Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

Времена меняются. И если не хочешь, чтоб твои идеи копировали - сделай модный нынче ремейк, чтобы какие-нибудь шутки/фишки ассоциировались только с тобой. Таким я например вижу Сейлор Мун 2014.

Это же явный бред. Идеи Сейлормун копировали уже через 2 года после выхода и продолжают копировать до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же явный бред. Идеи Сейлормун копировали уже через 2 года после выхода и продолжают копировать до сих пор.

Ну. Копировали. И все это видели, что да, это копирование Сейлормуна. А потом подросло поколение, которое муняшек не застало, и может считать родоначальником жанра что-то другое(вот не силён в махосёдзе. Вообще.) И для того, чтобы и подростающее поколение видело, с чего всё начиналось и что есть классика, и делаются ремейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну, люблю я эту тему, гомене. Когда я только зарегистрировалась, сразу забрела сюда и здесь впервые увидела Хохна. Ностальгия, все дела...

 

=D

 

 

Не стану спрашивать пожалуй, когда были "те", ибо страшно. Зато образ тайгалуизашана кочует из одного аниме в другое. Кстати к вопросу о том, что авторам банально лень даже воображение включить - лолецундуры даже дизайном одинаковые. Не помню ни одной например с короткими волосами. Хотя короткие волосы это же атрибут кудере, фигли...

В 90-х были те. Так как шаблона как такого ещё не было и девушки были с более глубоким характером.

Что по поводу коротких волос — да достаточно девиц цундере с ними и даже как-то более логично девчушек с данным типажом рисовать именно с такими, типа пацанки эдакие. Хотя пацанки и с длинными волосами бывают, но не суть.

А кудере есть и с длинными и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

C.C.-sama

В 90е не было шаблона? Я свое время устал считать шутки "заимствованные" из "Несносных Инопланетян" и "Уличного Охотника". Я уж молчу про "Капризы Апельсиновой Улицы" или Акиру.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C.C.-sama, В 90е не было шаблона? Я свое время устал считать шутки "заимствованные" из "Несносных Инопланетян" и "Уличного Охотника". Я уж молчу про "Капризы Апельсиновой Улицы" или Акиру.
Так как шаблона как такого ещё не было
как такого

Всё только начиналось и так сильно не бросалось в глаза. Вряд ли ты смотрел эти аниме до современных. Иначе бы ты просто не обратил внимание на повторы шуток. Эти заимствования, как правило не бросались так в глаза, как сейчас.

Если хочешь, можем взять 80-е, мне не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё только начиналось и так сильно не бросалось в глаза.

Ага, особенно помнится зимний сезон 1917 года был неплох. Но где-то начиная с года 1924 - сплошные штампы и унылый фансервис.

Скрытый текст
http://cdn.myanimelist.net/images/anime/11/17995.jpg
Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

C.C.-sama

Можно взять и 80. Хотя, те кто начинал с Грендайзера и Спидди-Гонщика - тоже скажут свое веское слово). И да, смотрел Макросс и Навсикаю до Евы и Бибопа. Это похоже на разговоры о том, как в 90е Лав Хина родила жанр "гаремный сенен" - забывая Ранму. Или Ева - первое "серьёзное аниме", игнорируя всяких "Босоногих Генов". Вон, в свое время катили бочку на Код Геасс - напихали мол попсовых штампов, привлекли сиськами!1111 А когда я указывал на штампы и сиськи в том же Ковбое - обижались и кричали, что все не так.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в 90е Лав Хина родила жанр "гаремный сенен" - забывая Ранму.

Ну и сколько можете назвать манги с заимствованными\похожими\развитыми приёмами из ранмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old, вам как-то по-другому нужно сформулировать вопрос? Где в вопросе про мангу вы увидели аниме? Или может быть я спрашивал про то что было до ранмы? Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old, @Oburi, вы когда острить начинаете, рассказывая мне все тайны аниму, хотя бы прочитывайте о чём речь идёт. Мы говорили про шаблон цундере. Но вы продолжайте, может спорщики найдутся!http://liubavyshka.ru/_ph/4/1/835848272.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такого в заимствованиях? Художник не может брать "что-то абстрактное" из головы и рисовать, ему нужна модель. Сценарист не может сочинить сюжет из воздуха, ему нужно на что-то опиратся. Все взаимосвязано между собой. Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

user_add.pngronnin

Что касается заимствования из Ранмы.... Под крышей одного дома собралась толпа девиц, одна из которых постоянно стебет гг, другая колотит гг, третья просто любит его "странной любовью" и далее по списку. Есть боевые единоборства (кендо инсайд), нищебродство главного героя и много сцен в бане. Ничего не напоминает?

 

 

C.C.-sama

Оу! Ну, с этим добром в 80е было ок. Примеры привести?)

 

 

 

 

 

Frostyfox

Тык - в Бибоп тоже много чего напихали. И тоже умело. Никого не покоробила команда приключенцев из раздолбая гг, старого пердуна напарника, циничной стервы, лоли и добуцу?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old, мне не интересен ваш список приёмов из разряда "один мальчик много девочек под одной крышой и они как-то друг с другой контактируют, мне также не интересно играть с вами в "угадайте что я имею в виду". Я вас попросил привести в пример несколько названий манги, которая достаточно похожа на ранму, чтобы сказать "да, это дух ранмы" или что-то в этом роде. Где? Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такого в заимствованиях? Художник не может брать "что-то абстрактное" из головы и рисовать, ему нужна модель. Сценарист не может сочинить сюжет из воздуха, ему нужно на что-то опиратся. Все взаимосвязано между собой.

Ничего плохого. Если подаётся умело, да плюс вносится что-то своё, а не тупая копирка. Хотя благодаря этим повторам, появляются такие славные комедии как Danshi Koukousei no Nichijou. Аниму начинается с того, что парни не успев позавтракать выбегают из дома с хлебом во рту, а далее... они бегут с пиалами и едят рис. Смешно.

 

C.C.-sama, Оу! Ну, с этим добром в 80е было ок. Примеры привести?)

Изволь. Блесни знаниями!..

Только не забудь, о каких цундере мы ведём речь. Они все должны быть похожими друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

user_add.pngronnin

Я привел вам вполне конкретный список цельнотянутого из Ранмы. Некий мангака взял все это, и сваял свою, самобытную историю под названием Лав Хина.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел вам вполне конкретный список цельнотянутого из Ранмы.

Вы ни одной манги не назвали. Впрочем, я и так знаю что ваши дешёвые понты опытного олдфага начинаются и заканчиваются на одном единственном названии. В конце концов, Румико со своими "сёненами" также стоит особняком, как и кламп со своим "сёдзе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

user_add.pngronnin

Лав Хина перестала быть мангой? Серьёзно?

 

Я вам больше скажу - погуглите Кадзисима Мисаки. После него в плане гаремного сенена ничего нового никто не сказал)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лав Хина перестала быть мангой? Серьёзно?

По кругу бегаем? И как? Интересно?

Я вам больше скажу

Это я вам больше скажу, что если бы ваши понты имели под собой реальную основу, то бы вы как минимум читали более раннюю работу Кена - Ai Ga Tomaranai! (релиз которой был в том же году что и Tenchi Muyo!) и на основе тех шуток, той романтики, развития сюжета, концепции главного героя и прочего - догадались бы, что не Румико является сенсеем у Кена, настолько всё различно. Также имело бы смысл приводить в пример не только лав хину, но и Ai Yori Aoshi, да и Saber Marionette J, для создания более цельного образа о одинаковости гаремников и до какого предела идёт обобщение. Но увы, кругами бегать веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ronnin

Ну, если с другой стороны ничего вразумительного нет - зачем что-то менять? Сплошная детская обида - "не тронь моё любимое". Я конкретно, по пунктам, указал что и откуда было утянуто. А учитывая что Лав Хина "повседневность", то и сравнивается с "повседневностью" Ранмы.

 

 

Что же до "тех шуток, той романтики, развития сюжета, концепции главного героя" - у Ранмы отобрали характер и бойцовские навыки, доведя идею "девушка бьёт мастера единоборств" до более простой"девушка бьёт неудачника". Или шуток Ранма вломился в ванну, а там голая Акане в манге не имелось? В Лав Хине просто оставили только эти штуки (в основном). Развитие сюжета - гг методично знакомится с героиней, генки, "странной девушкой" и.т.д. Что двигало сюжет в Ранме? Это вам не Марионетки, где надо было сюжет развивать - потому как противостояние и вообще.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конкретно, по пунктам, указал что и откуда было утянуто.

Значение

вполне определённо, в известном наглядном применении, предметно ◆ — Кого имеете в виду? — быстро спросил Алексей. — Только укажите конкретно. (Ажаев, Далеко от Москвы))

Открываем работы студии AIC. Внимательно смотрим. Думаем.

Ясно.

Что же до "тех шуток, той романтики, развития сюжета, концепции главного героя" - у Ранмы отобрали характер и бойцовские навыки, доведя идею "девушка бьёт мастера единоборств" до более простой"девушка бьёт неудачника".

У Кентаро две ноги и две руки - прямо как у Ранмы, но Кентаро носит очки - в лав хине просто добавили очки.

Ну и как я предполагал, более раннюю работу Кена не читали, про Тенчи уже забыли, какие-то никчёмные угадайки с "не тронь моё любимое" и пляски вокруг начала темы без какого-то прогресса и конкретных названий. Финальное

Ну, если с другой стороны ничего вразумительного нет

"нет ты" я тоже ожидал. Спасибо за интересный диалог, бесполезны. В следующий раз прежде чем свои понты матёрого олдфага показывать, ознакомтесь с темой.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old, анимэ умирает... от смеха! :P Ему смешно, когда кто-то его хоронит. B) Ну а когда оно проржотся, то анима начнёт новой цикл своего умирания на otaku.ru и воскресения из пепла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MrStitch

Ну, просто тема такая - располагает к заламыванию рук и закатыванию глаз)

 

 

ronnin

Что поделать - повзрослеть, значит уйти от подросткового максимализма в стиле "мне нравится - значит хорошо". Если интересно (я то не интересен) - какая студия сняла Тенчи?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда оно умирает то? разнообразного умна всегда было много. И потом так можно найти массу штампов хоть в трех мушкетерах.

 

 

Ах да жанр сенэн изобрели в китае в 1500 каком то там году когда написали путишествие на запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация