Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

С какой стати я говорю об упадке, отталкиваясь от его колокольни? Потому что мне так хочется.

Вам хочется отталкиваться от колокольни ньюфага? Нафига? Чтобы выгодно выглядеть на его фоне?

 

Как я заметил, обстановка перестала быть дружелюбной.

Это потому что ты здесь. Потому что ты сеешь страдания, импотенцию и... а, запамятовал, что там еще пишут на пачках сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, аниме умирает... А я не знала!

Ну строго говоря оно умерло в 95-м году с выходом Гандам Винга.

 

http://i.imgur.com/s17oqyv.gif

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну строго говоря оно умерло в 95-м году с выходом Гандам Винга.

 

http://i.imgur.com/s17oqyv.gif

 

http://data.cyclowiki.org/images/c/c8/Bitwa_pod_Kutnem_1939.jpg

 

С саблями на танки - меха она вся такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел что-то умное написать, но передумал :unsure: Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел что-то умное написать

Про Гандам Винг?

 

http://i.imgur.com/LFeMVvl.gif

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хочется отталкиваться от колокольни ньюфага? Нафига? Чтобы выгодно выглядеть на его фоне?

Нет. Ответ в моем же посте. Он топик-стартер.

Будь топик-стартером человек, чьему вкусу я доверяю, вроде BonAntonio или Guard - разговор был бы другим.

Будь топик-стартером rewersi, который постоянно отсматривает старые тайитлы, я бы может даже вообще молчал или задавал вопросы, поскольку в старых вещах он осведомлен лучше меня.

 

 

А сейчас я вижу тему, начавшуюся с синдрома утенка. "Поцоны Хелсенк кончился, скора ван пис кончется, Эва - бест аниме эвар. У вас анеме умерает кароч" Вот так я вижу подачу данного топика. И не согласен. Ибо современную замену именно первым двум тайтлам точно можно отыскать.

 

В принципе я все уже сказал и мы повторяемся. Как я и говорил, эта тема подтверждает, что остались динозавры, для которых Евангелион "БЕСТ АНМИЕ ЭВААААА", но не потому что в ней действительно есть интересные идеи и их неплохая реализация ( с чем мне трудно спорить), а потому что "Эта первае анеме, в моладасти на балванках фсе сматрели, там жи псехалогия, психоделека и феласофия на робатах. Папа сматрел сказал, маладцы харашо сделали." Ну да и Маигор с ними.

 

Хотя, кто заметит, если сейчас выйдет что то вроде Эвангелиона?

Вот собсна доказательство, даже орфография та же.

 

 

И если уж рассуждать с точки зрения, которая проходит вместе с вьюношеским максимализмом - "Искуства далжно только заставлять задуматься, вызывать имоции и делать тибя уменее и лучши", то у Технолайза, Агента Паранои, Буранко, манги БЛЯМ!, Ганбастера да и тупо Паприки с Совершеннной грустью это получилось гораздо лучше, чем у Евангелиона в моем случае. Безумные стороны нашей реальности там отображены с моей точки зрения лучше. А уж то как это делают профильные книги, книги по настоящей философии и профессиональные издания - тут ни один Евангелион не сравниться. Ибо художественное искусство - оно более развлекательное.

 

Так же тема - живое доказательства теории кулика и болота. Многие будут хвалить то, с чего начали, забывая о том что было до них и отсматривая современные таитлы для поливания их помоями. Они в основном и трубят о смерти аниме.

 

Может мы и придем к тому, что в аниме останутся только трусы, задницы, школа и кровища с дристищей и сюжеты с идеями переведуться. но сейчас до этого еще далеко. Сейчас каждый находит любимые для себя вещи и они сильно рознятся от анимешника к анимешнику. И Ева уже не считается общепринятым шедевром в виду обилия материала, чтоб сравнивать. Как мы видим многих до сих пор щемит эта позиция, что люди уже переходят на личности.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки. Моими любимыми аниме являются Хроники Лодосса ОВА (1990), Наусика(1984), Принцесса Мононоке (1997), Макросс Плюс (1994) и Помнишь ли ты любовь?(1984). Ну и Бибоп (1997 по-моему). Сейчас вот Шерлок Хаунда смотрю, и при этом идею о том, что некий дифицит идей и поточность все-таки индустрию одолели как раз к нынешнему моменту.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я и говорю.

Отличия всё таки есть. Думаю, что если бы трудности "дОбычи угля" тогда применить к популярным тайтлам сейчас, то так ли уж много будет отличаться тогда от сейчас?

 

И да, прав был Рэй когда перетащил слоган "Анимэ умирает" в юмор. Как по мне, сейчас анимэ местами даже самобытнее, чем тогда. Ему уже не нужно опираться на каноны американской фантастики, чтобы запилить что-то своё с бейсболом каруто и Фэй Валентайн ойран. Не нужно на бэкграундах рисовать надписи на ингРише и т.д.

Скрытый текст

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки. Моими любимыми аниме являются Хроники Лодосса ОВА (1990), Наусика(1984), Принцесса Мононоке (1997), Макросс Плюс (1994) и Помнишь ли ты любовь?(1984). Ну и Бибоп (1997 по-моему). Сейчас вот Шерлок Хаунда смотрю, и при этом идею о том, что некий дифицит идей и поточность все-таки индустрию одолели как раз к нынешнему моменту.

А если так - аниме уходит из одних жанров и приходит в другие.

Вот интересно были ли в 90-х сериалы типа Серебряной ложки, Servant x Service, Wagnaria да даже и Азбука цветов? Профессиональные и популяризаторы - вот реально же могут дать дорогу в жизнь подрастающему или хотя бы ненавязчиво рассеять страхи - такое ведь для общества полезно. Возможно - социальный заказ, как по некоторым споконам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masteinny сказал:

Об этом я и говорю.

 

Отличия всё таки есть. Думаю, что если бы трудности "дОбычи угля" тогда применить к популярным тайтлам сейчас, то так ли уж много будет отличаться тогда от сейчас?

 

И да, прав был Рэй когда перетащил слоган "Анимэ умирает" в юмор. Как по мне, сейчас анимэ местами даже самобытнее, чем тогда. Ему уже не нужно опираться на каноны американской фантастики, чтобы запилить что-то своё с бейсболом каруто и Фэй Валентайн ойран. Не нужно на бэкграундах рисовать надписи на ингРише и т.д.

Скрытый текст

 

Сообщение отредактировал MrStitch: Сегодня, 21:17

 

 

Конечно. Аниме меняется. Но лишь из-за того, что меняется и окружающий мир. Но о смерти говорить рано и как вы подметили, смешно. Да аниме не балует нас фантастикой и космосом как раньше. И экзистенциональность с психоделией уходят из моды. Но появляется что-то еще. Шевелятся киберпанк и научная фантастика. Потому что компы, сеть и всякие девайсы сейчас обывателю интереснее, чем полеты до ближайшей планеты. Не стоит обходить и обширную тему ММО и всяких игр на выживание.

 

Повседневность тоже растет.

 

Но и без меинстримовых клише не обходится.

 

Ну и конечно появилась такая пародия как Гинтама.

 

Про самобытность, тоже интересная мысль.

Учту. Не задумывался особо.

 

Основная мысль - "Главное искать, а не брюзжать"

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так - аниме уходит из одних жанров и приходит в другие.

Вот интересно были ли в 90-х сериалы типа Серебряной ложки, Servant x Service, Wagnaria да даже и Азбука цветов? Профессиональные и популяризаторы - вот реально же могут дать дорогу в жизнь подрастающему или хотя бы ненавязчиво рассеять страхи - такое ведь для общества полезно. Возможно - социальный заказ, как по некоторым споконам.

Сразу вспомнились Онидзука и Голден Бой. Может и еще что-то вспомниться...

(Хотя вот опять возьму в пример себя, может это и не правильно. Мне стало интересно фотографировать насекомых после Наусики, а в МАИ я поступил, посмотрев Макросс - как раз тогда, когда документы уже на руках были стоял выбор, куда поступать. Такчто еще неизвестно, какой вариант стимуляции интереса к предмету эффективнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо современную замену именно первым двум тайтлам точно можно отыскать.

Нельзя найти замену Евангелиону. Евангелион - явление уникальное, как Пушкин. Конечно, не без изъянов - ну а кто сейчас вспоминает, что Пушкин своей жене оставил тысячи рублей долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masteinny сказал:

Ну и конечно появилась такая пародия как Гинтама.

 

СЕНДРОМ УТЕНГА! ПАСМАТРИ ЭКСЕЛ-САГУ!

 

СМАТРЕЛ, ХОТЬ И ХАРОШАЯ НО СТОЛЬКА ТЕМ, КАК ГЕНТАМА НИ ВЫСМЕИВАИТ!!!!!

ТУПА НАВЕРНАЯ ПАТАМУ ЧТА СЕРИИ МЕНЬШИ

 

Нельзя найти замену Евангелиону.

Мож за трон закатилась? )

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУПА НАВЕРНАЯ ПАТАМУ ЧТА СЕРИИ МЕНЬШИ

Так а фиг ли не было именно Эксель-сагу привести в плане того, что есть пародии? Она раньше хронологически.

 

@Riff-Raff, хватит картинками общаться. Ну как пещерный человек, ей-Богине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а фиг ли не было именно Эксель-сагу привести в плане того, что есть пародии? Она раньше хронологически.

Потому что говорят о современности. Да и Гинтама лучше, шире и глубже. И да смешнее Саги. Более высокая ступень.

 

Riff-Raff, хватит картинками общаться. Ну как пещерный человек, ей-Богине.

 

Очевидно он имеет ввиду, что Утена - аналог и замена Еве.

 

Надо Мадоку досмотреть. говорят современный Ивангелион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Мадоку досмотреть. говорят современный Ивангелион.

ИМХО Мадока может сделать Еву только по унылости и безысходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masteinny сказал:

Надо Мадоку досмотреть. говорят современный Ивангелион.

 

ИМХО Мадока может сделать Еву только по унылости и безысходности.

 

 

ХЗ не смотрел. Да и ЭФ интересовался только постольку поскольку. потому что сарафан говорил. Сам особо не искал чег олибо похожего. Может и есть замена в таком же жанре.

 

РаЗефон же есть.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация