Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

Вот споконы всегда были и где то даже читал о частичном спонсировании образовательных и просветительских проектов со стороны правительства и общественных организаций.

Ага, а Free - пропаганда пловцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где блин модераторы? Я хочу бан. У меня еще гига два этих гифов, мне все постить?

А мне СИД вообще не понравился. На мой взгляд много нытья и безнаказанного юношеского максимализма.

Мне больше 00 по нраву пришелся. Потом Зета, потом Винг, потом Оригинал.

Учитывая, как Masteinny по-отечески заботливо курирует тему, то это сама судьба направляет.

Постей все, гиф-кун.

Изменено пользователем Felte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, соцзаказ это работоспособный механизм. Но поэмы на клингонском пишутся не от любви к лингвистике, а из-за талантливости исходного произведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Felte, У вас уже неактуальная инфа. :)

Я уже досмотрел Винг, атак же несколько других гундумов и он несколько упал вниз. ;) Так что пусть постит.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а Free - пропаганда пловцов.

Поверю на слово, хотя плавание вряд ли нуждается, как и бейсбол, что в каждом втором школьном аниме )

 

Не спорю, соцзаказ это работоспособный механизм. Но поэмы на клингонском пишутся не от любви к лингвистике, а из-за талантливости исходного произведения.

В данном случае не талант основная движущая, а то же самое что и в Син-тян, Садзаэ-сан и их аналогах - истории длинною в жизнь ... зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого верчения и нет. Собеседник сказал - вот такие-то таитлы. От них я и отталкиваюсь. Я строю беседу от таитлов. Зачем мне говорить о фантастике в целом, когда человек называет конкретные вещи.

Да неужели?

 

 

Ну Во-первых Макросс тоже Меха.

А развитие.... Ну а куда? В то время человек только начал летать в космос и фантастам была огромная почва для написания работ про космос. Сейчас уже давно сверхестественного для обывателя в космосе не происходит. Ну то есть тема не особо актуальна. а по старым меркам уже все сказано. Ну зачем нам 65-я "Легенда" или 18-й "Макросс"?

У тебя юношеский максимализм?

Погромче кричите что все вокруг школьники - может никто не зайдет в профиль и не увидит вашу семнадцатилетнюю мордашку.

Если я считаю, что в космоопере нет огромных скачков, то значит я считаю, что она умерла?Или одно или другое? А что-то по середине не может быть?

Это значит что вы её не читаете.

 

Но то что нет фильмов о космопутешествиях и книг, которые порабощают умы не просто любителей космоса, а обывателей и тех, кто тематикой мало интересуется - это факт. Кроме пожалуй фильма Аватар. Может еще что упустил.

Да вы что. А четвёртая по продажам гравитация совсем никого не заинтересовала. Вот же цирк.

 

Во клован попался)

Слив зощитан. Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Felte, У вас уже неактуальная инфа. :)

Я уже досмотрел Винг, атак же несколько других гундумов и он несколько упал вниз. ;) Так что пусть постит.

Я мож чего путаю, но после первой серии, где подросток на скорой помощи расколупал военную базу, уже некуда падать.

В дно могут только снизу постучать, и там будет Mars of Destruction.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню часто я спрашивал анимешников, даже собственно и тогда, когда сам мог себя им назвать, о том, почему им аниме нравится больше кино, и в ответ получал что-то типа "сложнее, глубже, духовность" и что же я вижу? В анимешных топах всякий поверхностный, в лучшем случае, проходняк ( а уж посмотрите сколько шаблонных гаремов с рейтингом 8, а то и 9+ на ВА), а если сравнивать по позициям с теми же фильмами, то становятся реально понятны стереотипы людей об аниме. И самое забавное, что анимешникам надо крайне мало от аниме. Люди, смотрящие аниме уже столько же/больше/чуть меньше лет с удовольствием хавают одинаковую жвачку, а затем её еще и защищают, а ведь это уже по идее искушённые зрители, которые вместо того, чтобы начинать выбирать действительно достойные вещи, сидят в болоте. Но аниме не умрёт конечно, просто вместо того, чтобы стать достойным искусством оно превратилось в оболванивание людей :)

 

ва ниразу не показатель тк регятитс и активно голосует опредленный сорт людей крайне предленный

 

Есть. Но я говорил, что Еву заменить нечем, ибо её влияние можно найти практически везде.

если хорошо искать можн найти в винни пухе педофилию. и нашли и книжку искали. главное упорство та что это не показатель а ева уныла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хорошо искать можн найти в винни пухе педофилию

То, что смысл можно найти везде, не значит, что в Еве его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли в этом дело. Когда вышли первые серии Стар Трека, мои родители детьми были, а про меня и речи нет. А смотрю его именно я и именно сейчас.

И да, я не знаю, что за 67-я Легенда, но если бы аниме получились достойными, я бы их с удовольствием посмотрел.

 

 

Riff-Raff, выкладывайте гифки в сюженом порядке и желательно с субтитрами, хоть посмотрим между делом.

Изменено пользователем Roy Fokker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ва ниразу не показатель тк регятитс и активно голосует опредленный сорт людей крайне предленный

Переведите это на русский, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что смысл можно найти везде, не значит, что в Еве его нет.

причем здесь смысл. ты говорил про влияние а не про смысл. я про смысл ничего и не говорил. но влияние евы пчти везде... это сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но влияние евы пчти везде... это сильно

Да. Персонаж, содранный с Рей Аянами - это влияние. Непонятная концовка - это влияние. Герой-нытик - это влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Персонаж, содранный с Рей Аянами - это влияние. Непонятная концовка - это влияние. Герой-нытик - это влияние.

аялолд... не было непонтный кнцовок до евы? не было нытикво герояев до евы? я тебе десяток героев нытиков приведу до евы хм... не не с ходу но приведу на которых заведовом ева не оказала никакого влияния. или ты хочешь сказать что аниме живет в сферичесок вакууме и не кнтактирует с остальной мировой культурой? да и в аниме были пожалуй хотя не уверен мало чего видел снятого до 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно появилась такая пародия как Гинтама.

Гинтама - это прямо таки оценочная история аниме: хорошо, хорошо, отл...говно (и в переносном и в прямом, кстати, стиле), хорошо, ужас, ужас, хорошо...ужасужасужасужасужас...хор...ужжжжжаааааааассссссс :)

Ну а про Эксель вам сказали.

Вообще сейчас выходит, конечно неплохое аниме, но до птиц высокого полёта очень далеко, да и находить их сложно слишком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе выкладывать гифки винга в сюжетном порядке и с субтитрами. Очень уж органично смотрятся во всем этом холиваре.

 

В смерти индустрии в целом не уверена, но некий кризис идей таки наблюдается. Когда из одного тайтла в другой кочует один и тот же персонаж, у которого даже дизайн почти не меняется это как бэ говорит само за себя. Понятно, что раньше тоже не каждый день Лейн да Перфект блу рисовали, но из последних вещей, в которых так сказать есть некий авторский информационный посыл, я могу вспомнить только Мадоку да Шинсекай. Что тоже как бэ намекает.

Кстати действительно, кто нибудь может вспомнить цундере с короткими волосами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати действительно, кто нибудь может вспомнить цундере с короткими волосами?

Ну... Харухи, если считать, что она цундере. Ну Каска.

 

Рукия Кучики еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация