Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Таки досмотрел два последних эпизода и мой вердикт: вполне себе приличный спокон.

Вик, а вы вообще много споконов смотрели? Я просто понимаю, когда говорят спокон про скажем Акаги, но здесь-то вообще откуда? Ну вот откуда?

 

Единственное существенное отличие от остальных споконов - мало внимания уделяется тренировкам

То есть это не спокон.

 

В целом пожалуй даже 9/10 ибо сопереживал и радовался за танкисток из Оорай - как они в городе партизанили против превосходящих сил противника - просто блеск, да и черепаха в наглую влезшая в стройные ряды немцев у горы - тоже был отличный момент.

Пожалуй воспользуюсь вашими же словами, но вот уж правда - от вас я такого не ожидал. И я запомню вашу оценку. На будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вик, а вы вообще много споконов смотрели?

С десяток-другой как минимум, но досмотрел где-то половину.

 

Я просто понимаю, когда говорят спокон про скажем Акаги, но здесь-то вообще откуда? Ну вот откуда?

 

Спокон (яп. スポ根 супокон?), сокр. от スポーツ [супо:цу] — «спорт» и 根性 [кондзё:] — «сила воли») — жанр аниме и манги, рассказывающий о спортивных достижениях, совершённых благодаря стремлению к победе.[1] Главными героями спокона являются молодые спортсмены, талантливые, целеустремлённые и твердые духом,[2] а сюжет описывает их становление, победы над трудностями, спортивную карьеру, борьбу с соперниками и будни.[3][4] Кульминационным моментом сюжета становятся какие-либо важные соревнования.[2]

 

Фактически все признаки имеются:

Спортивные достижения есть? Есть. Да за одного Мауса я бы им по ордену выдал. :)

Стремление к победе?Имеется.

Молодые, талантливые, целеустремлённые, твёрдые духом? В наличии.

Становление, победы над трудностями, спортивная карьера, борьба с противниками и будни? Всё есть кроме карьеры: она пока что слабо выражена, лишь в последней серии девчушки пообещали продолжить заниматься танковеденьем.

Кульминация в виде важных соревнований? Ну куда же без них. B)

 

 

То есть это не спокон.

:blink:

Позвольте поинтересоваться, а с чего вы так решили?

Тренировки в начальных сериях таки были, просто в дальнейшем нам их почти не показывали.

А вы сможете аргументировать почему на ваш взгляд сабж не является споконом?

 

Пожалуй воспользуюсь вашими же словами, но вот уж правда - от вас я такого не ожидал. И я запомню вашу оценку. На будущее.

На здоровье - тренировка памяти вам не повредит. ;)

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки досмотрел два последних эпизода и мой вердикт: вполне себе приличный спокон.

ништяк в пятницу погуляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически все признаки имеются:

Спортивные достижения есть?

Стремление к победе?

Молодые, талантливые, целеустремлённые, твёрдые духом?

Становление, победы над трудностями, спортивная карьера, борьба с противниками и будни?

Кульминация в виде важных соревнований?

Ну где же вы были с такими вопросами, когда я начинал смотреть Наруто? Я бы мог стать другим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокон (яп. スポ根 супокон?), сокр. от スポーツ [супо:цу] — «спорт» и 根性 [кондзё:] — «сила воли») — жанр аниме и манги, рассказывающий о спортивных достижениях, совершённых благодаря стремлению к победе.[1] Главными героями спокона являются молодые спортсмены, талантливые, целеустремлённые и твердые духом,[2] а сюжет описывает их становление, победы над трудностями, спортивную карьеру, борьбу с соперниками и будни.[3][4] Кульминационным моментом сюжета становятся какие-либо важные соревнования.[2]Фактически все признаки имеются:Спортивные достижения есть? Есть. Да за одного Мауса я бы им по ордену выдал. Стремление к победе?Имеется.Молодые, талантливые, целеустремлённые, твёрдые духом? В наличии.Становление, победы над трудностями, спортивная карьера, борьба с противниками и будни? Всё есть кроме карьеры: она пока что слабо выражена, лишь в последней серии девчушки пообещали продолжить заниматься танковеденьем.Кульминация в виде важных соревнований? Ну куда же без них.

А вас не смущает, что под ваше определение подходит в принципе что угодно - хоть Редлайн, хоть, я не знаю, Ганнм?

 

Или может что Анидб даже записав сабж в милитари (явно формально, по причине наличия танчиков)

Позвольте поинтересоваться, а с чего вы так решили?Тренировки в начальных сериях таки были, просто в дальнейшем нам их почти не показывали.А вы сможете аргументировать почему на ваш взгляд сабж не является споконом?

С того, что он не является. Спокон, начнём с того, всегда очень техничен и чем он лучше, тем точнее это обьясняется. Потому что спокон - он именно что про волю, не про магию или местечковую избранность героя. Зрителю всегда пояснят, почему то или иное событие произошло, но никогда не допустят разгильдяства в основополагающих идеях. Да, может быть умелый бейсболёр скажет, что в ван ауте через край какого-то упора на одного игрока, да автолюбитель скажет, что поворот с ездой по кромке асфальта из инишал ди требует очень специфических условий. Но при этом эжти обьяснения даже у них вряд ли будут вызывать кровотечение из глаз.

 

В панзерах такого нет. Вообще. Почему побеждают те или иные не обьясняется ничем кроме сюжетной брони а когда происходят нёхи вроде расстрела пазиком 38 на полном ходу колонны из четырёх восемьдесятпяток, никто не удосуживается сказать почему. В споконах такого не бывает, потому что они про спорт и про обьяснение.

 

На здоровье - тренировка памяти вам не повредит.

Нет, я совершенно серьёзно - вы сейчас поставили девочкотанки на уровень Макросс Плюс, Джин Ро, ГиТСы Осишной, Ковбоя Бибопа - в эту лигу, к этим произведениям. Не обижайтесь, но это говорит о вашем собственно вкусе (в том самом, академическом смысле) куда больше, чем могу сказать я. Это и правда уже так сказать финал.

 

С десяток-другой как минимум, но досмотрел где-то половину.

Тогда вы наверняка смотрели Инишал Ди - скажите мне, были ли в инишал ди ситуации, когда один из гонщиков просто вот так внезапно и не обьясняя почему получал дикий пауэр ап и обгонял противника на три корпуса без каких-либо пояснений?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.animenewsnetwork.com/interest/2013-04-15/girls-und-panzer-anko-war-video-anime-digest-streamed

Превью четвёртой ОВА про тот танец.

 

Столько мерчендайза уже тематического, надеюсь, додумаются выпустить и полноценный артбук с артом Шимады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.animenews...digest-streamed

Превью четвёртой ОВА про тот танец.

 

О-о-о, приятная новость. Не только порукоблудствуем, но и мнение Юкари про глориоус Т-34 послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где же вы были с такими вопросами, когда я начинал смотреть Наруто? Я бы мог стать другим человеком.

Наруто в арке про экзамен вполне тянул себе на спокон, если бы не откровенно магические уловки. Впрочем если вспомнить приёмы из Принца тениса...

 

 

А вас не смущает, что под ваше определение подходит в принципе что угодно - хоть Редлайн, хоть, я не знаю, Ганнм?

Не смущает - элементы вполне имеются.

 

Или может что Анидб даже записав сабж в милитари (явно формально, по причине наличия танчиков)

Тоже не смущает - не проверял, но уверен что и к Употте этот тег прилепили.

 

С того, что он не является. Спокон, начнём с того, всегда очень техничен и чем он лучше, тем точнее это обьясняется.

Ладно, так и быть: считайте что это плохой спокон. Ок?

 

Потому что спокон - он именно что про волю, не про магию или местечковую избранность героя.

Отлично, магии нет (плотармор считать не будем, он вообще во всех произведениях присутствует), а что же касательно "избранность героев", то у споконов без этого никуда не деться.

 

Зрителю всегда пояснят, почему то или иное событие произошло, но никогда не допустят разгильдяства в основополагающих идеях.

Всё зависит от темпа повествования. Вот мне к примеру не потребовалось объяснять гениальность тактического решения в поединке с Маусом, а вам видимо нужно разжёвывать.

 

Да, может быть умелый бейсболёр скажет, что в ван ауте через край какого-то упора на одного игрока, да автолюбитель скажет, что поворот с ездой по кромке асфальта из инишал ди требует очень специфических условий. Но при этом эжти обьяснения даже у них вряд ли будут вызывать кровотечение из глаз.

Будут - не сомневайтесь. На то они и специалисты, чтобы отличать влажные фантазии мангак от суровой реальности. Вероятность подброшенной монете стать на ребро и то выше, чем осущестлвение подобных приёмов.

 

В панзерах такого нет. Вообще.

Вы без объяснений не можете прожить и минуты? Вам точно нужно объяснять финальный дрифт с сокращением дистанции за корму танка противника? Или при этом нужно было обязательно выкрикнуть название суперприёма и чтобы комментатор ещё и заявил "Да, это тот самый легендарный дрифт, которого мы все ждали!"?

 

Почему побеждают те или иные не обьясняется ничем кроме сюжетной брони

Простите, но выигрыши Кайдзи или Акаги тоже обусловлены сюжетной бронёй, что им попались как раз те оппоненты, которых они могли переиграть.

 

а когда происходят нёхи вроде расстрела пазиком 38 на полном ходу колонны из четырёх восемьдесятпяток, никто не удосуживается сказать почему.

Ну не попали по нему - вёртки очень. ;)

 

В споконах такого не бывает, потому что они про спорт и про обьяснение.

Чушь. На всё воля автора. Решил протащить гг на чемпионат - протащит даже за волосы.

 

Нет, я совершенно серьёзно - вы сейчас поставили девочкотанки на уровень Макросс Плюс, Джин Ро, ГиТСы Осишной, Ковбоя Бибопа - в эту лигу, к этим произведениям. Не обижайтесь, но это говорит о вашем собственно вкусе (в том самом, академическом смысле) куда больше, чем могу сказать я. Это и правда уже так сказать финал.

Да, это точно финал - Гитс, Джин Ро, Бибоп у вас всего лишь 9 балов. Хотелось бы узнать чему же вы тогда поставили 10? Хотя не надо - мне уже страшно. :rolleyes:

Ах да, не обижайтесь: я 9 балов многим произведениям ставил, а 10 так и вовсе получили от меня таки несерьёзные вещи как Эксель Сага и Галакси Энжел, равно как и Гитс с Бебопом. Но вам видимо не понять как человеку могут нравиться и солёные, и сладкие блюда. Вы же, небось, всё ещё думаете что "или-или"? B)

 

Тогда вы наверняка смотрели Инишал Ди - скажите мне, были ли в инишал ди ситуации, когда один из гонщиков просто вот так внезапно и не обьясняя почему получал дикий пауэр ап и обгонял противника на три корпуса без каких-либо пояснений?

Я не смотрел Инишал Ди - я его вяло проклацал, не нашёл ничего интересного и больше к нему не возвращался. Ну не автомобилист я и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не смущает - не проверял, но уверен что и к Употте этот тег прилепили.

Не дописал, сорри. Так вот - даже явно формально записав сабж в милитари, Анидб догадался не ставить туда тег "спорт", а? Вы умнее анидб, я так понимаю?

 

Ладно, так и быть: считайте что это плохой спокон. Ок?

В той же мере, в которой Гамлет - это плохая комедия абсурда. Понимаете, в сабжже нет необходимых элементов жанра, вообще. Его нельзя причислять к спокону, хорошему там или плохому - это другой блин жанр.

 

Отлично, магии нет (плотармор считать не будем, он вообще во всех произведениях присутствует), а что же касательно "избранность героев", то у споконов без этого никуда не деться.

У споконов всегда есть чёткое обьяснение - что этот самый Такуми пять лет гонял тофу по горным дорогам, например. Да обьяснение может быть надуманным, но оно блин есть, хотя бы. и оно достаточно логичное и продуманное чтобы обьяснить, почему герой побеждает в той или иной гонке. Обьяснение вида "у меня мама танкистка" как бы нихрена не обьясняет, с чего бы героине всех нагибать.

 

Всё зависит от темпа повествования. Вот мне к примеру не потребовалось объяснять гениальность тактического решения в поединке с Маусом, а вам видимо нужно разжёвывать.

Тут другая проблема - тактическое решение идиотское. Что, собственно следует из нежелания пояснять, что и почему происходит. Ну или потому что автор бездарен.

 

 

В том же инишал ди те или иные решения не были бредом шизофреника в плане логичности и правдоподобности, но они и не были чем-то невероятно из ряда вон по принципу "а сейчас Такуми наехал на трамплин и взлетел". То есть решение проще, обьясняют его при этом весьма подробно, чтобы не было ощущения нереалистичности и в принципе победа достигается путём весьма небольшого превосходства.

Будут - не сомневайтесь. На то они и специалисты, чтобы отличать влажные фантазии мангак от суровой реальности. Вероятность подброшенной монете стать на ребро и то выше, чем осущестлвение подобных приёмов.

Не будут, потому что спрашивал. Конечно это категории очень филигранного владения предметом, но тем не менее сами по себе приёмы не казались этим эксперитом чем-то неправдоподобным. Просто это такая специфика, которую обычный человек не знает - как например использование заднего тормоза на мотоцикле для поворотов или газование в вираже для опять-таки более глубокого поворота. Но специфичность подобных приёмов не делает их нереалистичными.

 

Вы без объяснений не можете прожить и минуты? Вам точно нужно объяснять финальный дрифт с сокращением дистанции за корму танка противника? Или при этом нужно было обязательно выкрикнуть название суперприёма и чтобы комментатор ещё и заявил "Да, это тот самый легендарный дрифт, которого мы все ждали!"?

Нет, мне нужно чтобы приёмы были реалистичны. Точнее, мне-то это нафиг не нужно, но вы причислили сериал к споконам, а для них операции вроде торпедирования вертолёта или дрифта на танке - весьма дурной тон. Потому что споконы всегда гораздо глубже в понимании предмета который освещают нежели среднестатистический сёнен.

 

Простите, но выигрыши Кайдзи или Акаги тоже обусловлены сюжетной бронёй, что им попались как раз те оппоненты, которых они могли переиграть.

Все главные героии ей в той или иной мере обмазаны. Просто одно дело когда у Акаги оказался трёхступенчатый хитрый план (в игре, которая такие планы предусматривает), и совсем другое - когда маус об хетзер трамплирнулся.

 

Ну не попали по нему - вёртки очень.

Это не объяснение.

 

Чушь. На всё воля автора. Решил протащить гг на чемпионат - протащит даже за волосы.

Вы даже со мной не спорите, хоть и говорите что чушь. А между тем хоть и да - персонажа протащат, но выглядеть это будет хотя бы в нарезке эпизодов и отдельных баттлов логично, а не с потолка. Ну то есть общая картина будет отдавать некоторой странностью, но в каждом отдельном эпизоде это будет вполне реалистично.

 

Да, это точно финал - Гитс, Джин Ро, Бибоп у вас всего лишь 9 балов. Хотелось бы узнать чему же вы тогда поставили 10? Хотя не надо - мне уже страшно.

Я ничему не ставил десять. Потому что десять - это такое произведение, у которого нет ни единого изъяна и которое от и до использует весь свой потенциал. То есть - идеал, который невозможно достигнуть.

 

Ах да, не обижайтесь: я 9 балов многим произведениям ставил, а 10 так и вовсе получили от меня таки несерьёзные вещи как Эксель Сага и Галакси Энжел, равно как и Гитс с Бебопом. Но вам видимо не понять как человеку могут нравиться и солёные, и сладкие блюда. Вы же, небось, всё ещё думаете что "или-или"?

А, понятно, у вас действительно вкуса нет, раз вы не можете увидеть разницу между "мне понравилось" и "хорошее произведение".

 

Я не смотрел Инишал Ди - я его вяло проклацал, не нашёл ничего интересного и больше к нему не возвращался. Ну не автомобилист я и точка.

Тогда скажите мне, что вы смотрели. Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, мне нужно чтобы приёмы были реалистичны. Точнее, мне-то это нафиг не нужно, но вы причислили сериал к споконам, а для них операции вроде торпедирования вертолёта или дрифта на танке - весьма дурной тон. Потому что споконы всегда гораздо глубже в понимании предмета который освещают нежели среднестатистический сёнен.

А в чем проблема дрифтить на танке? Весь ютуб завален роликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема дрифтить на танке? Весь ютуб завален роликами.

Ну вот найдите мне такой ролик с пазиком, тогда и поговорим. Потому что конечно приводить в пример грёбаный т-90 - это совершенно то же самое, танки-то за писят лет не менялись, ну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот найдите мне такой ролик с пазиком, тогда и поговорим.

Ага, может, на Маусе еще поискать? Флаг в руки, это вы тут пытались приравнять танковый дрифт к торпедированию вертолета.

 

Потому что конечно приводить в пример грёбаный т-90 - это совершенно то же самое, танки-то за писят лет не менялись, ну.

Pz-IV был довольно подвижным танком, на асфальте вполне мог бы и дрифтануть, пусть и не с такой скоростью, как здесь в последней серии. И к тому же и гусеницу скинул для усугубления реализма. Короче, настоящий мир жесток, и не следует вашим фантазиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дописал, сорри. Так вот - даже явно формально записав сабж в милитари, Анидб догадался не ставить туда тег "спорт", а?

Там ещё и тег "Clubs" имеется, а вообще там их больше десятка, просто на анидаб пошли простым путём вынося в заголовок теги, которые собрали максимум зрительских голосов. Далее идут ещё такие: Transfer Student, Friendship и лишь уже потом Sports.

 

Вы умнее анидб, я так понимаю?

Ну конечно же! Сайт мыслить не может. :P

А вообще разбиение на теги вещица смешная: на том же WA сабжу вообще тег "приключения" влепили. Чего вы с ним не спорите? ;)

А на ANN - action, comedy, slice of life, tournament.

Заметьте что у того же Акаги там же значится "psychological", а у Кайдзи ещё какого-то хрена к психологии добавили "action". :rolleyes:

 

В той же мере, в которой Гамлет - это плохая комедия абсурда. Понимаете, в сабжже нет необходимых элементов жанра, вообще.

Мне снова повторить ссылочку из википедии? Или может у вас есть какое-то своё определение споконов? Тогда вперёд: выдавайте его сюда.

 

Его нельзя причислять к спокону, хорошему там или плохому - это другой блин жанр.

Мне даже страшно подумать в какое прокрустово ложе вы его засунули.

 

У споконов всегда есть чёткое обьяснение - что этот самый Такуми пять лет гонял тофу по горным дорогам, например. Да обьяснение может быть надуманным, но оно блин есть, хотя бы. и оно достаточно логичное и продуманное чтобы обьяснить, почему герой побеждает в той или иной гонке. Обьяснение вида "у меня мама танкистка" как бы нихрена не обьясняет, с чего бы героине всех нагибать.

Няшка-гг с раннего детства занимается танковеденьем, вон даже экипаж самолично спасала, на что далеко не каждый отважится. И вообще обучена она весьма и весьма, что вашему Такуми и не снилось, ибо она не самоучка, а её натаскивала вся семья.

 

Тут другая проблема - тактическое решение идиотское.

А вы поставьте себя на роль командира танкового взвода и прикиньте как вообще можно используя эти табакерки на роликах замочить мауса? Решение которое нам показано не просто элегантно, но и вполне реализуемо (кроме разве что того, что черепаху бы смяло в лепёшку). Но поскольку мы имеем мир будущего, где автоклуб из подручных средств за сутки ремонтирует любое ржавое корыто то вполне вероятно что они для безопасности экипажей при этом ещё и усиливают корпус.

Меня вот в сабже скорее прыганье с танка на танк покоробило (ну почти как Реви с катера на катер) и ремонт двигателя на ходу.

 

Что, собственно следует из нежелания пояснять, что и почему происходит. Ну или потому что автор бездарен.

Вам это кажется. :)

 

Не будут, потому что спрашивал. Конечно это категории очень филигранного владения предметом, но тем не менее сами по себе приёмы не казались этим эксперитом чем-то неправдоподобным.

Видите ли здесь уже грани неправдоподобности на уровне JaPan-а, с танцующими и поющими багетами - в теории такое действительно возможно, но вот на практике скорее проще слона научить делать сальто.

 

Просто это такая специфика, которую обычный человек не знает - как например использование заднего тормоза на мотоцикле для поворотов или газование в вираже для опять-таки более глубокого поворота. Но специфичность подобных приёмов не делает их нереалистичными.

Такие приёмы даже мне известны и что с того? Долгое разжёвывание азбучных истин делает вещь споконом? Тогда и Наруто тоже спокон - столько внимания описанию техник, что аж залейся. ;)

 

Нет, мне нужно чтобы приёмы были реалистичны. Точнее, мне-то это нафиг не нужно, но вы причислили сериал к споконам, а для них операции вроде торпедирования вертолёта или дрифта на танке - весьма дурной тон.

торпедирование вертолёта - дейтсвительно за гранью добра и зла. Но дрифт на танке - обычное дело: 80 км на большинстве современных выжать не проблема, а масса такая, что с разгону по инерции ещё несколько метров протянет в зависимости от покрытия. В сабже конечно же танчики более тихоходные и полегче будут, но физические законы они не нарушают и даже временами глохнут на марше. Вот если бы после финального дрифта гусеницы уцелели - это было бы действительно удивительно.

 

Потому что споконы всегда гораздо глубже в понимании предмета который освещают нежели среднестатистический сёнен.

Так и скажите "В танках не разбираюсь, а значит без кучи объяснений деталей для меня происходящее неубедительно". ;)

 

Все главные героии ей в той или иной мере обмазаны. Просто одно дело когда у Акаги оказался трёхступенчатый хитрый план (в игре, которая такие планы предусматривает), и совсем другое - когда маус об хетзер трамплирнулся.

Не "трамплирнулся", а завяз на нём. А тот ещё под него и подлазить начал. Да согласен, выглядит так словно у черепахи движок не слабее чем у мауса, но кто знает какой пламенный мотор ему всобачили девочки из автоклуба? :)

 

Вы даже со мной не спорите, хоть и говорите что чушь.

Это не чушь, а основные рельсы жанра. Без них это был бы не спокон.

 

А между тем хоть и да - персонажа протащат, но выглядеть это будет хотя бы в нарезке эпизодов и отдельных баттлов логично, а не с потолка. Ну то есть общая картина будет отдавать некоторой странностью, но в каждом отдельном эпизоде это будет вполне реалистично.

Реалистично лишь то, что гг с дарованием скажем в бейсболе или боксе будет им и заниматься на протяжении всего произведения. А вот то как он встанет и одолеет супротивника после очередного сокрушительного нокаута это уже мало вяжется с реальностью, кроме заметок что да когда-то кто-то после такого даже встал.

 

Я ничему не ставил десять. Потому что десять - это такое произведение, у которого нет ни единого изъяна и которое от и до использует весь свой потенциал. То есть - идеал, который невозможно достигнуть.

А, так вы из тех кто и на Солнце ищут пятна? Мой вам совет: учитесь прощать ибо ничто не идеально и никто не идеален. Ваши мелочные придирки лишь подчёркивают неудовлетворённость и отсутствие внутренней гармонии.

 

А, понятно, у вас действительно вкуса нет, раз вы не можете увидеть разницу между "мне понравилось" и "хорошее произведение".

А что мне может не понравиться, произведение которое я посчитал хорошим? :P

К тому же я считаю что сабж не просто хорошее, а даже отличное произведение, коих довольно мало. Да, никаких новых мыслей оно может и не несёт и никаким прорывом в жанре (спортивном) не является, но то что оно выдающееся и самобытное - несомненно.

 

Тогда скажите мне, что вы смотрели.

Ох... Мне просто лень всё вспоминать, а на МАЛ-е я никаких списков не делал. Скажем так: от Hajime no Ippo и Hikaru no Go до Eyeshild 21 и Saki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, может, на Маусе еще поискать? Флаг в руки, это вы тут пытались приравнять танковый дрифт к торпедированию вертолета.

То есть по теме вам сказать нечего, кроме примера того, что мол "на миг-29 можно сделать мёртвую петлю, значит можно и на этажерке времён братьев Райт". Отличный аргумент, да

 

Pz-IV был довольно подвижным танком, на асфальте вполне мог бы и дрифтануть, пусть и не с такой скоростью, как здесь в последней серии. И к тому же и гусеницу скинул для усугубления реализма. Короче, настоящий мир жесток, и не следует вашим фантазиям.

Но по теме вам сказать всё ещё нечего. Как и ожидалось.

 

Вы знаете, я не должен доказывать существование макаронного монстра, особенно если всё, что вы можете предложить - это слабо относящиеся к теме примеры и вопли о моих фантазиях.

Там ещё и тег "Clubs" имеется, а вообще там их больше десятка, просто на анидаб пошли простым путём вынося в заголовок теги, которые собрали максимум зрительских голосов. Далее идут ещё такие: Transfer Student, Friendship и лишь уже потом Sports.

Ага, то есть где-то там, даже не вынесено в заглавие. Что нам это говорит? Что есть элементы стилистики. Элементы есть, я с этим не спорил (как бы соревнование в основе сюжета лежит), но это не делает сериал споконом, что там в общем-то и отмечено.

 

Ну конечно же! Сайт мыслить не может. А вообще разбиение на теги вещица смешная: на том же WA сабжу вообще тег "приключения" влепили. Чего вы с ним не спорите? А на ANN - action, comedy, slice of life, tournament.Заметьте что у того же Акаги там же значится "psychological", а у Кайдзи ещё какого-то хрена к психологии добавили "action".

Я с ними не спорю, потому что это укладывается в общую картину и не противоречит одно другому. Когда вы начинаете этой картине и мнению людей с трёх сайтов противоречить, я начинаю спорить с вами. Всё просто.

 

Мне снова повторить ссылочку из википедии? Или может у вас есть какое-то своё определение споконов? Тогда вперёд: выдавайте его сюда.

Определение правильное, только оно не касаетсамого стиля повествования и вообще довольно куцее. Ну и как юбое такое определение требует понимания читателем того, что он собственно смотрит. Вы спокон как вы сами сказали не смотрите, как там подаются победы и достижения не знаете, но при этом берёте определение под которое подходит всё вплоть до Королевской битвы, Ганца и Наруто (соревнования есть, стремление к победе есть) и говорите, что спокон он вот такой. Ну, вперёд, как бы. Три человека вам уже мягко указали на вашу неправоту, но вы-то как несмотревший и непонимающий знаете лучше всех - вам вон даже анидб не советчик, потому что Имеете Мнение.

 

Мне даже страшно подумать в какое прокрустово ложе вы его засунули.

Я никуда его не засовывал - он там и оказался. Девочки и танки - просто моэшит, с танками вместо музыкальной группы или кружка рисования. Спокон он ровно в той же мере, что Кейон, Хидамари или Ария.

 

Няшка-гг с раннего детства занимается танковеденьем, вон даже экипаж самолично спасала, на что далеко не каждый отважится. И вообще обучена она весьма и весьма, что вашему Такуми и не снилось, ибо она не самоучка, а её натаскивала вся семья.

И мы это знаем откуда? Нам это проказали как?

 

А вы поставьте себя на роль командира танкового взвода и прикиньте как вообще можно используя эти табакерки на роликах замочить мауса? Решение которое нам показано не просто элегантно, но и вполне реализуемо (кроме разве что того, что черепаху бы смяло в лепёшку). Но поскольку мы имеем мир будущего, где автоклуб из подручных средств за сутки ремонтирует любое ржавое корыто то вполне вероятно что они для безопасности экипажей при этом ещё и усиливают корпус. Меня вот в сабже скорее прыганье с танка на танк покоробило (ну почти как Реви с катера на катер) и ремонт двигателя на ходу.

а никак на них нельзя замочить мауса. Вот просто нельзя и всё.И решение, которое принял автор сего опуса идиотское, потому что будучи не в силах показать офигенность героев на тактическом поле (скажем поставить против них какой-нибудь шерман, но с таким-то экипажем), решает просто увеличить ставки. Между тем, в инишал ди Такуми как бы феррари на прямой не обгонял никогда потому что мол "он такой офигенный гонщик" - машиныы его соперников и не были однозначно и по всем параметрам лучше его собственной, и именно поэтому смотреть было интересно. Ибо это реалистично. А маус, заезжающий на хетзер - это бред и командир, который быдет на таком бреде строить свой план - идиот.

 

Вам это кажется.

Нет, это так и есть. Когда автор знает о чём говорит и понимает, как нужно писать персонажей, он не выдаёт Конану в противники трёхэтажный космический линкор, который Конан победит, кинув меч ему в воздухозаборник. Умелый и талантливый автор выиграет и заставит сопереживать герою именно благодаря тому, что состязание будет пусть зачастую и неравным, но реалистичным.

 

 

Если вы не понимаете таких азов, то я тогда вообще не понимаю, как вы можете судить то или иное аниме. Хотя последнее время мне начинает казаться, что среди переводчиков уровня теребления нежного клитора Асуны такая глупость является скорее правилом, нежели исключением.Возможно это как раз тот случай, когда одна бездарность стратегически не видит другую, не знаю.

Видите ли здесь уже грани неправдоподобности на уровне JaPan-а, с танцующими и поющими багетами - в теории такое действительно возможно, но вот на практике скорее проще слона научить делать сальто.

То есть вы тоже чемпион Европы по мотогонкам (у которого я этим интересовался в своё время) и знаете насколько то или иное действие на авто реалистично или нет? При том, что сами не являетесь автолюбителем?

 

Такие приёмы даже мне известны и что с того? Долгое разжёвывание азбучных истин делает вещь споконом? Тогда и Наруто тоже спокон - столько внимания описанию техник, что аж залейся.

А вам, надо понимать, все эти азбучные истины с изменением крутящего момента, недостаточной или избыточной поворачиваемостью и ездой в управляемом заносе известны назубок? Наверное это тоже следует из того, что вы не автолюбитель, ага.

 

 

И да, иедю о том, что в ваше определение спокона попадает и Наруто вам уже озвучили. Неужели вы начали понимать ошибочность своей позиции?

торпедирование вертолёта - дейтсвительно за гранью добра и зла. Но дрифт на танке - обычное дело: 80 км на большинстве современных выжать не проблема, а масса такая, что с разгону по инерции ещё несколько метров протянет в зависимости от покрытия. В сабже конечно же танчики более тихоходные и полегче будут, но физические законы они не нарушают и даже временами глохнут на марше. Вот если бы после финального дрифта гусеницы уцелели - это было бы действительно удивительно.

Ну да, за исключением того, что скорость того же т-90 по шоссе - 60 км/ч. А так и правда не проблема выжать. Сказали бы сразу - "В танках не разбираюсь, а значит любой бред, что мне подсунут принимаю за чистую монету."

Ну а гусеницы здесь несомненно служат неплохой заменой изредка перезаряжаемым Шварцем пистолетам - это ж так реалистично, и пофиг, что он из них никогда не мажет.

Так и скажите "В танках не разбираюсь, а значит без кучи объяснений деталей для меня происходящее неубедительно".

То есть если показывают бред, который на уровне моего понимания является бредом, о котором я спаршиваю более сведующих в вопросе людей, которые также говорят, что он является бредом, то значит виноват не автор-неуч, а я, который "не разбирается в вопросе". Блистательно, Вик. Продолжайте пожалуйста. Мне просто интересно, до какой степени вы можете завраться.

 

 

Отмечу на полях - даже Тимофей, даром что одной с вами лиги, говорил о том, что показанный заезд мауса в реальной жизни невозможен, а в рамках онеме его слабовато пояснили, но вы решили пойти ещё дальше. Молодцом.

Не "трамплирнулся", а завяз на нём. А тот ещё под него и подлазить начал. Да согласен, выглядит так словно у черепахи движок не слабее чем у мауса, но кто знает какой пламенный мотор ему всобачили девочки из автоклуба?

Тогда вопрос - если они могли всобачить ему такой мото, то почему просто в канаву не столкнули? Есть сотни более простых способов разделаться с более неповоротливым танком при равной мощности движка, я уж не говорю о том, что можно было просто загрузить в танк магические снаряды и подебить ими всё вообще.

 

Это не чушь, а основные рельсы жанра. Без них это был бы не спокон.

О которых вы, человек спокон не смотрящий, говорите мне, человеку спокон смотрящему. Как уборщик-дебил начал бы мне рассказывать как делать дизайн интерфейса моих электронных учебников, честное слово.

 

 

Продолжайте пожалуйста.

А, так вы из тех кто и на Солнце ищут пятна? Мой вам совет: учитесь прощать ибо ничто не идеально и никто не идеален. Ваши мелочные придирки лишь подчёркивают неудовлетворённость и отсутствие внутренней гармонии.

Я из тех, кто к оценкам относится серьёзно, и именно поэтому выставляет их очень редко. Я не критик и не знаю всей подноготной производства аниме и могу судить только по своим ощущениям. Но даже я понимаю, почему очень сложно найти десятку в любом более-менее серьёзном журнале про, скажем, аниме или видеоигры, или фильмы или музыку - потому что это уже идеал. Что собственно и зхарактеризует 10 из 10 - лучшее, что было, есть и будет в жанре, финальная точка, конец пути. Такихх аниме по понятным причинам не существует.

 

 

и да, по-моему я уже несколько раз говорил вам, что не могу принимать советы от человека, который не разбирается даже в предметах своего интереса. Потому что такие советы будут просто бессмысленными.

А что мне может не понравиться, произведение которое я посчитал хорошим?

Вам - нет. Человеку с наличвествующим вкусом - вполне. Мне напримемер не нравится фильмы Пианист и Город Бога, но я считаю их очень хорошими фильмами.

 

К тому же я считаю что сабж не просто хорошее, а даже отличное произведение, коих довольно мало. Да, никаких новых мыслей оно может и не несёт и никаким прорывом в жанре (спортивном) не является, но то что оно выдающееся и самобытное - несомненно.

Ну да, потому что вы не обладаете художественным вкусом и не способны отделить "мне понравилиось" от "хорошее произведение". Ну и кроме того, не понимаете даже таких основ сценарного ремесла как "дать конану автомат не значит создать новый жанр"

 

Ох... Мне просто лень всё вспоминать, а на МАЛ-е я никаких списков не делал. Скажем так: от Hajime no Ippo и Hikaru no Go до Eyeshild 21 и Saki.

Ага, Хаджиме но Иппо вы всё же смотрели. Ну и как, части там Иппо побеждал трёхметровых титанов? Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не взлетело. И да не в том, что это ещё один сериал про моэдевочки +........ (нужное вставить) = сюжет. А в том, что героев автор тащит за уши. Просто - берет и тащит.

Тупой вопрос - как "Правда" с таким "эксцентричным" командиром, отвратительными наводчиками и стремящейся к 0 величине тактикой что-то там выиграла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой вопрос - как "Правда" с таким "эксцентричным" командиром, отвратительными наводчиками и стремящейся к 0 величине тактикой что-то там выиграла?

В мемуарной литературе есть такой термин - "насморк у Наполеона". :)

А если серьезно, то ответ на вопрос заключен в первой половине вашего же поста, и в том, что это типа русские, а не японцы. Кто ж даст им выиграть?

Ну, и тактика у Правды была вполне правильная - заманили противника они классически, жаль, не смогли реализовать преимущество. Можно утешаться тем, Куромори продули с еще большим треском при еще большем перевесе.

Кстати, интересно, был ли у них в прошлом году Маус?

Изменено пользователем Тимофей (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, был ли у них в прошлом году Маус?

Не думаю. Михо же играла за них в прошлом году, она бы знала об этом, а тут такой нежданчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Михо же играла за них в прошлом году, она бы знала об этом, а тут такой нежданчик.

Да, наверняка так.

Правда, у куроморцев и так оказался жуткий зверинец - Ягдтигр с такой же пушкой, как у Мауса, Королевские тигры, Элефант, Ягдпантеры - все они существенно круче самого сильного оорайского Тигра-Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверняка так.

Правда, у куроморцев и так оказался жуткий зверинец - Ягдтигр с такой же пушкой, как у Мауса, Королевские тигры, Элефант, Ягдпантеры - все они существенно круче самого сильного оорайского Тигра-Р.

И они вполне могли бы в прошлом году победить Правду, если бы Михо в том злосчастном бою не утопила танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по теме вам сказать нечего, кроме примера того, что мол "на миг-29 можно сделать мёртвую петлю, значит можно и на этажерке времён братьев Райт". Отличный аргумент, да

Дещёвое передёргивание и подмена понятий. Незачёт.

 

Но по теме вам сказать всё ещё нечего. Как и ожидалось.

Выдаваемое желаемого за действительное.

 

Вы знаете, я не должен доказывать существование макаронного монстра, особенно если всё, что вы можете предложить - это слабо относящиеся к теме примеры и вопли о моих фантазиях.

Фантазии про макаронных монстров продолжаются. Ждём когда закончатся. :)

 

Ага, то есть где-то там, даже не вынесено в заглавие. Что нам это говорит? Что есть элементы стилистики. Элементы есть, я с этим не спорил (как бы соревнование в основе сюжета лежит), но это не делает сериал споконом, что там в общем-то и отмечено.

Не перевирайте: Там отмечены основные теги, к тому же выставленные на основе мнения посетителей анидаб.

 

Я с ними не спорю, потому что это укладывается в общую картину и не противоречит одно другому. Когда вы начинаете этой картине и мнению людей с трёх сайтов противоречить, я начинаю спорить с вами. Всё просто.

Так и запишем: А вам абы поспорить... ;)

 

Определение правильное, только оно не касаетсамого стиля повествования и вообще довольно куцее. Ну и как юбое такое определение требует понимания читателем того, что он собственно смотрит. Вы спокон как вы сами сказали не смотрите,

Ну вот: теперь вы уже совсем заврались: Ну и где я сказал что споконы не смотрю? Напротив - в предыдущем сообщении я даже указал ряд споконов которые смотрел.

 

как там подаются победы и достижения не знаете, но при этом берёте определение под которое подходит всё вплоть до Королевской битвы, Ганца и Наруто (соревнования есть, стремление к победе есть) и говорите, что спокон он вот такой. Ну, вперёд, как бы. Три человека вам уже мягко указали на вашу неправоту, но вы-то как несмотревший и непонимающий знаете лучше всех - вам вон даже анидб не советчик, потому что Имеете Мнение.

Конечно имею, а у вас своего мнения нет? Тогда, даже не знаю - потренируйтесь перед зеркалом что-ли. :P

 

Я никуда его не засовывал - он там и оказался. Девочки и танки - просто моэшит,

Да? А вот упомянутый вами Анидаб такового тега не имеет. Снова пытаетесь выдать свои фантазии за действительность?

 

с танками вместо музыкальной группы или кружка рисования. Спокон он ровно в той же мере, что Кейон, Хидамари или Ария.

Поделитесь рецептом кислоты которую употребляете, мне не для себя, а тараканов травить. :lol:

 

И мы это знаем откуда? Нам это проказали как?

Из флешбека, вестимо, а так же из достоверных источников, которым можно считать высказывания её родных.

 

а никак на них нельзя замочить мауса. Вот просто нельзя и всё.

Патамушто вы так решили, да? B) Видимо вы не в курсе что бронирование дна и верха у танков несколько отличается от лобового и бортового.

 

И решение, которое принял автор сего опуса идиотское, потому что будучи не в силах показать офигенность героев на тактическом поле

Протрите глаза: она уже была показана. :P

 

(скажем поставить против них какой-нибудь шерман, но с таким-то экипажем), решает просто увеличить ставки. Между тем, в инишал ди Такуми как бы феррари на прямой не обгонял никогда потому что мол "он такой офигенный гонщик" - машиныы его соперников и не были однозначно и по всем параметрам лучше его собственной, и именно поэтому смотреть было интересно. Ибо это реалистично. А маус, заезжающий на хетзер - это бред и командир, который быдет на таком бреде строить свой план - идиот.

Совсем нет - это скорее сродни последнего шанса. И он вполне оправдался: экипаж мауса совсем не ожидал подобной наглости, потому его и развели как по нотам.

 

Нет, это так и есть. Когда автор знает о чём говорит и понимает, как нужно писать персонажей, он не выдаёт Конану в противники трёхэтажный космический линкор, который Конан победит, кинув меч ему в воздухозаборник.

Снова витаете в облаках? Что на этот раз принимали: амфетомин или чего покрепче? B)

 

Умелый и талантливый автор выиграет и заставит сопереживать герою именно благодаря тому, что состязание будет пусть зачастую и неравным, но реалистичным.

Вот именно таким и был этот бой, а вы как и в случае с Мадокой, снова прослоупочили и не поймали волну. Видимо у вас какой-то внутренний блок, мол если кавайные девочки, то сразу "не верю, не может быть, и чушь это всё".

 

Если вы не понимаете таких азов, то я тогда вообще не понимаю, как вы можете судить то или иное аниме.

О, я прекрасно всё понимаю. Даже то, что вам нечего сказать по существу, вот и переходите на личности. B)

 

Хотя последнее время мне начинает казаться, что среди переводчиков уровня теребления нежного клитора Асуны

Ах, какие страстные ассоциации, вам бы в порнописатели податься, а не в аниме-критики - такой талантище пропадает. :lol:

 

такая глупость является скорее правилом, нежели исключением.Возможно это как раз тот случай, когда одна бездарность стратегически не видит другую, не знаю.

То есть вы тоже чемпион Европы по мотогонкам (у которого я этим интересовался в своё время) и знаете насколько то или иное действие на авто реалистично или нет? При том, что сами не являетесь автолюбителем?

Мне кажется или меня сейчас закидают пруфами ваших связей с крутой автотусовкой, после которых я просто не смогу смотреть в глаза родным и близким? :rolleyes: Нет вы серьёзно хотели меня взять на понт?

 

А вам, надо понимать, все эти азбучные истины с изменением крутящего момента, недостаточной или избыточной поворачиваемостью и ездой в управляемом заносе известны назубок? Наверное это тоже следует из того, что вы не автолюбитель, ага.

Ну и какие выводы сделает этот ваш мотогонщик про дрифт на танке?

Он хоть одним управлял?

 

И да, иедю о том, что в ваше определение спокона попадает и Наруто вам уже озвучили. Неужели вы начали понимать ошибочность своей позиции?

Всего лишь намекнул вам, что объяснения подноготной вовсе не являются признаком спокона. К сожалению намёк был слишком прозрачен и вы его не поняли.

 

Ну да, за исключением того, что скорость того же т-90 по шоссе - 60 км/ч.

А мы тут обсуждаем Т-90? А почему не T-80 (70км/ч)?

ИМХО - дрифт был на Pz.IV, а значит отталкиваться нужно от него (40 км/ч). И кстати говоря: скорость с которой проходил последний бой заставила меня усомниться что на удильщике стоял оригинальный движок.

 

То есть если показывают бред, который на уровне моего понимания является бредом,

Ай, молодец, ну говорите же временами золотые слова! Именно "на уровне моего понимания". Вам просто понимание нужно разлочить!

 

о котором я спаршиваю более сведующих в вопросе людей,

Известный мотогонщик, разбирающийся в дрифте на пазике?

 

которые также говорят, что он является бредом, то значит виноват не автор-неуч, а я, который "не разбирается в вопросе".

Предполагаю, что вам до автора далековато, ведь ещё нелавно вы не знали о размере катков у мауса.

 

Блистательно, Вик. Продолжайте пожалуйста. Мне просто интересно, до какой степени вы можете завраться.

Ну и где я соврал? В том что автор лучше вас в этом разбирается? Так это чистейшая правда.

 

Отмечу на полях - даже Тимофей, даром что одной с вами лиги, говорил о том, что показанный заезд мауса в реальной жизни невозможен, а в рамках онеме его слабовато пояснили, но вы решили пойти ещё дальше. Молодцом.

А градоносцы возможны? В реальной может и да, но не в той, где существуют технологии постройки и поддержания на плаву подобных конструкций.

 

Тогда вопрос - если они могли всобачить ему такой мото, то почему просто в канаву не столкнули?

Неспортивно. Видите - это ещё одно подтверждение, что сабж - спокон: уважение к соперникам.

 

Есть сотни более простых способов разделаться с более неповоротливым танком при равной мощности движка, я уж не говорю о том, что можно было просто загрузить в танк магические снаряды и подебить ими всё вообще.

А вот читерство в споконах не приветствуется.

 

О которых вы, человек спокон не смотрящий,

Снова заврались?

 

говорите мне, человеку спокон смотрящему. Как уборщик-дебил начал бы мне рассказывать как делать дизайн интерфейса моих электронных учебников, честное слово.

Ах, какая примитивная попытка опустить оппонента сравнив его с дебилом. Обычно вы как-то более изящны в оскорблениях, неужели нервишки сдают?

 

Я из тех, кто к оценкам относится серьёзно, и именно поэтому выставляет их очень редко.

Напомните сколько вы в своей рецензии на Мадоку ей поставили?

 

Я не критик

Да? А кто писал обличительные статьи в АниМаг? Доброжелатель?

 

и не знаю всей подноготной производства аниме и могу судить только по своим ощущениям. Но даже я понимаю, почему очень сложно найти десятку в любом более-менее серьёзном журнале про, скажем, аниме или видеоигры, или фильмы или музыку - потому что это уже идеал. Что собственно и зхарактеризует 10 из 10 - лучшее, что было, есть и будет в жанре, финальная точка, конец пути. Такихх аниме по понятным причинам не существует.

Это ваши максималистские верования, которым не место в среде истинных ценителей, для которых бывает один единственный персонаж второго-третьего плана вытягивает всё произведение.

 

и да, по-моему я уже несколько раз говорил вам, что не могу принимать советы от человека, который не разбирается даже в предметах своего интереса. Потому что такие советы будут просто бессмысленными.

И это говорит мне человек, который не мог разобраться в себе и своём отношении к Мадоке в течении года?..

 

Вам - нет. Человеку с наличвествующим вкусом - вполне. Мне напримемер не нравится фильмы Пианист и Город Бога, но я считаю их очень хорошими фильмами.

А вот я не могу назвать хорошей вещь, которая мне не нравится. И это именно потому что я честен с собой, а вам приходиться юлить оглядываясь по сторонам, как бы кто не освистал вас за отсутствие вкуса.

 

Ну да, потому что вы не обладаете художественным вкусом и не способны отделить "мне понравилиось" от "хорошее произведение". Ну и кроме того, не понимаете даже таких основ сценарного ремесла как "дать конану автомат не значит создать новый жанр"

Снова детские подколки и неумелые сравнения? Может вы как критик просто исписались?

 

Ага, Хаджиме но Иппо вы всё же смотрели. Ну и как, части там Иппо побеждал трёхметровых титанов?

Передёргиваете, а напрасно: мауса надо сравнивать скорее с соперником на голову выше.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то выше нащупан ключевой вопрос, определяющий позицию спорящего - с него и надо бы начинать любое обсуждение. Вообще-то это даже два вопроса, но достаточно честно ответить хотя бы на один:

1. Вы считаете фильм хорошим только тогда, когда он вам нравится? Да/Нет

2. Фильм вам нравится только тогда, когда он хороший? Да/Нет

Первый вариант — признание полного и бескомпромиссного субъективизма, с позиции которого аргументированный спор вести вообще невозможно; второй же — заранее приписываемый себе идеальный вкус, о котором спорить тоже не приходится. Естественно, спора и не получится, поскольку оппоненты находятся в разных системах отсчёта. Так что для начала надо бы прийти к какой-то единой, признаваемой всеми сторонами позиции где-то между этими двумя крайностями. То есть субъективным идеалистам признать, что произведение искусства может иметь объективную ценность, независимую от их оценки, а объективным идеалистам — внести поправку на неизбежную погрешность своей оценки. И после этого, вполне возможно, что первые, горя румянцем стыда, признают, что фильм нащупал некоторые уязвимые места в их интеллектуальном и эмоциональном облике, и поэтому доставляет удовольствие, несмотря на то, что объективно это трэш и содомия. А вторые, устыдясь чрезмерного обличительного порыва, направленного почему-то не на виновников, а на их жертвы, всё же признают, что фильм имеет хотя бы одно неоспоримое достоинство — точность попадания в эти уязвимые места!

Изменено пользователем Простак (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дещёвое передёргивание и подмена понятий. Незачёт.

А, то есть если т-90 может дрифтовать по асфальту, проэцировать такие жае способности на танк старше на полувека - это не подмена понятий, а иллюсстрация ошибочности такого подхода - подмена?

 

 

Двойные стандарты и лицемерие. Незачёт.

Выдаваемое желаемого за действительное.

Доказанный факт, как бы, косвенно подтверждающийся тем, что опровержение не последовало.

 

 

Круговая порука и лицемерие. Незачёт.

Фантазии про макаронных монстров продолжаются. Ждём когда закончатся.

Плохое чувство юмора и передёргивание. Незачёт.

 

Не перевирайте: Там отмечены основные теги, к тому же выставленные на основе мнения посетителей анидаб.

Подмена понятий и ложь. Незачёт.

 

 

Так и запишем: А вам абы поспорить...

Переход на личности и неспособность вести дискуссию. Незачёт.

 

Ну вот: теперь вы уже совсем заврались: Ну и где я сказал что споконы не смотрю? Напротив - в предыдущем сообщении я даже указал ряд споконов которые смотрел.

Отрицание своих же слов и обвинение оппонента в своих грехах. Незачёт.

 

Конечно имею, а у вас своего мнения нет? Тогда, даже не знаю - потренируйтесь перед зеркалом что-ли.

Неумение читать контекст и передёргивание. Незачёт.

 

Да? А вот упомянутый вами Анидаб такового тега не имеет. Снова пытаетесь выдать свои фантазии за действительность?

Он имеет тег school или clubs - по-моему для моэшита вообще отдельного тега нет, тот же Кейон имеет те же теги school и clubs.

 

Поделитесь рецептом кислоты которую употребляете, мне не для себя, а тараканов травить.

Переход на личности при отсутствии аргументов. Незачёт.

 

Из флешбека, вестимо, а так же из достоверных источников, которым можно считать высказывания её родных.

"Из флешбека" это когда в ТенжоТенге дают развёрнутое обьяснение как герои докатились до жизни такой. В двадцати или как-то так главах, ага. Две строчки пояснения в том ключе, что мол "герроиня уберногебает" - это не обьяснение, а оправдание мерисьюшности этой самой героини. Вам-то это конечно малопонятно.

 

Протрите глаза: она уже была показана.

Есть такое высказывание "не надо оправдывать тупость сценария глупостью противников". Показано было как героини, совершая чёртов бред побеждают своих противников, которые ведут себя как клинические идиоты. Это не гений, гений это когда Джокер в тёмном рыцаре трёхступенчатые переплетённые между собой планы реализовывал.

 

 

Олсо - грубость и хамство. Незачёт.

Патамушто вы так решили, да? Видимо вы не в курсе что бронирование дна и верха у танков несколько отличается от лобового и бортового.

Я в курсе, что крыша башни у мауса - 65мм, а крыша корпуса варьируется от 50 до 100. Напоминаю - у четвёртого пазика (Ausf H, поправьте меня если там G или какой-то другой, точнее скажу) броня лба башни - пардон 50 мм, а лба корпуса - до 80. То есть вы предлагаете ему пробивать(даже если он заедет на крышу Маусу) броню эквивалентную его собственной лобовой, да ещё и под диким углом. Ну, как бы в добрый путь, чё.

 

Совсем нет - это скорее сродни последнего шанса. И он вполне оправдался: экипаж мауса совсем не ожидал подобной наглости, потому его и развели как по нотам.

Я с вами несогласен, потому что весь сериал построен на таких роялях. ПалХан (вроде бы) правильно сказал - это даже не попытка подлезть под историю, это среднего пошиба меха, в которой победа достанется тому, кому должна достаться, вне зависимости от спецификаций конкретной машины.

 

Снова витаете в облаках? Что на этот раз принимали: амфетомин или чего покрепче?

Переход на личности и безграмотность. Незачёт.

 

Вот именно таким и был этот бой, а вы как и в случае с Мадокой, снова прослоупочили и не поймали волну. Видимо у вас какой-то внутренний блок, мол если кавайные девочки, то сразу "не верю, не может быть, и чушь это всё".

Моё изначальное непонимание прелести Мадоки идут только в плюс сериалу (который глубже чем кажется и способен обмануть даже опытного зрителя) и мне (который способен признать свою неправоту и ошибочность суждений). Ваше упоминание её здесь же лишь подчёркивает вашу же мелочность и мстительность. Ну и дуэлянство конечно, чего уж там. Ненаотдыхались от форума ещё? Прошлые ошибки ничему не научили?

 

О, я прекрасно всё понимаю. Даже то, что вам нечего сказать по существу, вот и переходите на личности.

Всё что нужно было сказать по существу я уже сказал, вы просто предпочитаете оверквотить и игнорировать то, на что вам неудобно отвечать. Ну и обвинять других в своих грехах, как же без этого.

 

Ах, какие страстные ассоциации, вам бы в порнописатели податься, а не в аниме-критики - такой талантище пропадает.

Почитайте тему про свордарт - поймёте к чему это было. Если что, эжто дословное цитирование "переводчика" по имени Ushwood по-моему. На фоне общей безграмотности этого джентельмена, само высказывание выглядит классной вишенкой на торте.

 

 

Но вам конечно легче свои собственные недостатки и пороки спроэцировать на окруэжающих, оно и понятно - "чуток переводчик" же, одним маслом мазаны, чего уж там.

Мне кажется или меня сейчас закидают пруфами ваших связей с крутой автотусовкой, после которых я просто не смогу смотреть в глаза родным и близким? Нет вы серьёзно хотели меня взять на понт?

Я не знаю что вам кажется. Но возникает мысль - если вы сами признаёте, что вы не автолюбитель и ничего в машинках не смыслите, то может не стоит априорно утверждать вещей типа "в Инишал Ди все технобаблы примитивны и азбучны, я сказал!" Как-то смешанный сигнла выходит.

Ну и какие выводы сделает этот ваш мотогонщик про дрифт на танке?Он хоть одним управлял?

Никаких. Да и речь шла про инишал ди в той части поста, потому что разговор был именно о нём.

 

 

Скудная память и неумение переводить стрелки. Незачёт.

Всего лишь намекнул вам, что объяснения подноготной вовсе не являются признаком спокона. К сожалению намёк был слишком прозрачен и вы его не поняли.

Потому что то, что есть во всех споконах не является признаком спокона! Великолепный вывод от Вик Пола - человека, не досмотревшего и до половины большей части тех споконов которые он "смотрел" и могущий вспомнить только три названия этих самых споконов, весьма новых притом. Отлично, просто отлично.

 

А мы тут обсуждаем Т-90? А почему не T-80 (70км/ч)? ИМХО - дрифт был на Pz.IV, а значит отталкиваться нужно от него (40 км/ч). И кстати говоря: скорость с которой проходил последний бой заставила меня усомниться что на удильщике стоял оригинальный движок.

Давайте всё-таки отталкиваться от того,ч то там стояли аналогичные историческим двигатели. Потому что иначе это и правда конченная меха и обсуждать детали местного цирка смысла нет.

 

 

А т-90 мы обсуждаем потому, что дрифтование было (вроде) показано на его примере. А не на примере видео с дрифтующим пазиком.

Ай, молодец, ну говорите же временами золотые слова! Именно "на уровне моего понимания". Вам просто понимание нужно разлочить!

Плохое чувство юмора и хамство. Незачёт.

 

Известный мотогонщик, разбирающийся в дрифте на пазике?

Глупость и передёргивание, незачёт.

 

Предполагаю, что вам до автора далековато, ведь ещё нелавно вы не знали о размере катков у мауса.

Умный человек - это не тот, кто знает в каком году Пушкин написал Онегина, а тот, кто знает где при необходимости сможно это посмотреть. Ну и кстати судя по тому,ч то Тимофей в том разговоре про габариты таки не ответил, он-таки посмотрел на фотку взяв в руки линейку.

 

Ну и где я соврал? В том что автор лучше вас в этом разбирается? Так это чистейшая правда.

Автор не знает, что КВ-2 фугасами стреляет, и не знает, какая у этих фугасов поражающая мощь. Так что не надо про то, что автор знает - его бездарность достаточно ярко показана в сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А градоносцы возможны? В реальной может и да, но не в той, где существуют технологии постройки и поддержания на плаву подобных конструкций.

Тогда замыкается круг - если мы ведём речь о ГуП как о мехе-фантастике, то там может быть что угодно, если говорим о хоть-каком-то кроме формы местных гундамов отношении к реальности, то вынуждены предполагать, что хотя бы основные вещи вроде калибров орудий и толщины бронелистов действительность как-то отражают.

 

Неспортивно. Видите - это ещё одно подтверждение, что сабж - спокон: уважение к соперникам.

Заехать на танк противника пользуясь читарскими свойствами своей брони - это с другой стороны очень спортивно, да.

 

А вот читерство в споконах не приветствуется.

смотря что считать читерством.

 

Снова заврались?

Нет, вы запутались в показаниях - сами говорили сначала, что смотрели два или три десятка, потом выяснилось, что большую часть не досмотрели и до серидины, а под конец смогли назвать вообще только три названия относительно новых сериалов. Вы правда хотите, чтобы я сейчас начал скажем бои в Хаджиме но Иппо детально сравнивать с танковыми и мы выяснили что и эти названия вы нашли в ворд-арте по тегу "спорт"? Кроме шуток - удивительное совпадение, но именно Хаджиме но Иппо и Хикару но Го высвечиваются в первой тройке тамошнего списка по этому тегу. Именно в таком порядке, кстати. Конечно, я готов поверить, что это просто совпадение и вы сейчас влёгкую рассеете все мои сомнения, не так ли:

 

http://www.world-art..._genre_3=&sort=

 

Ах, какая примитивная попытка опустить оппонента сравнив его с дебилом. Обычно вы как-то более изящны в оскорблениях, неужели нервишки сдают?

Даже в мыслях не было. Просто зная вашу любовь цепляться к словам в духе "а может уборщшик сейчас как раз докторскую по дизайну сайтов защищает" сказал без возможности двойного толкования. Впрочем вы всё равно прицепились, ah well.

 

Мнительность и неумение понимать метафоры. Незачёт.

 

Напомните сколько вы в своей рецензии на Мадоку ей поставили?

У нас там оценки, как я помню, были типа трёхбалльной шкалы и я ей поставил "можно"

Конечно, Мадока в целом неплоха и достойна обсуждения и просмотра, но только не стоит ждать, что общая интересность сюжета затмит вышеперечисленные проблемы, а жаль.

Да? А кто писал обличительные статьи в АниМаг? Доброжелатель?

Статьи написать может каждый, но не каждый будет адекватным критиком. И что арактерно, самому свою адекватность в вопросе тоже не особо удаётся оценить.

 

Это ваши максималистские верования, которым не место в среде истинных ценителей, для которых бывает один единственный персонаж второго-третьего плана вытягивает всё произведение.

Да нет, это обьективная реальность, данная нам в ощущениях. Пожалуй, я оставлю эти ваши наезды без комментариев - вы явно не понимаете, о чём я говорю и что имею в виду.

 

И это говорит мне человек, который не мог разобраться в себе и своём отношении к Мадоке в течении года?..

И это вам гвоорит человек, который способен трезво оценить свои ошибки. Не бывает людей, которые не ошибаются, Вик, но только дурак упорствует в своей глупости.

 

А вот я не могу назвать хорошей вещь, которая мне не нравится. И это именно потому что я честен с собой, а вам приходиться юлить оглядываясь по сторонам, как бы кто не освистал вас за отсутствие вкуса.

Честно? Это благодатная тема и поэтому я бы хотел коснуться своей оценки боле подробно, и вследствие этого прошу вас не оверковтить хотя бы эти пару параграфов, потому что здесь будут только мои мысли на тему и спорить с ними просто бесполезно - мою систему оценок и понимание вам всё равно не перестроить. Итак.

 

Для меня вообще мало что значит "публичное освистание" иначе, как вы понимаете ту же Мадоку я бы сходу вознёс на пьедестал, мне важнее другое, само определение понятию "понравилось", если хотите. Вследствие огромного багажа отсмотренного, прочитанного и прослушанного, у меня всё-таки отточилось умение видеть не только целое, но и частности - откуда растут ноги у этого приёма, в чём и к чему отсылка у той реплики и так далее. И в этом ключе, в ключе понимания, так сказать, сложности и масштабности закулисной работы, стоящей за пропитанными лоском и фотошопом кадрами, я могу видеть не только то, что мне показывают на экране, но и что за всем этим стоит - операторскую работу, грим, композицию, постановку сцены и прочее. И именно поэтому зачастую фильмы, которые сами по себе были для меня "on the meh side of ok", в конечном итоге выходили в категорию моих любимых именно за счёт таких деталей. К этим фильмам я бы отнёс The Good, the Bad an the Ugly, Властелина Колец и Храброе Сердце. Тут действительно неплохо работаете расписанный вами выше принцип когда например чистое мастерство режиссёра превращает простую идею и не самую яркую актёрскую игру в шедевр.

 

С другой стороны, бывают и фильмы, которые действительно безумно хороши по всем параметрам, как например Apocalypse Now или Могила Светлячков, но про которые я никогда не скажу "понравились" в том смысле, что они не оставляют во мне положительных эмоций и, в случае например с Хотару но Хака, которые я вряд ли когда-тлибо буду пересматривать. Ну согласитесь, использование слова "понравились" по отшению к Лабиринту Фавна - это как-то не то.

 

Ну и наконец, бывают фильмы ответвлением от первого варианта - когда режиссёрская работа хороша, актёрская игра хороша, музыка подобрана отлично, но у меня просто не лежит душа к самой теме или идее фильма, и тогда, если техническая сторона картины не таит в себе слишком знаковых элементов, способных заинтересовать самими по себе, к фильму я остаюссь равнодушен. Сюда как раз и падает Пианист, Реквием по мечте (хотя его мне конечно вытягивает музыка), несколько иных работ, которые я сходу не вспомню.

 

Я ни в коем случае не навязываю эту систему оценки, просто поясняю свою позицию. Для меня фильм не станет никогда плохим просто потому,ч то он мне не понравился - всегда есть и будут обьективные причины, и если вдруг оказывается, что эти причины были ошибочны, отношение к фильму может измениться.

Снова детские подколки и неумелые сравнения? Может вы как критик просто исписались?

К сожалению нет, потому что именно это вы и сказали своим "я не назову непонравившийся мне фильм хорошим". Собственно, вы сами однозначно поставили себя в такое положение - я за язык вас не тянул

 

Передёргиваете, а напрасно: мауса надо сравнивать скорее с соперником на голову выше.

Вообще он почти в два раза выше пазика. А по массе так вообще разница исчисляется чуть ли не десятикратно. Так что моё сравнение ещё по нижнему краю идёт Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный человек - это не тот, кто знает в каком году Пушкин написал Онегина, а тот, кто знает где при необходимости сможно это посмотреть. Ну и кстати судя по тому,ч то Тимофей в том разговоре про габариты таки не ответил, он-таки посмотрел на фотку взяв в руки линейку.

Неверный вывод. Просто я не считаю нужным два раза повторять, что земля круглая. Умный человек поймет с первого раза, а если тупица не поймет - это его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверный вывод. Просто я не считаю нужным два раза повторять, что земля круглая. Умный человек поймет с первого раза, а если тупица не поймет - это его проблемы.

Ну, значит вы-таки не смогли посмотреть на фото взяв линейку. Ну что ж, было бы глупо повторять ваши же слова, так что я просто пожму плечами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация