Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, разница восприятия, но увидеть в Шинсекае сёдзё - это надо очень этого хотеть.
Это забавная штука, что раз много мужиков значит сёдзё или яой. :) Однако история знает мультиполовые жанры. Например CLAMP так умеют делать. Что и мужики зафанатеют и бабы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда есть большая вероятность, что лично вы напридумывали о фильме то, что авторы там и не думали показывать и не показали, что характерно.

Мне, признаться, лень вспоминать, какой фильм ты всё у меня допытываешься, но, в любом случае, я вряд ли его смотрел, подсказывает мне какое-то смутное чувство, так что хрен с ним. Но чисто для проформы считаю своим долгом сообщить: содержание «Анны Карениной» я тоже немножко подкорректировал (нагрешил, по-моему: не носила она юбки с кринолином).

Я глядел пса

Чёта сомневаюсь я, лол. Ну-ка: про что там примерно? (Если нагуглишь, я узнаю.)

 

Или вы имели в виду документальные фильмы про него? Так это большая разница с его фильмами.

Не знаю, чего это у тебя все постоянно «имеют ввиду». Такими передёргиваниями культурных споров не ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проясняет непоняток с загадочными фильмами Малевича. Тем не менее Малевич со своим квадратом яркий представитель поисков глубокого смысла, которых нет. всё же элемент фантастики или художественного упрощения более явен визуально.

тогда подобной хренью занимались очень многие это постмадернизм называеться иначе путь в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее Малевич со своим квадратом яркий представитель поисков глубокого смысла

Смысл Малевичу искать смысл в своей работе? Тут та же история, почему в конце Евангелиона такой майндфак и столько статичных кадров - пятнадцатый год, надо все, что угодно нарисовать для выставки, а время поджимает.

 

А вот истории вокруг этого навертели огого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ева гамно в отличии т титанов. они хороши.

бибоп... ну он неплох но не как то не особо понравился. проблема в засилии романтичекой гарменой фигни. она была и раньше но она грозит заполнить все.

А вот и тот самый потребитель, что, разумеется, будет превозносить современное гумно (это я про "Титанов", да) и даже может как-то помочь денюжкой, но чьи вкусы, в конечном итоге, похоронят индустрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда подобной хренью занимались очень многие это постмадернизм называеться иначе путь в никуда.

Какой постмодернизм во время Малевича? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы кто ни относился к Еве (я, например, не очень), нельзя умалять её большого вклада в развитие аниме.

ну мне не шибко интересно глядеть произведение сделаное челм в деперсии про людей с психологичискими отклонениями про то какие они превозмогающие.

 

таки вклад как я знаю такой что она понравилась в штатах что раскрутило индустрию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anne no Nikki

Yomigaeru Sora: Rescue Wings

Monster/Measter Keaton

Nana

Hashire Melos!

Flag

Momoko, Kaeru no Uta ga Kikoeru yo

Ничего не смотрел из этого но описания почитал. В основном анимационные телефильмы - т.е. реальность как в обычном кино, кроме Flag - 2054 год и меха - все же фантастика чистая и Run, Melos! - по мотивам древнегреческих легенд и в вымышленной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой постмодернизм во время Малевича? О_О

ну как бы футуризм, сюреализм, кубизм итд итп все то что заложили в театре иизобразительном искустве в начале 20 вв. потом был пост пост мадерниз где то с 40-х до 70-х. а сейчас вобще какая то хрень твориться в мейнитримном искустве. точнее не хрень а постмодерниский академизм крайне агресивный и уже никому кроме членов цеха его рекламирующего среди элит не нужный. как бы они малевич и прочие здвали постмадернизм.

 

модерн же это совсем другой стиль вовсе не путь в никуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, признаться, лень вспоминать, какой фильм ты всё у меня допытываешься
Ну раз приводили пример с Анной Карениной то логично что разговор про неё. Так тентакли были или нет?
Чёта сомневаюсь я, лол. Ну-ка: про что там примерно? (Если нагуглишь, я узнаю.)
Нет, я буду клясться на библии, что смотрел фильм, к которому приложился мой любимый художник. Про глаз напишу про ослов с распорками в разрезанных ртах...
Не знаю, чего это у тебя все постоянно «имеют ввиду».
Потому что фильмов Малевича нет. И что вы "имели в виду" под фильмами малевича не ясно. правда лучше не наливать. Тупо минусовать у вас лучше получается, чем дискутировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Run, Melos! - по мотивам древнегреческих легенд и в вымышленной стране.

А что, Крепкий Орешек - 2 - тоже теперь не реализм, раз террорист был из вымышленной страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо минусовать у вас лучше получается, чем дискутировать.

Ну так скажите что-нибудь умное, авось заплюсуют.

 

Если это для вас принципиально, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexsus-tin (04 January 2014 - 23:10) писал:

ева гамно в отличии т титанов. они хороши.

бибоп... ну он неплох но не как то не особо понравился. проблема в засилии романтичекой гарменой фигни. она была и раньше но она грозит заполнить все.

 

А вот и тот самый потребитель, что, разумеется, будет превозносить современное гумно (это я про "Титанов", да) и даже может как-то помочь денюжкой, но чьи вкусы, в конечном итоге, похоронят индустрию.

 

Votoms > NGE

Гораздо.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда подобной хренью занимались очень многие это постмадернизм называеться иначе путь в никуда.
Я в курсе.
Смысл Малевичу искать смысл в своей работе? Тут та же история, почему в конце Евангелиона такой майндфак и столько статичных кадров - пятнадцатый год, надо все, что угодно нарисовать для выставки, а время поджимает.

А вот истории вокруг этого навертели огого.

Во-во. Неинформированность главная причина поисков высокого смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимал. Хотя, надо было бы догадаться по самому мудацкому хеншину всех времен и народов, за время которого можно ребенка заделать.

Без личного выпада скажу, но я подразумевал людей прошаренных и заставших славные деньки канонизации аним в нашем отечестве.

Отличный хеншин, кстати.

 

Я понимаю, разница восприятия, но увидеть в Шинсекае сёдзё - это надо очень этого хотеть.

Не "захотеть", а я очень хорошо подумал перед тем как это написать. Очень много вопросов к сериалу отпадет, начиная с такой точки приложения взгляда на героев и вплоть до волнительных закидонов главной героини. А мистическо-фанастический антураж в наше время деконструкций - самое милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так скажите что-нибудь умное, авось заплюсуют.

Если это для вас принципиально, конечно.

Мне вобще пофиг. Но в свете человека, который делает это с задротством геймера, вознамерившегося открыть все ачивки... Это лол. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постмодернизм как ржа имеет корни ещё в древнегреческом софизме, так что норм.

Я тут в статус надыбанную библейскую фразу вставил, про шибболет-сибболет. Что не значит, что проблеме Поливанова-Хепберна несколько тысяч лет. Хотя проявление одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияlexsus-tin (04 January 2014 - 23:10) писал:

ева гамно в отличии т титанов. они хороши.

бибоп... ну он неплох но не как то не особо понравился. проблема в засилии романтичекой гарменой фигни. она была и раньше но она грозит заполнить все.

 

А вот и тот самый потребитель, что, разумеется, будет превозносить современное гумно (это я про "Титанов", да) и даже может как-то помочь денюжкой, но чьи вкусы, в конечном итоге, похоронят индустрию.

 

ну естественно ты милый не можешь сказать мне не нравиться твое мение и поэтому я ставлю тебе минус. но это ладно.

таки это одна изпары тройки приличных вещей за год это немного.

слову рубаки тоже не фонтан хоть мне и нравяться первые сезона два два с половиной потом начали сливать.

 

но путишественик гокудо тот же как по мне намного более интересная вещь в том же жанре и тех же лет но почему то неизвестная...

таки в то время как рубаки эксплуатируют устоявшуюся уже тогда рпг фентези и по сути своей недалеко ушли от этого онлайна убогого то гокудо эксплуатирую мифологию что делает его разнообразнее.

 

ну а хождение с высоко поднятой головой и крики сейчас все гамно а раньше все было великолепно это батюшка снобизм.

таки средний уровень упал п сравнению с расцветом 90-х но титаны хорошо вышли мир необучный экшн хороший хотя что меня ватануло так это то что там убивают действующих лиц без разбора. редкий почти уникальный случай по крайней мере для фентези когда реалистично показана война. без излишнего пафоса смерти и при этом с акцентированием на ней внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Неинформированность главная причина поисков высокого смысла.

Неинформированность - главная причина, почему испанцы вообще дали Колумбу корабли и позволили отправиться в Индию. Португальцы сказали, что в Индию проще тардиционным путем плавать, а испанцы поверили всему, что Колумб рассказывал.

 

Возможно, неифонрмированность. А что, это что-то плохое?

 

Отличный хеншин, кстати.

Затянутый.

Мне вобще пофиг. Но в свете человека, который делает это с задротством геймера, вознамерившегося открыть все ачивки... Это лол. :)

А, ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз приводили пример с Анной Карениной то логично что разговор про неё.

Но тут я тебе сообщу, что изначально она всё-таки книжка, а не фильм. Кому вообще в голову может прийти ориентироваться на её кино-, простите, интерпретацию? У тебя нет сердца (мягко говоря).

 

мой любимый художник

ЧСВ-шник укуротый, клепавший рандомные каки-маляки. И усы у него херовые. :I

 

Потому что фильмов Малевича нет.

Откуда конкретно такая информация, поданная в столь праведном, бескомпромиссном виде?

 

Тупо минусовать у вас лучше получается, чем дискутировать.

Нуа... Кота в мешке не утаишь, фигли там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постмодернизм как ржа имеет корни ещё в древнегреческом софизме, так что норм.

да я не против него как явления. просто он прошел а то что называется современым исуством стагнирует и при этом не говорит ничего нового уже лет... 80 наверное. сам пстмадернизм носил идею а вот пост пст мадернизм, современное исуство уже никакой идеи не носит только занимает выставочные залы и создает индустрию престижного потребления искуства. причем людьми кторые в нем ничего не пнимают. вроде здесь кидали розегрышь еще 80-х про шимпанзе-художника авангаридиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редкий почти уникальный случай по крайней мере для фентези когда реалистично показана война. без излишнего пафоса смерти и при этом с акцентированием на ней внимания

Берсерк вы проглядели?

 

и при этом не говорит ничего нового уже лет...

Ну так а если все сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация