Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

На счет насморка Наполеона....

Когда побеждают избивая неумех, это не производит впечатления. Это как Наруто щелбаном убивающий Орочимару.... Это не просто "плохо", хуже - скучно. Автор не просто заставил героев "перепрыгнуть акулу", а заставил их сделать это на бис. Глюпый русский тупо забыл зачем сделали КВ 2! Ха...ха...ха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А, то есть если т-90 может дрифтовать по асфальту, проэцировать такие жае способности на танк старше на полувека - это не подмена понятий, а иллюсстрация ошибочности такого подхода - подмена?

Неуж-то силу трения-скольжения кто-то за эти полвека отменял? Тело с оределённой массой и разгоном ну никак не может внезапно остановиться, без веских на то причин (типа стены). :)

 

Доказанный факт, как бы, косвенно подтверждающийся тем, что опровержение не последовало.

А зачем мне опровергать что я де "перестал пить коньяк по утрам"?

;)

 

Круговая порука и лицемерие. Незачёт.

Не, круговая порука это несколько иное:

 

это когда мы с вами спорим в теме по Мадоке, причём вы её кроете, а я её обеляю, скатываемся оба в оффтоп, но пришедший модератор даёт полтора месяца ридонли лишь мне (оно и понятно - вы его протеже). А затем вы заходите ко мне в приват и начинаете подначивать, а когда обычные подначки не прокатывают, скатываетесь до абсцентной лексики. Когда и это вам не помогает свести меня до своего уровня вы призываете к себе на помощь четверых верных друзей вместе с вышеупомянутым модератором, мол "посмотрите как я его!". Вот это и есть "круговая порука".

 

Кстати, если вы не против - давайте снова весь оффтоп перенесём в приват: обещаю, что на этот раз с вами быть помягче, чтобы не сбежали на втором десятке страниц, а продержались хотя бы до третьего. ;)

 

Подмена понятий и ложь. Незачёт.

"Там отмечены основные теги, к тому же выставленные на основе мнения посетителей анидаб." Где вы тут ложь увидели?

 

Отрицание своих же слов и обвинение оппонента в своих грехах. Незачёт.

"Ну вот: теперь вы уже совсем заврались: Ну и где я сказал что споконы не смотрю? Напротив - в предыдущем сообщении я даже указал ряд споконов которые смотрел."

Какие свои слова я отрицал?

 

Он имеет тег school или clubs - по-моему для моэшита вообще отдельного тега нет, тот же Кейон имеет те же теги school и clubs.

Милейший, учитесь назвать вещи своими именами, а то вешать на не нравящееся ругательные ярлыки - суть ребячество.

 

"Из флешбека" это когда в ТенжоТенге дают развёрнутое обьяснение как герои докатились до жизни такой. В двадцати или как-то так главах, ага. Две строчки пояснения в том ключе, что мол "герроиня уберногебает" - это не обьяснение, а оправдание мерисьюшности этой самой героини. Вам-то это конечно малопонятно.

Зная вас не первый день я уже в курсе что вам сколько объяснений ни дай - всё мало будет. B)

 

Есть такое высказывание "не надо оправдывать тупость сценария глупостью противников". Показано было как героини, совершая чёртов бред побеждают своих противников, которые ведут себя как клинические идиоты. Это не гений, гений это когда Джокер в тёмном рыцаре трёхступенчатые переплетённые между собой планы реализовывал.

Ох, ну вы загнули. Если уж на то пошло, то в плане планирования ваш Джокер по сравнению с тем же Нараку просто птенец неоперившийся. Хотя лучше не будем этот оффтоп обсуждать здесь.

 

Я в курсе, что крыша башни у мауса - 65мм, а крыша корпуса варьируется от 50 до 100. Напоминаю - у четвёртого пазика (Ausf H, поправьте меня если там G или какой-то другой, точнее скажу) броня лба башни - пардон 50 мм, а лба корпуса - до 80. То есть вы предлагаете ему пробивать(даже если он заедет на крышу Маусу) броню эквивалентную его собственной лобовой, да ещё и под диким углом. Ну, как бы в добрый путь, чё.

Так вы ещё и на редкость невнимательны, раз не поняли зачем нужно было фиксировать башню маусу в полоборота. Пересмотрите бой:

 

 

Выстрел был вовсе не в лоб корпуса, а в решётку, закрывающую двигатель, обычно прикрытую башней сверху.

 

 

Я с вами несогласен, потому что весь сериал построен на таких роялях. ПалХан (вроде бы) правильно сказал - это даже не попытка подлезть под историю, это среднего пошиба меха, в которой победа достанется тому, кому должна достаться, вне зависимости от спецификаций конкретной машины.

А вот тут не буду спорить с тем что победа в любом споконе предопределена автором заранее.

 

Моё изначальное непонимание прелести Мадоки идут только в плюс сериалу

Оно наглядно показывает что форс вашего вкуса, как мерила качества аниме, несколько преждевременен. B)

 

(который глубже чем кажется и способен обмануть даже опытного зрителя) и мне (который способен признать свою неправоту и ошибочность суждений).

Я уже вам высказывал респект с этим фактом. Вы действительно растёте как личность. И меня это радует.

 

Ваше упоминание её здесь же лишь подчёркивает вашу же мелочность и мстительность. Ну и дуэлянство конечно, чего уж там.

Сложно отмахнуться от того факта что я полемизировал об этом с вами не один месяц, прежде чем вы таки соизволили перестать бодаться с ветряными мельницами своего вкуса, глянуть на произведение не предвзято и оценить всю его красоту.

 

Ненаотдыхались от форума ещё? Прошлые ошибки ничему не научили?

Это угроза? Ах, да вы же теперь тоже модератор, так что мне теперь волосы рвать и голову пеплом посыпать в духе "дяденька, не бейте"?

 

Всё что нужно было сказать по существу я уже сказал, вы просто предпочитаете оверквотить и игнорировать то, на что вам неудобно отвечать.

Вкраце вы сказали, что произведение не реалистично и переоценено. Что-ж, с подобным можно было бы и согласиться, но вы зачем-то решили ещё и брызгать слюной и пытаться закатать сабж в грязь, чтобы любое упоминание его сразу ставило на смотревшем клеймо позора. А вот за такое - канделябром по голове. :P

 

Почитайте тему про свордарт - поймёте к чему это было. Если что, эжто дословное цитирование "переводчика" по имени Ushwood по-моему. На фоне общей безграмотности этого джентельмена, само высказывание выглядит классной вишенкой на торте.

Не понимаю тогда зачем вы это сюда притащили. Вы модератор или кто? Вы должны подавать пример, так какого разводите оффтоп и дешёвые провокации?

 

Но вам конечно легче свои собственные недостатки и пороки спроэцировать на окруэжающих, оно и понятно - "чуток переводчик" же, одним маслом мазаны, чего уж там.

Звучит в духе "если ты россиянин, то явно Чекатило".

 

Я не знаю что вам кажется. Но возникает мысль - если вы сами признаёте, что вы не автолюбитель

True

 

и ничего в машинках не смыслите,

Wrong

 

то может не стоит априорно утверждать вещей типа "в Инишал Ди все технобаблы примитивны и азбучны, я сказал!" Как-то смешанный сигнла выходит.

Если часть уравнения неправильная, то и на выходе явно что-то не то.

 

Никаких. Да и речь шла про инишал ди в той части поста, потому что разговор был именно о нём.

Зачем он здесь вообще? Ну не проникся я им. Или вы пытаетесь на основе его козырять своей эрудицией? Напрасно - я не оценю.

 

Скудная память и неумение переводить стрелки. Незачёт.

Ну и какие выводы сделает этот ваш мотогонщик про дрифт на танке?Он хоть одним управлял?

Ну и причём тут "скудная память"? Я что должен был знать заранее управлял танком ваш мотогонщик, а затем забыть об этом? Будьте уже хоть чуточку адекватнее в обвинениях - эти уже ну никуда не годятся.

 

Потому что то, что есть во всех споконах не является признаком спокона!

То что, муха обитает в той же экосистеме что и слон, не делает из неё слона. О обязательном наличии объяснений как неотъемлемом признаке спокона молчит даже википедия.

 

Великолепный вывод от Вик Пола - человека, не досмотревшего и до половины большей части тех споконов которые он "смотрел" и могущий вспомнить только три названия этих самых споконов, весьма новых притом. Отлично, просто отлично.

Снова заврались: я называл четыре, не считая Принца Тениса и Кайдзи с Акаги, упоминавшихся ранее. :P

 

Давайте всё-таки отталкиваться от того,ч то там стояли аналогичные историческим двигатели. Потому что иначе это и правда конченная меха и обсуждать детали местного цирка смысла нет.

Многие её где-то так и считают. Или вы действительно верите в то, что хрупкие девчушки могут заряжать снаряды по 20-30кг каждый с интервалом в пару-тройку секунд (кстати сколько там весит для Мауса?) я уже молчу про натягивание девчушками в полевых условиях гусениц без привлечения сторонней техники.

 

Умный человек - это не тот, кто знает в каком году Пушкин написал Онегина, а тот, кто знает где при необходимости сможно это посмотреть. Ну и кстати судя по тому,ч то Тимофей в том разговоре про габариты таки не ответил, он-таки посмотрел на фотку взяв в руки линейку.

Тимофей уже ответил.

 

Автор не знает, что КВ-2 фугасами стреляет, и не знает, какая у этих фугасов поражающая мощь. Так что не надо про то, что автор знает - его бездарность достаточно ярко показана в сериале.

КВ-2 за весь сериал выстрелил всего 1 (один) раз. :)

Что касательно поражающей мощи - она вполне могла быть изменена в сторону "спортивных соревнований".

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет насморка Наполеона....

Когда побеждают избивая неумех, это не производит впечатления.

Хм, мне кажется, вы не совсем верно поняли смысл этого изречения. Подразумевалось, что даже у Наполеона может случится неудачка.

План Катюши заманить противника в деревню вполне соответствует расхожим представления о русской стратегии - в самом деле, завоеватели не раз дерзко и решительно влетали в глубину России, где внезапно обнаруживали себя в сложном положении. Другое дело, что русские чаще всего делали это ненарочно :) да и техническое превосходство Правды таких мер, в общем-то, и не требовало.

Но заманили Оорай вполне даже ловко, что на фоне полного отсутствия тактики и стратегии, скажем,у американцев и англичан (которые просто тупо ломили вперед) выглядит хорошо.

Правда, вторая часть сражения критики не выдерживает - никакой логики в том, что Правда выпустила из церкви окруженных оорайцев и позволила им свободно носиться, при этом фатально распылив свои силы, я лично не наблюдаю. Остается списать на авторский произвол - не могла же Правда победить.

 

Глюпый русский тупо забыл зачем сделали КВ 2! Ха...ха...ха...

Глупый русский до сих пор лучше всех знает, зачем нужны танковые орудия с мощными фугасными снарядами - а вот американским Абрамсам до сих приходится стрелять по зданиям кумулятивными снарядами, с понятным эффектом.

Конечно, проще простого было бы расстрелять церковь с оорайцами из мощных орудий Кв-2, Ис-2 и Т-34-85 и закрыть вопрос.

И именно из того, что этого не произошло, проще всего увидеть - это сериал про спорт. Очевидно, что правила танквандо далеки от того, что позволяют себе на настоящей войне.

Вот вам и ответ. В конце концов, даже в хоккее не приветствуется драка клюшками, хотя это довольно удобная штука для рукопашной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне понял смысл, как и то, что герой спокона всех победит - в итоге. А ещё не оспариваю то, что огонь обжигает, булавки колют, а если выпить из бутылочки с надписью "ЯД" - вскоре почувствуешь лёгкое недомогание.

Вопрос в том, что героини побеждали просто "потому что". Вот и все. Героинь ставят перед противником превосходящим по броне, вооружению и.т.д. Но они все равно его побеждают. Потому и скушно, так как в действительно интересных сериалах про спорт была борьба, а тут... Если это сериал про танки, то переврали все и вся, если про спорт - то пинают калек. Остаются моэ девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героинь ставят перед противником превосходящим по броне, вооружению и.т.д. Но они все равно его побеждают.

Вы действительно про Панцердевочек говорите, а не про какой-то другой сериал?

А поражение от Сент-Глорианы - это как?

Потому и скушно, так как в действительно интересных сериалах про спорт была борьба, а тут...

Хм, если вы тут не заметили борьбы (так же, как и поражений), то обсуждать больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом споконе обязательно должно быть поражение. Сюжетная необходимость. Наличие поставленной галочки с графе "сценарная необходимость" - это как непременная победа гг в итоге.

В нашем случае вместо "чем дальше, тем интереснее", мы получаем "хитрый план", все "оригинальные" особенности которого вы расписали сами и последующие танцы вокруг Мауса. Разумеется - любую сову при желании можно натянуть на глобус, но это вопрос желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуж-то силу трения-скольжения кто-то за эти полвека отменял? Тело с оределённой массой и разгоном ну никак не может внезапно остановиться, без веских на то причин (типа стены).

 

КВ-2 за весь сериал выстрелил всего 1 (один) раз. Что касательно поражающей мощи - она вполне могла быть изменена в сторону "спортивных соревнований".

Rd-2? глядя на собор должен был выстрелить один раз и всё, что сидело внутри завалило бы нахрен этим собором. Если же мы начинаем снова разговаривать на тему "вполне может быть, что под бронёй танков скрываются гундамы" - да такое возможно, но тогда сериал проходит в разряд этой самой мехи и в нём честно говоря тоже не блещет.

 

А зачем мне опровергать что я де "перестал пить коньяк по утрам"?

То есть не перестали. А я думал - откуда такое отсутсвие памяти.

 

это когда мы с вами спорим в теме по Мадоке, причём вы её кроете, а я её обеляю, скатываемся оба в оффтоп, но пришедший модератор даёт полтора месяца ридонли лишь мне (оно и понятно - вы его протеже). А затем вы заходите ко мне в приват и начинаете подначивать, а когда обычные подначки не прокатывают, скатываетесь до абсцентной лексики. Когда и это вам не помогает свести меня до своего уровня вы призываете к себе на помощь четверых верных друзей вместе с вышеупомянутым модератором, мол "посмотрите как я его!". Вот это и есть "круговая порука".

Вспоминается выражение "если я здоров, успешен и много зарабатываю, то это потому что я всего добился сам. Если я живу в коммуналке и получаю нищенскую зарплату - во всём виновата власть".

 

Не позорились бы, правда.

 

Кстати, если вы не против - давайте снова весь оффтоп перенесём в приват: обещаю, что на этот раз с вами быть помягче, чтобы не сбежали на втором десятке страниц, а продержались хотя бы до третьего.

Чтобы вас опять на месячишко забанили? Я не так жесток

 

"Там отмечены основные теги, к тому же выставленные на основе мнения посетителей анидаб." Где вы тут ложь увидели?

Да, вы правы, тут скорее лицемерие и передёргивание. Видимо тот факт, что с "передёргиванием" вы не спорили, означает признание вашей неправоты по этому вопросу. Я начинаю думать, что для вас ещё не всё потеряно.

 

"Ну вот: теперь вы уже совсем заврались: Ну и где я сказал что споконы не смотрю? Напротив - в предыдущем сообщении я даже указал ряд споконов которые смотрел."Какие свои слова я отрицал?

Я ниже расписал - когда сначала вы говорите, что смотрели десяток, потом выясняется, что большую часть смотрели только до половины, а потом вообще можете назвыать только пару тайтлов из списка ворд-арта. Ну а теперь выкручиваетесь, понятно, чего уж там.

 

Милейший, учитесь назвать вещи своими именами, а то вешать на не нравящееся ругательные ярлыки - суть ребячество.

Это и есть "свои имена" - Судзумия не есть моэшит, но она тоже школа и клубы. Моэта же моэта не просто так, а потому, что во главу угла ставятся кавайные девочки, остальное же идёт фоном. Просто благодаря штукам типа герлопанцеров ярлык моэты окончательно превратился в моэшит в силу убогости произведений - но что уж тут поделать.

 

Выстрел был вовсе не в лоб корпуса, а в решётку, закрывающую двигатель, обычно прикрытую башней сверху.

Тот двигатель, который у мауса спереди?

 

http://easyget.narod.ru/tank/tank/maus_7.jpg

 

 

А вот тут не буду спорить с тем что победа в любом споконе предопределена автором заранее.

Дело даже не в этом, просто обычно автор обьясняет более-менее правдоподобно, как именно герой пришёл к успеху. Когда же весь сериал девочки едут верхом на роялях... Это же не Гиасс всё-таки, тут нечем такие сюжетные дыры затыкать.

 

Оно наглядно показывает что форс вашего вкуса, как мерила качества аниме, несколько преждевременен.

Вик, продолжайте пожалуйста. Чем чаще вы это повторяете, тем более мелочным дуэлянтом выглядите. Так что не останавливайтесь.

 

Я уже вам высказывал респект с этим фактом. Вы действительно растёте как личность. И меня это радует.

Комплимент был бы приятен, буде у вас была бы возможность за этим ростом наблюдать. Так как у вас её нет, то снова реквестирую плашку "Лицемерие. Незачёт"

 

 

Сложно отмахнуться от того факта что я полемизировал об этом с вами не один месяц, прежде чем вы таки соизволили перестать бодаться с ветряными мельницами своего вкуса, глянуть на произведение не предвзято и оценить всю его красоту.

Давайте лучше подумаем о том факте (если уж вам так нравиться выставлять напоказ свою мелочность), что я смог оценить произведение только тогда, когда всё ваша истеричное фанбойство успело выветриться у меня из головы. Это немного говорит о том, как "хорошо" вы защищали Мадоку.

 

Это угроза? Ах, да вы же теперь тоже модератор, так что мне теперь волосы рвать и голову пеплом посыпать в духе "дяденька, не бейте"?

Что вы, нет. Просто память прошлого, я бы сказал. Ну и быстрый подсчёт того, сколько пунктов устава вы нарушили и продолжаете нарушать. Потом конечно опять будет виноват кровавый режим, но вам же от этого не станет легче.

 

 

Может быть стоит попробовать хоть раз провести дискуссию без оверквотинка и постоянных нападок? Ну знаете в стиле "мне понравился сабж потому что а, б и в, которое представлено лучше чем в аналогичных произведениях г, д и ж". Но тут ведь начинается проблема, ведь начиная сравнивать, сразу понимаешь, что уже не всё так радужно, не правда ли?

Вкраце вы сказали, что произведение не реалистично и переоценено. Что-ж, с подобным можно было бы и согласиться, но вы зачем-то решили ещё и брызгать слюной и пытаться закатать сабж в грязь, чтобы любое упоминание его сразу ставило на смотревшем клеймо позора. А вот за такое - канделябром по голове.

Не передёргивайте. Я не сказал - на посмотревшем, я сказал - на том, кому такое могло понравиться. Потому что сабж хорош хотя бы как детектор типа Эльфен Лида. потому что никоу кроме людей очень непритязательных он пронравиться в принципе не может. Ну, понравиться естественно как "понравиться", а не "господи, соу бэд итс кайнд оф гуд".

 

Если часть уравнения неправильная, то и на выходе явно что-то не то.

То есть в машинах вы разбираетесь, я вас правильно понял?

 

 

Тогда давайте вы посмотрите пару серий инишал ди и мы порассуждаем о том, как противостояние героев показано там и какими приёмами они пользуются? Вы же разбираетесь, да?

Зачем он здесь вообще? Ну не проникся я им. Или вы пытаетесь на основе его козырять своей эрудицией? Напрасно - я не оценю.

Затем, о золотая рыбка, что вы приравеняли герлопанцер к спокону, а Инишал Ди - один из самых известных, долгоиграющих и популярных споконов. Аналогия и сравнение - слышали о таких вещах?

 

Ну и какие выводы сделает этот ваш мотогонщик про дрифт на танке?Он хоть одним управлял?Ну и причём тут "скудная память"? Я что должен был знать заранее управлял танком ваш мотогонщик, а затем забыть об этом? Будьте уже хоть чуточку адекватнее в обвинениях - эти уже ну никуда не годятся.

А при чём здесь вообще был мотогонщик? Вы настолько запутались в своём квотировании, что забываете, где вы на что отвечаете?

 

То что, муха обитает в той же экосистеме что и слон, не делает из неё слона. О обязательном наличии объяснений как неотъемлемом признаке спокона молчит даже википедия.

В википедии (русской, в английской определения нет) само по себе определение очень размытое и краткое, которое вообще жанр плохо очерчивает. Я понимаю, что вам так удобнее, но правда, не ходите с ним в гости к любителям Слэм Данка, засмеют же.

 

Снова заврались: я называл четыре, не считая Принца Тениса и Кайдзи с Акаги, упоминавшихся ранее.

 

Тимофей уже ответил.

Продемонстрировав (опять) своё неумение пользоваться линейкой. Пожалуй я начну сторониться "переводчиков", а то у меня начинает крепнуть мысль что хреновое качество русаба и переводов новелл как-то неуловимо связано с личностями самих борзописцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда замыкается круг - если мы ведём речь о ГуП как о мехе-фантастике, то там может быть что угодно, если говорим о хоть-каком-то кроме формы местных гундамов отношении к реальности, то вынуждены предполагать, что хотя бы основные вещи вроде калибров орудий и толщины бронелистов действительность как-то отражают.

Ну так они и отражают: маус был повержен в ахилесову пяту.

 

Заехать на танк противника пользуясь читарскими свойствами своей брони - это с другой стороны очень спортивно, да.

Может "под мауса", а не "на масуса"?

В принципе у девчушек ещё был вариант распылить вокруг него дымовую завесу, а затем устроить вокруг светошумовые пляски в надежде что экипаж мауса погонит его из облака напролом, дезориентируется и свалится с откоса. Но вряд ли бы они стали рисковать - их задача была дождаться подкрепления.

 

Нет, вы запутались в показаниях - сами говорили сначала, что смотрели два или три десятка, потом выяснилось, что большую часть не досмотрели и до серидины,

Снова перевираете мои слова.

1) я сказал что недосмотрел половину, а не большую часть

2) я нигде не говорил что недосматривал до середины

3) ничего выяснять не нужно было - я это озвучил в одном сообщении и даже в одном абзаце.

Стыдитесь.

 

а под конец смогли назвать вообще только три названия относительно новых сериалов.

Четыре, причём тот же Хаджиме но иппо включает в себе 2 сериала. Вот новый сериал по Саки, каюсь, я таки не смотрел вовсе.

 

Вы правда хотите, чтобы я сейчас начал скажем бои в Хаджиме но Иппо детально сравнивать с танковыми и мы выяснили что и эти названия вы нашли в ворд-арте по тегу "спорт"?

Нет, вы серьёзно думаете что я мало смотрел аниме сериалов, или это такая шутка юмора? :lol:

 

Кроме шуток - удивительное совпадение, но именно Хаджиме но Иппо и Хикару но Го высвечиваются в первой тройке тамошнего списка по этому тегу. Именно в таком порядке, кстати. Конечно, я готов поверить, что это просто совпадение и вы сейчас влёгкую рассеете все мои сомнения, не так ли:

Зачем мне рассеивать ваши сомнения, если они суть ваше передёргивание? Ну назову я скажем Legendary Gambler Tetsuya, а вы мне: это вовсе не спорт, это про шулеров, или назову Arcade Gamer Fubuki а вы мне - "компьютерные игры спортом не являются", а уж когда упомяну Bambo Blade вы заявите "а это такой же моэшит как и Пацеры".

 

Даже в мыслях не было. Просто зная вашу любовь цепляться к словам в духе "а может уборщшик сейчас как раз докторскую по дизайну сайтов защищает" сказал без возможности двойного толкования. Впрочем вы всё равно прицепились, ah well.

Я прицепился не к "уборщику", это сравнение ещё не является негативным (мало ли по каким причинам умный и образованный человек мог сменить профессию), а к "уборщику-дебилу".

 

Статьи написать может каждый, но не каждый будет адекватным критиком. И что арактерно, самому свою адекватность в вопросе тоже не особо удаётся оценить.

То есть вы уже не отнекиваетесь от того, что изображали из себя критика, просто хотите чтобы вас в этом амплуа считали адекватным? Я вас правильно понял? B)

Ну и как сейчас вы оцениваете свою статью?

 

И это вам гвоорит человек, который способен трезво оценить свои ошибки. Не бывает людей, которые не ошибаются, Вик, но только дурак упорствует в своей глупости.

Рад, что вы взрослеете. Подождём годик - глядишь и сабж ругать перестанете. ;)

 

Честно? Это благодатная тема и поэтому я бы хотел коснуться своей оценки боле подробно, и вследствие этого прошу вас не оверковтить хотя бы эти пару параграфов, потому что здесь будут только мои мысли на тему и спорить с ними просто бесполезно - мою систему оценок и понимание вам всё равно не перестроить. Итак.

Нет вы действительно считаете это параграфами? Может потом ещё и ссылаться на них думаете? Тогда почему бы вам их не назвать сразу "заветами"? :lol:

Тем не менее, как вы и просили: оверквотить их не стану - просто опущу за ненадобностью, всё равно не согласен с постулатом, что мол "фильм хороший, хотя по моему мнению - дерьмо".

 

К сожалению нет, потому что именно это вы и сказали своим "я не назову непонравившийся мне фильм хорошим". Собственно, вы сами однозначно поставили себя в такое положение - я за язык вас не тянул

:)

Смешной вы, право. Если у непонравившегося мне фильма скажем хороший видеоряд, актёры или звук, или даже всё перечисленное вместе - это не делает его хорошим. Это означает что дрянной фильм имеет в своём составе и хорошие элементы. Чтобы уж совсем вам было понятно: полупустая бочка дёгтя долитая до краёв мёдом не становится от этого бочкой с мёдом.

 

Вообще он почти в два раза выше пазика. А по массе так вообще разница исчисляется чуть ли не десятикратно. Так что моё сравнение ещё по нижнему краю идёт

Ну так и пазик там был не один. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они и отражают: маус был повержен в ахилесову пяту.

Сначала мы с пяти метров в танк не можем попасть, а потом одним точным выстрелом всаживаем под башню.

 

Может "под мауса", а не "на масуса"? В принципе у девчушек ещё был вариант распылить вокруг него дымовую завесу, а затем устроить вокруг светошумовые пляски в надежде что экипаж мауса погонит его из облака напролом, дезориентируется и свалится с откоса. Но вряд ли бы они стали рисковать - их задача была дождаться подкрепления.

Мне даже хрен с ним уже что под (сойдёмся на том, что я согласен с тем, какая эта анриальная меха и что танки здесь не массогабаритные, как говорится) - но на него как заехали? Как бы танки немного не охень хорошо ездят по стальным поверхностям - не машины, как бы. Особенно под углом. Особенно с прыжка. Потому что уж гусельки-то они суперклеемя явно не смазывали, судя по тому, как ездили весь сериал до этого.

 

 

Снова перевираете мои слова.1) я сказал что недосмотрел половину, а не большую часть2) я нигде не говорил что недосматривал до середины3) ничего выяснять не нужно было - я это озвучил в одном сообщении и даже в одном абзаце. Стыдитесь.

Хотел было найти желчный комментарий, но видно и правда ошибся. Извините. Стыжусь.

 

 

Но всё же, возвращаясь к теме - давайте просто возьмём хоть один спокон, который вы-таки досмотрели и сравним с ним. Ну вот - поэтапно.

Нет, вы серьёзно думаете что я мало смотрел аниме сериалов, или это такая шутка юмора?

Да как-то начинает такое мнение закрадываться. И дело даже не в том, что "мало" - дело в том, каких. Потому что определённый обьём хороших вещей ставит некоторую планку и мне в страшном сне не сможет привидиться, чтобы тот же Арди (с багажом из уляля с 80-х и до наших дней) догадался назвать герлопанзер отличным сериалом.

Да и ваши споры про Мадоку где вы доказывали, по сути, что основная её заслуга в том, что она-де "дуконструкция жанра и такая-то наукообразная" заставляют поверить вот в эту самую идею, в то время как заслуга там вообще в другой стороне.

 

Зачем мне рассеивать ваши сомнения, если они суть ваше передёргивание? Ну назову я скажем Legendary Gambler Tetsuya, а вы мне: это вовсе не спорт, это про шулеров, или назову Arcade Gamer Fubuki а вы мне - "компьютерные игры спортом не являются", а уж когда упомяну Bambo Blade вы заявите "а это такой же моэшит как и Пацеры".

Ну да, я называю Акаги споконом и буду против шулера. Уж совсем-то меня не демонизируйте.

 

 

Хотя если вы хотите в таком ключе, я бы как раз вспомнил Акаги - всего месяц назад пересматривал ибо.

Я прицепился не к "уборщику", это сравнение ещё не является негативным (мало ли по каким причинам умный и образованный человек мог сменить профессию), а к "уборщику-дебилу".

Какой эже вы всё-таки мнительный, я смотрю.

 

То есть вы уже не отнекиваетесь от того, что изображали из себя критика, просто хотите чтобы вас в этом амплуа считали адекватным? Я вас правильно понял?

То есть есть критик - человек с определённым литературным образованием, пачкой курсовых на темы типа "Развитие драматургического жанра в эпоху войн Алой и Белой Розы"

и определённым писательским даром, а есть парни, которые пишут в интернетах обзорчики на всякое.Это как бы разный уровень, а в Белинские я записываться не хочу.

 

Если вам легче говорить что мы мол "изображали из себя" критиков, пожалуйста. В конце концов если вы привыкли смотреть на людей сверху вниз, уже поздновато вас будет переучивать, а обижаться на вас, ну то ечть на человека, который под каждым камешком ищет где его могли обидеть, как-то даже немного глупо.

Ну и как сейчас вы оцениваете свою статью?

Скорее отрицательно - я всё-таки слишком под впечатлением от воплей вас и прочих мадока-фанбоев её писал и слишком много времени потратил на разрушение этих самых бредовых идей про деконструкции и прочее. С другой стороны, те минусы которые я видел тогда, никуда не делись и сейчас - я всё ещё, например, считаю, что рисовка там совершенно не подходит собственно всему что происходит в сериале, и это одна из основных моих претензий.

 

Вообще, это очередной урок на тему "если пишешь на волне впечатлений, внимательно посмотри, чем эти впечатления были вызваны - самим предметом обсуждения или его фандомом/хейтерами, иначе рискуешь оказаться боксирующим с тенью". Ну хоть познавательно, чего уж там.

 

Рад, что вы взрослеете. Подождём годик - глядишь и сабж ругать перестанете.

Ясен хрен перестану - о нём к тому времени и память быльём порастёт. Ну, по крайней мере мне будет уже глубоко пофиг, потому что загубленных вещей с куда более большим потенциалом уже сейчас на порядок больше - Zetsuen no Tempest, Shingeki no Kyojin, Psycho-pass, а там глядишь ещё что-нибуь вроде Юникорна сольют./Или наоборот я буду в слишком большом восторге от третьего Ребилда и Железного Человека, чтобы вспоминать о подобных вещах.

 

Нет вы действительно считаете это параграфами? Может потом ещё и ссылаться на них думаете? Тогда почему бы вам их не назвать сразу "заветами"? Тем не менее, как вы и просили: оверквотить их не стану - просто опущу за ненадобностью, всё равно не согласен с постулатом, что мол "фильм хороший, хотя по моему мнению - дерьмо".

Иссушаю в письменной речи воду и расту над собой, что уж там - сам не ожидал. Сначала думал что на страницу-другую выйдет, а потом уместил в пару абзацев.

 

 

Касательно же процитированного вами посыла - мысль была другая и о другом. Мне может понравиться стилистика и исполнение, но оказаться неблизкой сама идея. Но назвать плохим фильм в котором так-то офигенно урезали Шопена как-то язык совсем не повернётся - просто не моё. Ну, как опера.

Смешной вы, право. Если у непонравившегося мне фильма скажем хороший видеоряд, актёры или звук, или даже всё перечисленное вместе - это не делает его хорошим. Это означает что дрянной фильм имеет в своём составе и хорошие элементы. Чтобы уж совсем вам было понятно: полупустая бочка дёгтя долитая до краёв мёдом не становится от этого бочкой с мёдом.

И кто теперь максималист?

 

 

Впрочем я уже вижу где вы огшибаетесь. или точнее не совсем верно используете терминологию. "Хороший" - это всё-таки суждение более обьективное, хотя бы потому, что подразумевает вопрос "почему хороший?", а понравился-не понравился - это как раз чистый субьективизм и спорить с ним не стоит.

 

Впрочме уже тот факт, что я вам сейчас обьясняю аксиому "мне понравился не значит хороший" много говорит и о вашем самомнении, и о подкованности в вопросе.

Ну так и пазик там был не один.

ну ок - пять карликов вышли на ринг против Валуева. Результат будет конечно диаметрально противоположным, ага.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуж-то силу трения-скольжения кто-то за эти полвека отменял?

 

 

При попытке дрифтануть танк с ходовой тех лет развесит гусеницы по ближайшим кустам незамедлительно (а не через N секунд лихих заездов). Т-90 так может не потому что он тело с массой, а потому что для Т-72 запилили прекрасную ходовую. Тот же Т-64 во времена активной эксплутации следовало водить осторожно -- разуться норовит от неловкого дёрга. Про танки Второй Мировой, в принципе на такие скорости и жизненные ухабы не рассчитанные, и говорить в таком контексте странно. Фарсаж 0,5 Прохоровский Дрифт, my ass.

 

Сворачивайте цирк.

 

Глупый русский до сих пор лучше всех знает, зачем нужны танковые орудия с мощными фугасными снарядами - а вот американским Абрамсам до сих приходится стрелять по зданиям кумулятивными снарядами, с понятным эффектом.

 

 

Это половые проблемы американских Абрамсов, у которых нет ОФС в БК. Вот и стреляют "универсальными". При этом сами же амеры на своих учениях Абрамс (не бронетачанку времён оных), условно поймавший 152мм ОФС, считают уничтоженным с единичной (100%) вероятностью.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просмотр сообщенияVik Pol сказал:

Неуж-то силу трения-скольжения кто-то за эти полвека отменял?

 

При попытке дрифтануть танк с ходовой тех лет развесит гусеницы по ближайшим кустам незамедлительно (а не через N секунд лихих заездов).

 

Вы так уверенно это говорите. А, может бы, все же не любой так? Может быть, в те года были десятки самых разных конструкций ходовых и подвесок? Я не стал бы на вашем месте валить в кучу Т-38 и Маус лишь на том основании что и тот, и другой танки военных лет. Некоторые развесят, и некоторые и нет.

Да и не думаю, что вероятность сброса гусеницы зависит от типа подвески. Скорее от степени разболтанности шарниров и провисания, а также работоспособности механизма натяжения гусеницы. Конечно, из общих соображений гребневое зацепление может быть несколько похуже цевочного - все-таки всего она точка зацепления, а не две - но я не припомню, чтобы были массовые жалобы на то, что Т-34 часто сбрасывал гусеницы.

 

 

Т-90 так может не потому что он тело с массой, а потому что для Т-72 запилили прекрасную ходовую. Тот же Т-64 во времена активной эксплутации следовало водить осторожно -- разуться норовит от неловкого дёрга.

Безусловно, вы правы. Т-64 в этом не силен. Но Т-90 или Т-72 не имеют монополии на дрифт - Т-80 с подвеской иной конструкции делает это еще лучше.

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5&where=all&filmId=hSyf3jhFk3E

Это изящно делает БМП-1 (на бетоне, заметьте)

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5&where=all&filmId=miHChZQnZH0

МТЛБ

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5&where=all&p=3&filmId=6JerXw2TzgI

Это делает Брэдли

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5&where=all&filmId=jkdajEXEp3k

Это делает даже Леопард

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5&where=all&filmId=hOdiLSNHp3k

Список можно продолжать и продолжать.

 

Про танки Второй Мировой, в принципе на такие скорости и жизненные ухабы не рассчитанные, и говорить в таком контексте странно.

Неужели? Так-таки не были рассчитаны? Должны были лежать, завернутыми в ватку? А кто, интересно, воевал по всем тем говнам, которые и не снились многим современным танкам?

Я понимаю, полемический запал, но говорить такие вещи по меньшей мере странно.

Ходовая Pz-IV считалась одной из самых надежных в вермахте, гораздо надежнее, чем у Тигров или Пантер, и если бы те в времена были видеокамеры и мобильные телефоны, мы бы наверняка смогли увидеть массу интересных кадров - да так же как и с другими танками.

Конечно, показанная в Панцердевочках динамика танков сильно преувеличена - ни PZ-IV, ни тем более, Тигр, не обладали такой приемистостью, а когда Матильды и В-1бис гнали наравне с Pz-IV и Штугом, оставалось только делать фейспальму.

Но обсуждаемый момент с дрифтом достаточно реалистичен, да и кончился он так, как и должен был - сорванной гусеницей и разбросанными катками, так что конкретно здесь я не вижу основы для претензий.

 

Сворачивайте цирк.

Какой цирк? Обсуждение Панцердевочек? Или перестать обижать Маэгхорна?

Скажу вам по секрету, что сей горячий диспут был вызван отнюдь не тем, что меня заботят его заблуждения и недостаток знаний в области танководства. Понятно, что далеко не каждому нужны такие специфические знания, и если человек не особенно разбирается в подвесках и бронепробиваемости танковых пушек, он вовсе не выглядит неполноценным в моих глазах.

Но мне не понравилось высокомерие (ничуть не подтвержденное знаниями), неприкрытое хамство по отношению к собеседникам, которые ничем его не провоцировали - вот это качество в человеке я считаю отвратительным и позорным.

Этот форум, как мне кажется, был предназначен для свободного обсуждения интересных тем, а не в качестве ринга, где одни пользуются поддержкой модераторов и нагло унижают оппонентов, у которых связаны руки.

Вы мне кажетесь, несмотря на возраст, более вменяемым и разумным человеком, чем Маэгхорн, от вседозволенности уже забывший, на каком свете он живет, поэтому мне странно видеть то, как вы ему потакаете.

Позволю себе напомнить, что если вы считаете кого-то своим другом, и видите, что он поступает неправильно и некрасиво, то ваша обязанность - вправить ему мозги, а не позволять ему и дальше катиться по наклонной. В конце концов, это и ему пойдет на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой цирк? Обсуждение Панцердевочек? Или перестать обижать Маэгхорна? Скажу вам по секрету, что сей горячий диспут был вызван отнюдь не тем, что меня заботят его заблуждения и недостаток знаний в области танководства. Понятно, что далеко не каждому нужны такие специфические знания, и если человек не особенно разбирается в подвесках и бронепробиваемости танковых пушек, он вовсе не выглядит неполноценным в моих глазах. Но мне не понравилось высокомерие (ничуть не подтвержденное знаниями), неприкрытое хамство по отношению к собеседникам, которые ничем его не провоцировали - вот это качество в человеке я считаю отвратительным и позорным. Этот форум, как мне кажется, был предназначен для свободного обсуждения интересных тем, а не в качестве ринга, где одни пользуются поддержкой модераторов и нагло унижают оппонентов, у которых связаны руки.Вы мне кажетесь, несмотря на возраст, более вменяемым и разумным человеком, чем Маэгхорн, от вседозволенности уже забывший, на каком свете он живет, поэтому мне странно видеть то, как вы ему потакаете.Позволю себе напомнить, что если вы считаете кого-то своим другом, и видите, что он поступает неправильно и некрасиво, то ваша обязанность - вправить ему мозги, а не позволять ему и дальше катиться по наклонной. В конце концов, это и ему пойдет на пользу.

Сказал он о Маэггоре в третьем лице. Кто там говорил про невоспитанность и хамство? Набрались хотя бы смелости в лицо сказать, а не вот этими вот трусливыми заходами со стороны. Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал он о Маэггоре в третьем лице. Кто там говорил про невоспитанность и хамство? Набрались хотя бы смелости в лицо сказать, а не вот этими вот трусливыми заходами со стороны.

Тебе я уже все сказал в личке. Или память отшибло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maeghgorre, ГиП - пародия на спокон. Естественно пародия содержит в себе элементы пародируемого жанра. Во первых - танководство женский вид спорта. Во вторых сюжет строится вокруг концепции "команды мечты". Все ваши претензии можно с успехом применить к любому дримтимному поделию. Т.е. команда лузеров или новичков путем превозмогания и везения становится чемпионом. Обычно это происходит после прихода нового тренера или игрока. Ход классический и вот уже несколько десятилетий насилующий достоверность. Подобный сюжет характерен как для Голливуда, так и для аниме. Танчики же сделаны довольно красочно, и как я понимаю, достойно для бюджета аниме. В третьих Абсурден сеттинг. Помимо очевидной абсурдности самого танководства, мы имеем целый список абсурдного. Огромные корабли, подходящие больше для русских сказок; поиск танков по кораблю, автоклуб собирающий танки из металлолома за вечер, и производящий их починку на ходу; сверх серьезное отношение матерей к занятиям дочерей; волейбольная команда - экипажем одного из танков; танкоотаку и т.д. и т.п.

Что же касается "мальчиков", сейненов и сененов, то я же играю в WoT и точно не девочка. ;)

 

И вообще вы меня пугайте. Хотя если так пойдет дальше, я возможно научусь объяснять очевидное.

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего делали это ненарочно

Кроме случая с тем же Наполеоном.

танк с ходовой тех лет

Не так давно приводил в пример спортивные луки. Лук времен Хаммурапи отличается от современного спортивного. И даже если мы вдруг захотим провести соревнования с использованием аутентичных луков Хаммурапи. То будет довольно затруднительно сделать абсолютно точные копии, а танки все же более сложный спортивный инвентарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rd-2? глядя на собор должен был выстрелить один раз и всё, что сидело внутри завалило бы нахрен этим собором.

На войне так бы и поступили. Но в сабже - соревнования. "Правда" могла завалить их сразу даже не загоняя в церковь, но решили покуражиться. То что девчушкам удалось их неё вырваться - снова сценарный произвол.

 

Если же мы начинаем снова разговаривать на тему "вполне может быть, что под бронёй танков скрываются гундамы" - да такое возможно, но тогда сериал проходит в разряд этой самой мехи и в нём честно говоря тоже не блещет.

Хорошо, представьте себя в роли организатора танковых соревнований. Какие будут ваши требования к модификации их конструкций, для безопасности соревнующихся команд (особенно уповая на то, что судя по сногсшибательным выстрелам мауса мощность боеприпасов явно не урезали)?

ИМХО - как минимум усиление корпуса для защиты экипажа. А значит команда черепахи (которую по всем законам физики маус должен был раздавить в смятку) просто воспользовалась фичей усиления корпуса (по идее при наезде должен был сработать датчик критического повреждения как в случае попадания снаряда, но он сработал с задержкой где-то в минуту).

 

Да, вы правы, тут скорее лицемерие и передёргивание. Видимо тот факт, что с "передёргиванием" вы не спорили, означает признание вашей неправоты по этому вопросу.

Просто не вижу смысла отмахиваться от всех обвинений, а только от самых нелепых.

 

Я ниже расписал - когда сначала вы говорите, что смотрели десяток, потом выясняется, что большую часть смотрели только до половины, а потом вообще можете назвыать только пару тайтлов из списка ворд-арта. Ну а теперь выкручиваетесь, понятно, чего уж там.

Вы действительно настолько плохого обо мне мнения?

 

Тот двигатель, который у мауса спереди?

Подловили. ;) Видимо сзади под башней всё таки боекомплект - чтобы далеко за ним не лазить. Что при попадании тоже фатально.

 

Дело даже не в этом, просто обычно автор обьясняет более-менее правдоподобно, как именно герой пришёл к успеху. Когда же весь сериал девочки едут верхом на роялях... Это же не Гиасс всё-таки, тут нечем такие сюжетные дыры затыкать.

И то и другое суть произведения о пути к победе. Сюжетных дыр в обоих из них - навалом. Кстати я ценю аниме не столько за сюжеты (у кинофильмов и книг они частенько позабористее будут), сколько за незашоренную режиссуру (читай "шафт и иже с ним"), стильность подачи, самобытных персонажей и необычный концепт. Сами посудите: разве можно снять кино, где девчушки управляют танками, так чтобы это не выглядело крайне жалко и неправдоподобно (на уровне младенец с пулемётом)? А здесь аниматоры нашли золотую середину - происходящее несмотря на всю свою нелепость не скатывается в откровенный маразм, а балансирует на грани. Как и в случае с Мадокой, которая по всем канонам - махосёдзе, так и ТанкоДевочки по всем канонам - спокон. Можно долго рассуждать насколько далеко и то и другое от родоначальников жанра, но формально каждое из них соответствует им.

 

Давайте лучше подумаем о том факте (если уж вам так нравиться выставлять напоказ свою мелочность), что я смог оценить произведение только тогда, когда всё ваша истеричное фанбойство успело выветриться у меня из головы. Это немного говорит о том, как "хорошо" вы защищали Мадоку.

Мадока не нуждается в защите. :P Я просто защищал тему по ней от необоснованной и недобросовестной критики, чтобы заходящие туда форумчане не думали, что хейтеры всех забороли, а фаны перевелись. В этой теме я провожу аналогичные антихейтерские мероприятия. ;)

 

Что вы, нет. Просто память прошлого, я бы сказал. Ну и быстрый подсчёт того, сколько пунктов устава вы нарушили и продолжаете нарушать. Потом конечно опять будет виноват кровавый режим, но вам же от этого не станет легче.

Блаженен не тот, кто в своём глазу бревна не замечает, а тот кто ещё и соринки видит в чужих. B)

 

Может быть стоит попробовать хоть раз провести дискуссию без оверквотинка и постоянных нападок? Ну знаете в стиле "мне понравился сабж потому что а, б и в, которое представлено лучше чем в аналогичных произведениях г, д и ж". Но тут ведь начинается проблема, ведь начиная сравнивать, сразу понимаешь, что уже не всё так радужно, не правда ли?

Мадоке я поставил 10, сабжу - 9. Значит какие-то недостатки я в Пацерах таки нахожу, логично?

 

Не передёргивайте. Я не сказал - на посмотревшем, я сказал - на том, кому такое могло понравиться. Потому что сабж хорош хотя бы как детектор типа Эльфен Лида. потому что никоу кроме людей очень непритязательных он пронравиться в принципе не может. Ну, понравиться естественно как "понравиться", а не "господи, соу бэд итс кайнд оф гуд".

Вы же прекрасно знаете что ЭЛ мне тоже не нравится. Значит сравнение их с сабжем неуместно.

 

То есть в машинах вы разбираетесь, я вас правильно понял?

Не помню, рассказывал я вам об этом или нет, но лет 15 назад я работал в мелкой фирмочке на 4 человека: 2 на складе и 2 в офисе - я и шеф. Так вот шеф был заядлым гонщиком, который к тому же под конец деятельности (а я проработал там лет шесть) сам стал организовывать у нас в Киеве гонки. Поэтому даже несмотря на то, что к автоспорту у меня никакой тяги не было, про всякие спойлеры и нитросы мне не просто все уши прожужжали, но даже приходилось смотреть на эти модернизации его очередного авто, которое он затем кому-то продавал и брал на модернизацию новое. Это не сделало из меня эксперта, но какое-то представление я с тех пор таки имею.

 

Тогда давайте вы посмотрите пару серий инишал ди и мы порассуждаем о том, как противостояние героев показано там и какими приёмами они пользуются? Вы же разбираетесь, да?

Извиняюсь, но мне оно не интересно. Если за 6 лет даже шеф во мне не разжёг интерес к спорткарам, то и сейчас на это рассчитывать не приходится.

 

Затем, о золотая рыбка, что вы приравеняли герлопанцер к спокону, а Инишал Ди - один из самых известных, долгоиграющих и популярных споконов. Аналогия и сравнение - слышали о таких вещах?

О да, и лягушка и человек - позвоночные. Так давайте вместо людей говорить об лягушках!.. :)

 

В википедии (русской, в английской определения нет) само по себе определение очень размытое и краткое, которое вообще жанр плохо очерчивает. Я понимаю, что вам так удобнее, но правда, не ходите с ним в гости к любителям Слэм Данка, засмеют же.

Кстати СД один из тех споконов что я таки бросил в самом начале. Можете меня за это минусовать.

 

Продемонстрировав (опять) своё неумение пользоваться линейкой. Пожалуй я начну сторониться "переводчиков", а то у меня начинает крепнуть мысль что хреновое качество русаба и переводов новелл как-то неуловимо связано с личностями самих борзописцев.

Оставлю это высказывание на вашей совести.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правда" могла завалить их сразу даже не загоняя в церковь, но решили покуражиться. То что девчушкам удалось их неё вырваться - снова сценарный произвол.

Вот вдите - что ен победа, то сценарный произвол и приём "герйо умнее автора".

 

Хорошо, представьте себя в роли организатора танковых соревнований.

Ммм... нет? Ибо это невозможно?

 

Какие будут ваши требования к модификации их конструкций, для безопасности соревнующихся команд (особенно уповая на то, что судя по сногсшибательным выстрелам мауса мощность боеприпасов явно не урезали)?

Если один фиг флажки модно было просто петарду-взрывпакет кинуть. И так всем всё было бы ясно - там не те танки, что после близкоразорвавшегося 152мм фугаса что-то сделать могли.

 

ИМХО - как минимум усиление корпуса для защиты экипажа. А значит команда черепахи (которую по всем законам физики маус должен был раздавить в смятку) просто воспользовалась фичей усиления корпуса (по идее при наезде должен был сработать датчик критического повреждения как в случае попадания снаряда, но он сработал с задержкой где-то в минуту).

И догадались об этом толкьо главные героини. И конечно датчик сработал именно как удобно. Опять деус экс макина на рояле.

 

Просто не вижу смысла отмахиваться от всех обвинений, а только от самых нелепых.

Ох, Вик, ходил я по темам разным про титанов всяких, даже в демилитаризованную зону анклава реанимедии зашёл. И знаете что? На общем фоне вы просто нанометрически тонки.

 

 

Вы действительно настолько плохого обо мне мнения?

Хм, в свете вышенаписанного - навреное нет. Но мне крепко не нравится, что одно с другим мешаете периодически. Вообще обычно как - спорить легче, чем обмениваться нярфами, а с вами вроде как когда обоим тайтл нравится только говорить и можно, если же мнения не совпадают, то вы упираетесь рогом, ни на что не реагируя. Как-то так.

 

Подловили.

Просто знал. Тут я согласен с Тимофеем - не зазорно чего-то в такой специфике нам с вами не знать - зазорно не знать этого автору.

 

Видимо сзади под башней всё таки боекомплект - чтобы далеко за ним не лазить. Что при попадании тоже фатально.

Не знаю, что у него там сзади. Но идея того, как лихо в эту дырочку залепили (и к чему там вообще эта дырочка - как бы танковые башни они к танкам обычно без заззоров присобачиваются). Хотя БК всё-таки скорее в башне? здоровенная же да и до орудия всяко ближе.

 

И то и другое суть произведения о пути к победе. Сюжетных дыр в обоих из них - навалом. Кстати я ценю аниме не столько за сюжеты (у кинофильмов и книг они частенько позабористее будут), сколько за незашоренную режиссуру (читай "шафт и иже с ним"), стильность подачи, самобытных персонажей и необычный концепт. Сами посудите: разве можно снять кино, где девчушки управляют танками, так чтобы это не выглядело крайне жалко и неправдоподобно (на уровне младенец с пулемётом)? А здесь аниматоры нашли золотую середину - происходящее несмотря на всю свою нелепость не скатывается в откровенный маразм, а балансирует на грани. Как и в случае с Мадокой, которая по всем канонам - махосёдзе, так и ТанкоДевочки по всем канонам - спокон. Можно долго рассуждать насколько далеко и то и другое от родоначальников жанра, но формально каждое из них соответствует им.

Нет, тут даже формально далеко. Я бы сказал, что это именно что пародия на спокон, но тут у меня сбоит детектор ибо вышло несмешно. Для пародии там глупостей и допущений как раз в самый раз бы было - ну как Сагара и его клуб регби. Но вот только это не пародия - слишком серьёзная рожа тут у сюжета.

 

Мадока не нуждается в защите. Я просто защищал тему по ней от необоснованной и недобросовестной критики, чтобы заходящие туда форумчане не думали, что хейтеры всех забороли, а фаны перевелись. В этой теме я провожу аналогичные антихейтерские мероприятия.

Именно ваши слова о "необоснованной" и бьют по сериалу больше всего, что по одному, что по второму. В первом случае у нас при отбивании "необоснованной критики" получилось, что главное достоинство Мадоки в том, что это махо-сёдзё где откусывают головы (что как бы неправда) а здесь вы из средненького сериала, большая часть моих претензий к которому - это путь халтуры, который он открывает, поёте такую осанну, что пара человек уже поинтересовались у меня, что именно вы курите. Я им конечно сказал, что вы не курите, и они ушли, хмуро качая головами. Потому что я просто демонстрировал тот ролик с маусом, ваш же. И люди говорили - "какой-то тупой бред".

 

 

Так что аккуратней с благими намерениями.

Блаженен не тот, кто в своём глазу бревна не замечает, а тот кто ещё и соринки видит в чужих.

Вот смотрите - эта фигня сейчас называется "самомодерация". Именно так в своё время Шинсака триэлу банил например. А вы говорите - соринки.

 

Мадоке я поставил 10, сабжу - 9. Значит какие-то недостатки я в Пацерах таки нахожу, логично?

Хм. А что я мадоке ставил? наверное около 9.4 или как-то так. Да, точно - Макроссу 9.9, ГиТсе - 9.7, Джин Ро 9.8. Вроде бы. В конце концов графическое решение - это чистая вкусовщина и на одном "не подходит" стройной теории не выстроишь. Ну а панзерам около пяти. Потому что ничем не зацепила, кроме беспросветной дурости.

 

Не помню, рассказывал я вам об этом или нет, но лет 15 назад я работал в мелкой фирмочке на 4 человека: 2 на складе и 2 в офисе - я и шеф. Так вот шеф был заядлым гонщиком, который к тому же под конец деятельности (а я проработал там лет шесть) сам стал организовывать у нас в Киеве гонки. Поэтому даже несмотря на то, что к автоспорту у меня никакой тяги не было, про всякие спойлеры и нитросы мне не просто все уши прожужжали, но даже приходилось смотреть на эти модернизации его очередного авто, которое он затем кому-то продавал и брал на модернизацию новое. Это не сделало из меня эксперта, но какое-то представление я с тех пор таки имею.

Хм, а тот факт, что такие обрывочные знания при общем отсутствии интереса к скорее мешают видеть общую картину нежели помогают вы не задумывались?

 

Кстати СД один из тех споконов что я таки бросил в самом начале. Можете меня за это минусовать.

Когда я таким занимался? Слэм данк - он именно спокон из споконов - с превозмоганием, драмой, патетикой и прохладными сказами как магнитогорская сборная обыграла Реал-мадрид (правильно написал?). Он ещё и достаточно старый кстати, а значит несёт и дополнительное бремя потраченности временем.

 

Оставлю это высказывание на вашей совести.

Я вообще думал его вам подарить, но раз вы оставляете, приму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У споконов всегда есть чёткое обьяснение - что этот самый Такуми пять лет гонял тофу по горным дорогам, например. Да обьяснение может быть надуманным, но оно блин есть, хотя бы. и оно достаточно логичное и продуманное чтобы обьяснить, почему герой побеждает в той или иной гонке. Обьяснение вида "у меня мама танкистка" как бы нихрена не обьясняет, с чего бы героине всех нагибать.

Battle Athletes, Princess Nine, не? Навскидку.

Для споконов, по-моему, как раз вполне характерно объяснение типа "крутой в этом виде спорта родитель".

 

Извините, что влезаю в ваш междусобойчик, но уж очень резануло глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Battle Athletes, Princess Nine, не? Навскидку.Для споконов, по-моему, как раз вполне характерно объяснение типа "крутой в этом виде спорта родитель".

Для споконов характерно обьяснение почему он такой крутой. А батл атлетс - он именно потому что спокон лишь один из жанров такой, там многое споконовское назад отодвинули.

 

Впрочем, там тоже обьяснялось и почему у героини такие успехи, и показывали, что успехи у неё были не 24/7, и разъясняли почему. Ну и наконец - пародийный элемент в ней знаетет ли тоже имеет место быть. Одна сцена с волейболом на охмурение чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maeghgorre, я к тому, что спокон бывает разный, и если сравнивать GuP не с Initial D, Hajime no Ippo и другими серьёзными представителями жанра, а с Боевыми Атлетками, Drill for Princess и прочими чисто развлекательными вещами, то оно смотрится в этом ряду на своём месте. По-моему, вы слишком серьёзно к нему подходите. Впрочем, я помню, как лет десять назад примерно в том же духе ругали Атлеток - и героиня, дескать, дурацкая, и прочие персонажи шаблонные, и реализма ни на грош, и юмор несмешной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maeghgorre, я к тому, что спокон бывает разный, и если сравнивать GuP не с Initial D, Hajime no Ippo и другими серьёзными представителями жанра, а с Боевыми Атлетками, Drill for Princess и прочими чисто развлекательными вещами, то оно смотрится в этом ряду на своём месте.

Так эти чисто развлекательные вещи обычно скорее пародией на спокон и его штампы являются, нежели собственно споконом.

 

По-моему, вы слишком серьёзно к нему подходите. Впрочем, я помню, как лет десять назад примерно в том же духе ругали Атлеток - и героиня, дескать, дурацкая, и прочие персонажи шаблонные, и реализма ни на грош, и юмор несмешной...

Ну не знаю, где у вас там ругали - у нас в тогдашней DCшке все с него просто уняня и мимими. Тогда вообще, впрочем, проще было - никто ничего ни в чём не искал, пъедесталы не возводил и вотомс втихую пропихнуть под уровень Гитсы не пытался. Может правда всё уже поутихло - я её вроде в нулевом или девятом смотрел, но тенденция оставалась.

 

 

Вы кстати зря пытаетесь это сравнение приводить - Боевые Атлетки изначально были фантастикой безо всяких отсылок, основная претензия же к герлопанзерам в том, что отсылки есть, но начинка обёртке не соответствует. Некий эффект "зловещей долины" что ли. Ну и да - героиня там была всё-таки не такой мери-cm. и в свободное время гоняла кроссы под eye of the tiger, a не тортики пила.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мы с пяти метров в танк не можем попасть, а потом одним точным выстрелом всаживаем под башню.

Обычный споконовский рост мастерства. Чего тут удивительного?

Меня вот больше покоробила снайперская стрельба с моста, что была в самом начале.

 

Мне даже хрен с ним уже что под (сойдёмся на том, что я согласен с тем, какая эта анриальная меха и что танки здесь не массогабаритные, как говорится) - но на него как заехали? Как бы танки немного не охень хорошо ездят по стальным поверхностям - не машины, как бы. Особенно под углом. Особенно с прыжка.

Какого прыжка? Я что-то пропустил? Черепаха же ещё и пёрла навстречу. А что касательно скольжения - размер у мауса немаленький, да и гусеницы широкие, так что вполне правдоподобно (если пренебречь стойкостью черепахи и мощностью её двигателя).

 

Потому что уж гусельки-то они суперклеемя явно не смазывали, судя по тому, как ездили весь сериал до этого.

А если бы смазали суперклеем, то он бы удержал эти две сотни тонн? B)

 

Но всё же, возвращаясь к теме - давайте просто возьмём хоть один спокон, который вы-таки досмотрели и сравним с ним. Ну вот - поэтапно.

В данной теме это будет оффтоп, к тому же у меня нынче загрузка по работе повысилась - банально некогда обсуждать ещё и что-то отвлечённое.

 

Да как-то начинает такое мнение закрадываться. И дело даже не в том, что "мало" - дело в том, каких. Потому что определённый обьём хороших вещей ставит некоторую планку и мне в страшном сне не сможет привидиться, чтобы тот же Арди (с багажом из уляля с 80-х и до наших дней) догадался назвать герлопанзер отличным сериалом.

Ну так и не сравнивайте меня с ним: у меня тоже имеется багаж просмотренного, но вот Панцеров я оценил довольно высоко, ибо есть за что (ИМХО, разумеется). Да, эта оценка вам явно покажется слишком субъективной, равно как и мне кажется что вы не шибко объективны в ставя 5/10. Заметьте: ни в коем случае я не пытаюсь сказать что вы должны поставить больше. Это ваш выбор. Просто я пытаюсь вас уберечь от натягивания ярлыков, мол если понравился GuP значит - человек без вкуса. Это мягко говоря не очевидно.

 

Да и ваши споры про Мадоку где вы доказывали, по сути, что основная её заслуга в том, что она-де "дуконструкция жанра и такая-то наукообразная" заставляют поверить вот в эту самую идею, в то время как заслуга там вообще в другой стороне.

То что она "деконструкция" думаю вы уже и не будете оспаривать. А вот что касательно "наукообразная" - почему нет? Научность её вполне на уровне микроволновок, гонящих гель-бананы. ;)

 

Ну да, я называю Акаги споконом и буду против шулера. Уж совсем-то меня не демонизируйте.

Отрадно слышать.

 

Хотя если вы хотите в таком ключе, я бы как раз вспомнил Акаги - всего месяц назад пересматривал ибо.

Какой эже вы всё-таки мнительный, я смотрю.

Не вы ли меня укоряли, что мол "с WA список споконов дёрнул"? Ну и кто из нас мнительный? :)

 

Скорее отрицательно - я всё-таки слишком под впечатлением от воплей вас и прочих мадока-фанбоев её писал и слишком много времени потратил на разрушение этих самых бредовых идей про деконструкции и прочее.

В итоге - воз и ныне там. :P

 

С другой стороны, те минусы которые я видел тогда, никуда не делись и сейчас - я всё ещё, например, считаю, что рисовка там совершенно не подходит собственно всему что происходит в сериале, и это одна из основных моих претензий.

Субъективизм чистой воды.

 

Вообще, это очередной урок на тему "если пишешь на волне впечатлений, внимательно посмотри, чем эти впечатления были вызваны - самим предметом обсуждения или его фандомом/хейтерами, иначе рискуешь оказаться боксирующим с тенью". Ну хоть познавательно, чего уж там.

Зачем вообще было рефлексовать от просмотра? Ну "не понравилось/не оценили" зачем же кидаться грудью на амбразуру?

 

Ясен хрен перестану - о нём к тому времени и память быльём порастёт. Ну, по крайней мере мне будет уже глубоко пофиг, потому что загубленных вещей с куда более большим потенциалом уже сейчас на порядок больше - Zetsuen no Tempest, Shingeki no Kyojin, Psycho-pass, а там глядишь ещё что-нибуь вроде Юникорна сольют./Или наоборот я буду в слишком большом восторге от третьего Ребилда и Железного Человека, чтобы вспоминать о подобных вещах.

Ну так зачем вам тратить своё время на споры о недостойной этого (по вашему мнению) вещи?

 

Иссушаю в письменной речи воду и расту над собой, что уж там - сам не ожидал. Сначала думал что на страницу-другую выйдет, а потом уместил в пару абзацев.

А вот это - правильно.

 

И кто теперь максималист?

Скорее "субъективист". B)

 

Впрочем я уже вижу где вы огшибаетесь. или точнее не совсем верно используете терминологию. "Хороший" - это всё-таки суждение более обьективное, хотя бы потому, что подразумевает вопрос "почему хороший?", а понравился-не понравился - это как раз чистый субьективизм и спорить с ним не стоит.

Не совсем так: сказать "хороший" тоже всё равно сказать "тёплый" - это тоже не объективная, а субъективная оценка качества.

 

Впрочме уже тот факт, что я вам сейчас обьясняю аксиому "мне понравился не значит хороший" много говорит и о вашем самомнении, и о подкованности в вопросе.

Нет, это говорит лишь о вашем вкусе. Как бы печально это не звучало.

 

ну ок - пять карликов вышли на ринг против Валуева. Результат будет конечно диаметрально противоположным, ага.

Один неожиданно с разгону бросился ему в ноги, Валуев споткнулся об него и упал, дрогой нагнулся к лежащему Валуеву и показал язык, а когда тот дёрнувшись попробовал по нему провести хук, третий сзади схватил его голову за уши и развернул в другую сторону, дав четвёртому неожиданно с ноги пробить в кадык. Вполне реализуемо, но лишь в том случае, если никто из исполнителей не облажается и все действия будут чётко выполнены.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для споконов характерно обьяснение почему он такой крутой. А батл атлетс - он именно потому что спокон лишь один из жанров такой, там многое споконовское назад отодвинули.

Есть еще два спокона которые не вписываются в прокрустово ложе.

 

Бамбуковый меч. Я мало что понимаю в кендо, потому буду благодарен если вы объясните мне, каким образом маленькая девочка побеждает взрослых мужиков? Как именно это объясняется в аниме и где там достоверность.

 

Баскетбол Куроко. Там вообще особая уличная магия, а не объяснения и достоверность приближается к уровню пресловутого Наруто.

 

пародией на спокон

бинго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбуковый меч. Я мало что понимаю в кендо, потому буду благодарен если вы объясните мне, каким образом маленькая девочка побеждает взрослых мужиков? Как именно это объясняется в аниме и где там достоверность.

Не специалист в кендо, но разбираюсь в фехтовании. Сила конечно тоже важна, но главное поставленный удар, при этом убойность удара не всегда зависит от массы того, кто бьет. А еще нужны реакция и скорость. Плюс кендо это все таки спорт, а не бой насмерть. Так что все в рамках жанра как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация