и безэмоционально сделана, но всё равно смотрю, чтобы узнать продолжение истории Орфена.

Скорее всего смотрю:

NieR:Automata Ver1.1a - в игру не играла, но наслышана, так что интересно заценить аниме-версию. У сериала какая-то очень странная рекламная компания: до сих пор нет ни одного нормального трейлера, только малоинформативные короткие промо. Видимо думают, что все и так знают и ждут. Не знала бы про игру - обязательно бы прошла мимо.
Tomo-chan wa Onnanoko! - соскучилась по нормальным ромкомам, по описанию выглядит вполне прилично.
Ooyukiumi no Kaina - постапокалиптическое фэнтези в зимнем сеттинге, мальчик и девочка в главных героях. От Полигонов.
Hikari no Ou - постапокалиптическое фэнтези в лесном сеттинге, мальчик и девочка в главных героях (2). Только это от Мамору Осии (сценарий). Посмотрим, что из этих двух сериалов понравится больше.
Buddy Daddies - ориджинал от PAWorks. Судя по трейлеру, будут два разнокалиберных мужика и забота о маленькой девочке. Стрельба присутствует, трейлер динамичный, возлагаю надежды.

Попробую:

Koori Zokusei Danshi to Cool na Douryou Joshi - тоже романтика, взрослый каст, коллеги, но какое-то оно малохольное и одноколейное по трейлеру. Да и фэнтезийные мотивы скорее убивают интерес, нежели добавляют. Хотелось бы, чтобы оказалось хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет =)

Для меня зимний сезон довольно средненький.

Некоторые продолжения сериалов которые я смотрела меня не заинтересовали и потому смотреть не буду - такие как Kyokou Suiri Season 2 (Первый сезон был вроде и интересным, но сама тематика про верю/не верю как-то не зацепила и досмотрела уже просто что бы досмотреть и до сих пор как-то не возникло желания узнать продолжение), Bungou Stray Dogs 4 (как-то одного первого сезона хватило и дальше никак).

 

Что точно буду (начну смотреть):

 

Hikari no Ou / Король огненной охоты - заинтересовал трейлеры ну и посмотрим что еще старичёк Осии сможет выдать =)

Mononogatari / История о мононокэ - давно хотела почитать мангу, но все руки никак не доходили, так как в ПТВ большой список, и вот сериал выходит раньше чем я успела ознакомится с первоисточником, да и трейлеры заинтересовали, поэтому посмотрим что выйдет =)

Ooyukiumi no Kaina / Кайна в великом снежном море - трейлеры были интересны и Цутому Нихей в создателях (походу он плотно сотрудничает с Полигонами, или у него с ними 10 летний контракт? Х) ) Посмотрим сможет ли он в этой истории обойтись без своей знаменитой гравипушки, которая есть практически во всех его произведениях. И быть ближе к фентези, нежели к НФ =)

NieR: Automata Ver 1.1a / Ниер: Автомата — Версия 1.1а - играла. Жду =3 Но да, трейлеры могли бы и получше сделать, более классические. Но наверно решили что такой необычный подход будет интереснее.

 

Начну смотреть, а там как пойдет:

 

Benriya Saitou-san, Isekai ni Iku / Мастер на все руки Сайто в другом мире - попаданец без суперсил/вундервафель и не должен воевать с, как всегда, владыкой демонов... все хорошо но намек на гарем на постере мне не нравиться. Посмотрим. В описании вроде нет гарема.

Sousou no Frieren / Провожающая в последний путь Фрирен - начинала читать мангу, но так далеко и не ушла. И вроде ничего, интересно, но и вроде просто приключенческое фентези. Только начало манги соответствовало названию. Может в аниме будет все смотреться интереснее.

Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Кулинарные скитания в параллельном мире - легкое произведение о хавке в параллельном мире. Ничего кроме легкого не напряжного сюжета про рамен из жабарога какого-нибудь не ожидаю. Как будет настроение для такого начну смотреть, а там как пойдет.

Revenger / Мститель - моного трейлеров и рекламной компании про кучку симпатичных парней... глянем что там за мстители будут ... "подушки летают, матрасы свистят" Х) ... но там конечно все серьезно

Ars no Kyojuu / Гигантский зверь Арса - первый трейлер вроде ничего. Посмотрим что у них получиться. В прямых конкурентах думаю у них Король огненной охоты и Кайна в великом снежном море которые выходят в этом сезоне.

Trigun Stampede / Триган: Ураган - рискну попробовать посмотреть это. Хотя зря они решили полностью в СиДжи делать на мой взгляд. 

Ningen Fushin no Boukensha-tachi ga Sekai wo Sukuu you desu / Авантюристы, которые не верят в человечество, спасут мир - трейлеры вроде ничего. Радует что в Главнях героях 2 малька и 2 девочки. Посмотрю что получится в итоге. С первоисточником не знакома.

Tokyo Revengers: Seiya Kessen-hen / Токийские мстители: Рождественская битва - посмотрю наверное. Хотя мангу бросила на последней арке, так как считаю что если бы автор закончил мангу немного по другому и аркой раньше было бы отлично. Но он не смог к сожалению и погнал какую-то муть. Может когда-нибудь дочитаю.

 

Ну и на этом все. Может потом прибавится пара тайтлов, но пока все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Sousou no Frieren

А оно точно зимой? Я тоже планировала смотреть, но не нашла, когда начнётся: просто 2023 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно точно зимой? Я тоже планировала смотреть, но не нашла, когда начнётся: просто 2023 год.

 

Ну что-от да... просто 2023. Но мне в списке зимнего оно попалось почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая превьюшка Сайто.

На этот раз засветили пати Героя. Ещё те ребятки, особенно жрец.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Мой зимний сезон 2023 будет состоять преимущественно из продолжений и романтики, всё остальное придётся пробовать по мере выхода.

 

Продолжения, которые точно смотрю:

 

 

Ijiranaide, Nagatoro-san 2nd Attack - я из тех, кому очень понравился первый сезон и кто вместо буллинга там увидел ми-ми-мишную романтику про более бойкую девушку, попросту стремящуюся растормошить необоснованно неуверенного в себе парня. Разумеется, жду второй сезон.

Kyokou Suiri Season 2 - опять же, очень зашёл первый сезон. Оглядываясь назад сейчас, понравились в нём два основных момента: надрывный романтический треугольник главных героев (две вершины которого через силу пытаются создать новую связь, а две другие - через силу не сломать уже имеющуюся) и глубокое исследование механизмов формирования современной мифологии в виде городских легенд. Жду продолжение.

Gokushufudou Season 2 - продолжение любования талантом Цуды Кэндзиро.

Trigun Stampede - технически, не продолжение, а ребут, да не суть. Даже интересно, каким может быть Trigun, сварганенный зумерами и для зумеров. Для проекта заявлено три сценариста - надеюсь, это поможет.

Toutotsu ni Egypt Shin 2 - продолжение ни к чему не обязывающей забавной короткометражки, невесомая дополнительная нагрузка к плану просмотра.

Tokyo Revengers: Seiya Kessen-hen - не могу сказать, что мне понравился первый сезон, но досмотреть придётся. История ещё и на хайпе к тому же.

Kyuuketsuki Sugu Shinu 2 - точно могу сказать, что не оценил первый сезон практически полностью. Интерес если и остался, то только научный. Что никак не красит комедию.

 

 

 

Разного пошиба романтика, которую посмотрю с большой вероятностью:

 

 

Tomo-chan wa Onnanoko! - романтические дрязги с девушкой-пацанкой зачастую в аниме отводятся персонажам второго плана, а тут они выдвинуты на первый. Любопытно.

Tsundere Akuyaku Reijou Liselotte to Jikkyou no Endou-kun to Kaisetsu no Kobayashi-san - сильный комедийный уклон в нестандартном ключе: на романтику внутри игры влияют два дурашливых школьника-комментатора, в игру играющих.

Koori Zokusei Danshi to Cool na Douryou Joshi - ещё одна романтика в условиях офиса, их не так уж и много (на фоне школьных вариаций). Но тут ещё добавлен элемент фантастики. Посмотрим, что получится.

Inu ni Nattara Suki na Hito ni Hirowareta - фетишистское этти сезона. Судя по кадрам, компетентное не меньше, чем Futoku no Guild этой осенью.

Kubo-san wa Mob wo Yurusanai и Otonari no Tenshi-sama ni Itsunomanika Dame Ningen ni Sareteita Ken - две похожие общей концепцией штуки (невзрачный отщепенец + красотка-умница), но первая более комедийная и с ХанаКаной, а вторая - с чуть большим уклоном в драму и реализм, судя по трейлеру.

 

 

 

Самостоятельные новинки сезона, которые посмотрю с большой вероятностью:

 

 

NieR:Automata Ver1.1a - в игру не играл, но наслышан. Начну знакомство с адаптации.

Buddy Daddies - классическая концепция экшоново-авантюрного боевичка / бадди/роад-муви. Должно получиться достаточно хорошо уже поэтому.

Itou Junji: Maniac - популярный автор-классик, хоррор-работы которого экранизируются с не самым завидным успехом, зато на которые не перестают ссылаться тут и там. Надеюсь, в этот раз всё пройдёт гладко.

Mononogatari - уже в трейлере вижу бюджетное исполнение, но присутствует интересная мне тематика.

Mou Ippon! - моэ-слайс / спокон про девушек-дзюдоисток с нейтральным дизайном персонажей.

Boku to Roboko - экранизация довольно свежей манги, но олдскульно-классической по духу и визуальному исполнению. В авторском составе замечены ветераны, работавшие аж над «Кодочей».

 

 

 

Надо пробовать:

 

 

Ooyukiumi no Kaina - Цутому Нихей.

Hikari no Ou - Мамору Осии.

Revenger - Уробути Гэн.

Rougo ni Sonaete Isekai de 8-manmai no Kinka wo Tamemasu - исекай, но хозяйственно-прагматичные мотивация и ментальность героини привлекают.

Ayakashi Triangle - не нравится рисовка и реализация местного гендер-бендера, но слегка любопытна сёненисто-мифологическая тематика.

Oniichan wa Oshimai! - комедия / девочкослайс, но снова какой-то стрёмный гендер-бендер...

Spy Kyoushitsu - заканчивается «Семья шпиона» и начинается «Шпионский класс». Не вникал, что это, просто попробую не глядя.

The Legend of Heroes: Sen no Kiseki - Northern War - экранизация не знакомой мне, но довольно популярной игровой РПГ-франшизы. Проверим...

Sugar Apple Fairy TaleArs no Kyojuu и Nokemono-tachi no Yoru - три сериала с похожей концепцией (красавица и чудовище мифический вьюноша), но разным стилистическим тоном. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2137133.jpg

 

Наконец-то новости и трейлер аж на 4 минуты (считай краткое содержание сюжета...) по аниме Плуто!

 

Во вторник Netflix подтвердил во вторник, что представит мультсериал по манге «Плутон» Наоки Урасавы в этом году, а также подтвердил основной японский актерский состав и студию озвучивания проекта:

Shinshū Fuji - Gesicht
Yōko Hikasa - Atom
Minori Suzuki - Uran
 
 
GENCO по-прежнему производит сериал в сотрудничестве с Tezuka Productions, а анимацию производит M2.
 
В цитате, предоставленной Netflix, Урасава сказал: «Я приветствую мужество всех, кто взял на себя задачу создать аниме на основе PLUTO. Я взволнован рождением этой новой серии, которая завоюет сердца людей. Я надеюсь, что сейчас больше, чем когда-либо, послание Осаму Тэдзуки достигает мира». Соавтор Такаси Нагасаки добавил: «PLUTO наследует философию Тэдзуки и не просто передает антивоенное послание, но напоминает нам, что обе стороны страдают… но все же единственный оставшийся ответ — мир». Супервайзер Макото Тезка, сын покойного Осаму Тэдзуки, сказал: «Анимационный PLUTO — это настоящее дело, и помимо того, что это последняя работа Урасавы, это также новое аниме Тэдзука. Мне не терпится увидеть, каким получится это новое поколение аниме».
 
 
В отличии от Монстра тут аниме олучает более яркую палитру... ну и 3Д конечно... куда без него... Но я  все равно жду =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намечается неплохая комедия:

QY3Y5eF.jpg

 

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не думал, что у кого-то хватит смелости на экранизацию этой отвязной вещи, но вот новость:

https://twitter.com/onnkakhr/status/1636019432576405510
 

IP9R5hn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ку!

Совсем скоро начнется весенний сезон 2023.

Но хоть и весенний для меня как-то не богатый =( То ли я такая стала, толи "аниме умирает" Т_Т

Раньше спокойно тайтлов 10 и более набирала хотя бы в потенциальные ПТВ, а сейчас хорошо если 10 наберется...

Но хватит о грустном, кину все одним списком что набралось интересного для меня в будущем сезоне:

 

Dr. Stone: New World / Доктор Стоун: Новый мир - продолжение сериала. Хотя и подбешивают гипертрофированные характеры у героев, особенно у "капитана" из ОВА, но все равно посмотрю полностью наверное.

 

Kimi wa Houkago Insomnia / Бессонница после школы - заинтересовал трейлером и описанием, хоть и школьная романтика, посмотрю первые серии, там видно будет.

 

Ao no Orchestra / Синий оркестр - собственно школа и музыка. Ближайший сосед скорее всего Эуфониум. Но все равно пока от этого жанра не устала. Хотя мог ли бы продолжение других хороших сериалов выпустить... Эх...

 

My Home Hero / Мой домашний герой - начинала читать мангу. Содержание 18+ считаю. Что удивительно рискнули сделать аниме, хотя по таким сюжетам обычно лайфэкшены делают. Посмотрим что получиться.

 

Ousama Ranking: Yuuki no Takarabako / Рейтинг короля: Сундук с сокровищами мужества - хоть и поругала этот 2й сезон в теме этого аниме, но все же первые серии гляну, а там видно будет, зайдет или нет.

 

Mahoutsukai no Yome Season 2 / Невеста чародея 2 - в свое время понравился 1й сезон, но так как оригинальную мангу я так пока и не прочитала, а говорят что аниме в конце выдало дикою отсебяитну, то даже не знаю смотреть или нет... да и еще скорее всего сначала нужно будет ОВА посмотреть...? Посмотрю в базах о хронологическом порядке. Разберемся =)

 

Tengoku Daimakyou / Великая небесная стена - Тайтл заинтересовал давно, еще мангой, но она у меня пока до сих пор в ПТР лежит... эх, теперь прийдется ждать пока еще и весь сериал выйдет... =)

 

Dead Mount Death Play / Смертельная игра мёртвой горы - выживачь с реверс-исекаем.... :blink:  :wacko:  :unsure:  Но заинтересовал. Поглядим первые серии, а там видно будет. 

 

Kanojo ga Koushaku-tei ni Itta Riyuu / Невеста герцога по контракту - ну тут более классический сёдзё-исекай, но по корейской манхве. Чуни по ходу все более-менее популярные манхвы решила экранизировать для конкуренции с Нетфликсом? О_О Посмотрим что у Чуней получиться =)

 

Ну и все пожалуй на этом =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

О, весенний сезон подкрался незаметно.

Неожиданно много романтики, это я одобряю: она всегда легко смотрится и быстро кончается)

 

Точно смотрю:

 

Mix: Meisei Story 2 - самый долгожданный сиквел, продолжение новой экранизации Адачи.

My Home Hero - самая долгожданная новинка, очень интересно такое посмотреть в формате аниме. Судя по описанию, будет киношная история.

Jigokuraku  - трейлер понравился: кровища, древнеяпонский сеттинг, самураи, ниндзя и монстры. И MAPPA. Причём из трейлера совсем не очевидна завязка: компания из приговоренных к смерти отправляется исследовать загадочный остров в обмен на помилование.

Tengoku Daimakyou - по трейлеру выглядит очень круто, мрачная динамичная постапокалиптика.

Kidou Senshi Gundam: Suisei no Majo 2 - точно смотрю марафоном вместе с первым сезоном, который до сих пор ждёт своего часа

Majutsushi Orphen 4 - та же ситуация: посмотрю сразу вместе с третьим, не успеваю я за сплиткурами последнее время.

 

Скорее всего смотрю:

 

Mahoutsukai no Yome Season 2 - не в большом восторге от франшизы, от первого сезона были очень ровные впечатления. Но просмотр наверняка продолжу, всё-таки интересный сеттинг, может и романтика раскачается.

Ao no Orchestra - люблю музыкальные школьные истории с элементами спокона и романтики, это похоже оно.

Kimi wa Houkago Insomnia - романтика в школьном клубе астрономии, трейлер хороший, настрой серьёзный.

Yamada-kun to Lv999 no Koi wo Suru - ещё одна романтика, сёдзё, ещё и про геймеров. Такое я всегда смотрю, даже если дурацкое.

Skip to Loafer - и ещё школьная романтика про девушку из глубинки в большом Токио. Правда я была в шоке, что это нарисовали P.A. Works...

 

Попробую:

 

Otonari ni Ginga - возможно, будет хорошая романтическая комедия про семейные ценности.

Boku no Kokoro no Yabai Yatsu - мне как-то сильно хвалили эту мангу за душевность. Но выглядит подозрительно: на первый взгляд похоже, что один из гг будет меня раздражать) Попробовать определённо стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация