Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

вместо того, чтобы стать достойным искусством оно превратилось в оболванивание людей

С цирюльничеством та же беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цирюльничеством та же беда.

Ты, как всегда, ухватываешь суть) Я к тому, что аниме еще не успело родить достаточно хороших вещей, чтобы уже скатываться куда-то далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 страниц в теме "Аниме умирает". 14 страниц! в 2014-м году. Нет, серьезно? Вы чё развели тут? Вы чё, упоротые, я вас спрашиваю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maeghgorre

Нельзя просто взять и открыть третью ссылку в гугле.
Тоесть 3 из 5 возрастающих графика это такая смерть индустрии. Бу-га-га.
Там же нет сисек, зачем нам туда ходить?
В гугле нет сисек?!!!! Вы обалдели?

Canis Latrans

Вы опять пустили за комп младшего обдолбанного брата судя по начавшемуся бреду в постах. :) Жаль.

Да, именно такое «т. е.» мы и получаем, там прямая логическая связочка. Но давай всё-таки сделаем поправку, что есть люди, которые пишут каменты (ты, например), а есть люди, которые пишут что-то, к чему пишут каменты (я, например). Также как есть сиськососы, а есть художники.
Что такое оффтоп знаете, господин администратор? Это когда в теме о сиськососах кто-то пишет о художниках и наоборот.
Ты знаешь, я вообще-то собирался написать: «Те нужно пить меньше грудного молока, мамаша», — но потом подумал, что это нвежливо, и вспомнил, что в предыдущей главе ты надавил на меня морально. Поэтому я просто скажу, что разговор мне изначально напоминает реанимедиевский тип разговоров. Помнится, когда-то там я какому-то придурку (совсем не помню, какому) объяснял одну вещь. Он мне говорил... Я лучше оформлю в виде диалога:
Как попа у кого-то до сих пор горит, что даже здесь, даже не в тему вспомнился былинный разговор про Реанимедию. :D
Ок, бабуля.
Ваши сексуальные фантазии при себе оставьте.
Я вообще, если уж на то пошло, не вижу, зачем что-то тут доказывать, потому что никаких спорных утверждений лично я не делал. Но ты ведь сунулся опровергать, а вот это уже накладывает определённую ответственность, которую ты не потянул.
Лол. Я и не опровергал. Я просто спросил есть ли такие фильмы. Вы не смогли ответить за свои слова. Ровно как и про тентакли. Два минуса видимо символизирует эти два фэйла. Ах да. Не забудьте добавить ещё один за очередную неудачную попытку с Реанимедией. :D Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять пустили за комп младшего обдолбанного брата судя по начавшемуся бреду в постах.

Во-первых, убрал свои грязные инсинуации от моего младшего обдолбанного брата, ты. Во-вторых, оче рад, что бред в моих постах (тьфу-тьфу-тьфу), стал мерещиться тебе только сейчас: тебе подобрали медикаменты получше с нашего последнего разговора. В-третьих... не знаю, что написать. :I

 

Что такое оффтоп знаете? Господин администратор? Это когда в теме о сиськососах кто-то пишет о художниках и наоборот.

Оппа, оппа, самомодерация пошла. Все видели? Меня нагло провоцируют посредством самомодерации. (Но, сирсли, я больше не буду обижать сиськососов, это неполиткорректно. Но не из-за самомодерации, а потому что я сам так решил!)

 

Как попа у кого-то до сих пор горит

Ок, я смотрю, обзывательства пошли. Я тебе тогда не скажу, как расшифровывается «М.», понял?

 

Ваши сексуальные фантазии при себе оставьте.

Прикажи мне ещё что-нибудь, бабуля. :3

 

Лол. Я и не опровергал.

Нда?

 

фильмов нет

Как всегда, докатываемся до прямых фальсификаций и на каждом новом этапе разговора забываем предыдущие. Вот поэтому ты и рисуешь блевотно — потому что в художнике должна быть внутренняя чистота и собранность.

Не забудьте добавить ещё один за очередную неудачную попытку с Реанимедией

Сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis Latrans

Во-первых, убрал свои грязные инсинуации от моего младшего обдолбанного брата, ты.
Больше ненависти, моя прелесть. Больше. ^____^
Я тебе тогда не скажу, как расшифровывается «М.», понял?
О нет. Как же я теперь жить то буду.
Сек.
Спасибо что в очередной раз доказали своё бессилие в спорах.

Всё же мне хотелось бы услышать что то по теме, а не ваш внутремозговой поток сознания.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему смерти аниме - как там с иностраннымм субподрядом в аниме (корейских и китайских фазовщиков/прорисовщиков), так же часто корейцы рисуют ? Корейскую 2D-графику в аниме уже легко на глаз от японской отличить. Пару лет назад, вроде, поднимали тревогу в Японии - из-за слишком большого вывода "чернового производства" аниме за границу у них проблемы с молодым персоналом. Требовали даже денежку на поддержку японской мультипликации :rolleyes: (выделили с десяток лямов кажется от гос-ва)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maeghgorre, Ох щи.

Ты хоть чуть чуть знаком с примерами, которые привел в пример мой собеседник? Очевидно же что нет. Речь идет о космооперах / космопутешествиях / космомехе. Несомненно сейчас выходят пачками произведения, которые наведут революцию в жанре как тот же человек из пушки, летящий в космос, Джон Картер, книги Азимова и Бероуза, Звездные Войны, Баттлстар Галактика, Стар Трек, да и даже произведения "местного масштаба" - Макросс и Легенда. Рассказывай. :lol:

 

С Гравити вообще порвал - отпадная космомеха. :lol: Какие там классные существа, а какие классные инопланетные миры, война шикарная, ну а техника... такой даже нет в реальной жизни. Круче чем в звездном Гербе.

 

Про "сказать все" так же написано в моем посте

 

Ты бы прежде чем навязываться в чужой разговор, читал бы о чем люди говорят. А то напоминает нечто среднее между анекдотами "про папа где море?" и "А давайте я агроному врежу - у нас их два!"

 

А по-моему такого рода стереотипы тогда работали с более высокой эффективностью благодаря совершенно иному качеству окружающей действительности. У нас в глубинке доступ к онгоингам был перекрыт. Поэтому "рюкзачки с винтами" и банки с болванками, на которых происходил обмен, забивались в основном "сливками" анимы. Т.е. тем, что получило высокие оценки, скажем, на animemagazine.ru (True story). Диски с анимой за деньги заказазывались по тому же принципу. А дальше всё просто.

 

Об этом я и говорю.

 

Аниме стало больше и доступа к нему тоже больше.

 

 

И теперь каждый для себя сам может подобрать аниме по вкусу. и категория "Топ 10" аниме у каждого своя. Кому-то фантастика по нраву, кому-то повседневность, кому киберпанк, кому и шонены. А кто и к году выхода привязывается.

 

И уже мы можем лицезреть некое количество народа, которым не нравиться ЕВА или что-то топовое из современного. Опять же речь идет относительно России о которой и говорит топикстартер.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы это взяли? О_О

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=78476&st=60&p=2904730entry2904730

 

И если еще лет 10-15 назад в интернете / на тусовке / на сходке / на пьянке спросить хорошего аниме вы получите ответ, где обязательно будет Ева, Призрак или Бибоп (А не например Гандам, Ганбастер, Драгон Балл З, Кулак, Жвачный Кризис или Легенда о Героях), то сейчас вы можете получить широкий спектр ответов - кто-то назовет "Наруто" с "Бличом", кто-то "Врата" и "Паспорт", а кто и "Кланнад" с "Судзумией" - вариантов много.

 

А по-моему такого рода стереотипы тогда работали с более высокой эффективностью благодаря совершенно иному качеству окружающей действительности. У нас в глубинке доступ к онгоингам был перекрыт. Поэтому "рюкзачки с винтами" и банки с болванками, на которых происходил обмен, забивались в основном "сливками" анимы. Т.е. тем, что получило высокие оценки, скажем, на animemagazine.ru (True story). Диски с анимой за деньги заказазывались по тому же принципу. А дальше всё просто.

 

Хотя, кто заметит, если сейчас выйдет что то вроде Эвангелиона?

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masteinny, где. В. Словах. Топикстартера. Хоть. Одно. Упоминание. Про. Россию.

Это очевидно из названных им тайтлов - Ван Пис - творение на десятилетие, Хеллсинг - Олдфажное аниме, ЭВА - эталон.

Таитлы, которые распространены и популярны в 00-х в рашке и бывшем СССР во времена болваночно-ЭмТиВишного периода, описанного Ститчем.

 

С позиции культовости этих таитлов смотрят на аниме в основном отечественные "потребители аниме" начавшие в тот период и на географической территории - бывшего СССР, вероятнее всего рашка, но не точно.

 

Назови он другие культовые таитлы, непопулярные в рашке в тот период - Гандам, Акира, Ганбастер, Драгон Балл З, Кулак, Жвачный Кризис разговор был бы совсем другой.

 

Или третий, как в случае с товарищем назвавшем Легенду и Макрос.

 

Если человек скажет о культовости "Денди" - я думаю вам нетрудно будет догадаться с какой географической зоны и когда начал играть данный гамер?

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очевидно из названных им тайтлов - Ван Пис - творение на десятилетие, Хеллсинг - Олдфажное аниме, ЭВА - эталон.

Топикстартер задал тему об общем упадке аниме, а не об упадке аниме конкретно в России. Топикстартер весьма неопытен, но с какой стати из-за неопытности топикстартера мы будем опускать тему разговора до того уровня знаний, который он способен поддерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер задал тему об общем упадке аниме, а не об упадке аниме конкретно в России. Топикстартер весьма неопытен, но с какой стати из-за неопытности топикстартера мы будем опускать тему разговора до того уровня знаний, который он способен поддерживать?

 

Топикстартер задал тему упадка и задал ту самую колокольню, с которой ему этот упадок виден. С какой стати я говорю об упадке, отталкиваясь от его колокольни? Потому что мне так хочется. Как минимум потому что тему поднял топикстартер.

Вопросы?

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация