Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Зачем тебе, сама же говоришь танки не твое, это можно только за ради танков смотреть, все остальное действительно раздражает. Отличие Моэгора от остальных, только в том, что его и танки раздражают...

Любопытство сгубило не только кошку, но и женщину. Хочу понять, оно действительно стоит такого обсуждения, или я просто не понимаю людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Аниме (Лагуна) - хорошее потому, что мне понравилось. Логично? Логично. Т.е. аргумент по определению.

Нелогично. Пианист хороший фильм, но не понравился, Босоногий Ген хороший фильм, но пересматривать не буду. То есть не аргумент.

 

 

Опера вон тоже хорошая штука, но по вкусу придётся не каждому. "Понравилось" - это описание чувства, симпатии, "хорошо" - уже более объекьтвная оценка, ну или хотя бы на объективность претендующая.

Однако эти примеры никаким образом не могут доказать, что подача танков может быть серьезной без боевых действий, скорее уж они доказывают обратный тезис, и с боевыми действиями подача может быть не серьезной. Обратный тезис не всегда может быть верным, надеюсь это понятно.

Эти примеры всего лишь демонстрирует дурость вашего подхода. Они для этого и были.

 

Однако я смотрел только танчики, что и не скрывал, а тортики иногда даже проматывал, не всем же любить кушать кактусы.

А я вообще смотрел полностью только первые две серии, остальное фоном.

 

С чего бы это? Нормальный боевик среднего уровня, самое то для любителей боевиков. Я не настолько люблю боевики, чтобы смотреть среднего уровня продукцию для любителей (фанатов если угодно).

С того что там убогий экшон и картонные герои.

 

Ну ты ведь не обязательно не понимаешь, вполне возможно, что и прикидываешься, я могу рассматривать разные варианты.

Готов поспорить, что варианта что ты косноязычен и не умеешь формулировать свою мысль среди них не будет. Ведь все кто это тебе говорили - я, Каня, Шинсака - известные ненавистники тебя лично и всей прогрессивной общественности в общем.

 

Слово "зашоренный" ты употребил не верно, хотя там может быть 3 опечатки не спорю.

Йеп, неправильно.

 

Пусть лучше будет "затасканный"

 

Любопытство сгубило не только кошку, но и женщину. Хочу понять, оно действительно стоит такого обсуждения, или я просто не понимаю людей.

Нет, не стоит. Просто уж больно колоритный народ собрался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытство сгубило не только кошку, но и женщину. Хочу понять, оно действительно стоит такого обсуждения, или я просто не понимаю людей.

Я бы не сказал, что аниме эпохальное или даже знаковое. Знаковым его пытается выставить Моэгор. Что же касается обсуждения. Я выразил то же самое удивление, что такую вещь можно серьезно обсуждать и предъявлять к развлекательному продукту требования не соответствующие жанру. В моем сообщении был намек, что у некоторых товарищей что-то не то с чувством юмора и тут заверте...

Нелогично. Пианист хороший фильм, но не понравился, Босоногий Ген хороший фильм, но пересматривать не буду. То есть не аргумент.

Где ты видишь отсутствие логики? Приведенные тобой случаи не являются взаимоисключающими. Как один из аргументов "хороший потому, что понравилось" вполне имеет право на существование и ничуть не хуже приведенных тобой примеров, впрочем и не лучше.

Эти примеры всего лишь демонстрирует дурость вашего подхода. Они для этого и были.

До тебя просто не доходит, что ГиП - это таки не Ермундгад. Хотя согласен, что ты это и не утверждал. Однако я могу собрать тут в одном месте всю мою аргументацию по поводу серьезности, это будет третье повторение поэтому есть шанс, что усвоение произойдет.

Итак в нашей истории девочек посадили в танки. Поскольку танки сами по себе не девочкино дело, само наличие девочек снижает накал серьезности подачи танков до нуля. Серьезность подачи могут вернуть только реальные боевые действия, желательно с кровью и кишками, отстреленные головы тоже будут плюсом. Однако не имеет смысла воевать на танках времен второй мировой плавая на хтонических градоносцах, поэтому данные корабли и не постапокалиптическое будущее следует убрать. Т.е. авторы серьезной подачи танков управляемых девочками (да и вообще детьми) ограниченны миром по степени развития соответствующим первой половине 20-го века. Теперь вспомни свои слова про Влькирий и устыдись ибо противоречишь сам себе, т.е. одни твои слова противоречат другим. С одной стороны ты утверждаешь что танки подаются серьезно, с другой сетуешь, что в Валькириях правдоподобней. А серьезность и предполагает некую правдоподобность, таким образом раз правдоподобности нет, то и серьезности нет, зато есть будущее с кораблями перемещающими небольшие города.

А я вообще смотрел полностью только первые две серии, остальное фоном.

Соответственно сериала ты не видел? Хотя признаюсь и я не собираюсь его пересматривать :).

С того что там убогий экшон и картонные герои.

Ты же смотрел фоном, откуда у тебя уверенность в картонных героях и убогом экшоне?

Готов поспорить, что варианта что ты косноязычен и не умеешь формулировать свою мысль среди них не будет. Ведь все кто это тебе говорили - я, Каня, Шинсака - известные ненавистники тебя лично и всей прогрессивной общественности в общем.

Шинсака - меня ненавидит, странно не замечал... И даже повода не давал, разве, что Путин его старший брат. ох щи...

Пусть лучше будет "затасканный"

Вот куда лучше! Я также признал свою ошибку. Если тебе это так важно, можешь заострить на этом внимание еще в нескольких сообщениях мне не жалко.

Нет, не стоит. Просто уж больно колоритный народ собрался.

Т.е. ты тут из спортивного интереса?

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно сериала ты не видел? Хотя признаюсь и я не собираюсь его пересматривать .

Часть полностью под пивко, часть на перемотке, часть целиком, да. Собственно, я его только благодаря такому подходу и досмотрел.

 

Итак в нашей истории девочек посадили в танки. Поскольку танки сами по себе не девочкино дело, само наличие девочек снижает накал серьезности подачи танков до нуля. Серьезность подачи могут вернуть только реальные боевые действия, желательно с кровью и кишками, отстреленные головы тоже будут плюсом. Однако не имеет смысла воевать на танках времен второй мировой плавая на хтонических градоносцах, поэтому данные корабли и не постапокалиптическое будущее следует убрать. Т.е. авторы серьезной подачи танков управляемых девочками (да и вообще детьми) ограниченны миром по степени развития соответствующим первой половине 20-го века. Теперь вспомни свои слова про Влькирий и устыдись ибо противоречишь сам себе, т.е. одни твои слова противоречат другим. С одной стороны ты утверждаешь что танки подаются серьезно, с другой сетуешь, что в Валькириях правдоподобней. А серьезность и предполагает некую правдоподобность, таким образом раз правдоподобности нет, то и серьезности нет, зато есть будущее с кораблями перемещающими небольшие города.

Война - не женское дело, махать двухметровым дрыном невозможно. Берсерк - пародия на героическое фентези. Ах да, Клеймор - тоже.

Нулекс, аргументы у тебя чем дальше тем лучше, чесслово. Я тольок одного не понимаю - зачем ты так яро пытаешься выставить сериал тем, чем он не является? Ну скажем надоест мне этот балаган и я скажу "Хрен с ним, это пародия, пусть. Но тогда это плонхая, несмешная пародия, дешёвая и унылая" - к чему тогда станешь призывать? К тому что у меня с чувсвом юмора плохо? Ну так я тебе контратаку проведу сказав что у тебя плохо с чувством вкуса.

Ты же смотрел фоном, откуда у тебя уверенность в картонных героях и убогом экшоне?

Потому что не было не единого момента, который мне хотелось бы обратить внимание и посмотреть что происходит поподробнее. И да, "фоном" - это как бы фоном, а не "не смотрел". Ну знаешь, крутишь ты педали велотренажёра перед плазмой, а там оно, родимое.

 

Шинсака - меня ненавидит, странно не замечал... И даже повода не давал, разве, что Путин его старший брат. ох щи...

Я специально для тебя денлать табличку с написью "сарказм" не стану. Keep up, damn it!

 

Т.е. ты тут из спортивного интереса?

Ну как бы... Да? А что, это недостаточно очевидно? Или ты в поисках жж Артемия Лебедева до этого ещё не дотумкал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут я абсолютно серьёзен - сериал плохой и мне было бы до звезды, если бы не его фанаты.

Дайте угадаю: Они вас наверняка в детстве покусали? B)

Иначе чего это вы на них так агритесь?

 

Эмм... А ниченго что там особый визуальный стиль, который подходит произведению и обладает определённым шармом?

Ничего что лада-калина подходит для наших дорог и обладает определённым шармом?.. :lol:

Это я к тому что будь у них и графический стиль получше они бы были бы "ну ваще!", а не пугали неофитов до икоты.

 

Нет, конечно можно сказать, то Ван Гог рисовал хреново, но это не будет правдой, мягко говоря.

Он мог рисовать лучше, если вы понимаете о чём я.

 

... Вы простите серьёзно?

Угу. Специально пересмотрел этот ролик чтобы освежить в памяти - так себе нарисовано. Та же Друага и то получше будет. Особенно меня поразили эти кривые ракурсы в бою с боссом - отстой полный.

А уж если вспомнить виртуальные миры из Хаганая (если не путаю - второй и пятый эпизоды первого сезона) то тут уже и Друаге есть чему поучиться.

 

ЗЫ: всё ещё жду когда вы ответите о том, что нашли в GuP серьёзного.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте угадаю: Они вас наверняка в детстве покусали? Иначе чего это вы на них так агритесь?

Потому что они агрятся на меня?

 

Ничего что лада-калина подходит для наших дорог и обладает определённым шармом?.. Это я к тому что будь у них и графический стиль получше они бы были бы "ну ваще!", а не пугали неофитов до икоты.

Это стиль. Он не может быть лучше или хуже - он стиль. Это как говорить, что лучше бы Ван Гог рисовал как Монэ. Кому лучше-то было бы? Неофитам? Да и пофиг на них.

 

Он мог рисовать лучше, если вы понимаете о чём я.

Каждый автор самосовершенствуется и в конечном итоге может делать лучше чем делал.

 

Угу. Специально пересмотрел этот ролик чтобы освежить в памяти - так себе нарисовано. Та же Друага и то получше будет. Особенно меня поразили эти кривые ракурсы в бою с боссом - отстой полный.

А, вы уже вошли в эту стадию "ради красного словца не пожалею и отца".

 

 

Ну, вперёд. Только без меня.

ЗЫ: всё ещё жду когда вы ответите о том, что нашли в GuP серьёзного.

Танковые бои, которые там подавались безо всяких шуток и были основной изюминкой сериала. Они-то как раз подавались вполне себе серьёзно (что кстати вы тут и доказывали, причисляя их к спокону), ну а что там творился чёртов бред с точки зрения здравого смысла и интересности повествования - это уже другой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть полностью под пивко, часть на перемотке, часть целиком, да. Собственно, я его только благодаря такому подходу и досмотрел.

Зачем? (Если что это риторический вопрос, отвечать не нужно ;))

Война - не женское дело, махать двухметровым дрыном невозможно. Берсерк - пародия на героическое фентези. Ах да, Клеймор - тоже.

Там есть кишки? Нет. Значит нет не пародия именно об этом я и говорю, рад что ты понял.

Нулекс, аргументы у тебя чем дальше тем лучше, чесслово

Самое смешное, что они изначально такими и были.

"Хрен с ним, это пародия, пусть. Но тогда это плонхая, несмешная пародия, дешёвая и унылая" - к чему тогда станешь призывать?

Если ты так скажешь, я буду удовлетворен. Я и думаю почти так же. Про дешевую я говорил раза 3-4, про промотки тортиковых моментов особой унылости также. Единственно я там видел несколько шуток, связанных с танками. Это единственная поправка.

"Местами смешная пародия на споконы, дешевая, с унылыми тортиками и красивыми танками"...

К тому что у меня с чувсвом юмора плохо? Ну так я тебе контратаку проведу сказав что у тебя плохо с чувством вкуса.

Валяй меня не трогают переходы на личности, раз я еще тут при живом Канисе.

Я специально для тебя денлать табличку с написью "сарказм" не стану. Keep up, damn it!

Так ты понял? Замечательно, только там не сарказм, всего лишь ирония.

 

Ну как бы... Да? А что, это недостаточно очевидно? Или ты в поисках жж Артемия Лебедева до этого ещё не дотумкал?

Обещаю, что с этого сообщения всегда буду предупреждать о риторических вопросах. Но ты можешь и отвечать на них, у нас свободный форум, к тому же это весело.

 

Танковые бои, которые там подавались безо всяких шуток и были основной изюминкой сериала. Они-то как раз подавались вполне себе серьёзно (что кстати вы тут и доказывали, причисляя их к спокону), ну а что там творился чёртов бред с точки зрения здравого смысла и интересности повествования - это уже другой вопрос.

Серьезные танковые бои - это бои с убитыми и ранеными. Спокон предполагает более широкие рамки достоверности, если учесть недавний Баскетбол Куроко, то возможна даже особая уличная магия.

 

безо всяких шуток

И этот человек утверждает, что у него есть чувство юмора!?

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте угадаю: Они вас наверняка в детстве покусали? Иначе чего это вы на них так агритесь?

Потому что они агрятся на меня?

Они вас покусали потому, что агрятся на вас, и теперь вы агритесь на них? :rolleyes: Я всё правильно понял?

 

Это стиль. Он не может быть лучше или хуже - он стиль. Это как говорить, что лучше бы Ван Гог рисовал как Монэ. Кому лучше-то было бы? Неофитам? Да и пофиг на них.

Стиль выправлять надо.

 

А, вы уже вошли в эту стадию "ради красного словца не пожалею и отца".

Ужо вы мне в отцы SAO пророчите? За что?!

Я его даже не досмотрел ибо нафиг. Меня он своими гаремными штампами задолбал.

 

Танковые бои, которые там подавались безо всяких шуток и были основной изюминкой сериала.

Это танковые бои без шуток? :lol:

Чего стоит одна починка на ходу, или та же снайперская стрельба с качающегося моста или про то как черепаха изводила немецкую команду "Снова гусеницу подбила, а мы её только-только обратно натянули!". Да куча всяких моментов, которые без смеха смотреть не получается.

 

Они-то как раз подавались вполне себе серьёзно (что кстати вы тут и доказывали, причисляя их к спокону),

С каких это пор если спокон то это непременно что-то серьёзное?

 

ну а что там творился чёртов бред с точки зрения здравого смысла и интересности повествования - это уже другой вопрос.

Хорошо поданный бред смешон по определению. :P

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть кишки? Нет. Значит нет не пародия именно об этом я и говорю, рад что ты понял.

Эээ... Wait what?

 

 

Во-первых там есть кишки, а во-вторых по твоей логике наличие кишок символизирует пародию. Шигуруй что ли у нас пародия?

Самое смешное, что они изначально такими и были.

Давайте не будем про "с самого начала" - с самого начала у вас сабж и сененом успел побыть.

 

Они вас покусали потому, что агрятся на вас, и теперь вы агритесь на них? Я всё правильно понял?

Нет, но не отчаивайтесь - рано или поздно вы дойдёте до нужной мысли.

 

Ужо вы мне в отцы SAO пророчите? За что?! Я его даже не досмотрел ибо нафиг. Меня он своими гаремными штампами задолбал.

Меня тоже, да только качества картинки это не отменяет.

 

или та же снайперская стрельба с качающегося моста

Это смешно потому что автор дурак и не знает как надо или что? Над чем смеёсмся-то?

 

Хорошо поданный бред смешон по определению.

Вот-вот. "Хорошо поданный" - здесь этого как бы и не было. Хорошей подачи, я имею в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во-вторых по твоей логике наличие кишок символизирует пародию

По моей логике все с точностью наоборот. ГиП не серьезны, заметь я говорил про серьезность а не пародийность, если для тебя серьезность = пародийности, это только твои проблемы. Так вот ГиП не серьезны поскольку содержат девочек танкисток. Вернуть им серьезность могли бы реальные боевые действия, т.е. действия с реальными жертвами, а не спортивные бои с белым флагом символизирующим поражение. Ты же утверждаешь, что ГиП серьезны и при этом не правдоподобны. Однако это чушь поскольку не правдоподобие вполне вписывается в сетинг и объясняется не серьезной, а развлекательной подачей танков. Серьезность могла бы быть в достоверности изображения моделей, но ты и её отрицаешь. Т.е. по твоей логике ГиП не серьезны, но танки подаются серьезно, или ГиП не правдоподобны но авторы хотят показать танки правдоподобно. Ты не видишь очевидной логической слабости, т.е. противоречия в своих построениях, ну в том виде как я их понимаю, или в том виде в котором ты смог их до меня донести, если угодно.

Давайте не будем про "с самого начала" - с самого начала у вас сабж и сененом успел побыть.

А он не сенен? Напомню сенен, как и сейнен не жанры, а указания на целевую аудиторию. Т.е. все их признаки гораздо более условны, чем жанровые. ГиП - аниме для мальчиков, девочкам, если они не фанаты WoT его смотреть скучнее, чем мальчикам.

Хорошей подачи, я имею в виду.

Она была, только моментами, а в двух последних сериях почти постоянно. Думаю, полнометражка будет совершенно другого уровня, во всяком случае я на это очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей логике все с точностью наоборот.

Там есть кишки? Нет. Значит нет не пародия именно об этом я и говорю, рад что ты понял.

Вай соу цундере, нулекс-кун?

 

ГиП не серьезны, заметь я говорил про серьезность а не пародийность, если для тебя серьезность = пародийности, это только твои проблемы.

То-то я в соседней теме с прохладных историй о том, что если морда у сериала кирпичом, пародийным он быть не может фейспалмы ловлю. Какой я опасный сукин сын, однако.

 

А он не сенен? Напомню сенен, как и сейнен не жанры, а указания на целевую аудиторию. Т.е. все их признаки гораздо более условны, чем жанровые. ГиП - аниме для мальчиков, девочкам, если они не фанаты WoT его смотреть скучнее, чем мальчикам.

Он не сейнен. А ты его туда записывал, помнится. Опечатался я что ли?

 

Она была, только моментами

Когда подача хороша "моментами" это означает не то, что спародировали хорошо, а то, что проходит под грифом "соу бед итс гуд". Ну, когда авторы хотели одного, а получилось наоборот.

 

Так вот ГиП не серьезны поскольку содержат девочек танкисток.

А котгиасс несерьёзен потому что там пилот-ас Лелуша - девушка? А Гитс не серьёзен потому что там глава местной альфы - женщина? А Сейрей не серьёзен потому что там телохранительница - женщина?

 

Про ФРГ я вообще молчу.

Вернуть им серьезность могли бы реальные боевые действия, т.е. действия с реальными жертвами, а не спортивные бои с белым флагом символизирующим поражение.

А Каидзи-то - комедия. И Акаги тоже. Вот если бы им по пальцу за проигрыш отрезали...

 

Ты же утверждаешь, что ГиП серьезны и при этом не правдоподобны. Однако это чушь поскольку не правдоподобие вполне вписывается в сетинг и объясняется не серьезной, а развлекательной подачей танков.

... Слышишь этот звук? Это Диоген в бочке переворачивается.

 

Т.е. по твоей логике ГиП не серьезны, но танки подаются серьезно, или ГиП не правдоподобны но авторы хотят показать танки правдоподобно. Ты не видишь очевидной логической слабости, т.е. противоречия в своих построениях, ну в том виде как я их понимаю, или в том виде в котором ты смог их до меня донести, если угодно.

По моей логике авторы хотели сделать тортики, которые оттеняло бы реальное соревнование, как хороший музон оттеняет в кейоне ленивых дурочек. Но не взлетело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я в соседней теме с прохладных историй о том, что если морда у сериала кирпичом, пародийным он быть не может фейспалмы ловлю. Какой я опасный сукин сын, однако.

Ты так говоришь, будто я твой верный читатель...

Он не сейнен.

Почему? Танки вполне позволяют прикрутить и эту аудиторию.

Когда подача хороша "моментами" это означает не то, что спародировали хорошо, а то, что проходит под грифом "соу бед итс гуд". Ну, когда авторы хотели одного, а получилось наоборот.

Ты так и не объяснил почему ты решил что авторы хотели другого? Понимаешь аргументы "у них не правдоподобно, но они хотели сделать правдоподобно" не катят поскольку не объясняют, почему ты решил, что авторы пытались показать танки серьезно.

А котгиасс несерьёзен потому что там пилот-ас Лелуша - девушка? А Гитс не серьёзен потому что там глава местной альфы - женщина? А Сейрей не серьёзен потому что там телохранительница - женщина?

У котагиаса все пилоты женщины и стать пилотом может только девочка пубертатного периода? В сейрей все телохранители девочки 12-13 лет?

Тебе самому-то не стыдно за такую аргументацию?

По моей логике авторы хотели сделать тортики, которые оттеняло бы реальное соревнование, как хороший музон оттеняет в кейоне ленивых дурочек. Но не взлетело.

Почему тогда тортиков настолько меньше танчиков? Хреновая логика, ничего личного, объективно. Это как относится к Тревоге, как к школьной комедии, где шпионский боевик и фантастика с ОЧБР просто оттеняют картонную цундере и лаптя милитариста не способного чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже, да только качества картинки это не отменяет.

Картинка в САО весьма средняя. Тот же Гиас её делает не напрягаясь.

GuP по графике уступает гиасу, но никак не САО.

 

Это смешно потому что автор дурак и не знает как надо или что? Над чем смеёсмся-то?

Это смешно потому что... смешно. И сделано было именно ради этого. Правда степень утрирования для вас была несколько недостаточная. Видимо нужно было чтобы они из рогатки самолёт сбили.

 

Вот-вот. "Хорошо поданный" - здесь этого как бы и не было. Хорошей подачи, я имею в виду.

Это вам кажется. B)

 

А вот уже и подушки-обнимашки к сериалу стали выпускать! Чудо как милы - так и хочется потискать! :lol:

Чтобы не смушать присутствующих взрослым контентом - скрою от греха подальше. :rolleyes:

 

http://cdn02.animenewsnetwork.com/thumbnails/max450x450/cms/interest/62164/pzgr_002.jpg

http://cdn01.animenewsnetwork.com/thumbnails/max450x450/cms/interest/62164/pzgr_007.jpg

Источник:

http://www.animenewsnetwork.com/interest/2013-05-03/girls-and-panzer-gets-hugging-pillow-of-an-armor-piercing-shell

 

 

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У котагиаса все пилоты женщины и стать пилотом может только девочка пубертатного периода?

В Еве - да, даже в сюжет заложено. Ну а в Гиассе тинейджеров за рулём как бы жопой жуй - там проще вспомнить, кто не подросток.

 

Тебе самому-то не стыдно за такую аргументацию?

Почему мне должно быть за неё стыдно? Не я же пишу бред и рублю с плеча.

 

Почему тогда тортиков настолько меньше танчиков? Хреновая логика, ничего личного, объективно. Это как относится к Тревоге, как к школьной комедии, где шпионский боевик и фантастика с ОЧБР просто оттеняют картонную цундере и лаптя милитариста не способного чувствовать.

Потому что женщины - трактористы.

 

Это вам кажется.

Это вам постоянно что-то кажеся, Вик. А я говорю как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еве - да, даже в сюжет заложено. Ну а в Гиассе тинейджеров за рулём как бы жопой жуй - там проще вспомнить, кто не подросток.

И все девушки? Ладно тебе, понятно, что плохой аргумент, зачем продолжать?

Не я же пишу бред и рублю с плеча.

А кто? Я точно всем этим не занимаюсь...

Потому что женщины - трактористы.

Да нет там танки сделаны гораздо лучше девочек, этого не отнять. Скорее в ГиП девочки оттеняют танчики, а никак не наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все девушки? Ладно тебе, понятно, что плохой аргумент, зачем продолжать?

Ну как бы - 66 процентов в оригинале, семьдесят пять - в ребилде. Аргумент же про то, что наличие детей пубертантного возраста автоматически делает сериал пародией - твой. И да, на его дебильность я и хотел тебе указать.

 

 

Это как бы аниме - тут как бы ЦА такая, пубертантная.

А кто? Я точно всем этим не занимаюсь...

 

Так вот ГиП не серьезны поскольку содержат девочек танкисток.

Вернуть им серьезность могли бы реальные боевые действия, т.е. действия с реальными жертвами, а не спортивные бои с белым флагом символизирующим поражение.

Там есть кишки? Нет. Значит нет не пародия именно об этом я и говорю, рад что ты понял.

Серьезные танковые бои - это бои с убитыми и ранеными. Спокон предполагает более широкие рамки достоверности, если учесть недавний Баскетбол Куроко, то возможна даже особая уличная магия.

 

 

То, что ты именно этим и занимаешься я обьясняю тебе уже третий пост как бы.

Да нет там танки сделаны гораздо лучше девочек, этого не отнять. Скорее в ГиП девочки оттеняют танчики, а никак не наоборот...

Танчики там сделаны точно так же никак, как и девочки - они там по сути своей меха, ничего полезного про них за исключением специально отведенных под "экспозицию" (в кавычках, потому что выясняются в ней совершенно дикие вещи) не говорят - с таким же успехом это могли бы быть боевые робомотоциклы из райдбека. В реалистичности изображения техники сериал ничего бы не потерял.

 

 

Так что тут как бы и не одно и не второе - всё показано так себе, и танки и девочки. Но так как акцент всё-таки на девочках, а танки - они как гитары из кейона, то с девочек и спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам постоянно что-то кажеся, Вик. А я говорю как есть.

Не забудьте ещё и рассказать как пить. ;)

 

А на самом деле видно лишь одно: сказать по теме вам уже нечего, а цепляетесь вы лишь за ваше уязвлённое эго, как же мол так, я-де обладаю изысканным вкусом, а его не ценят. Вот отсюда и проистекают провокационные посты в разные темы. B)

Всё это ваше "всё показано так себе, и танки и девочки" выдаёт в вас отнюдь не ценителя, но сноба. Терпимее нужно быть не только к людям но и к произведениям, которые эти люди ценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё это ваше "всё показано так себе, и танки и девочки" выдаёт в вас отнюдь не ценителя, но сноба. Терпимее нужно быть не только к людям но и к произведениям, которые эти люди ценят.

Не знаю насчет девочек, но я бы был благодарен, если бы ценители указали мне на аниме, в котором настоящие, исторические танки были показаны и раскрыты лучше, чем в Панцердевочках. Где же эти шедевры, как они называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже за один эпизод, где девчонки будили своего мехвода с помощью пушки, хочется пожать руку авторам, такого танкового фансервиса больше нигде не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет девочек, но я бы был благодарен, если бы ценители указали мне на аниме, в котором настоящие, исторические танки были показаны и раскрыты лучше, чем в Панцердевочках. Где же эти шедевры, как они называются?

Кстати да, я, пожалуй, и среди фильмов таких не видывал...

 

Уже за один эпизод, где девчонки будили своего мехвода с помощью пушки, хочется пожать руку авторам, такого танкового фансервиса больше нигде не встречал.

Мне ещё и танковая кафешка понравилась. ;)

 

PS: а вообще местные девочки могут рассекать не только на танках...

post-2287-0-47295900-1368545589_thumb.jpg

post-2287-0-45153900-1368545616_thumb.jpg

post-2287-0-36496200-1368545753_thumb.jpg

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияТимофей (14 May 2013 - 09:11) писал:

Не знаю насчет девочек, но я бы был благодарен, если бы ценители указали мне на аниме, в котором настоящие, исторические танки были показаны и раскрыты лучше, чем в Панцердевочках. Где же эти шедевры, как они называются?

 

Кстати да, я, пожалуй, и среди фильмов таких не видывал...

Вот именно. В плане показа танков в аниме Панцердевочки никем не превзойдены.

 

 

PS: а вообще местные девочки могут рассекать не только на танках...

Прикрепленные изображения

 

* Прикрепленное изображение: 1365881865422.jpg

 

О, волшебно! Интересно, это фанарт? По набору техники прямо 080808. Разве что Р-11 надо заменить на что-нибудь участвовавшее. Наверное, лучше всего на истинного героя этого конфликта (с обеих сторон) - на Т-72Б.

 

* Прикрепленное изображение: 1365882845416.jpg

 

Шилка - голубь мира? Чудесно. Намек, типа: "не летаем, и другим не даем". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле видно лишь одно: сказать по теме вам уже нечего, а цепляетесь вы лишь за ваше уязвлённое эго, как же мол так, я-де обладаю изысканным вкусом, а его не ценят. Вот отсюда и проистекают провокационные посты в разные темы.

О, надо же, Вик вы уже дошли до этой стадии. Интересно.

 

Всё это ваше "всё показано так себе, и танки и девочки" выдаёт в вас отнюдь не ценителя, но сноба. Терпимее нужно быть не только к людям но и к произведениям, которые эти люди ценят.

Вот это моё "всё показано так себе" отсылает к тому, что я уже пять страниц указывал - и не моя вина, что вы за стремлением показать непогрешимость своего вкуса всё что можно было проигнорировать проигнорировали. Честно, Вик, мне нечего сказать человеку, который уже очевидное отрицать начинает, да и никто бы не смог. Собственно, на фразе "Картинка в Гип лучше чем в САО" разговор с вами можно было заканчивать, потому что уже становится очевидно, что либо вы нечестны с собой, либо просто напрочь лишены этого самого чувства прекрасного.

 

Не забудьте ещё и рассказать как пить.

Ах, эти ваши детсадровские шуточки. То-то я думал - чего не хватает...

 

Не знаю насчет девочек, но я бы был благодарен, если бы ценители указали мне на аниме, в котором настоящие, исторические танки были показаны и раскрыты лучше, чем в Панцердевочках. Где же эти шедевры, как они называются?

Покажите мне аниме или мангу, где поезда показаны реалистичнее чем в Densha de D.

 

То что определённые роды войск вообще не особо ставятся в центр повествования (потому что не театр одного актёра) не делает ту вещь, в которой они таки ставятся уберреалистичной.

 

Кстати да, я, пожалуй, и среди фильмов таких не видывал...

Кто бы сомневался.

 

Нашёл тут на ычане в подборке сюжетов:

 

Школа решила восстановить кружок танковых пострелушек.

В результате несоблюдения техники безопасности одна девочка погибла, трое остались инвалидами на всю жизнь, руководство школы получило тюремные сроки, завуч повесился.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это моё "всё показано так себе" отсылает к тому, что я уже пять страниц указывал

То что вам абы придраться было ясно ещё на первых постах, так что не стоило рассусоливать это на целых пять страниц.

 

- и не моя вина, что вы за стремлением показать непогрешимость своего вкуса всё что можно было проигнорировать проигнорировали.

Отнюдь, ибо вкусом козыряли как раз вы. B)

 

Честно, Вик, мне нечего сказать человеку, который уже очевидное отрицать начинает, да и никто бы не смог.

Не забудьте это повторить в привете. Кстати, и все свои подколки так же можете отправлять туда же, чтобы не захламлять тему. ;)

 

Собственно, на фразе "Картинка в Гип лучше чем в САО" разговор с вами можно было заканчивать, потому что уже становится очевидно, что либо вы нечестны с собой, либо просто напрочь лишены этого самого чувства прекрасного.

Как вы за столько лет общения со мной до сих пор не поняли, что я всегда честен с собой. Я могу быть нечестен с кем-то другим (хотя и стараюсь этого не делать) но заниматься самообманом уж точно не собираюсь. И таки да: картинка в САО хуже. ИМХО.

 

Кто бы сомневался.

А вы видели лучше? Если да - укажите названия. Если нет - ваша эрудиция в киноискусстве не лучше моей. :P

 

Нашёл тут на ычане в подборке сюжетов:

 

Школа решила восстановить кружок танковых пострелушек.

В результате несоблюдения техники безопасности одна девочка погибла, трое остались инвалидами на всю жизнь, руководство школы получило тюремные сроки, завуч повесился.

Ну так и отнесите обратно, о великий любитель турбореализма.

 

О, волшебно! Интересно, это фанарт?

Да, специально проверил: фанарт некоего художника, скрывающегося под псевдонимом hase yu. Судя по арту на данбору - большой поклонник слабоодетых девиц в милитари стиле.

http://danbooru.donmai.us/posts/1192748?tags=hase_yu

 

По набору техники прямо 080808. Разве что Р-11 надо заменить на что-нибудь участвовавшее. Наверное, лучше всего на истинного героя этого конфликта (с обеих сторон) - на Т-72Б.

Мне нравится ваш ход мыслей. :lol:

 

* Прикрепленное изображение: 1365882845416.jpg

Шилка - голубь мира? Чудесно. Намек, типа: "не летаем, и другим не даем". :)

Голуби - жестокие созданья. :)

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вам абы придраться было ясно ещё на первых постах, так что не стоило рассусоливать это на целых пять страниц.

Забавно - когда вам не нравится чьё-то мнение по сабжу, вы тут же говорите, что мол "абы придраться", "это только твоё мнение" или плодите оверквотинг.

 

 

Why so sensitive?

Отнюдь, ибо вкусом козыряли как раз вы.

Нет, вы обвиняли меня в козырянии вкусом - это несколько иное. Если я напаример скажу, что вы - трансвестит, женское платье на вас же не появится, верно?

 

Не забудьте это повторить в привете. Кстати, и все свои подколки так же можете отправлять туда же, чтобы не захламлять тему.

О, вам так скучно и одиноко, что вы решили напомнить и о личке? Увы, как я уже говорил вам - больше нам обсуждать нечего. Потому что с собой вы нечестны.

 

Как вы за столько лет общения со мной до сих пор не поняли, что я всегда честен с собой

Забавно. А вот у меня, Мю, Шинсаки, Олда, Каниса, Рея и Тере впечатление сложилось прямо противоположные.

 

Я могу быть нечестен с кем-то другим (хотя и стараюсь этого не делать) но заниматься самообманом уж точно не собираюсь. И таки да: картинка в САО хуже. ИМХО.

И в Гиассе небось тоже. И в Гитсе. Да и вообще во всём аниме кроме Мадоки, наверное.

 

А вы видели лучше? Если да - укажите названия. Если нет - ваша эрудиция в киноискусстве не лучше моей.

Атака? Танкисты? Подвиг Фархада? Я любил вас больше жизни?

 

 

То, что вы не смотрите нормальных фильмов не означает, что их нет, как бы.

Ну так и отнесите обратно, о великий любитель турбореализма.

Надо же, а я думал у вас имеется чувство юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация