Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

но я все же об аниме в основном.

Как будто на аниме клеймо стоит - "описываемое в аниме не может быть реальностью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masteinny сказал:

Скажешь им, что Титаны лучше ЕВЫ - так тебя продуктом масскульта оскорбляют

 

Так ежели Титаны - днище.

 

 

Того факта, что Евангелиону до Вотомов как до китая ра..... ой, большой путь, это не отменяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, новых Макроссов и Бибопа на горизонте не видно
ну вот за Макросов то я бы не переживал. Бесконечно будут переснимать. Глядишь и попадёт очередная версия в резонанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тому, кто в разговоре о кинопродукции приводит в пример книжку и ухитряется что то там под юбкой увидеть?

Не переживай, потому что, во-первых, в гробу я видал разговор о кинопродукции, а во-вторых, он к тому времени в частном и самовольном порядке мною был переведён в плоскость искусства вообще (о чём было соответствующее, довольно таки недвусмысленное уведомление). Так что не надо попусту пыжиться, мамаша.

 

Быдлостайл на троечку. Тренируйтесь лучше.

Серьёзно. В «Красавице и чудовище» у говорящих часов такие были.

 

О том что фильмов нет из интернетов.

На ютубе искал? Прям напрямую попробуй через сайт. Если нет — вполне возможно, что потомки закопирастили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я говорю про нового Берсерка. Там в первом фильме убивают достаточно значимых для сюжета лиц - например, возможных наследников короля.

кино по манге делали.

 

да там убивают дофига важных для сюжета персов. но им не сопереживаешь. они почти и не показаны тем более с приятной стороны. они просто балванчики.

наследник и вовсе квест гатса и касаеться оно его переживаний. но самими убитым не сопереживаешь. из смерти же всех сделана мировая трагедия ( да на как бы п сюжеату таковая и есть) но к войне оно имеет мало отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разгадка проста- я их не смотрел. Посему вполне допускаю, что могут быть и лучше. Но вот Титаны смотрел полностью, посему право имею...

Ну вот. На всякое неинтересное современное аниме у вас время есть, а на интересное старое - нет. Рекомендую закрыть данный пробел.

 

А еще людей обвиняете в следованию меинстриму.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. состоявшиеся художники и режиссёры. :)

Ну, вы-то состоявшийся художник, я ваши споры об искусстве отлично помню :D

 

Вот такой вот клёвый сериал вышел.

А, ну мангу я читал, значит, дошли примерно до половины.

 

кино по манге делали.

И? А Властелина Колец по книгам. И?

 

но самими убитым не сопереживаешь.

Что, невинного мальчика вам не жаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для меня фантастика, для Вас реальность - у каждого свой набор определений, можно компромиссное - реальность с элементами фантастических художественных допущений, но я все же об аниме в основном.

лал.

для меня вас солнце это звазда а для меня кусочек соты. как бы опредления нии у всех одни и те же должны быть иначе люди говорить не смогут вобще. т.к. не поймут друг друга. мнения моугт быть разные но опредления слов на то и предления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, потому что, во-первых, в гробу я видал разговор о кинопродукции
Тоесть в разговор об аниме вас кто-то силой притащил и заставил писать комменты? :)
он к тому времени в частном и самовольном порядке мною был переведён в плоскость искусства вообще (о чём было соответствующее, довольно таки недвусмысленное уведомление). Так что не надо попусту пыжиться, мамаша.
Сэр, я понимаю, что у вас модерский аккаунт, но на форуме есть ещё модеры. Держите себя в руках и не хамите, ок.

Переведение веника в чайник обычно бессмысленны, если забыть про контекст. Вон Эрнест выше смотрение аниме в Колумбовское плавание перевёл.

На ютубе искал? Прям напрямую попробуй через сайт. Если нет — вполне возможно, что потомки закопирастили уже.
С чего я должен доказывать ваше утверждение? Сами доказывайте, раз упомянули. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что, невинного мальчика вам не жаль?

вам детей с оторваными ногами от ракет русских в восми днях августа или любм другом американском пропагандисом гумне (или не очень гумне) про злые недемократичные режими жаль?

 

он нужен в сюжете только что бы сдохнуть он не раскрыт так что сопереживания не рождает.

сопереживаешь разве что гасту кторый вроде как не хотел убивать ребенка но не самому мальчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. На всякое неинтересное современное аниме у вас время есть, а на интересное старое - нет. Рекомендую закрыть данный пробел.

 

А еще людей обвиняете в следованию меинстриму.

Проблема в том, что в те чудесные времена аниме было выпущено ничуть не меньше, чем сейчас. Соответственно, многое упускается, ввиду незнания тайтлов, что-то лежит на харде в ожидании, что-то так никогда и не будет познано.

 

"Титаны" же были крайне многообещающей вещью и на первых сериях эти ожидания даже оправдывались. Дальше я их на голом упрямстве тащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? А Властелина Колец по книгам. И?

я в курсе сюжета берсерка.

кино конечно порезали но все основные события иднтичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведение веника в чайник обычно бессмысленны

Что бессмысленны-то? Аналогии - это лесенки для разных уровней разума. Вы не представляете, что такое ненормированный рабочий день, зато знаете, что такое анальный секс. Вам объясняют, что это аналогичные понятия, и вы можете хоть немного понять другого человека.

 

сопереживаешь разве что гасту кторый вроде как не хотел убивать ребенка но не самому мальчику.

Бедненький Гатс :(

 

вам детей с оторваными ногами от ракет русских в восми днях августа

Смотря чьи дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бессмысленны-то? Аналогии - это лесенки для разных уровней разума.
Хорошо. Преведите положительный пример восприятия младоанимешником хреновой анимы за КРУТОЕ. Нет, я не спорю, что для производителей хренового аниме этот пример конечно положителен. Но тут речь всё же не об этом.

Я не понмаю как неинформированность положительно может влиять на наш случай.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да…

Тема, конечно, та еще.

От себя скажу так – свои звоночки я тоже заметил. Меня в аниме привлекла та самая упомянутая фантастика – самолеты, фотонные торпеды и подпространственные двигатели и героини, прекрасные и независимые. Действительно, новых Макроссов и Бибопа на горизонте не видно, биологов лучше Наусики и эльфиек прекраснее Дид и Пиро тоже не намечается…

Только вот в чем проблема –закралась небольшая подмена понятий. Аниме как индустрия это не жанр, а именно индустрия, с производствами, персоналом и т.д., а то, что я описал выше все-таки жанры. Индустрия живее всех живых, а вот идеи… Если честно, мне кажется что впереди возврат все к той же «глубокой и философской» тематике. Так как выросло и поколение и зрителей, и аниматоров, воспитанное теми же «Лодоссами», «Макроссами», «Евой» и т.д.

Вот такие мысли у меня

.

И да, еще одно. Аниме как некий выразительный язык, стиль и… атмосферу, за пределы Японии уже вышло. Так что откуда придет эта самая анимация нового поколения, остается только гадать. Может из Америки, может из России.

Такому повороту я бы как минимум не удивился бы.

Как бы хотелось красивой и качественной космической фантастики. Когда же можно будет создавать видео лишь силою мысли (да - никто не доживет, но помечтать ведь не запретишь).

Взять хороший и крепкий фантастический мир - типа "Императора Иллюзий" тут тебе и куча полусамостоятельных планет и самые разнообразные расы и бессмертие и высшая сила и великая загадка и выход на новый уровень и даже идея вселенной - создавать свои миры - вкусна и перекликается с самим творческим процессом.

Пока создание столь дорого, требует массу времени и/или участие многих - новому поколению вряд ли быть. По аналогии с тем же космосом - нужен принципиально другой двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того факта, что Евангелиону до Вотомов как до китая ра..... ой, большой путь, это не отменяет!

Кококо, я посмотрел старое аниме, которое я больше никто не смотрел, теперь я иксперд.

Между ними нет ничего общего, поэтому и сравнивать глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понмаю как неинформированность положительно может влиять на наш случай.

Да очень просто. Например, не смотрев Евангелион, проще смотрится Меланхолия Харухи Судзумии. Я еле избавился от мысли, что Юки - это Рей. И ведь хорошо, что избавился, потому что Юки - не Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masteinny (04 January 2014 - 23:54) писал:

Ну вот. На всякое неинтересное современное аниме у вас время есть, а на интересное старое - нет. Рекомендую закрыть данный пробел.

 

А еще людей обвиняете в следованию меинстриму.

 

Проблема в том, что в те чудесные времена аниме было выпущено ничуть не меньше, чем сейчас. Соответственно, многое упускается, ввиду незнания тайтлов, что-то лежит на харде в ожидании, что-то так никогда и не будет познано.

 

"Титаны" же были крайне многообещающей вещью и на первых сериях эти ожидания даже оправдывались. Дальше я их на голом упрямстве тащил.

 

 

Ну так и зачем тратить так свое время? плюнули бы, как я на Лаки Стар или Макрос Фронтир, да Вотомов пошли бы смотреть.

Так и с Лексусом, ну поздно ему уже втыкать в чем прелесть Евы или Бибопа. Все. Прошло их время. Как минимум как меинстрима. Как классики? Ну тут не буду спорить. Лексусу Титаны интересней. Вам Ева оказалась интересней Вотомов. Иначе вы бы их посмотрели.

 

А культ у вотомов тоже ого-го.

http://www.world-art.ru/search.php?public_search=votoms&global_sector=all

 

И это без учета игр и игрушек.

 

Я к чему. Что это еще раз подтверждает мои слова. Человек непроизвольно будет сравнивать новое аниме с тем, с чего он начинал. при этом возмущаться - "почему молодежь не интересуется тем, чем интересовался я, а прется с врат или титанов?" и при этом сам не будет интересоваться тем аниме, что было до его "вхождения в аниме". Отцы и Дети на лицо. Это естественно.

 

А масскультовость, которая действительно плоха и которая действительно присутствует в нынешнем аниме будет лишь убеждать в таком несколько ошибочном взгляде. И из-за этого на что-то современное и интересное человек будет смотреть предвзято или игнорировать.

 

Ну и яркий пример - Гандам. Оригинальный Гандам крайне середняковый, но просто он был первый и породил культ, подкрепленный позже Зетой.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом сам не будет интересоваться тем аниме, что было до его "вхождения в аниме". Отцы и Дети на лицо. Это естественно.

Нет, неестественно Я навернул кучу новых аниме, а потом засел за гандамов. Скачал вес. Ну, правда, потом у меня терабайтовик сгорел, так что я только половину первого сериала посмотрел, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень просто. Например, не смотрев Евангелион, проще смотрится Меланхолия Харухи Судзумии. Я еле избавился от мысли, что Юки - это Рей. И ведь хорошо, что избавился, потому что Юки - не Рей.
Но осознайте как вы будете смешно выглядеть рассказывая кому то, что Юки крута и, не дай бог, неповторима. Ведь не в вакуумной сфере же живёте. И опять же нельзя стереть воспоминания. Чем больше смотришь аниме, тем больше сравниваешь с посмотренным. Тем больше видишь разницу и приимущество. Чтобы глядеть больше, надо быть готовым к тому, что будешь информирован лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масскультовость, которая действительно плоха и которая действительно присутствует в нынешнем аниме будет лишь убеждать в таком несколько ошибочном взгляде. И из-за этого на что-то современное и интересное человек будет смотреть предвзято или игнорировать.

Любое аниме показывается по ящику, а потому масскультово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masteinny сказал:

и при этом сам не будет интересоваться тем аниме, что было до его "вхождения в аниме". Отцы и Дети на лицо. Это естественно.

 

Нет, неестественно Я навернул кучу новых аниме, а потом засел за гандамов. Скачал вес. Ну, правда, потом у меня терабайтовик сгорел, так что я только половину первого сериала посмотрел, но все же.

 

 

Так, стоп. Но начал-то ты с Блича и Евы. И мало того, ты вот именно что навернул кучу. то есть втянулся в аниме. Многие после этой кучи аниме "покидают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация